The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Набор, учитывая, сколько вокруг него было шума, на троечку. Новая локация маленькая и очень сильно мешают деревья, во второй части, к примеру, лагерь был на открытой поляне. Новых занятий мало, новые предметы слишком тематичны, прически традиционно никакие. Очень позабавило то, что персонаж, пробуя растение, его не распознает, но получает мудлет за поедание именно "глинистой ягоды", "ядовитой ромашки" или еще чего-то. Не совсем понятно, медведь - это животное или человек в костюме, если первое, то почему его зовут человеческим именем и фамилией (у меня Уилл Смит).
Система "аддоны и каталоги" была лучше.
 

Конфетос

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
15
Награды
0
Не совсем понятно, медведь - это животное или человек в костюме, если первое, то почему его зовут человеческим именем и фамилией (у меня Уилл Смит).
Вот я тоже этот момент не поняла. Встретила троих медведей, один из которых начал намекать мне на ву-ху. o_O
Если это просто симы в костюмах, то где найти настоящего медведя, и что с ним делать?))
Набор хороший, но не за такие деньги.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Поиграла час, как мне безумно наскучил и надоел вид этих бесконечных деревьев, хижин, медведей и прочего. В лагере, по сути, делать нечего, разве что пялится на то, как симы травят байки у костра. Всего одна общественная локация - лес - и та разочаровала. Да, деревьев много, на лес смахивает вполне, и звуки такие живые, как в настоящем лесу, но в нем тоже делать нечего, только ходить собирать камни, травы, ловить рыбу и опять же травить байки у костра. Вход к хижине отшельника пока не нашла, посмотрим, как это скажется на игре - разнообразит ее, или же напротив. Одежды новой мало для меня, прически не произвели впечатления (кроме одной детской для девочек), мебель, пожалуй, единственное, что понравилось, люблю я такую деревянную.
Как всегда, игра не стоит потраченных на нее денег.
 

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
Набор шикарный. Мне все очень понравилось. Лес такой красивый, прям настоящий.. с огроменными деревьями и озерами, домиками)
Отдельно порадовали палатки с освещением изнутри и как будто тенями от симов, такая прелесть ^_^
Но соглашусь, что цена за это немного дороговата... 500-600 рублей было бы в самый раз.
 

Конфетос

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
15
Награды
0
Первый отшельник, которого я встретила, был... женщина, конечно) У нас как-то сразу не заладилось. Потом в новой жизненной цели появилось задание "Подружиться с отшельником". А эта дама... пропала. Вообще. Дома не появлялась, цветы свои не поливала. Померла, что ли? Я вышла из убежища и зашла туда снова. И там был уже дядька-отшельник. Посменно, наверное, работают. :D С ним я благополучно подружилась, и мы даже немного повалялись, глядя на облака. :p
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Отшельник по имени Максим Мамонтов встретил моего сима у входа и тут же начал травить анекдоты, и почему-то он постоянно пребывал в кокетливом настроении. :D
83b137faa8e2.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
По локациям разбросаны таинственные грибочки, которые можно определять при n-ом уровне навыка траволечения.

60615da5490a.png

Дегустатор от Бога.
1e863fdc2142.png


b449a65d14d7.png
0520cd0c2e74.png
И хорошо, что лишь НЕудовольствие, а не старуху с косой.
____
UPD: Пока гулял ночью по лесу, встретил это милашество.
02e481a1f456.png


6a7fdf94ba18.png


9197e43285fb.png
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Хотя есть подозрения, что это просто переодетые симы
Сзади видно шов костюма :D

Встретил медведя, очень забавный персонаж.
Сначала он до чертиков напугал сима.
3c1bcc579e56.png

После чего появляется соответствующий мудлет.
7c41f2f1a034.png

Моментально вокруг нас собрались зеваки. Мортимер чем-то не доволен. Медведь шутит.
de7832cbcd87.png

И чем все закончилось, места явно лучше не нашлось для любования облаками :D
5a441bfd2715.png
 

Sedne

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
3
Выбрала 2 дня отдыха и симам в первую же ночь принесли счет на 8 тысяч. Недешевый такой отдых выходит то, я в шоке немного)

Пришел счет из города за содержание дома, да да пока мы отдыхаем с нам деньги сдирают за дом :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Подскажите, пожалуйста, в этой локации взросление персонажей идёт обычно или приостанавливается? И отправиться туда можно только ровно на 7 дней всегда или можно пробыть там меньше, больше? И как часто можно посещать эту отпускную локацию, есть ли какие-то ограничения?
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Всего понемногу, отец и сын поехали в отпуск.
Пробуем новую игру, отец играет с меткостью Леголаса, не иначе.
694fa3143fc0.png


Вот они какие - медвежьи объятия.
17d9d8651f7f.png

Никогда не ешьте подозрительные грибы в лесу.
960caed3d3a5.png

А пока отец лакомится грибочками, сын решил отдохнуть в очень изысканном месте.
6d97486670c6.png

Ночные посиделки у костра прекрасны.
f4842e11944c.png

Пока они не омрачаются появлением очень злого привидения. Откуда, интересно, в лесу призраки?
bd4ab28be3b1.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
И отправиться туда можно только ровно на 7 дней всегда или можно пробыть там меньше, больше?
Можно поехать в отпуск хоть на 1 день. Через телефон есть возможность его продлить, либо отправиться домой.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Леди_Лейн, взросление идет как обычно, отправиться можно от 1 до 7 дней. Также можно продлить отпуск на 1-7 дней, не выезжая из Гранит Фоллз, или досрочно вернуться домой.
По ограничению сейчас посмотрю. Отправиться обратно можно сразу по приезду домой.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Неплохо, зная разработчиков, заранее не ожидал ничего из серии "вау", но игровой набор порадовал. Главный недостаток - это его цена, но все-таки хорошо, что решили отказаться от идеи каталогов, в которых кроме убогих предметов ничего не было, а тут очень красивая и живописная локация, новый навык и фишки в коллекционировании. Чего только стоит назойливый медведь, пристающий ко всем и вся. Он теперь днями и ночами названивает моему симу. :D
 

magistra67

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
Здравстсвуйте. скачала набор, а он у меня в оригине не появился, при запуске игры есть в самой игре. А как быть, я часто играю ещё и с ноутбука. Значит я смогу играть только на 1 компе?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
magistra67 что бы играть в него на другом компьютере, его тоже нужно туда установить.
 
Верх