The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

magistra67

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
magistra67 что бы играть в него на другом компьютере, его тоже нужно туда установить.
так как установить то, если он не появился в моих играх. и если я нажимаю на него второй раз в магазине он опять падает в корзину и выскакивает предложение оплатить заказ. подскажите как его установить на второй то комп?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
magistra67, зайдите в Ориджин, наведите мышку на основную игру, нажмите на значок информации:

0114uib3d.png

Появится окно с информацией об игре. В нем указаны все прикрепленные к вашей игре наборы. Наведите мышку на "В поход!", там где у меня на скрине "Запуск", у вас будет возможность скачать..
0114bg592.png
 
Последнее редактирование:

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Кстати там еще появилась животное белка, если присмотреться. Набор на 5+. Мне не жалко тратить деньги за труд разработчиков. Я даже потратил бы и 1000. Мне не жалко.
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Как-то (если честно), не очень.
Хватило меня на 30-40 мин, дальше стало скучно. :расстроен::расстроен:
- Городок маленький, делать в нем особо нечего.
- Лагерь так же, не сильно понравился (отправляешься на бюджетный отдых вроде бы, но все равно, понимо платы за сам лагерь платишь за палатку. Единственный для меня (кажется) плюс, большое количество народа. Есть с кем пообщаться).
- Понравилась возможность петь песни у костра (при наличии гитары).
- Непонятны назначения лесника (в начале думала, что это полицейский%)) и медведей (или не медведей, фиг знает, кто это%)%)%)). Кто они и для чего вошли в игру, не ясно.o_O
- Предметы 50 на 50. Диваны и кровати, вроде ничего. Понравился "дорожный" холодильник. Но в целом "на любителя".
- Прически женские симпатичные (особенно неплохо смотрятся на детях, прям "в тему" я бы сказала):улыбаюсь:. Мужские тоже вроде неплохие.
- Одежда спорная. Кофточки детские понравились. Низ (так сказать), нет. У девушек и парней с одеждой так же, 50 на 50. Клетчатая женская рубашка - любоооооовь :обожание::обожание::обожание: Мужская кофта (водолазка?) - понравилась. С низом - более-менее сносно. Обувь (лично мне) - не пригодилась (но тут так же, на любителя).
- Собирание трав (и иных коллекционных штуковин), становится проблемой из-за большого количества леса.

Увы, пока не побывала в "секретной" локации. Надеюсь она хоть кк-то спасет в моих глазах игровой набор.

Я очень уважаю работу ЕА. Но, мне кажется, цена на него завышена (но тут можно взять во внимание курс доллара). Хотя, если бы он стоил не 800, а 1000 р, скорее всего, было бы еще обидней:рыдаю: (200 р всего, но тем не менее). Как по мне, красная цена набора - 300-500 р.

В целом, если бы я ставила оценку, то поставила бы 4 из 10:да:
 
Последнее редактирование:

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Какой-то странный персонаж... Вроде и человек, а пишут "сверхъестественное создание". Хотя, может я ничего не поняла%)o_O

А вдруг можно где-то встретить действительно медведя, а не переодетого "Ваню Пупкина"? :смех:
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Спасибо за ваши скриншоты.

Честно? Они меня немного расстроили:печаль:

Ожидала хорошего такого отшельника, с которым нужно было бы прилагать усилия, дабы подружиться. Чтобы выглядел, соответственно.
Но судя по вашим записям, это обычный персонаж, которого гордо назвали "отшельником".:плакплак::печаль:

Теперь и не хочется, на его поиски отправляться:молчу:
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Пока осваивала новые коллекции возник вопрос: это у разрабов с фантазией проблемы? Или локализаторы косячат? Ну зачем делать по три вида ромашки и ежевики? Что в мире мало растений? Неужели нельзя было назвать вместо ромашки и ежевики, скажем - календула и шиповник?
 

Takara

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
85
Награды
6
У меня такой вопрос как найти трость для отвара нужна. И как она выглядит?
 

Ujil

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
0
Купила сразу из-за безумной любви к симам в принципе.
Неплохо, действительно лучше, чем каталог, хотя бы новые действия. Локация немного разочаровала.. красиво, но толку от этого. Что бы персонажи ни делали, теперь вечно вдохновленные. На облака или звезды посмотрят - вдохновятся, историю послушают - вдохновятся, в лесу погуляют - та же проблема..
Безумно расстраивает, что в реке купаться нельзя, загорать нельзя.. Это немного все-таки оживило бы общую картину. Как будто, опять чего-то где-то не доделали.. Может, одумаются и добавят.. бесплатно:rolleyes: А то дороговато это все..
 

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
175
Награды
39
Купил набор и ни секунды не пожалел. :улыбаюсь:
По поводу цены... Даже небольшое разнообразие в игре (лично для меня) многого стоит. А тем более всего 10.25 евро по сегодняшнему курсу ЦБ! Кстати, по всей Европе этот набор за 19.99 евро продается! То есть у нас, грубо говоря он продается в два раза дешевле! Так что цена вполне адекватная, имхо. Я недавно в Париже за чашку кофе 8 евро платил...:teehee:
По поводу самого набора: очень понравились предметы, одежда и прически (меня только это уже порадовало). Понравились новые варианты взаимодействия с другими симами. Понравилась анимация симов при выполнении новых действий, визуализация новых эмоций (это меня привело вообще в восторг). Очень понравилось, что появилась новая черта характера, новая жизненная цель и новый навык. В общем, я бы поставил 8 из 10 (что бы разработчикам было куда стремиться :up:).
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Определил все неопознанные растения, маловато их, всего 10 штук.
- Ромашка
- Ядовитая ромашка
- Ежевика *Не та, что в базовой игре
- Ядовитая ежевика
- Бузина *Почему-то растет как трава, разработчикам не помешал бы базовый экскурс в биологию :D
- Вредная бузина
- Сморчок
- Ложный сморчок
- Крапива
- Жгучая крапива
Последняя дает интересные мудлеты: первый - если собрать, второй, если съесть.

3e4d73537398.png
33af2e7e256e.png

Из "насекомых" встретились блуждающие огоньки, да, именно те самые, что завлекают людей в трясину и драконовая стрекоза.
61e439a5d26a.png


426ebd6bc900.png
Также сим отведал, уплетая за обе щеки, жуков, которых я почему-то очень долго искал. Попадались в основном одни кузнечики и бабочки с светлячками. %)
3c32caa1808b.png
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Ежевика *Не та, что в базовой игре
А можно скрины попросить?) Интересно чем отличаются.

Почему-то растет как трава, разработчикам не помешал бы базовый экскурс в биологию
Она разная есть. В виде травы тоже имеется.

Вообще можно ли эти травы сажать у себя на участке? Или они растут только на территории леса?
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
А можно скрины попросить?) Интересно чем отличаются.
"Базовая" ежевика
a287713baa71.png

И из набора ежевика-мутант
42abd831d01b.png

a7f54f565171.png

Вообще можно ли эти травы сажать у себя на участке? Или они растут только на территории леса?
Можно выращивать на своём участке, еще один плюс игрового набора.
d731bc5d6ede.png

Ну прямо-таки "черные чернушки" из Тоторо
Точное сравнение :D
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
240
Награды
2
Подскажите пожалуйста, а где находится лагерь рейнджеров, в котором можно купить палатку и так далее? Вроде все осмотрела, а так и не нашла.
 
Верх