The Sims 4 Путешествие на Батуу / Star Wars

Как вы оцениваете игровой набор "Путешествие на Батуу"?

  • Я рад и с удовольствием установил набор

    Голосов: 10 6,6%
  • В целом понравилось, но покупать не тороплюсь - подожду скидок

    Голосов: 6 4,0%
  • Набор неплохой, но мне не интересен

    Голосов: 10 6,6%
  • Интересная тема, но исполнение как всегда не на высоте

    Голосов: 17 11,3%
  • Я - пират, я качаю всё!

    Голосов: 47 31,1%
  • Этот набор - плевок в лицо игрокам

    Голосов: 61 40,4%

  • Всего проголосовало
    151

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1g0HsCJ.png

На Батуу вы сможете повлиять на борьбу за власть местных фракций, присягнуть на верность одному из лидеров и получить световой меч и дроида!

Путеводитель по теме:
Новое в CAS и жизненные цели
Объекты режима покупки и строительства
Коды
Планета Батуу
Первый Орден, Сопротивление и Контрабандисты
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Подскажите пожалуйста где найти посылку для главного мерзавца?) Двери разблокировала, а посылка где :апстенку:
 
Последнее редактирование:

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
С последним патчем из Баату пропали все пришельцы. Теперь его наводнили лысые чуваки.

 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
скажу честно мир мне нравится. жаль только нельзя его как обычный городок использовать. мне бы хотелось городок типа лунар лейкс в игре. но увы и ах разрабы лепят то что считают нужным и не особо к нам прислушиваются. хотя многие плевались от батуу но продажи говорят об обратном. многим это как раз и понравилось.
 

GuA12345

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Боже кто знает помогите плиз. Выполнила первые три задания на батуу. Потом с панели "работа" они просто исчезли. Я не убирала. Как вернуть?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Выполнила первые три задания на батуу. Потом с панели "работа" они просто исчезли. Я не убирала. Как вернуть?
Какие именно задания имеете в виду? Если самые первые, типа поесть, переодеться и пр., то всё правильно, вы их выполнили - они исчезли. Дальше нужно присоединяться к какой-нибудь фракции и просить задания у них.
 

GuA12345

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Какие именно задания имеете в виду? Если самые первые, типа поесть, переодеться и пр., то всё правильно, вы их выполнили - они исчезли. Дальше нужно присоединяться к какой-нибудь фракции и просить задания у них.

Да, переодевания, заказать еду и тд. Просто у туда отправилась с двумя симами, у одного они вообще исчезли, у другого появились "спросить про первый орден" и пр. Вот я и насторожилась. Спасибо за помощь. Буду пробовать

Какие именно задания имеете в виду? Если самые первые, типа поесть, переодеться и пр., то всё правильно, вы их выполнили - они исчезли. Дальше нужно присоединяться к какой-нибудь фракции и просить задания у них.

