The Sims 4 Стрейнджервиль / StrangerVille

Как вы оцениваете игровой набор "Стрейнджервиль"?

  • Это то, чего мне давно не хватало в игре! Отличный набор получился!

    Голосов: 34 22,5%
  • Я ждал(а) совсем не этого, но набор в целом мне понравился!

    Голосов: 24 15,9%
  • Тематика мне нравится, но воплощение могло быть и лучше

    Голосов: 31 20,5%
  • Куплю позже со скидками

    Голосов: 15 9,9%
  • Обойдусь без этого набора, я жду ведьм

    Голосов: 4 2,6%
  • Это просто ужас, совершенно не понравился!

    Голосов: 8 5,3%
  • Набор на один раз, к сожалению

    Голосов: 35 23,2%

  • Всего проголосовало
    151

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
uj7nq3V.png

Игровой набор "Стрейнджервиль" полон загадок! После прибытия в этот городок начинает твориться что-то очень странное, но не паникуйте! Собирайте информацию и с каждым шагом вы будете ближе к раскрытию тайны города…


Как отключить зараженных симов в Стрейнджервиле?
Либо игровым способом, пройдя весь квест, либо воспользовавшись кодом перехода на 4 стадию квеста, когда растение-мать побеждено - narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act4

Можно ли менять лоты в Стрейнджервиле?
Можно, кроме лаборатории. Библиотеку и бар можно заменить на другие заведения, если вам не нужны лоты, где вы точно встретите ученых и военных соответственно. На некоторых жилых лотах также есть доказательства, требуемые для прохождения квеста, но их можно собрать в достаточном количестве и в лаборатории.

Какие новые растения появились в наборе?
Одно растение - Необычный фрукт.

Как умереть от материнского растения?
Когда проиграете битву (это происходит, если сим в одиночку борется и не применяет разнообразные приемы во время борьбы), появляется мудлет ошеломления и если в это время попытаться снова бороться, то растение сожрет сима.

Где искать вторую часть защитного костюма? Говорят, что на складе, но где он находится?
Сам костюм покупается у торговца в лавке древностей через вкладку Потайной склад. Спороуловитель для костюма нужно получить у ученых, для этого вы должны им предоставить 15 спор. Для сбора спор вам нужен инфектоскоп, который можно получить у военных разными способами - от борьбы до соблазнения.

Обязательно ли заселять своего сима в этот город, чтобы пройти квест или начать карьеру в вооружённых силах?
Нет, не обязательно. Если ваш сим живет в другом городе, вы можете приезжать в Стрейнджервиль и проводить расследование. Карьера военного также доступна любому симу в любом городе, но помогает в прохождении квеста в Стрейнджервиле.

Квест в одном сохранении можно пройти лишь один раз или через некоторое время можно будет снова пробовать другим симом?
Если после прохождения квеста воскресить материнское растение, квест можно пройти снова другим симом в том же сохранении.

Как снять жучок
Такой возможности нет.

После прохождения квеста горожане излечиваются или остаются одержимыми?
Излечиваются. Если кто-то остается больным, нужно дать ему сыворотку.

Что за люди в черном?
Они конфискуют холодильник после того как зараженные гости подкинут в него необычные фрукты.

Как вампиры реагируют на одержимых симов?
Если вампир покусает зараженного сима (когда тот не в припадке одержимости и ведет себя как обычный перс), то тоже станет таким же одержимым,только не на долгое время.


Путеводитель по теме:
Город Стрейнджервиль
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера военного служащего
Коды
 

Taonga

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
55
Награды
2
Задумка просто замечательная! Интерактивный город со своей проблемой, историей. Таинственность просто за каждым углом. У меня поселился молодой учёный в Стрейнджервиль, естественно поселила его в трейлер парк (эти маленькие трейлеры вдохновили меня на подобные постройки) Первый раз когда увидела этих «заражённых» реально испугалась

Победа над цветочком прошла успешно, квест пройден. Только можно было его сделать потруднее немножко, что ли. Или подлиннее. Я только вошла во вкус, а тут уже главный цветочек. Благо, во время квеста получилось завести пару интрижек. :ангел: С девочкой ученым и военной, спасённой мной от вируса.

Атмосфера города потрясающая. Жаль, мало участков для постройки.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Квест интересный, но на один раз. Если в джунгли можно возвращаться снова и снова, то здесь нет абсолютно никакого желания заново заваривать эту кашу - победа, так победа. Минус огромный (или глюк) в том, что на других локациях пока закрыт магазин или ресторан моей симки, ни одна сво... туда не сунется. А здесь что? Пока она по библиотекам да музеям бегала, в ее закрытый и даже еще не укомплектованный полностью (!) ресторан двое завалились. Все из холодильника потаскали и сидят, довольные. Это вообще что?
 

