The Sims 4 Вампиры / Vampires

Как вы оцениваете игровой набор "Вампиры"?

  • Прекрасный набор, сразу же купил(а)!

    Голосов: 109 50,0%
  • Набор хороший, но покупать пока не буду.

    Голосов: 41 18,8%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 7,8%
  • Набор плохой, совершенно не понравился.

    Голосов: 4 1,8%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 47 21,6%

  • Всего проголосовало
    218

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
large-sims-4-logo-icone-icon-pack-jeu-gamepack-vampires-01-png-20e2e65c3a6c4b39c533f991ec4cc226.png

С игровым набором "Вампиры" ваши симы могут стать бессмертными существами, наделенными могущественной силой, и побывать в Форготн Холлоу, мрачной родине вампиров.

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.


Путеводитель по теме:

Город Форготн Холлоу
Коды
Новое в режиме покупки и строительства
Вампиры
Новые растения и коктейли
Нывык игры на органе
Новое в CAS и Жизненные Цели
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
не совсем продуманное поведение вампов.

У нас тоже курьез с этим Калебом вышел. Подружились мы с ним и решили пригласить ночью в гости. Звоним, как приличные после полуночи, а он нам в ответ выдает стандартную фразу, мол, сплю я, отстань. Вампир. Спит. Ночью. Шта?!
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Во-вторых, генерация вампов игрой.
Хорошо, что бегают они преимущественно в человеческом облике. То есть, долой искрящихся и блестящих вампиров под зонтиками из тройки. Кстати, существует ли какой-нибудь способ узнать о причастности персонажа к вампирской касте, не являясь при этом вампиром? То есть, вампир вампира видит издалека (нельзя выпить крови), а обычный персонаж?
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Пока что в Build-Buy режиме мне понравились трещины и пятна на стене - нереально полезная вещь. Их можно (и нужно) использовать не только для создания жилища вампиров, но и для любого замызганного обиталища. Студенческая общага? Пожалуйста. Квартира 1х1 для 8 гастарбайтеров? Не вопрос. Передача атмосферы - на 100%!

32515126285_1ec65b516b_b.jpg
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Обнаружила приятный сюрприз: палатка из набора "В Поход!" спасает от солнечных лучей. Как видно из скриншота ниже, находясь в палатке днем, вампир не получает негативного мудлета от солнца.

32515269745_fe0c67c144_b.jpg

А вот сделать клубы хороших и плохих вампиров у меня сходу не получилось. В меню клубов есть только базовые фильтры про вампиризм: является сим вампиром или нет, каким уровнем навыка игры на органе обладает и т.д. А вот как настроить клуб вампиров, отказавшихся от человеческой крови или, наоборот, не признающих суррогат из пакетика, я не поняла. Если кто-то нашел сей волшебный фильтр, сообщите, пожалуйста :oops:
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Прекрасный мрачный микро-городок. Правда, в моей игре вампиров скосил вампирий грипп и в город переехали чудики всех мастей обычные сим-люди.

Самый живописный дом из четверых, имеющихся в Лощине. Кому-то логово вампиров, а кому-то старинный семейный особняк с пыльными скелетами в шкафу - под любые нужды его можно приспособить.
0_17a2ac_24186871_orig


Моя любимая локация - дугообразный мост над туманною рекой, ведущий в никуда. Декоративный и недоступный симам.
0_17a2a7_eb1dc360_orig


Жидкие камыши, покосившееся надгробие и туман над толщею воды. Загадочно и вполне натуралистично.
0_17a2a8_a9ea8a24_orig


Но и без откровенного пластилина, естественно, не обошлось.
0_17a2a5_2fd24cd7_orig
 

Sunny__Day

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
1
Toivo, если я не ошибаюсь, в стриме разработчики говорили, что генерации вампиров игрой не будет, они будут размножаться только с желания игрока. Видимо, глюк такой в игре сработал, может, пофиксят.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
У нас тоже курьез с этим Калебом вышел. Подружились мы с ним и решили пригласить ночью в гости. Звоним, как приличные после полуночи, а он нам в ответ выдает стандартную фразу, мол, сплю я, отстань. Вампир. Спит. Ночью. Шта?!
Под человека косит?
У меня он днем приперся знакомиться. Вот не заметила, горел ли он на солнце, сразу пригласила, но то, что после восхода заявился - факт.
 

MediuM50

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
215
Награды
2
Не помешала бы новая эмоция типа: испуг=>страх=>ужас. Что бы в испуге, например, симы убегали, от страха писались, в ужасе падали в обморок, а особо впечатлительные могли и коня двинуть. Ну было бы значительно веселее, я считаю.

Ну да! Только вот большая часть города вымрет сразу т.к сим только решил прогулятся за мороженкой, а тут: те кричат, другие в обмороке, последние бегут за осиновыми колом (ах, средневековье)! А теперь представьте, что вампиров на участке больше одного...
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Кстати, существует ли какой-нибудь способ узнать о причастности персонажа к вампирской касте, не являясь при этом вампиром? То есть, вампир вампира видит издалека (нельзя выпить крови), а обычный персонаж?
А вы его часика в три дня пригласите кода нибудь в парк, если начнет поджариваться значит вампир! А вообще это просто, эти товарищи постоянно дергаются и шипят...:фейспалм:
Ну да! Только вот большая часть города вымрет сразу т.к сим только решил прогулятся за мороженкой, а тут: те кричат, другие в обмороке, последние бегут за осиновыми колом (ах, средневековье)! А теперь представьте, что вампиров на участке больше одного...
Ага, и мороженку не купишь, потому что продавец ласты склеил...
 
