The Sims 4 Стрейнджервиль / StrangerVille

Как вы оцениваете игровой набор "Стрейнджервиль"?

  • Это то, чего мне давно не хватало в игре! Отличный набор получился!

    Голосов: 34 22,5%
  • Я ждал(а) совсем не этого, но набор в целом мне понравился!

    Голосов: 24 15,9%
  • Тематика мне нравится, но воплощение могло быть и лучше

    Голосов: 31 20,5%
  • Куплю позже со скидками

    Голосов: 15 9,9%
  • Обойдусь без этого набора, я жду ведьм

    Голосов: 4 2,6%
  • Это просто ужас, совершенно не понравился!

    Голосов: 8 5,3%
  • Набор на один раз, к сожалению

    Голосов: 35 23,2%

  • Всего проголосовало
    151

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
uj7nq3V.png

Игровой набор "Стрейнджервиль" полон загадок! После прибытия в этот городок начинает твориться что-то очень странное, но не паникуйте! Собирайте информацию и с каждым шагом вы будете ближе к раскрытию тайны города…


Как отключить зараженных симов в Стрейнджервиле?
Либо игровым способом, пройдя весь квест, либо воспользовавшись кодом перехода на 4 стадию квеста, когда растение-мать побеждено - narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4

Можно ли менять лоты в Стрейнджервиле?
Можно, кроме лаборатории. Библиотеку и бар можно заменить на другие заведения, если вам не нужны лоты, где вы точно встретите ученых и военных соответственно. На некоторых жилых лотах также есть доказательства, требуемые для прохождения квеста, но их можно собрать в достаточном количестве и в лаборатории.

Какие новые растения появились в наборе?
Одно растение - Необычный фрукт.

Как умереть от материнского растения?
Когда проиграете битву (это происходит, если сим в одиночку борется и не применяет разнообразные приемы во время борьбы), появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима.

Где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится?
Сам костюм покупается у торговца в лавке древностей через вкладку Потайной склад. Спороуловитель для костюма нужно получить у ученых, для этого вы должны им предоставить 15 спор. Для сбора спор вам нужен инфектоскоп, который можно получить у военных разными способами - от борьбы до соблазнения.

Обязательно ли заселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах?
Нет, не обязательно. Если ваш сим живет в другом городе, вы можете приезжать в Стрейнджервиль и проводить расследование. Карьера военного также доступна любому симу в любом городе, но помогает в прохождении квеста в Стрейнджервиле.

Квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом?
Если после прохождения квеста воскресить материнское растение, квест можно пройти снова другим симом в том же сохранении.

Как снять жучок
Такой возможности нет.

После прохождения квеста горожане излечиваются или остаются одержимыми?
Излечиваются. Если кто-то остается больным, нужно дать ему сыворотку.

Что за люди в черном?
Они конфискуют холодильник после того как зараженные гости подкинут в него необычные фрукты.

Как вампиры реагируют на одержимых симов?
Если вампир покусает зараженного сима (когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс), то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время.