А вы не знаете ещё случайно, что сделать, чтоб периодически пол сима по пояс не пропадало?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Да, переодевания, заказать еду и тд. Просто у туда отправилась с двумя симами, у одного они вообще исчезли, у другого появились "спросить про первый орден" и пр.
Вроде так и должно быть, сначала поесть и переодеться, потом поспрашивать про фракции. Так что странно, что у второго сима этого нет. А насчёт пропадания половины сима - это в темку с глюками и поподробнее, пожалуйста) у кого, что и как пропадает, какие моды используете и т.д. Конкретно у меня ничего не пропадает, так что тут помочь не могу.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
конечно набор плохо проработан. нужно было напихать всяких фишек побольше. которые можно в обычной жизни применить. а то сделали акцент на световом мече. а мне он сто лет без надобности. чё им делать-то...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я не знаю мир звёздных войн по-этому все эти ордены мне абсолютно непонятны. разбираюсь в этом чисто интуитивно. половину наверное упускаю из виду. кино что ли посмотреть. может лучше пойму что там да как)))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
класс! объекты строительства вообще просто супер. мне они очень нравятся. органичнее всего они смотрятся именно в мире батуу. в обычных городках не особо. если не считать нашего пустынного городка из базы. там в принципе такие строения и декор вполне уместны.
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
Сорри, канешн, но очень долго думать пришлось, чтобы выразить мысли цензурно :D
Поясню для начала пару моментов. 1. Не фанат ЗВ, канон не знаю от слова "совсем". 2. Играю в разные жанры игр без всяких проблем типа "мальчиковых/девочковых" ограничений или "фу, фэнтези/про космос/про зомби...." Для меня важен геймплей. Если он интересен и имеет хотя бы внутреннюю логику, то могу забить даже на совсем примитивную графику.
А теперь по теме.
+: Только один. Данное нечто досталось мне бесплатно в репаке.
-: 1. Не успел войти в игру, как тебе звонит левый кто-то с приглашением куда-то. Что? :фейспалм: Ну ок. Едем. На другую планету. Через мобильник. :стучитпальцами: (Не могли какой-нибудь ТП нарисовать как в той же магии?) Про звонки посторонних "я слышал.../поздравляю...", которые и так раздражают, даже говорить нечего.
2. Приехал и разом лишился не только хлама в багаже и денег (что можно пережить), но и некоторых способностей (за вампов не скажу, но мой маг там резко размагичился). Дополнение практически никак не пересекается со всем остальным. И во всех остальных городах нафиг не упали все эти местные материалы (а значит будут висеть мертвым грузом в игре, т.к. в том мирке изначально жить нельзя, а больше они нигде не нужны). Канонщику и поклоннику ЗВ может и зайдет (если торчать там постоянно, забив на все остальное), а мне как-то мимо. Возможно еще тем, кто делают и юзают моды, что-то и пригодится. Реально впечатление, что это какая-то инопланетная зона (похищение бы в этот сюжет вписалось на ура, кстати :секрет:): своего угла нет (мне в джунглях торчать пришлось долго и даже сортир найти не удалось: местные видимо не гадят в принципе, угу, и не моются... и не едят), вещи только те, что там найдешь, и нафиг не нужные по возвращении, хавчик у раздатки, шмот выдают... :вбане: Спасибо кодам, а то совсем грустно бы было.
3. Квесты. Первая реакция была "О, ура!", т.к. есть ведь Стрейнж. Но нет. И если квесты, хоть и повторяются, но не особо бесят (просто одноразовая фигня на посмотреть), то постоянная беготня по ним через уже не такие быстрые экраны загрузки... :обстену: Ну неужели при придумывании/прописывании квестов так сложно держать в голове механики своей же игры и сообразить, что будет в итоге? Спасибо, что хоть главный бар и штабы без загрузки, а то точно бы снесла нафиг. Ну и да, в отличие от Стрейнджа тут твои действия нифига в мире не меняют. Они ни на что не влияют, кроме дохода. :печаль:
4. Мечи. Честно сначала обрадовали. Но что, мать его, мешало прикрутить к ним хоть какой-то доп геймплей. В 3 ввели навык боевых искусств, а здесь что мешало? Ну хоть что-нибудь? Да хоть наставника бы какого сделали чтоли. А то пришел, купил и, если фитнес уже прокачан, ты мега-супер-джедай. :рукалицо:Дуэльки мимо, т.к. подав заявку и пробегав целый день по локам не удалось найти никого с мечом. Мне там надо год было что-ли проторчать, чтобы тупой ИИ дал мечи местным? Итог - еще куча хлама для коллекционеров. Ну или в игре семьей - там хоть между собой могут.
5. Типа инопланетяне. Точнее всё то барахло, которое их таковыми делает. Я давно смирилась с бутафорией и картонностью игры и ленью и жадностью разрабов. Поэтому типа инопланетяне не вызвали особого негатива, только грустную усмешку. Но блин, меня нереально достало снимать это всё каждый мать его раз, когда мне надо создать нового перса или переодеть после др. Мало мне было проблем с навешиванием на всех подряд очков, носков, перчаток, макияжа и брюликов. Мне надо всё это напрочь выпилить из игры, чтобы оно всё разом не пихалось на каждого генерирующегося/повзрослевшего сима?? :базука: Что блин мешало запихнуть все эти скины не в шапки и пр., а в меню создания нлошников? Все равно же раскрашивали. Ну и впихнули бы три доп скина и х причесок туда. Ну или прикрутите наконец кнопку для отключения авторазвешивания всего этого дерьма в настройках! :горю: :злость: Почему эти проблемы должны решать те, кто их не создавал и не получает за это денег?

