The Sims 4 Стрейнджервиль / StrangerVille

Как вы оцениваете игровой набор "Стрейнджервиль"?

  • Это то, чего мне давно не хватало в игре! Отличный набор получился!

    Голосов: 34 22,5%
  • Я ждал(а) совсем не этого, но набор в целом мне понравился!

    Голосов: 24 15,9%
  • Тематика мне нравится, но воплощение могло быть и лучше

    Голосов: 31 20,5%
  • Куплю позже со скидками

    Голосов: 15 9,9%
  • Обойдусь без этого набора, я жду ведьм

    Голосов: 4 2,6%
  • Это просто ужас, совершенно не понравился!

    Голосов: 8 5,3%
  • Набор на один раз, к сожалению

    Голосов: 35 23,2%

  • Всего проголосовало
    151

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
uj7nq3V.png

Игровой набор "Стрейнджервиль" полон загадок! После прибытия в этот городок начинает твориться что-то очень странное, но не паникуйте! Собирайте информацию и с каждым шагом вы будете ближе к раскрытию тайны города…


Как отключить зараженных симов в Стрейнджервиле?
Либо игровым способом, пройдя весь квест, либо воспользовавшись кодом перехода на 4 стадию квеста, когда растение-мать побеждено - narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4

Можно ли менять лоты в Стрейнджервиле?
Можно, кроме лаборатории. Библиотеку и бар можно заменить на другие заведения, если вам не нужны лоты, где вы точно встретите ученых и военных соответственно. На некоторых жилых лотах также есть доказательства, требуемые для прохождения квеста, но их можно собрать в достаточном количестве и в лаборатории.

Какие новые растения появились в наборе?
Одно растение - Необычный фрукт.

Как умереть от материнского растения?
Когда проиграете битву (это происходит, если сим в одиночку борется и не применяет разнообразные приемы во время борьбы), появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима.

Где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится?
Сам костюм покупается у торговца в лавке древностей через вкладку Потайной склад. Спороуловитель для костюма нужно получить у ученых, для этого вы должны им предоставить 15 спор. Для сбора спор вам нужен инфектоскоп, который можно получить у военных разными способами - от борьбы до соблазнения.

Обязательно ли заселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах?
Нет, не обязательно. Если ваш сим живет в другом городе, вы можете приезжать в Стрейнджервиль и проводить расследование. Карьера военного также доступна любому симу в любом городе, но помогает в прохождении квеста в Стрейнджервиле.

Квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом?
Если после прохождения квеста воскресить материнское растение, квест можно пройти снова другим симом в том же сохранении.

Как снять жучок
Такой возможности нет.

После прохождения квеста горожане излечиваются или остаются одержимыми?
Излечиваются. Если кто-то остается больным, нужно дать ему сыворотку.

Что за люди в черном?
Они конфискуют холодильник после того как зараженные гости подкинут в него необычные фрукты.

Как вампиры реагируют на одержимых симов?
Если вампир покусает зараженного сима (когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс), то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время.


Путеводитель по теме:
Город Стрейнджервиль
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера военного служащего
Коды
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Голосовал за 3 вариант - очень мало жилых домиков, все очень бедное и скудное, в тех-же туалетах бара и библиотеки вообще голые помещения, кроме унитаза и рукомойника с зеркалом даже урны для мусора нет (ставил сам). Хотя играть интересно
 
Последнее редактирование:

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Я не могу попасть в подвал к летчику. Прихожу к нему в гости, ничего не кликается, чтобы попроситься войти... Помогите :апстенку:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
JDW, ваш сим впервые там? По идее должна быть опция - можно либо кликнуть на саму дверь, либо просто на любое место в доме.
Дверь в дом отображается, если камерой чуть назад отъехать, вот так
7TAt4W6.jpg


Можно также нажать клавишу спуска на нижний этаж и тогда пол отобразится и на нем есть также опция Постучать в дверь
a8bnxJP.jpg
Если же ваш сим уже бывал в доме летчика, то в следующий визит, как было у меня, стучать может и не понадобится - просто опять же спускайтесь камерой на этаж ниже и сразу отправляйте сима в необходимое место дома.
 