VivernS

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
0
Мне понравился этот набор. Идея интересная. Но всё же чего-то мне не хватает. Эпика, больше атмосферности, хардкора какого-никакого... Нет ну серьёзно, всё легко слишком. Это подобрал, это сфотографировал, у тех магнитный ключ запросил, у тех костюм и приходишь с друганом к материнскому растению. Битва несложная, но немного затянутая. Но всё же это Симс 4, что с него взять? Моя оценка 7,5 из 10. Одноразовый набор и вряд ли буду когда-нибудь там жить.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Я правильно понимаю, что без ЖЦ на раскрытие загадки Стренджа жучки ставить нельзя? Чот нету опции.
А какие еще пути добычи доказательств?
- рыться в кучах в лаборатории
- взламывать там же компы
- сфоткать отросток
- трындеть с военными и учеными и просить у них
ничего не забыла?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.841
Достижения
1.465
Награды
3.039
Я правильно понимаю, что без ЖЦ на раскрытие загадки Стренджа жучки ставить нельзя? Чот нету опции.
А какие еще пути добычи доказательств?
- рыться в кучах в лаборатории
- взламывать там же компы
- сфоткать отросток
- трындеть с военными и учеными и просить у них
ничего не забыла?

Ну почему же, можно, я проходила квест без ЖЦ и жучки троим симам прилепили.
У меня список добычи доказательств тот же. :)
а у меня другой вопрос, - симка - звезда с бонусом подарки от поклонников, прошла ЖЦ Стрейнджевиль, и теперь ей перестали слать кексики и прочие плюшки, а только подарки "герою Стренджевиля", а там подарки похуже - типа кубов будущего и рыбы.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
А какие еще пути добычи доказательств?
- рыться в кучах в лаборатории
- взламывать там же компы
- сфоткать отросток
- трындеть с военными и учеными и просить у них
ничего не забыла?
Еще можно у коренных жителей по домам искать доказательства! Так же, как в лаборатории. У мэра, у Сигвортов
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Вопрос: правильно ли я поняла, что если съест красный круглый плод - станешь трупаком?
а красный/синий броненосец - что с ними делать?
почему у некоторых симы падают в обморок от симпатичных нлошных растений, а моя симка только фотки делает да изучает? И нормально потом ходит
Вы пытались пообщаться с зомби? я пыталась... думала, что это мод на амру так сработал..... не знала, что тут гораздо интереснее.... пообщалась моя симка (попыталась) и появился вариант "окстись" ну типа пощечина... так вот... не получилось побить зомби по морде, каждый раз за руку ловила и чуть ли не ломала (мудлет боли) у вас также?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Вопрос: правильно ли я поняла, что если съест красный круглый плод - станешь трупаком?
Если съесть плод растения которые растут в Стренджервиле то персонаж может заразится :)
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
каждый раз за руку ловила и чуть ли не ломала (мудлет боли) у вас также?
Так было обычно при первой попытке. На второй всегда получалось надавать лещей и привести человека в чувство. Срабатывало с каждым, с кем сталкивалась по мере прохождения квеста.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Я не так уж и часто использую максисовские одежду и аксы, начала, собственно, не так давно, и только в игре. Крайне мало вещей мне нравится, но в данном наборе, что удивительно, бОльшая часть обновления не оставила меня равнодушной! Особенно полюбились джинсы с заплатками, причёски, да и в целом всё хорошо сидит и на персонажах смотрится. Надеюсь, разработчики продолжат в том же духе, и будут пополнять КАС достойными вещами.

Черта характера Параноик тоже занятная - одна её анимация чего стоит :смех: Правда, пока не было случая протестировать её - как-то не готов никто из моих к бункерам. :псих:
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Так было обычно при первой попытке. На второй всегда получалось надавать лещей и привести человека в чувство. Срабатывало с каждым, с кем сталкивалась по мере прохождения квеста.
А моя пять раз пыталась побить Безумную Джесси...... и каждый раз зарабатывала такой мудлет... Я успокоилась, когда обнаружила, что последний на 5 дней

У меня 2 ГГ (разные квартиры - не родственницы, даже незнакомы). Одна идет по ветви (у неё есть пра-пра-пра-пра-пра-прабабкану и в таком же поколении дед... то есть я прям вела целый род) Индира.... и есть Ауринирия, которая появилась недавно сразу в новом районе.
У меня есть вопрос. Что будет если я введу код через Ауринирию на 3 фазу (когда вроде как все заражены ( narrative.start_narrative narrative_Strangetown_Act3 - третья часть сюжета (изменится обстановка); ) и, если мне не понравится, перейду на Индиру? Мир Индиры тоже будет заражен? (живет в 3 районе, часто тусует в Мишуно) или эта симка даже не узнает про конец света в 10 районе?
 

Tanya88Cat

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Ребята привет! Сталкивался кто-то с таким, что я собираю доказательства, их уже 40 штук а досье нельзя собрать (не кликабельно)
И в панели жизненной цели пишет что доказательств у меня 0/15, хотя в багаже их херова тьма. Магнитный ключ я достала, но вот ЖЦ не выполняется из за этого
И ещё , в тайной лаборатории подсвечены красным анализаторы, ученые хотят чтоб я проанализировала споры, а взаимодействия с анализатором нет вообще никаких( штоделать?
 

Рокси Шарп

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
0
Я очень ждалаэ ту карьеру аж с самой базовой игры, потому что Китежград из двоечки - мой самый любимый город, я привыкла к его романтике и его сюжетам. А ещё SCP люблю, и сюжеты про них отыгрывать, а какой правительственный заговор без военных, которые заодно с правительством и скрывают правду? очень подобного не хватало, как по мне :)
 

Рокси Шарп

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
0
Мне кажется, что сюжет, увы ,одноразовый, но само выбраное направление очень прикольное а, ещё, с этим игровым набором пришло много классного контента, и черта характера, которую удобно вписывать в другие сюжеты, поэтому я довольна, не самый худший он явно
 

Rimefang

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Поначалу (только к выходу этого набора) я отнеслась к нему скептически, потому что после его выхода ждать Sims 4 Life Stories или что-то в этом роде уже нет смысла, т.к. вряд ли они будут. Поиграв за новую симку и пройдя сюжет за пару часов, я пришла к выводу, что игра довольно интересна, но уж слишком всё быстро, и история на один разок. Однако спустя несколько месяцев я поняла, что этот игровой набор - один из самых интересных, т.к. Стрейнджервиль при всей своей урезанности очень красив, необычен. Обожаю виды каньонов из богатого района! И всё же, он очень беден участками и общественными лотами, и мне всё равно, что это по сути пустыня, ведь в Оазис Спрингс дела ещё более-менее. К тому же, если запихнуть эту историю в свою династию и растягивать её донельзя, приправив драмой, то выходит очень даже хорошо. Главное - не спешить, и не делать все эти квесты сразу залпом, как поначалу это делала я. Надеюсь, что разработчики удивят нас ещё чем-то подобным, или всё-таки выпустят лайф сторис, потому что этого сюжета хватит, может быть, на 2-3 раза, и о нём можно благополучно забыть, так как уже надоел. Финал проходится очень быстро, если сразу сообразить, что к чему. Хотелось бы чего-то посложнее.
 

felicciy

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
255
Награды
7
Игра симс всегда была мирной игрой. Пред последний аддон меня удивил тем, что как много в нем агрессии. Как выяснилось, других путей по игре нет, кроме как уничтожить МАТЬ. Сам процес убиения,лично для меня, выглядит очень неприятно, ( смотрел видео другого игрока)К тому же одержимые нападают на помощников и убивают их! Что стало с симс?! Караул! А как же детишки?! Ах ну да, в России рейтинг игры 18 +, это из за геев, а ихние западные дети? Неужели и симс перейдет в рейтинг агрессивных игр?
Странная психология получается - дополнительные интересные взаимодействия с растением доступны только после его убийства и последующего воскрешения. Только так. К слову сказать, убить растение не так то и просто. Такая игра мне не подходит.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Поиграла я в стренджервиль и что-то мне кажется, что лучше им не заниматься сюжетом, а больше уделить внимания деталям городка, например. Город выглядит шикарно, стал моим любимым городом в игре, но такие вещи как дорога с грязным грунтом. к которой сложно поставить хоть немного приличный дом с с каменной дорожкой, меня раздражает. Мне было интересно пройти квестовую составляющую, но как заметили ранее, она на один раз, причем очень глупо, что мне для того, чтобы пройти еще раз сюжет с матерью, нужно с этой самой матерью взаимодействовать другим персонажем. Почему нельзя было в настройки прикрутить штуку, как в сезонах, где можно самому выбрать стадию квеста? Но сам доп мне очень понравился, рекомендую (предметы из режима покупки - восхитительны, а ванная и настенная лампа, которые идут с набором - просто ван лав).
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Как бесят экстравагантные прически военных и агентов. У симов, что, устава вообще не предусмотрено?
 
Верх