Итог. Да, картинка (первое впечатление) неплохая. Но это не доп и не ИН, это халтурно сделанная реклама, которая может вызвать интерес в первый раз, но спустя какое-то время начинает откровенно бесить. Причем бесит не сама реклама (за которую почему-то с игроков требуют денег), а то, что сделана явно на "отвали". И если у меня от этого полыхает, притом что мне не пришлось за это платить, то я не представляю, что испытывают те, кто заплатил за это деньги. Можно многое объяснить каноном и механикой, но это просто за гранью. Да, 4ка меня в принципе не особо радует. Но ни одно доп-е, включая все допы, ины, каты со всеми их глюками, багами и дебильной логикой, не вызывало у меня такого негатива. Ни одно. И ни одно не вызвало желание с матами удалить к чертям собачьим и забыть.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Дуэльки мимо, т.к. подав заявку и пробегав целый день по локам не удалось найти никого с мечом. Мне там надо год было что-ли проторчать, чтобы тупой ИИ дал мечи местным?
Никто им ничего не даст, только своим симом можно подарить - и сразу на дуэль <_< А то потом меч пропадёт из багажа. Или даже останется, но написано будет, что его нет.

Мне в итоге зашёл набор, я ЗВ посмотрела, Кайло вот играю. Но со всеми недостатками полностью согласна.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Там же, по-моему, в меню той будки, где продают мечи, есть опция "Вызвать на дуэль", и выскакивает чучмек с саблей, который типа мастер меча и хочет проверить наше мастерство. Ну и плюс с Рей в лесу можно спарринговать круглые сутки, ей вообще не надоедает.
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
Там же, по-моему, в меню той будки, где продают мечи, есть опция "Вызвать на дуэль", и выскакивает чучмек с саблей, который типа мастер меча и хочет проверить наше мастерство. Ну и плюс с Рей в лесу можно спарринговать круглые сутки, ей вообще не надоедает.
Не знаю, по какой причине, но у меня не сработало ни то, ни другое. Вызов на дуэль висел в квестах довольно долго, но никто никуда не выскакивал. У Рэй меча тоже не обнаружилось почему-то(
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Возможно еще тем, кто делают и юзают моды, что-то и пригодится. Реально впечатление, что это какая-то инопланетная зона (похищение бы в этот сюжет вписалось на ура, кстати
Создатель basemental drugs сделал нечто совершенно шикарное :rolleyes:
Выпилил из телефона возможность отправиться на Батуу. И туда теперь можно попасть только во время трипа от грибов :смех:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Не знаю, по какой причине, но у меня не сработало ни то, ни другое. Вызов на дуэль висел в квестах довольно долго, но никто никуда не выскакивал. У Рэй меча тоже не обнаружилось почему-то(
чувак под дуэли вылазит на черном шпиле... или как там гостишка местная зовется.... сама долго искала -_-
Никто им ничего не даст, только своим симом можно подарить - и сразу на дуэль А то потом меч пропадёт из багажа. Или даже останется, но написано будет, что его нет.
во во выбешивает этот баг. я только 1 раз смогла эту дуэль активировать на игровом и не игровом симе....подарила и кристалл и рукоять(сам меч почему-то не дарится) а после перезагрузки - усе мечи есть но их нет... как этот баг фиксить то?(
 
Последнее редактирование:

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
Создатель basemental drugs сделал нечто совершенно шикарное :rolleyes:
Выпилил из телефона возможность отправиться на Батуу. И туда теперь можно попасть только во время трипа от грибов :смех:
:ржач: Спасибо, до слез. Видимо разрабы, когда впихнули эту фигню с телефоном, тоже че-то не то кушали :валяюсь:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Видимо разрабы, когда впихнули эту фигню с телефоном, тоже че-то не то кушали
Что телефон, что грибы - одного поля ягода. Понять бы, почему эти "наркоманы" проигнорировали явный девайс, коим является р а к е т а - не понятно.
 
Верх