Последнее редактирование:

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Toivo, если я не ошибаюсь, в стриме разработчики говорили, что генерации вампиров игрой не будет, они будут размножаться только с желания игрока. Видимо, глюк такой в игре сработал, может, пофиксят.
Не исключаю, что это командный центр "шалит". Временно вычеркиваю этот пункт, до прояснения обстоятельств ))
Ну да! Только вот большая часть города вымрет сразу т.к сим только решил прогулятся за мороженкой, а тут: те кричат, другие в обмороке, последние бегут за осиновыми колом (ах, средневековье)! А теперь представьте, что вампиров на участке больше одного...
Не, ну логичнее конечно, когда у сима на глазах летучая мышь в клыкастую бестию превращается и начинает сосать кровь из другого сима, он поворачивается спиной и продолжает флегматично жевать хот-дог ))
 
Последнее редактирование:

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Я тут тоже с ложкой дёгтя пришла:)
В общем, по поводу реакции на вампиров все уже высказались, а я добавлю по поводу городка — он не просто слишком мал, он катастрофически слишком мал. По факту там есть три лота ( участки Калеба с сестрой и Влада я не считаю т.к. никогда не играю стандартными семьями, они у меня воплощение стабильности мира), а значит я могу играть, условно, тремя семьями вампиров. Ну и какую активность можно развить таким количеством персонажей? Учитывая, что самый цымес игры за вампира — это обращение других персонажей, я могу сделать это два раза, потом же им станет негде жить. Есть вариант оставлять новообращённых жить на стандартных симовских локациях, но там короткая ночь, днём им придётся торчать дома, а мне придётся в это время скучать.
Фактически, ЕА сделали крутого сверха (мне реально очень понравилась проработка образа), которым невозможно нормально играть. Я вчера создала семью из двух сестёр, после этого как бы просится создать им соседей, чтобы разыграть сюжет с взаимоотношениями, но как подумаю, что после этого у меня останется последний лот, так даже делать ничего не хочется.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Ну да! Только вот большая часть города вымрет сразу т.к сим только решил прогулятся за мороженкой, а тут: те кричат, другие в обмороке, последние бегут за осиновыми колом (ах, средневековье)! А теперь представьте, что вампиров на участке больше одного...
Ну разговор вообще то шел по другому поводу немного.Не нравится что когда сим нападает на горожан -нет никакой реакции.Такого быть не может.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Беру свои слова обратно: генерация вампиров в игре - сущий кошмар. Официантка в ресторане совершенно не скрывает своей сущности + использует свои способности на работе.

Сначала она начала шипеть на повара.

Потом превратилась в дым и...

Появилась у чужого столика!

Мол, спасибо за заказ, сейчас все будет!

Ресторанное шоу. :фейспалм:

К слову, сестрица Калеба тоже работает в местном японском ресторане.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
К слову, сестрица Калеба тоже работает в местном японском ресторане.
А у меня она художник...

Сначала она начала шипеть на повара.
Потом превратилась в дым и...Мол, спасибо за заказ, сейчас все будет!
Да уж, а моей симке простой официант заказ два час нес...
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Вышли вампиры,теперь сижу не знаю,что делать с этим счастьем)К вампирам всегда была равнодушной,в двойке,конечно,нравилось,что они могут в летучую мышку превращаться и только. Но в 4 части они прямо зацепили,только как с ними играть я не знаю...Перед выходом набора поняла,что знаю о оних только что они кусаются и боятся честнока, ну думаю надо подготовиться, изучить так сказать тему)В голову не пришло ни чего лучше,чем посмотреть дневники вампиров:смех::фейспалм: Ну,что могу сказать? Сижу, смотрю 10 серию,строю готический домик и думаю,что пора Владу обзавестись детишками:D Может знатоки вампиров подкинут мне пару интересных сюжетов,идей?
 

Вайп

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
225
Награды
1
Как купить книгу "Энциклопедия "Вампиры", все книги просмотрела доступные, так и не нашла. Может как то по другому называется?
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Как купить книгу "Энциклопедия "Вампиры", все книги просмотрела доступные, так и не нашла. Может как то по другому называется?
Через компьютер становится доступна после приобретения первого навыка вампира.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Разработчики же писали о том, что NPC-вампиры не могут кусать симов, ведь так?
Сижу в шоке, так как Влад заявился домой к одному из играемых персонажей, загипнотизировал и утолил жажду моей симкой. Закончилось все тем, что она, кхм, в обмороке, а сам вампир пообещал вернуться и намекнул на покупку чеснока.
Может быть, это из-за негативных отношений между персонажами, но в пробном сохранении было все абсолютно также, а подобного визита не было.
Да, кстати, отменить действие нельзя, сим все равно будет укушен, если у него в багаже нет чеснока.


Побольше бы такого в радужный мир четверки. Теперь я точно не жалею о покупке ИН, так как он добавляет больше неожиданных событий в игру. :)
 
Последнее редактирование:

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Разработчики же писали о том, что NPC-вампиры не могут кусать симов, ведь так?
Нет, они писали, что нпц-вапиры не могут обратить симов, а просто укус их не обращает, там целый ритуал.
 
Верх