  • Нравится
Реакции: JDW

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Эти ошалелые лица - бесценны! Хотя бы из-за них хочется пройти квест. И еще раз. Как их скрючивает - умора :ржач:
Хочется скринить и делиться ~
599e4b7cb17e.png
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
А как "наблюдать за другими персонажами" (требование для повышения в карьере) выполнить? На обсерватории действия нету, на симах тоже...
Странные и непонятные требования, подсказку давали бы...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
JDW, это задание выполняется, когда ваш сим прослушивает тех, кому ранее подбросил жучок :улыбаюсь: На обсерватории есть действие Шпионить за соседями, начиная с 4 уровня пакостей, но оно к этой карьере отношения не имеет.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Это капец... Опять не могу допереть, как выполнить требование для повышения в карьере - изучать звезды. В обсерватории смотрела на них - только поменялся прогресс с "не начато" на "начато", и дальше не идет :eek:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
JDW, если прогресс пошел, значит действие выбрано верное. На звёзды ночью смотреть можно, днём, по-моему, просто небо рассматривать, так что убедитесь, что в ночное время сим выполняет задание.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Такой вопрос. Карьеры военного. Сим приходит домой чертовски напряжённым и так всегда. Ему не подходит работа по характеру или что? можно от этого как-то избавиться? Или это временный эффект именно на этой должности до повышения?((
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Amynriel, а какой у него характер?) И так с самого первого дня работы в этой карьере или появился позже? Мудлет появляется, что нужен отпуск или какой?
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Amynriel, а какой у него характер?) И так с самого первого дня работы в этой карьере или появился позже? Мудлет появляется, что нужен отпуск или какой?
Самоуверенный, семьянин, любит природу. Появился после развилки профессии и выбора "военослужащий" да, пишет что нужен отпуск (выходной) но он ему нужен постоянно даже на следующий день после отпуска!))))
 

KissaSims

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
60
Награды
34
Такой вопрос. Карьеры военного. Сим приходит домой чертовски напряжённым и так всегда. Ему не подходит работа по характеру или что? можно от этого как-то избавиться?
У меня такой мудлет тоже появляется у симов в разных карьерах. Мне кажется, им просто действительно надо взять выходной. Я точно не помню, но по-моему, это помогает.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
У меня такой мудлет тоже появляется у симов в разных карьерах. Мне кажется, им просто действительно надо взять выходной. Я точно не помню, но по-моему, это помогает.
Да вроде брала и выезжала и в лес и в джунгли. После возвращения приходит с работы опять с этим мудлётом(
 

KissaSims

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
60
Награды
34
Да вроде брала и выезжала и в лес и в джунгли. После возвращения приходит с работы опять с этим мудлётом(
А вы попробуйте не в отпуск поехать, а именно просто взять выходной на один день. В телефоне есть такая опция, взять выходной. Тогда в этот день сим не пойдет на работу. И после этого у него не будет появляться такой мудлет еще какое-то время. Точно сказать не могу, не проверяла именно этот аспект. Но мне помогало, насколько я могу помнить.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
предметы неплохие. интересные. но явно чего-то не хватает.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
мне понравился мужской костюм с расклешенными брюками. прикольный и атмосферный.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
А не подскажите в Стрейнджервиле какая погода зимой? Бывает ли там снег или только дождь? У меня просто пока нет этого игрового набора.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
А не подскажите в Стрейнджервиле какая погода зимой? Бывает ли там снег или только дождь? У меня просто пока нет этого игрового набора.
Нет, снега не бывает, деревья даже листья не теряют полностью, дожди идут, а вот грозы ни разу не было за всю зиму. Бывает и ясная прохладная погода, и просто пасмурная.
 

Taonga

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
55
Награды
2
Все конечно, круто. Но эту «тайну» разгадала за день игры :неуверенность: хотелось бы побольше немного. А спец агентов вообще не видела ни одного (!) может я что-то не дополняла. Проблемка была с победой над миленьким цветочком в лаборатории и все, собственно.

p3wp3wp3w, а дверь открывали магнитным ключом?
Да, он все двери в лаборатории открывает. Я взяла его у лавочника.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх