The Sims 4 Стрейнджервиль / StrangerVille

Как вы оцениваете игровой набор "Стрейнджервиль"?

  • Это то, чего мне давно не хватало в игре! Отличный набор получился!

    Голосов: 34 22,5%
  • Я ждал(а) совсем не этого, но набор в целом мне понравился!

    Голосов: 24 15,9%
  • Тематика мне нравится, но воплощение могло быть и лучше

    Голосов: 31 20,5%
  • Куплю позже со скидками

    Голосов: 15 9,9%
  • Обойдусь без этого набора, я жду ведьм

    Голосов: 4 2,6%
  • Это просто ужас, совершенно не понравился!

    Голосов: 8 5,3%
  • Набор на один раз, к сожалению

    Голосов: 35 23,2%

  • Всего проголосовало
    151

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
uj7nq3V.png

Игровой набор "Стрейнджервиль" полон загадок! После прибытия в этот городок начинает твориться что-то очень странное, но не паникуйте! Собирайте информацию и с каждым шагом вы будете ближе к раскрытию тайны города…


Как отключить зараженных симов в Стрейнджервиле?
Либо игровым способом, пройдя весь квест, либо воспользовавшись кодом перехода на 4 стадию квеста, когда растение-мать побеждено - narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4

Можно ли менять лоты в Стрейнджервиле?
Можно, кроме лаборатории. Библиотеку и бар можно заменить на другие заведения, если вам не нужны лоты, где вы точно встретите ученых и военных соответственно. На некоторых жилых лотах также есть доказательства, требуемые для прохождения квеста, но их можно собрать в достаточном количестве и в лаборатории.

Какие новые растения появились в наборе?
Одно растение - Необычный фрукт.

Как умереть от материнского растения?
Когда проиграете битву (это происходит, если сим в одиночку борется и не применяет разнообразные приемы во время борьбы), появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима.

Где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится?
Сам костюм покупается у торговца в лавке древностей через вкладку Потайной склад. Спороуловитель для костюма нужно получить у ученых, для этого вы должны им предоставить 15 спор. Для сбора спор вам нужен инфектоскоп, который можно получить у военных разными способами - от борьбы до соблазнения.

Обязательно ли заселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах?
Нет, не обязательно. Если ваш сим живет в другом городе, вы можете приезжать в Стрейнджервиль и проводить расследование. Карьера военного также доступна любому симу в любом городе, но помогает в прохождении квеста в Стрейнджервиле.

Квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом?
Если после прохождения квеста воскресить материнское растение, квест можно пройти снова другим симом в том же сохранении.

Как снять жучок
Такой возможности нет.

После прохождения квеста горожане излечиваются или остаются одержимыми?
Излечиваются. Если кто-то остается больным, нужно дать ему сыворотку.

Что за люди в черном?
Они конфискуют холодильник после того как зараженные гости подкинут в него необычные фрукты.

Как вампиры реагируют на одержимых симов?
Если вампир покусает зараженного сима (когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс), то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время.


Путеводитель по теме:
Город Стрейнджервиль
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера военного служащего
Коды
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Я бы обобщила мнение о наборе - он красивый. Правда, очень красивый, мне понравилось почти все, что добавили в режим "строй и покупай", понравились обновочки в касе, форма военных выглядит круто, мне прямо ее не хватало. Мать - это вообще мой эстетический рай.
Сам городок чисто внешне выглядит неплохо. Ну а чего еще ожидать от Симс 4, кроме декораций и двумерных задников? Внутри все лоты, даже квестовые, очень пустые, наверное, пацаны сильно торопились. Можно было сделать больше и интереснее, та же лаборатория выглядит так, будто в ней работали 3,5 ученых. Я понимаю, что разработчики ограничены в объектах, потому что могут использовать только базу и текущий игровой набор, но все равно уныловато как-то. Я играла на долгой сохраненке, в которой на общественные лоты набивается очень много народу, поэтому квестовые бар и билблиотека для меня тесноваты на грани клаустрофобии. Но зато в Стрейнджвилле очень красивый свет, днем было похоже на мягкий свет ТС2 с модами на освещение. И трейлер-парк доставил. "Богатый" район - унылое уныние. В общем, похоже на Дель-Соль-Сахар-как-его-там из дополнения про звезд, где красивые декорации, но все, что играбельно - очень грустно.
Мне кажется, что самую большую пользу Стрейнджвилль принес бы династийцам, сериальщикам, миротворцам, в общем, всем, кто делает по игре историю. Например, я во время игры подумала, что если пройти первые два или даже три этапа квеста, а после его не завершать - получится идеальный сеттинг для челленджа Апокалипсис. Можно придумать правила, что чтобы завершить квест, нужно снять какие-либо ограничения, и семья даже в течении поколений сможет жить жутковатом фантастическом сеттинге, с одержимыми соседями и лозой в унитазе. По-моему круто.
А вот для игроков, которые играют просто для себя и для удовольствия, типа меня, реиграбильность набора под вопросом. Возможно я пройду квест еще пару раз, но не получу особой вариативности, и мне наскучит. Хотя я все равно за любой кипиш, новые объекты и разнообразие в ТС4, даже "Мой первый питомец" довольно часто использую.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В целом набор понравился, не без минусов, конечно, но что-то в нем есть. Атмосферное. Плюс, он в какой-то степени экспериментальный, такого формата наборов еще не было. И на мой взгляд, эксперимент удался. Но это вовсе не значит, что стоит этим злоупотреблять, я все же привык к более классическим наборам, без всяких квестов и прочего, что накладывает на набор клеймо "одноразовый".
КАС
Не совсем то, что я ожидал, все-таки в обзорах и на чужих симах эти вещи выглядят иначе, чем в собственной игре и на своих кровиночках, но в общем неплохо. Есть хорошие вещички. Хотелось бы напомнить разрабам про татуировки, скудный ассортимент которых они давно не пополняли, и про волосы на теле, которых тоже мне вот лично очень не хватает. Но это набора не касается, это так, наболело.
Покупка/строительство
70/30 В этот раз для меня оказалось очень уж много таких предметов, которые я вообще не буду использовать никогда, чистый мусор. При этом в противовес этой горе хлама идет горстка действительно полезных (опять же - мне) финтифлюшек. В первую очередь это роскошный оконно-дверной сет. Я, наверное, с самого выхода базы мечтал о витражных дверях и окнах. Наконец-то дали. Чуть-чуть. Ну и так, по мелочи есть кое-что полезное. При этом почему-то не догадались дать какой-нибудь сет для строительства трейлеров - городок ведь прям идеальный для такой застройки + оригинальная форма стартового жилья, вместо поднадоевших пригородных сарайчиков за 20.000 и тараканьих однушек в Сан Мишуно. Самолет, главное, дали, а то, что прям само напрашивается - зажали.
Город
Наверное, главное разочарование. Очень симпатичный, по своему уютный, но какой-то мертвый. Очень много декораций, но дело даже не в них, а... не могу объяснить. Не прочувствовал я его, вроде такой же, как и остальные, но при этом нет ощущения, что это полноценный, жилой городок. Ощущение такое, будто симы бегают по одному из съемочных павильонов из Пути к славе, где снимается третий сезон Очень странных дел. При этом городок очень атмосферный, особенно здорово сделаны эти его изменения по мере прохождения квеста, особенно финальная стадия. Очень красиво, очень зрелищно, я бы даже сказал зловеще. Выходишь из лаборатории, а там молнии фигачат и жуткий вихрь над головой. Здорово же! Но мертво. Квест прошел, потом еще зайду туда чисто пофоткать, но играть тире жить в нем не хочется.
Геймплей
Примитивный квест мне напомнил квесты из тройки: иди туда, возьми то, отнеси тому, он тебе даст то, и вот этим тем, открой вон ту дверь, чтобы ничего интересного там не найти. Повторить раз десять. Не, довольно интересно, на самом деле, для четверки, разумеется, но под конец уже утомительно туда-сюда бегать из лаборатории. Проще загонять туда компанию и на месте проходить большую часть квеста, сканировать, делать сыворотки, испытывать их и тд. Мать, конечно, прекрасна. Мне очень понравились эти спекуляции после анонсы по поводу Матери и Беллы, и я бы предпочел какую-нибудь замуту с вумен-ин-рэд, а не с огромной фиолетовой брокколи, но и так тоже сойдет. Очень надеялся, что позволят выращивать её миниатюрную копию в огороде, но нет, только обычные стручки, как я понял. Финал квеста очень здоровский, как и возможность оживить матушку и свободно переключаться между состоянием города. Сам квест на раз, конечно, контента не так уж много, но это всего лишь набор, так что, вполне сойдет. Я бы 8 из 10 поставил.
 
Последнее редактирование:

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
У меня сим стал одержимым, находясь в квартире Сан Мишуно. Надо же, а я думала только в новом городке такое возможно)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
У меня сим стал одержимым, находясь в квартире Сан Мишуно. Надо же, а я думала только в новом городке такое возможно)
Копаясь в файлах набора, обратила внимание на настройки не распространения чумы за пределы городка, но, есть параметры, вполне допускающие заражение и в других городках - искусственно. Однако, это Симс, что-то глюкнет, и то, чего быть не может, является тут как тут.
Спецы вам скоро разложат суть вашего глюка: накормили плодами, использовали код и т.п.
В моей игре мама Гонгадзе иногда так ходит, но не долго, и временами.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Спецы вам скоро разложат суть вашего глюка: накормили плодами, использовали код и т.п.
Нет, я его не кормила плодами. Наверное вы правы, скорее всего у меня игра глюканула)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
скорее всего у меня игра глюканула)
Не обязательно. Поехала дочка своей симкой в другой город порыбачить, и пожалуйста:

у себя в игре один раз подловила в Нюкресте Джесс занимающейся посадкой в клумбу плодов. Посадила, а потом ходила по улице как не неприкаянная. Мне кажется это вопрос времени - появления признаков зомби и у остальных симов. У вас первая ласточка.
А если все же его скрючило из-за глюка, то ой, хорошего не приходится ждать - а симс большой фанат поглючить.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Не обязательно. Поехала дочка своей симкой в другой город порыбачить, и пожалуйста:

у себя в игре один раз подловила в Нюкресте Джесс занимающейся посадкой в клумбу плодов. Посадила, а потом ходила по улице как не неприкаянная. Мне кажется это вопрос времени - появления признаков зомби и у остальных симов. У вас первая ласточка.
А если все же его скрючило из-за глюка, то ой, хорошего не приходится ждать - а симс большой фанат поглючить.
Блин,вы меня расстроили окончательно, придется симов забросить с 1м же появлентем этого чуда:плачу:
Пока,праыда только параноика седни в ресторане засекла,шугается, бедный нервничает и блин,как я его понимаю.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
AliceMcGee, вы меня пугаете! оО
Ко мне пока только чета Розвеллов пообедать приходила в ресторан, но ничего такого. Откушали чинно-благородно и ушли себе.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
3 по 5-балльной системе, причем тройка с натяжкой.
Дьявол кроется в мелочах. И если смотреть на набор, ни как на торт на витрине, а в своей тарелке - послевкусие такое себе.
Первая ошибка с моей точки зрения, давать ранний доступ для блогеров, которые тут же пустились в стримы. И по сути, сюжет набора был пройден симологами на ютубе, еще до своего выхода.
Сейчас игроки выкладывают видео, скриншоты, но они не вызывают эмоций, ведь кроме разных персонажей, весь контент один и тот же, причем виденный задолго.
Городок я с натяжкой назвала бы городком - он больше похож на павильон Парамаунт филмз. И тем не менее шикарен, не доработан, но шикарен. И при этом, жить в нем - простите. Одно место для рыбалки, и один камешек для раскопок. Построила ресторанчик и спортзал, да следом сильно пожалела и снесла. Почему, напишу чуть ниже. Да и к тому же, без живого сорняка в городке нечего делать.
Про саму историю ничего не скажу. Забавно. Да, для меня история оказалась просто забавной. Когда куст схватил мою симку за ноги, и шандарахнул об помост, приготовилась долго лечить и откачивать симку, чинить костюм. Но нет, ошалела и всех делов. Сбор досье, с генерируемыми бумагами в лаборатории - кроме возни никакого профита... Все, не буду про историю, если не вдаваться в мелочи, пойдет.
О грустном.
Симы из других городов. Считаю их самым главным фейлом для набора.
Это вторая ошибка, которой нужно было бы уделить внимание на стадии разработки. Такого проходного двора я еще не встречала ни в одном городке. В Стренже ходят, читают, пьют, буквально все симы вместе со своими детями скаутами. Причем ходят своеобразно. Сначала все Сан Мишуно профланирует, следом весь Виндербург и так по списку и по кругу. Когда поставила ресторанчик и спорт зал, из местных засветился толстый ученый, и то, постоял на ступеньках ресторана и ушел. У меня сложилось впечатление (наблюдая как ученый мнется у входа) что сим никак не может сообразить, куда он пришел и что нужно делать. А вот весь состав Мишуно и Оазиса вкупе, всем составом в день открытия ресторана - это было не весело. Помчалась в спортзал и ошалела... Снесла. Такого переселения душ мне не вынести было, особенно на фоне сюжета.
К моменту начала сюжета, моя симка была Бригадным генералом (9 уровень карьеры). Подошла к младшему сержанту спросить о городе, и что он мне сказал: Солдат, туда не суйся... Что!!!! Армия строится на субординации. Впрочем, не удивилась, медали дали, форму дали - армия, махновщина. Это камень в огород и при сборе шайки для финального опрыскивания. К тому времени, моя симка уже была главнокомандующей. И в здравой версии игры, объявила бы тревогу, и во главе роты солдат, затопила бы куст помоями, пусть и во главе батла. Это в здравой версии, в этой же, сами знаете...
Вот и получается. Играя, я изучаю каждый миллиметр игры, каждый ее закоулок, складывая по крупице цельную картину, которая написана хоть и талантливым но пьяным художником.
Сейчас работаю над открытой карьерой военного: военный городок, учения, задания, жизнь в казарме и т.п. Пришлось летчика переселить в другой подвал, у него участок самый большой, только он подошел для постройки военной базы.
Слепили с дочкой модик, убирающий симов из других городов с улицы Стрейнджервиля,может кому и пригодится - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - правда, работает мод только если вы живете в трейлерном городке, и ходите по городу не покидая его. В остальных случаях победить напасть не получилось. Бар, библиотека, другие участки, курирует движок игры, а туда не проникнуть. Единственный способ проникнуться в атмосферу Стрейнджервиля, перед сюжетом, удалить все семьи под корень. Тогда только фрики будут ползать вместе с местными, но фрики вполне вписываются, город-то большой.

c035bd2277ef2be875165b8b6b6f008b.jpg

(это мое последнее сообщение на форуме).
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Как снять жучок? Я прилепила его по дурости, а этот персонаж теперь живет с симкой и вопрос стоит реально остро. Это мерцание уже в печенках сидит. Нигде нет этой функции. Помогите(
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Monsterwn, я его, видимо, не могу прослушать, пока он со мной живет, симка руками машет, типа, подойти не может к устройству, даже когда мужик на работе. Попробую отселить и проверить. Ну вот как так, повесить можно, а снять нельзя...
 

buremarks

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
6
Ещё со второй части игры нравились, скажем, спин-оффы, по типу "Симс. Робинзоны" и тому подобное. Радует, что в четвертую часть наконец ввели такой режим, хоть и всего-то на несколько часов, но на то это и игровой набор.
 

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Распространяем силу великой Матери

df024b1e7015.png


e950e0f7482e.png


567e3dc05df6.png


А это та же симка оживляет погибшую Мать

6aabb1948b91.png
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Тот же вопрос. Сначала прицепила своим героем прослушку на военную, а после прохождения квеста, как честный сим, женился на ней. Но у нее мигает прослушка, и, что куда важнее, на ней висит подпись "военная" и игра стала немного подтормаживать. Весь квест игра шла как по маслу, но стоило подселить ее и началось легкое, но раздражающее притормаживание. Правильно ли я понимаю, что квестовых товарищей жилыми лучше не делать?
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.988
Достижения
1.045
Награды
1.708
Тот же вопрос. Сначала прицепила своим героем прослушку на военную, а после прохождения квеста, как честный сим, женился на ней. Но у нее мигает прослушка, и, что куда важнее, на ней висит подпись "военная" и игра стала немного подтормаживать. Весь квест игра шла как по маслу, но стоило подселить ее и началось легкое, но раздражающее притормаживание. Правильно ли я понимаю, что квестовых товарищей жилыми лучше не делать?
Аналогичная ситуация,свела симку с конспирологом,у него жучок и поверх имени конспиролог написано,сделать с этим ничего пока нельзя,возможно позже разработчики как то решать эту проблему и переделают этих персонажей:)
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Еще вопрос: после прохождения квеста ваши горожане излечились от болезни или остались "одержимыми"?

Я квест прошла, растение убиенное, но по ночам одержимые продолжают корчиться. Возможно это связано с тем, что я скопировала персонажей в самом начале квеста, то есть зараженными, и заново поселила их в городе после завершения квеста. Или все бывшие зараженные так и будут "корчиться" всю оставшуюся жизнь?
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.988
Достижения
1.045
Награды
1.708
Еще вопрос: после прохождения квеста ваши горожане излечились от болезни или остались "одержимыми"?
У меня после прохождения квеста все излечились и нет ни одного зараженного,правда я недавно одному персу через злые действия дала попробовать фрукт этот и он стал одержимым,но потом побегал и у него всё прошло)Я даже ресторан в Стренджейвилле построила и вожу туда своих симов,все симы обычные там,без признаков заражения)
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Скажите, у вас тоже все сгенерированные игрой симы русские в городе?
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Скажите, у вас тоже все сгенерированные игрой симы русские в городе?

Даже чернокожие азиаты.

Мой вопрос: как быть с Эрвином Прайсом (продавцом из лавки). У него жучек с самого начала, и кто его поставил - не известно, значит и прослушать не получится. Так и будет ходить светиться? И еще одно - я опрыскала вакциной любимую кузину, но вербовать ее на борьбу с материнским растением не стала. Победа одержана без участия кузины, но при взаимодействии у нее так и осталась неактивная вкладка "завербовать для борьбы..." Как с этим быть?
 
Последнее редактирование:
Верх