Путеводитель по теме:
Город Стрейнджервиль
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера военного служащего
Коды
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.988
Достижения
1.045
Награды
1.708
Победа одержана без участия кузины, но при взаимодействии у нее так и осталась неактивная вкладка "завербовать для борьбы..." Как с этим быть?
У моей симки после победы над материнским растением остались неиспользованные вакцины в багаже и в дружелюбных действиях,при общении с другими персами есть и расследование в Странжервилле и дать вакцину и завербовать,но только после того как дать эту вакцину)Я думаю что возможно это исправят когда-нибудь)Я стараюсь не обращать на это внимания и на жучки тоже,их пока никак нельзя удалить)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
возможно позже разработчики как то решать эту проблему и переделают этих персонажей
- имхо, незачем. Кроме растения, есть еще инопланетяне, мировой заговор...
Вопрос - люди в черных костюмах как-то вообще в сюжете задействованы? Видела их несколько раз, но в процессе прохождения не сталкивалась.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Четыре из пяти. Минус балл из-за цены, за те же деньги я получила полноценную "Инквизицию", думаю, продолжать не стоит. Акцию ждать не стала, наверное, зря.
По самой игре.
Очень атмосферный городок, чем-то напоминает рассказы Кинга и крипи-пасту про мод в Морровинде, особенно "посмотри на небо", такое ощущение, что это сознательная отсылка переводчиков. Пыль, перекати-поле, ржавые машины - пять из пяти. Доставили летчик-параноик и Старушка Пенелопа. Серьезный недостаток - как выше писали, дефиле иногородних симов по городу и невнятная тусовка у Матери во время финальной битвы. Химикаты брызжут, растение мечется,а внизу туда-сюда спокойно какие-то тела шастают.
Офицеров игра сгенерила поголовно с большим брюхом и длинными волосами, отчего они похожи на престарелых стриптизеров, солдатики посимпатичнее. Ученые немногим лучше. Но это вопрос к игре в целом.
Постройки убогие, но где-то читала, что перестраивать лоты не рекомендуется, чтобы не было проблем с прохождением сюжета. Трогать не стала, прикрутила обоснуй - скудны развлечения военных. (Кстати, у кого-то из креаторов был целый сет по "Сталкеру", ставила себе - шикарно впишется в город. Tanitas8, по-моему.)
Зараженные выглядят на удивление жутко, аж пробрало первый раз, после чего симка (и я) держались от них подальше, а визит толпы перекошенных с тортиком к дверям Пенелопы добавил. Очень понравилось, как менялся внешний вид города по ходу расследования. Долго любовалась молниями и песчаной бурей на пустой базе, пока иготавливала вакцину. Честно говоря, не ожидала такого от "Симс".
Сам квест - вполне в стиле корейских гриндилок, есть ряд существенных недочетов типа неохраняемой лаборатории, но мы не в ту игру играем, чтоб придираться. В него отлично вписалась не в меру любопытная журналистка, которая и провела расследование. Всяко интереснее шатаний по Сельвадораде. Очень понравилась возможность оставить город зараженным, в разной степени, еще мод поставить, чтоб посторонние не шлялись и совсем хорошо. Повторное прохождение сюжета очень легко обосновать, вопрос только, будет ли это интересно.
Мое имхо - больше таких ИН! В кои-то веки, цельная история, а не "стань вампиром" или звездой. И предметы атмосферные, очень не хватало.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.026
Вопрос - люди в черных костюмах как-то вообще в сюжете задействованы? Видела их несколько раз, но в процессе прохождения не сталкивалась.

Они заражённый холодильник конфискуют. :)
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Наконец-то смогла немного поиграть в новый ИН. И я в таком восторге, не передать. Классный городок, супервместительный как для игрового набора) До сих пор не укладывается в голове, что в ДСВ столько же участков, сколько в Стренджервилле :фейспалм: Я в принципе люблю пустынные городки, вся основная семья живет в Оазисе, но тут даже круче) Эти скалы, а закат! А звуки там какие, какие-то хищные птицы кричат, насекомые, атмосфера передается на ура. Квест только начала, понравилось стучать по мордасам зараженным :D Правда, иногда они перехватывают руку - я аж вздрогнула, крипота!
Не знаю, почему люди так негативно были настроены в самом начале. Только сейчас почитала обсуждения новостей, и даже порадовалась, что не читала раньше. Когда появились новости о новом наборе, я лежала в больнице, и это томительное радостное ожидание было классным лекарством))

А еще пришлось порыться на форуме и почитать, кто такие Гранты и почему все так хотели их видеть в Стренджервилле :D
 
Последнее редактирование:

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
На сгенерированых женщинах именно в этом городе одна CC прическа. Как это исправить? Полагаю, что удалять ее нет смысла, игра просто переключится на другую.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Фоткала я тут только построенный парк, и получились такие милые скрины с видами. Никогда не понимала пустыню, но теперь начинаю любить эту местность :любовь:.

9c6fbb30d9fc.png


И мои любимые качели в компании Элис, очень она у них все-таки милая получилась.

