The Sims 4 Стрейнджервиль / StrangerVille

Как вы оцениваете игровой набор "Стрейнджервиль"?

  • Это то, чего мне давно не хватало в игре! Отличный набор получился!

    Голосов: 34 22,5%
  • Я ждал(а) совсем не этого, но набор в целом мне понравился!

    Голосов: 24 15,9%
  • Тематика мне нравится, но воплощение могло быть и лучше

    Голосов: 31 20,5%
  • Куплю позже со скидками

    Голосов: 15 9,9%
  • Обойдусь без этого набора, я жду ведьм

    Голосов: 4 2,6%
  • Это просто ужас, совершенно не понравился!

    Голосов: 8 5,3%
  • Набор на один раз, к сожалению

    Голосов: 35 23,2%

  • Всего проголосовало
    151

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
uj7nq3V.png

Игровой набор "Стрейнджервиль" полон загадок! После прибытия в этот городок начинает твориться что-то очень странное, но не паникуйте! Собирайте информацию и с каждым шагом вы будете ближе к раскрытию тайны города…


Как отключить зараженных симов в Стрейнджервиле?
Либо игровым способом, пройдя весь квест, либо воспользовавшись кодом перехода на 4 стадию квеста, когда растение-мать побеждено - narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4

Можно ли менять лоты в Стрейнджервиле?
Можно, кроме лаборатории. Библиотеку и бар можно заменить на другие заведения, если вам не нужны лоты, где вы точно встретите ученых и военных соответственно. На некоторых жилых лотах также есть доказательства, требуемые для прохождения квеста, но их можно собрать в достаточном количестве и в лаборатории.

Какие новые растения появились в наборе?
Одно растение - Необычный фрукт.

Как умереть от материнского растения?
Когда проиграете битву (это происходит, если сим в одиночку борется и не применяет разнообразные приемы во время борьбы), появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима.

Где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится?
Сам костюм покупается у торговца в лавке древностей через вкладку Потайной склад. Спороуловитель для костюма нужно получить у ученых, для этого вы должны им предоставить 15 спор. Для сбора спор вам нужен инфектоскоп, который можно получить у военных разными способами - от борьбы до соблазнения.

Обязательно ли заселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах?
Нет, не обязательно. Если ваш сим живет в другом городе, вы можете приезжать в Стрейнджервиль и проводить расследование. Карьера военного также доступна любому симу в любом городе, но помогает в прохождении квеста в Стрейнджервиле.

Квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом?
Если после прохождения квеста воскресить материнское растение, квест можно пройти снова другим симом в том же сохранении.

Как снять жучок
Такой возможности нет.

После прохождения квеста горожане излечиваются или остаются одержимыми?
Излечиваются. Если кто-то остается больным, нужно дать ему сыворотку.

Что за люди в черном?
Они конфискуют холодильник после того как зараженные гости подкинут в него необычные фрукты.

Как вампиры реагируют на одержимых симов?
Если вампир покусает зараженного сима (когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс), то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время.


Путеводитель по теме:
Город Стрейнджервиль
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера военного служащего
Коды
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времечка! А скажите, как вампиры реагируют на скрюченных симов, в том смысле, если вампир покусает этих персонажей он тоже станет скрюченным?
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
И коротко о главном
815005af3630.png

be7a1ce9256b.png

11147cb3b370.png

понаехавшие туристы города,стали странными?
b1877ccd1909.png

но ведь с виду все мирно
ec635685e0c5.png

8d5637291fa7.png

и красиво,особенно эти цветочки
a8897bb12776.png

0424dad8d2b9.png

привлекает внимание это здание
33e485a4628c.png

взялась за дело молодой солдат,одела шлем,все как надо....А надо узнать,что с людьми.
2e857320044c.png

вот что бывает когда суешь нос куда не стоило бы.
2c2908c6f57e.png

просто Момо
f508112e0eeb.png

4003a7451c63.png

кажется что то не ладное
9a27339ba957.png

туристы понаехали ради классной истории в симсаграмме
e9f79b8d23dd.png

первый бой и неудачный
758e98c8a79c.png

8d0f7631c2ba.png

это конец?
cd8c638b98e2.png

секретные материалы найдены
27e1af28cc66.png

красота,но не когда ты хочешь писать..........
e28d440445f4.png

не ест,не спит,на себя не похожа,спасает человечество
3b54ef0aaea8.png

0b10c262c695.png

попытка поговорить с матерью всех цветов
6aea6e36212b.png

не тут то было,опять транс
1df39a31fdd5.png

тем временем
44c997e886fa.png

цветет и пышит
fe42bd54e08d.png

ну а это совсем безумный поступок
b733764c1d0c.png

вот и получил
fe4d6862d104.png

2d1f93316f72.png

86ed8f654e3e.png

апокалипсис все ближе и ближе,времени мало
b341f2b774b9.png

чтобы победить цветок надо собрать команду
280e8dd3f794.png

вот и все,остался пшык
4a169fab0fa4.png

Ура победа?-О да,я отомстил за свой самолет.
2ad16004b80e.png

и небо опять стало голубым и видно солнце
7ef24cb50000.png

Будем надеяться,что цветок никто не оживит.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
в том смысле, если вампир покусает этих персонажей он тоже станет скрюченным?
Вампир их покусать просто не может, на них нет такого действия. Там только "попробовать поговорить" и еще какое-то.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Народ, а "думать на 10 ходов вперед" (требование для повышения в карьере) - это чего?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я уже писала, что к центру города у меня вопросов нет, там прям хочется городок обустроить в заданном стиле, что мною и было сделано, а вот верх :фейспалм:. Да, там должна быть типа элита, если даже по описанию судить, но на мой взгляд, как-то вот вообще не играют эти дома на этом фоне, благо отсутствие декораций позволяет перестроить его полностью на свой вкус, что я и сделала :rolleyes:.

Не могу не поделиться пастором Тедом Розвелом, он рад видеть всех в своей секте церкви, вон как подмигивает, явно же зазывает. Вообще, заметила, что какое бы ни было сохранение, он у меня всегда в качестве зомби разгуливает.

a6772e9163fe.png


А это его дом, поскольку он стоял на возвышении далеко от всех, то он у меня как раз единственный, который немного отходит от общей стилистики, тем более, что его задняя часть не предполагает красоты, то он не заслужил быть как все :обиделся:.

06dc79c32ec5.png


На самом классном месте по видам я естественно поставила дом моей династии. Да, ничего страшного, что в городе вечное лето и по календарю сейчас тоже оно, сосульки очень в тему, а то придет какой-нибудь пастор Тед, а тут ему бац и прямо на голову, и никакая злая собака не нужна.

067df04cbc74.png


Наши соседушки, тоже с хорошими видами, поэтому мы к ним даже в гости ходим.

b35c6288a832.png


Ну и парк, и того мне только три участка по видам понравилось, центральный хоть и большой, но задник упирается прямо в камни, я туда даже пока ничего не стала ставить.

8b12b2d05583.png


Лично для меня такое плато как-то больше в тему, по крайней мере мне так комфортней играть. Я художник, я так вижу :D. Ну и милый зомбаш, виды там настолько красивые, что у него ноги сами в пляс идут, я его так и вижу частью открытки с городом. А так, я от них в восторге, очень забавные личности.

9910f269b6f2.png
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Доброго времечка! А скажите, как вампиры реагируют на скрюченных симов, в том смысле, если вампир покусает этих персонажей он тоже станет скрюченным?
Если вампир покусает зараженного сима(когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс) то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время:хихикаю:
fe2ed7783190.png
 
Последнее редактирование:

ЛОСОСЯШ :)

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
110
Награды
74
Мне очень понравился набор, очень классный кас, а также режим строительства. Город внешне выглядит здорово, но общественные участки мне понравились.
А вообще, я не ожидала, что в симсе появится что-то подобное.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Игра, конечно, иногда генерирует кадров О.О Вот такое к нам пришло знакомиться, когда мы заселились... если бы не эти глаза... Остальные ещё более менее в порядке. Скриншоты в превью, кликнуть на увеличение.

