The Sims 4 Путешествие на Батуу / Star Wars

Как вы оцениваете игровой набор "Путешествие на Батуу"?

  • Я рад и с удовольствием установил набор

    Голосов: 10 6,6%
  • В целом понравилось, но покупать не тороплюсь - подожду скидок

    Голосов: 6 4,0%
  • Набор неплохой, но мне не интересен

    Голосов: 10 6,6%
  • Интересная тема, но исполнение как всегда не на высоте

    Голосов: 17 11,3%
  • Я - пират, я качаю всё!

    Голосов: 47 31,1%
  • Этот набор - плевок в лицо игрокам

    Голосов: 61 40,4%

  • Всего проголосовало
    151

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1g0HsCJ.png

На Батуу вы сможете повлиять на борьбу за власть местных фракций, присягнуть на верность одному из лидеров и получить световой меч и дроида!

Путеводитель по теме:
Новое в CAS и жизненные цели
Объекты режима покупки и строительства
Коды
Планета Батуу
Первый Орден, Сопротивление и Контрабандисты
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
я фанат средневекового фентези. я хочу битв на мечах, чудовищ, драконов, дворцовых интриг. но я понимаю, что это не тематика симса и я бы не одобрила такое направление этой части.
Так я тоже фанат. И доп контент решает проблему отсутствия чего-то в игре для отыгрыша в средневековых реалиях. В игре на данный момент достаточно проработанных механик, чтобы отыгрывать средневековье спокойно, пробовала это дело. Тут дело скорее не в одобрении-неодобрении. А в том, что в игре нет для sci-fi отыгрыша каких-то знаковых вещей и трудностей. Жду, может, моды появятся на эту тему. Буду им очень рада.

что мешает сделать тематику научной фантастики так же в отдельной игре на движке симс 4?
Только за была бы. И уверена, что отдельная игра по ЗВ отдельно от четверки была бы намного лучше того, что есть сейчас. В своем отзыве я оценивала ИН, прежде всего,а также предполагала, что было бы лучше вместо него. Нейтральный sci-fi доп был бы как раз в тему, без какого-либо конфликта с основной линейкой симс. Был бы неплохим продолжением в игре. В конце-то концов, если уж человечество не скоро в космос выйдет, так пусть хоть симы. Может вдохновит кого.

в 1й симс я не играла.
В допе про магию были квесты на получение ингредиентов. Да и сама магическая система на квестах строилась.

во 2м не припомню такого, чтобы там было очень много квестов (были ли вообще?).
Во второй части была система ЖЦ (ее вполне за квестовую систуме можно считать), также доп про универ функционировал по принципу сделай то-то и то-то - и будет хорошая оценка. Что это как не квесты, ребят? + мало кто об этом знает, но в двойке заскриптованы события, если в городках выполнять действия в определенном порядке.


в симс 3 были мелкие квесты "принеси-подай"
Вся система путешествий целиком построена на квестах.

идут те же анимации, которые ранее использовались
Не вижу проблемы в том, чтобы утилизировать имеющиеся технологии и инструменты, если это экономит время на разработку чего-то, что раньше не было. Этим пользуются абсолютно все, греха в этом точно нет.

если, опять таки, они бы сделали такое дополнение самым последним, как альтернатива привычному симсу, вопросов нет.
Так я про это и высказалась сразу в своем отзыве. Плохое время выбрали для выпуска ИН. оч плохое. И лучше бы был доп, а не ИН. Но уже все. Есть то, что есть.

вам просто наскучил симс 4 в принципе как сама игра. вам хочется то, что вы видели в других играх, перенести в симс.
Не совсем так. Симс - это прежде всего площадка для воплощения своих фантазий и хотелок. Если бы это было не так, вы бы не видели такого количества CC из других игр, какое есть сейчас. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы в симсе отыграть мир из другой игры. Будь это зомби против цветочков, Vampyr, Mass Effect или DMC. Я отыгрвала у себя в сохранении квестовую игру Gray Matter с почти всеми локациями из этой игры и со всеми героями оттуда. Потому что захотелось. Очень много экспериментирую с модами, отыгрышами, сохранениями и всем сразу. Мне скучно в игре не бывает. Скорее, мне в игре не хватает некоторых механик и инструментов, без которых воплощение некоторых фантазий затруднительно. В посте описала, что в игре лично мне увидеть бы хотелось. И опять же, написала, что под все мои хотелки игр не существует в природе - и их никогда не будет. Но симс с его площадкой под творчество и фантазии - это на данный момент лучшее решение моих проблем.

это именно симулятор жизни без примесей и должен быть посвящен бытовухе, максимум с небольшими отвлечениями, чтобы было приятнее опять возвращаться к бытовухе.
А теперь скажите это армии игроков, которые отыгрывают средневековье, охоту на вампиров, жизнь русалок, ведьм. Скажите это людям, которые строят нереальные фэнтэзийные локации в игре, которые вытаскивают из различных игр CC. Им расскажите, что тут бытовуха и реализм должен быть. Мне какбэ не надо пальцем показывать в сторону этих людей, но я далеко не единственный долбанутый человек, кому бытовуха не очень интересна в принципе. Но и ее я тоже отыгрываю. У меня есть сохранение, где все максимально приземленное. Но даже там временами хочется в отрыв уйти. То за звезду поиграть, то за криминального авторитета.

нельзя запихнуть в игру про средневековье космические корабли просто так.
Можно. Если эта игра - песочница, где каждый игрок сам решает, что видеть в своей игре, а что - нет. Поэтому у всех есть выбор - покупать доп или не покупать. Потому что этого в базе не будет. Хотите покупать средневековье в игру - пожалуйста. Хотите путешествие на Батуу - воть. Хотите райские острова - нате. И каждый берет себе только то, что ему или ей нужно.

для всего надо обоснование, иначе получится сборная солянка.
Обоснование нужно для сюжетной игры и для тех же рпг. Там без лора каша. А в четверке как такового лора практически нет. В четверке абсолютная свобода создать свой лор с нуля, если нужно.

я за то, чтобы в игру добавляли новый геймплей, но только если он хорошо впишется в общую концепцию.
Да я тоже не против. Но какбэ поэтому ЗВ и не в базе. Хотите - покупайте. Сомневаетесь - почитайте отзывы, посмотрите обзоры. Если вам не надо - не берите. Лучше уж и правда тогда другую игру пойти на эти деньги купить. А то и пакет игр.

Mr. Stark
Со многим с вами соглашусь. Вижу как много путей слишком сильно заморочиться с допом, и столько же путей сделать доп как можно проще. Я скорее нафантазировала свое. Ну кто ж знает, может быть что-то в будущем сделают такое. Была бы очень рада отдельной игре на симсовском движке на подобную тему. Еще больше была бы рада инструментам создания мира и редаектору городков, чтобы сохранения под себя сделать на разные темы. Это бы в идеале. Но пока этого нет, мечтается о sci-fi допе или отдельной игре со всякими разными возможностями. Которые не нужны никому, кроме меня и 2х с половиной человек во всем мире))) Так что пойду-ка я засуну свои хотелки поглубже, а то тут уже развели всякое.
тема про оценку имеющегося допа, а не про хотелки и то, что бы там вместо этого могло бы быть.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Не вижу проблемы в том, чтобы утилизировать имеющиеся технологии и инструменты, если это экономит время на разработку чего-то, что раньше не было. Этим пользуются абсолютно все, греха в этом точно нет.
а я прям тащусь с действия "соблазнить, что бы добыть информацию" примитивно канеш.. но блиин. пусть и поцелуй в шею уже 3й раз инкарнируют) сначала-то он вроде как укусом был или путаю)

Можно. Если эта игра - песочница,
дак я и говорю-симс давно уже не симулятор жизни. тут вон говорили, что изначально оно было симулятором архитектуры.. ну дак-да в симс сити у меня кто-только из знакомых не гонял.. мне правда оно не досталось д и не интересна работа манагером над городом. а симсы дело другое. человечки с которыми можно дедлать вообще все что угодно в мире где возможно все, если б не лень разработчика(прогрессирующая кстати)
Кстати,еще.вместо магии (которая у меня работает и классно помогает,без дройда обойтись;) )они б пофиксили на батуте звонки. А то симу каждая собака позвонила сообщить о том,что им нравится какой то там батуунианец(нка) с которым сим подружился на фоне выведывания сведений о батуу ,5раз пригласили на свидание,2 раза на маг дуел.1 на благотворительную вечеринку и 1 раз попытались развести на симолион.и все это за 2 игровых часа. :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Прониклась вашим последним комментарием и немного пересмотрела свое видение игры.
в игре нет для sci-fi отыгрыша каких-то знаковых вещей и трудностей. Жду, может, моды появятся на эту тему. Буду им очень рада.
я далека от этого жанра, тк это "не мое", мягко говоря, поэтому не знала, что в инете скудное кол-во модов для отыгрыша в этом жанре. я не отрицаю, что в игре и правда хочется иметь возможность отыгрывать разных персонажей, в том числе и в этом стиле.

Только за была бы. И уверена, что отдельная игра по ЗВ отдельно от четверки была бы намного лучше того, что есть сейчас. В своем отзыве я оценивала ИН, прежде всего,а также предполагала, что было бы лучше вместо него. Нейтральный sci-fi доп был бы как раз в тему, без какого-либо конфликта с основной линейкой симс. Был бы неплохим продолжением в игре. В конце-то концов, если уж человечество не скоро в космос выйдет, так пусть хоть симы. Может вдохновит кого.
Согласна, нейтральный был бы в тему. Просто вы так описали, что вам хочется и колоний на планетах и корабли летающие, что я, видимо, неправильно поняла вас. Было бы в принципе интересно исследовать симовский космос в упрощенном его варианте. Например, тот же "волшебный мир" переработать в виде астеройда какого нибудь или маленькой планеты с 4-5 участочками под колонию со своими интересными плюшками. Так то вы абсолютно правы в том, что это игра хоть и "симулятор жизни", чего я и придерживаюсь, но это в то же время и песочница, где ты можешь стать тем, кем ты хочешь либо же нет возможности в реальности. И пусть для некоторых это будет как раз освоение космоса. Ведь в игре есть ракеты, на которых можно уже выходить в космос, есть и планета, но неиграбельная. Можно тот же Сиксам переработать для игры. 1 скрытый участок для работы ученым, и 4-5 участков, как я выше писала, под застройку.

Обоснование нужно для сюжетной игры и для тех же рпг.
Обоснование в том плане, что нельзя так просто позвонить по телефону и отправиться в отпуск на другую планету. Это как то очень уж странно. А вот обоснование жизни колонии на Сиксам очень простое. Вышло дополнение "На Работу", ученые нашли новую жизнь в нашей системе, побывали на новой планете и решили на ней обжиться. Делаешь ракету и летишь на Сиксам, там строишь свой домик в стиле тех же ЗВ (он как раз впишется сюда) и живешь. Вот и интересный сюжет будет. Все таки хочется, чтобы в симсе не все ты придумывал за болванчиков, а игра сама иногда подкидывала сюжет.

Во второй части была система ЖЦ (ее вполне за квестовую систуме можно считать), также доп про универ функционировал по принципу сделай то-то и то-то - и будет хорошая оценка.
Ну нееет, это не квесты) Это всего лишь задачи. Почитай учебник - будет хорошая оценка. Я бы не назвала это квестом. А вот в симс 3 где тебе надо взломать центр МаркуКорбс (или как его там) и далее по цепочки - уже полноценные квесты.

мало кто об этом знает, но в двойке заскриптованы события, если в городках выполнять действия в определенном порядке.
Вот это я уже не знала. Единственное, что касается этого, так это всплывающие сообщения как только заходишь в семьи, созданные ЕА (та же свадьба в доме Готов). Можно поподробнее узнать об этом? Очень уж нравится копаться во 2м симсе.