b93e29d119a1.png
 

Dess13

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
245
Награды
2
Набор потрясающий в своей идее! Получила нереальную ностальгию по Стренджтауну и даже подумываю воссоздать семьи Гранта и Спектер))
Всегда нравились бедные города в играх, со своей разрухой и некоторым безумием, а этого в Стрейнджервиле хватает с лихвой) Разрабы действительно сумели передать атмосферу в лучших традициях НФ, при прохождении квеста ощущается движуха и напряженная атмосфера. Понравились созданные персонажи, не было такого со времен каталога "Веселимся вместе!" (ИМХО), в кои-то веки продуманно все, от черт характера, до мельчайших особенностей КАС. Получилось весьма колоритно, а это не может не радовать. Так же хочется отметить великолепный саунд, который только нагнетал атмосферу по мере прохождения игры.
Особого внимания заслуживают одержимые, не думала, что они могут так напугать (нет, вы видели КАК они бегают?!), даже шрифт на мудлетах поменяли, зачет)) Босс тоже доставил, особенно фишки, которые выдает мать при установке дружеских отношений, а также, возможность выбора степени зараженности города.
От агентов ждала большего, чем рейд на мой холодильник и прошения не ходить в лабораторию, ведь "там нет ничего интересного", ага)
Больше всего понравилось, что игра дает возможность не проходить данный квест, а играть как в обычном городе, что тоже весьма доставляет, если вы любитель подобных городков.
Понравилась и продолжительность квеста, довольно короткий, чтобы вызвать и поддержать интерес, но и не затянутый, чтобы не создавать отдельную игру.
К минусам и моему огромному разочарованию, хочу отметить последнюю тенденцию в построении участков и общей застройки города. Разрабы откровенно халтурят. И если к общественным участкам у меня нет никаких претензий, как по мне они прекрасно вписались в тематику города, то дизайн внутренних помещений жилого района Шейди Экрс, вызвал полное разочарование. Плюс, в самом городе нет даже маленького парка (не локации), где можно было бы посидеть. Не говорю уже об изобилии текстурных домов и ограничении движения по городу. В этом весьма существенный минус города, если вы не проходите квест, а просто хотите там пожить.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Одержимый каким-то чудным образом решил забрести в Винденбург, чтобы посидеть в кафешке))))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
JaNat, пришлось самой построить, в Галерее ничего подходящего не нашла - все слишком огромное. А тут я обычный домик в Стрейнджервиле приспособила. До ума доведу и тоже выложу в Галерею.
Мне понравилось этими ребятами, оторванными от своих семей, играть) В джунглях так вообще хоть кино про них снимай!
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времечка! А военные правда дерутся друг с другом, либо это позы?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Вот бы это действие, распространить на простых сметных симов. Мод бы хоть какой. Кстати,прикольно,эта драка,наврно в моде на жестокость смотрелась :) а вообще,так 0отелось бы 3ешных боевых искусств-все,блин упростили((
 

Сельва

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
0
Начала проходить этот квест. Если честно, то я даже не знаю, чему больше удивляться. То ли тому, что эти зомби сначала посадили в мои же клумбы эти растения, положили плоды в холодильник, или тому, что потом этот холодильник забрали агенты и оставили милую записочку с подписью «с любовью». А моя симка только-только туда еду положила, ещё даже позавтракать не успела...
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Начала проходить этот квест. Если честно, то я даже не знаю, чему больше удивляться. То ли тому, что эти зомби сначала посадили в мои же клумбы эти растения, положили плоды в холодильник, или тому, что потом этот холодильник забрали агенты и оставили милую записочку с подписью «с любовью». А моя симка только-только туда еду положила, ещё даже позавтракать не успела...
Да, это самое обидное) ещё и на новый денег не было вначале!)) Вот так и зови в гости соседей))
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
у себя в игре один раз подловила в Нюкресте Джесс занимающейся посадкой в клумбу плодов.
Хм, а ведь это весьма забавно, как есть, секта! А прежде симы сажали что-то самостоятельно? Насколько помню, нет. У меня в Оазисе торчит такой куст в клумбе, теперь понятно, откуда мог взяться.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Мне городок маленький. Вот на кой они сделали этот район наверху? Я хочу селить симов в атмосферной части города, а там всего 2 участка. Не ломать же разбитый самолет с трейлерным парком, а так же бар с библиотекой! Ну, переселила одну семью и сунула ночной клуб, ради чего пришлось перемещать местную семью. А верхний район это уже что-то другое, а не загадочный пыльный городишко.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Хм, а ведь это весьма забавно, как есть, секта! А прежде симы сажали что-то самостоятельно? Насколько помню, нет. У меня в Оазисе торчит такой куст в клумбе, теперь понятно, откуда мог взяться.
Ну не очень это забавно,ану как симы эту дрянь жрать начнут с соответствующими последствиями. Брррр
Мне городок маленький. Вот на кой они сделали этот район наверху? Я хочу селить симов в атмосферной части города, а там всего 2 участка. Не ломать же разбитый самолет с трейлерным парком, а так же бар с библиотекой! Ну, переселила одну семью и сунула ночной клуб, ради чего пришлось перемещать местную семью. А верхний район это уже что-то другое, а не загадочный пыльный городишко.
А это -новая версия звездоленда. Тоже часть города для бомжей и сверху такой островок илитарности и пафоса. Как в средние века на горке замок до которого даже запаха смертных не дрлжно долететь,а в низу беднота,коттрая дышит тем,что наплодила.
Вообще в 4ке все городки крохотулечные и все убивают обилием декораций.1,5 играемых дома и картинка-потемкинские деревни прям
 
Последнее редактирование:
Верх