 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
orgasol, ога, а я была-таки уверена, что ЕАшники этот момент не додумали! Иногда ошибаться даже приятно)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Хоть и сама только-только взялась за прохождение, до этого смотрела летсплеи и читала игровые записки, уже могу оценить здраво. Формат - неплохой, мне понравилось. КАС и режим строительства я оценить толком не могу, потому что полезла проходить уже с огромным количеством доп. материалов, но, что и ожидаемо от набора, немного и скромно. Городок получился шикарный, узковато и тесновато, конечно, но это намного лучше, чем ДСВ, где участков, если не ошибаюсь, столько же, а город поставлен как прототип громадного мегаполиса. Тут - полудеревушка, по сути, большего и не ждёшь, но я в восторге от участка с трейлерами и того, что с ним делают креаторы, слишком уж атмосферно, ровно как и остальные участки, даже если брать стандартные, без переделок. Атмосфера хоть и не в моём вкусе, но всё равно, мне очень понравилось, можно поворовать оттуда красивые пейзажи.)
Если говорить о воплощении идеи и сюжете - пять с минусом. По десятибальной. Почему? Во-первых, для прохождения (или для облегчения прохождения?) необходимо выбирать жизненную цель - Стрейнджервиль, что в принципе неудобно и слегка ограничивает твою фантазию. Может, я туда за прохождением актёра хотела отправить, который вообще случайно по моей задумке очутился в странном городишке и вынужден был расследовать странности? И жизненная цель у него совсем иная, никак не расследование. Можно было бы воплотить это иначе, добавить лишнюю кнопочку, дневник или что-то наподобие, хоть и симс это не квест, по сути, но раз уж такой формат, можно было бы и заморочиться. Во-вторых, нет побочек и скучновато. В конце да, да и немного неожиданный поворот событий, потому что изначально у меня не было особых подозрений на какой-то цветок, ощущение было, что учёные и военные ставят опыты над обычными людьми. Ещё сюда можно прикрепить отсутствие разнообразия реплик, невозможность подкинуть жучка так, чтоб его заметили (или возможно? на двух сохранениях подбрасывала, ни разу не получилось так, чтобы кто-то не спалил), отсутствие в принципе какого-то разнообразия и других сюжетных поворотов. Набор на один раз, что называется, а цена слееегонечко завышена. Были бы тут хотя бы побочные квесты, хотя бы несколько - и уже есть за что платить. Ну и конечно же меня удивил факт, что на секретной лаборатории ни души. Я так и не поняла, почему.
Но, конечно, если опустить все мелочи и придирки, мне понравилось, даже несмотря на то, что начало прохождения скучное, в целом, затягивает. Не могу сказать, что я недовольна, но немного расстраивает тот факт, что нет выбора, нет развилок, периодически бывает скучно, пока бегаешь и ищешь в пустой лаборатории 15 доказательств. Если бы не атмосфера и не сама история, которая, в общем-то, неплохая, просто раскрыта плохо, поставила бы двояк. Не знаю, что тут ещё сказать, я ещё рассчитывала, что ажиотажа вокруг набора будет много, потому что для данной части это, по сути, новый формат.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
Создала в кас пару детей семье Розвелл) Ну более менее норм вышло с генетикой что)


дерзкая девушка

Временное безумие))

И добрый парень)





Вообщемто сыном и проходила так сказать)
И новый герой



 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Если удалить молоточком (в режиме строительства) лабораторию, открывается такая картина:

не удаляется и не редактируется

если достроить стены по контурам, получаем трехэтажное подземное здание





что это гадайте сами
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Если удалить молоточком (в режиме строительства) лабораторию, открывается такая картина:

не удаляется и не редактируется

если достроить стены по контурам, получаем трехэтажное подземное здание





что это гадайте сами
Многоуровневы подвал же?) Или нет?)
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Ребят, у кого-нибудь было такое, что малышка Криста Сигворт (ребенок) маркируется игрой, как "Военный"?
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Ребят, у кого-нибудь было такое, что малышка Криста Сигворт (ребенок) маркируется игрой, как "Военный"?
Недавно видела её в своей игре,темнокожая девочка не так чтобы очень,черные волосы,навела курсор просто ребёнок,военный не было написано)иначе бы я заметила это точно)
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.А у меня вот так. К сожалению, не могу сказать когда это началось и не представляю, что с этим делать


Увеличить


Еще заметила, что все военные, сгенерированные игрой, вскоре "меняют профессию". Они становятся либо Учеными либо Конспирологами, но не военными. Абсолютно все. Думала, что может так и должно быть, но когда увидела малышку Кристу, начала сомневаться. Кажись, по части "Военных" у моей игры с ориентацией явно что-то не то.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.А у меня вот так. К сожалению, не могу сказать когда это началось и не представляю, что с этим делать


Увеличить


Еще заметила, что все военные, сгенерированные игрой, вскоре "меняют профессию". Они становятся либо Учеными либо Конспирологами, но не военными. Абсолютно все. Думала, что может так и должно быть, но когда увидела малышку Кристу, начала сомневаться. Кажись, по части "Военных" у моей игры с ориентацией явно что-то не то.
Может у вас какие моды виноваты в этом?Может вынуть папку модс временно из игры и посмотреть,как имена будут отображаться?
Вот заскринила свою Кристу Сигворт,обычный ребенок)
825e6d6cb890.png
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Grapevine~ рассматривайте это как "дочь полка" или некий эксперемент вояк, .от бага не поможет,но интереснее станет)а вообще в том же ониме любят нарисовать какую-нибудь лоли в роли командора армии.вот и мультяшность симс аукнулась:)
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Многие сравнивают Стрейнджервиль с Китежградом, хотя лично мне кажется, что есть и параллель с Лаки Палмс из Симс 3.
Чем-то они похожи, и я невольно задумалась, а может ли быть связь между этими городами?
Могли ли они быть расположены рядом, и что если бы поменялись "чудесами", то была бы совсем иная картина.
 
Верх