Поэтому у всех есть выбор - покупать доп или не покупать. Потому что этого в базе не будет. Хотите покупать средневековье в игру - пожалуйста. Хотите путешествие на Батуу - воть. Хотите райские острова - нате. И каждый берет себе только то, что ему или ей нужно
И да и нет. Без дополнений и ИН в игре еще скучнее, чем с ними. Другое дело - симс 3 стор. Вот в стор пихали все тематическое и ты реально мог выбирать что конкретно тебе надо в игре. Ты покупал дополнения, чтобы сделать свою игру интересной и наполненной, но если хотел играть колонией той же на вашем примере, покупал Лунар Лейкс и отыгрывал. В симс 4 же отказались от стора и решили делать ИН, которые теперь приходится покупать, чтобы игра не была пустой. Они ведь теперь не делают такие жирные дополнения, они разбивают на части. Тот же 1 "В Сумерках" = "Путь к Славе", "День стирки", "Веселимся вместе" и еще несколько дополнений и ИН. Поэтому если люди будут отказываться в угоду реализма от ИН с вампирами, ведьмами и подобными наборами, то просто потеряют большой набор причесок, одежды и предметов, которые можно использовать в игре. И самое главное, они теряют города, которые нельзя скачать. Так что тут я считаю, что люди все равно будут покупать все ИН и все допы чисто чтобы игра не была пустой. Я хочу сказать, что каждое дополнение, каждый ИН вносит в игру частичку из которой и складывается единая игра, наполненная геймплеем. Это как была картинка, что раньше ты покупаешь базовую игру - это гамбургер, потом к нему длс - это уже картошечка фри и напиток. Сейчас ты просто покупаешь сначала 1 булочку, потом котлетку, потом помидорку и так пока не соберешь себе полноценный гамбургер. Твоя базовая игра - просто 1 булочка, грубо говоря( нереально играть в нее без дополнений(

Не вижу проблемы в том, чтобы утилизировать имеющиеся технологии и инструменты, если это экономит время на разработку чего-то, что раньше не было. Этим пользуются абсолютно все, греха в этом точно нет.
Да, но когда тебе из раза в раз дают якобы новые взаимодействия, но с той же анимацией и теми же мудлетами - это как то так себе.. Хочется разнообразия, иначе быстро наскучит.

Была бы очень рада отдельной игре на симсовском движке на подобную тему.
Вот в принципе я и пришла к одному мнению. В симс 2 у нас была отдельная игра за робинзонов, в симс 3 у нас была отдельная игра в средневековье, а в симс 4 надо бы сделать что то с космосом. Это и не повлияет на общую тематику игры и в то же время даст игрокам больше возможности конкретно в этом направлении.

А вообще, фантазировать можно всякое. Просто мы забыли, что этот ИН не планировался как что то стоящее. Это всего лишь коллаборация и некая реклама Звездных войн. Лично я не расцениваю этот игровой набор как что то серьезное, просто очередная горсть контента в мою игру.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Просто мы забыли, что этот ИН не планировался как что то стоящее. Это всего лишь коллаборация и некая реклама Звездных войн.
Вот в том-то и печаль. Этот ИН занимает место, "ячейку", на которую уже ничего аналогичного по тематике, скорее всего, не выпустят. Теперь уверенность 99%, что больше не будет более-менее нейтральных наборов ни про космос, ни про научную фантастику, и с инопланетянами тема закрыта для Симс 4. Финита ля комедия. И закрыта именно ЭТИМ вот. :ругаюсь:

До ЗВ была (у меня, например) надежда, что нам дадут какой-то городок по типу Лунар Лейкс, даже неважно какой стилистики, но именно инопланетной. Надежда, что расширят инопланетян, дадут какие-то космические корабли для игры (то бишь для своих симов). Я очень даже уважаю космическую тему, почти в каждом сохранении у меня есть несколько семей инопланетян. Но нам всунули именно ЗВ, именно три района-участка с кроличьими норами, и маски с костюмами иноплов. Всё. Космос закончился, товарищи.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Sauris да я тоже думаю, что больше мы не получим ничего инопланетного. Да и после дополнения На Работу это было понятно. Не будут они переделывать то, что уже есть( поэтому не удивительно, то в ЗВ нам добавили костюмы( вообще уже надоедает вся эта бутоформия. То у них еноты - это кошки, а лисы - собаки, то эти костюмы. Когда вышел трейлер и обзоры на них, я удивилась, что может и правда будет новый вид. Я люблю все расы существ, у меня в моем единственном сейве 600 симов всех рас. Новые пришельцы хорошо бы разбавить привычную картину. Ну ладно.. интересно, каким будет следующее дополнение.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Можно тот же Сиксам переработать для игры. 1 скрытый участок для работы ученым, и 4-5 участков, как я выше писала, под застройку.
Вот тут бы пришелся кстати инструмент редактирования городков. Можно было бы лотов там поставить,сделать это место жилым городком. Волшебный мир тоже можно было бы использовать для создания антуража межзвездных путешествий. Но опять же, оттуда пришлось бы многое удалить.

нельзя так просто позвонить по телефону и отправиться в отпуск на другую планету. Это как то очень уж странно
В четверке все упростили, чтобы инструменты все были у игрока под рукой. А так бы мне хотелось каких-то деталей. Вроде покупки билета на самолет/поезд, необходимости построить космодром, чтобы на другую планету улететь. Но не все игроки, например, хотят так сильно заморачиваться.

Ну нееет, это не квесты)
Это мы уже симоводы привыкли, что это какая-то особая фишка. Но в другой игре подобный инструмент виделся бы уже как квест. Ну а так, в двойке именно полноценные заскриптованные события есть, которые можно как квесты полноценные рассматривать. Только там особых подсказок для игрока нет.
Вот это я уже не знала. Единственное, что касается этого, так это всплывающие сообщения как только заходишь в семьи, созданные ЕА (та же свадьба в доме Готов). Можно поподробнее узнать об этом? Очень уж нравится копаться во 2м симсе.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Твоя базовая игра - просто 1 булочка, грубо говоря( нереально играть в нее без дополнений(
Так речи же не идет о каких-то допах, где прям серьезные добавки к игре идут. Вроде сезонов или животных. Это ж Батуу) Там для гп чисто квестовый + сбор коллекции. Все, оттуда остальным игрокам ничего не нужно. Это как раз тот доп, без которого можно обойтись спокойно тем, кому тема не интересна. Кому магия не нравится - тот магию может не покупать - из игры не убудет. То же самое с мороженщицей, вязанием и тому подобным. Тут все на любителя. У меня многих каталогов до сих пор нет, и я их со скидкой даже не куплю.

Хочется разнообразия
Да всем хочется разнообразия) Тут уже зависит от того, что в паке решили сделать приоритетным, а что - нет. Анимация с объятиями личинки - скоммунизденная, и по мне вообще ненужная. Мало кто в своем уме стал бы такое делать. Но зато с фермой насекомых появилось множество различных перков. Можно как дом проапгрейдить, можно компост на сад насобирать, можно еду мясозаменяющую получить и то же средневековье отыграть. А анимация с объятиями - ну пусть будет, не это главная фишка в допе. То же касается вуху в мусорном контейнере. Это там дополнительная еще одна возможность, но далеко не она является главной фишкой контейнера. И такое можно сказать про большую часть утилизованных анимаций в игре.

в симс 4 надо бы сделать что то с космосом. Это и не повлияет на общую тематику игры и в то же время даст игрокам больше возможности конкретно в этом направлении.
Да вот хотелось бы такое. Но после реакции сообщества... Вряд ли такое вообще когда-либо выпустят теперь.


ИН не планировался как что то стоящее.
Вообще да. Но, если его сравнить с другими ИН, то по ЗВ сделали его как раз очень хорошо. Для ИН.


Теперь уверенность 99%, что больше не будет более-менее нейтральных наборов ни про космос, ни про научную фантастику, и с инопланетянами тема закрыта для Симс 4. Финита ля комедия. И закрыта именно ЭТИМ вот.
Я тоже в большой печали по этому поводу.

Всё. Космос закончился, товарищи.
:плакплак::плакплак::плакплак::плакплак:
 

NeoNei

Проверенный
Сообщения
822
Достижения
520
Награды
715
Как дать взятку штурмовику?
Я уже и дружила с ними, и враждовала с ними, но не берут и всё.
 

miltop

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
0
Я ещё не пробовала играть с этим набором, но уже чувствую, что он, к сожалению, провальный. Это касается не только его, но и других дополнений/каталогов. Конечно, не все входят в этот печальный список (есть те, которые правда интересные), однако они всё же существуют.
Может быть, с моей стороны не совсем верно делать какие-то выводы по поводу «Путешествия на Батуу», когда я даже не играла в него. Но мне кажется, что там ничего интересного не найдётся. К тому же данный набор сам по себе имеет, по моему мнению, узкую аудиторию, так сказать, непосредственно подойдёт для любителя «Звёздных войн». Увы, я не являюсь фанатом этого фильма, у меня даже никогда не было желания смотреть его. Разочаровывает в последнее время четвёртая часть ненужными и странными дополнениями, которые никак не влияют на положительное развитие игры. Она движется только назад, что очень жаль. И «Путешествие на Батуу» ещё раз доказало это для меня.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я не знаю кому как, но мне нравятся наряды. единственное что мне не понятно так это то что они сделали инопланетян в виде маски, чулок и перчаток. почему нельзя было всё тело раскрасить?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Здравствуйте.
У штурмовиков постоянно моргает красным, просвечивая насквозь вообще всё (и здания, и персонажей), оружие. Таким же эффектом обладает какой-то опознавательный знак голопроектора. Это глюк? Если да, кто-нибудь знает, как его вылечить?

a8ebfb7337252fda061c22baadd8af07.jpg


f5a3d467925f98072d1cc1b9194f0034.jpg
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Кстати, маски можно на инопланетянина нацепить. Если обычно маски частично покрывают лицо и руки, то твилек покрывает всё тело. И так можно сделать новый инопланетный образ.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Кстати, маски можно на инопланетянина нацепить. Если обычно маски частично покрывают лицо и руки, то твилек покрывает всё тело. И так можно сделать новый инопланетный образ.
да. классная идея. я так и сделаю))
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Купила я по скидке этот набор, пока только КАС и режим покупки/строительства посмотрела, и... ребят, такое ощущение что разрабы прям прицельно в меня плюнули. 4 вида настенных покрытий? И из них один почти 100 повторяет обои из каталога про джунгли! Напольные покрытия? Тоже напомнили старые текстуры. Новые предметы из режима покупки можно условно поделить на 4 категории - сидения, лампы, декоративные коробки для механиков/безумных ученых и огромные никому не нужные фигни! Нет новой электроники, сантехники какой-то интересной, развлекушек для симов... Где новые растения, где новая краска для травы? С таким набором предметов даже дом не обустроишь, я уж молчу о том чтобы соседство целое сделать! Спасибо, конечно, за 5 новых причесок малышне и не приторно сладкую одежку для них, но... Ква. Зато есть влагоуловитель из оригинальной трилогии, спасибо огромное, ага.
ЗЫ вранье разрабов о том, что они заботятся о слабых компах игроков, поэтому делают низкодетализированное всё, так выбешивает, когда видишь то, как они сделали маску КайлыРена. Детализация аж зашкаливает.
 
Последнее редактирование:

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Даже если выбрать "играть логически"? А если жульничать?
 

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
Даже если выбрать "играть логически"? А если жульничать?

Сим с 10 навыком логики "играя логически" проигрывает симу с 0 уровнем логики через раз, вижу в этом рандом, а не привязку к навыкам или стилю игры… играл "уверенно" и "логически", не жульничал)))

тогда по идее успешность "жульничества" должна быть связана с навыком пакостей…
 
Последнее редактирование:
Верх