The Sims 4 Вампиры / Vampires

Как вы оцениваете игровой набор "Вампиры"?

  • Прекрасный набор, сразу же купил(а)!

    Голосов: 109 50,0%
  • Набор хороший, но покупать пока не буду.

    Голосов: 41 18,8%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 7,8%
  • Набор плохой, совершенно не понравился.

    Голосов: 4 1,8%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 47 21,6%

  • Всего проголосовало
    218

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
large-sims-4-logo-icone-icon-pack-jeu-gamepack-vampires-01-png-20e2e65c3a6c4b39c533f991ec4cc226.png

С игровым набором "Вампиры" ваши симы могут стать бессмертными существами, наделенными могущественной силой, и побывать в Форготн Холлоу, мрачной родине вампиров.

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.


Путеводитель по теме:

Город Форготн Холлоу
Коды
Новое в режиме покупки и строительства
Вампиры
Новые растения и коктейли
Нывык игры на органе
Новое в CAS и Жизненные Цели
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Любовь Влада
251b93113291.png

Это Кетрин. Она получила в наследство дом от двоюродной тети и переехала в Форгонт Холлоу. Соседи в новом городе оказались на редкость дружелюбные и сразу же пришли поприветствовать новую соседку. Среди них был Влад. Кетрин он не понравился: он был стар и ...эм...ужасен. Но Влад был напротив очарован красотой Кетрин.
199c33488bc4.png


Влад стал за ней ухаживать, да ни как ни будь, а как в романах. Устраивал званые обеды,баллы,писал любовные письма и пел серенады под окном....Что собственно не удивительно. В конце концов, триста лет назад, во времена его молодости,так и ухаживали.

44a1d311e44f.png

d0f44744214c.png

bdeceb9bd812.png

605e8c05cdef.png

e562f8f6eb56.png


Кетрин ответила взаимностью.

985990cbd4da.png


Но отвергла предложение руки и сердца. Что-то ей подсказывало, что Влад скрывает от нее что-то страшное.

fc0125b07eae.png


Сердце Влада было разбито.

fac9d205eb34.png


Он был так расстроен и так ЗОЛ!

da944a75aa05.png


Что ни смог сдержать зверя притаившегося у него внутри!

e1b235f89069.png

5ddf271c19e3.png

bad46e03db6c.png

Кетрин не погибла в тот раковой вечер, но Форгонт Холлоу навсегда поселилось зло,которое наводит ужас на его жителей и посей день.
 
Последнее редактирование:

kirichan

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
25
Награды
0
а Влад-то у нас не такой уж и сильный оказывается :p ну или только я думала, что он окажется супер сильным вампиром :фейспалм:
В общем, в спарринге выиграла моя симка, которая в тот момент была лишь опытным вампиром :непонял:
b3fceabe1ce6a48305f233ea37f9a6c7.png
091bdadc2639f6a37dad0f01e7ca3db8.png
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
а Влад-то у нас не такой уж и сильный оказывается :p ну или только я думала, что он окажется супер сильным вампиром :фейспалм:
В общем, в спарринге выиграла моя симка, которая в тот момент была лишь опытным вампиром :непонял:
b3fceabe1ce6a48305f233ea37f9a6c7.png
091bdadc2639f6a37dad0f01e7ca3db8.png
Я играю за Влада и он спаринг выиграл. Может победа зависит от того кем управляешь?
 

kirichan

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
25
Награды
0
Я играю за Влада и он спаринг выиграл. Может победа зависит от того кем управляешь?
не знаю... эта же симка два раза дралась с Калебом, в первый раз она проиграла, а потом выиграла o_O в общем, не поймешь этих симов <_<
 

dduje.

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
70
Награды
0
У меня пока что никаких казусов с вампирами не случалось, все гладенько. А касательно реакции людишек на вампира, прилюдно пьющего чужую кровь, то я успокаиваю себя тем, что ловлю их до того, как они разбегутся, и временно "вызываю галлюцинации", типа стирая тем самым память, лол. Ну, это так, для поддержания легенды. В конце концов, отловить всех свидетелей иной раз бывает сложно, мне как-то повезло: в час ночи подкатила к симке на пустой улице, но как только вампир к ней присосался, так тут же пришли еще трое и парочка симов появилась на самом лоте неподалеку. Пришлось "гипнотизировать" всех пятерых.
Обалдела, когда мой вампир после длительного приема пищи сообщил, что эта кровь была очень даже ничего, и у него появился мудлет как после обычной попойки, но с сердечками. Так фортануло далеко не с первым симом, которого он укусил. Это очень интересно, напоминает "Сумерки", типа "личный сорт героина" :D А еще похоже на мудлет из тройки "приятная компания", когда взаимный интерес симов друг к другу.
Очень, очень, очень и очень нравится то, как проработан городок ночью. Пока мой вампир занимался ничегонеделанием, я на обычной перемотке тупо гуляла по городу, и, честно сказать, мне даже стало не по себе. Туман, могилы, спрятавшиеся в кустах, красные глаза в тех же кустах, заросшие статуи, волчий вой на заднем фоне, различные жуткие звуки - ухх, это то, чего я не ожидала от симса в таком шикарном исполнении. И, да, вся музыка из набора шикарна, начиная от каса и заканчивая органом.
Кстати, по поводу музыки в касе. У меня почему-то иной раз включается две мелодии сразу: одна остается с загрузки, а вторая ложится поверх нее, когда открываешь кас. И так же бывает, когда загружается какой-то участок, загрузка закончилась, а музыка осталась, и не выключить ее никак, приходится в настройках отключать. Уже достало :печаль:
Ну, как мне кажется, играть вампиром-одиночкой, как это решила делать я, очень скучно. Во всяком случае, в первое время. Думала, что начнутся хотя бы какие-нибудь тренировки с Владом, но он только первый раз позвонил, а потом канул в небытие. Планирую сама к нему наведаться и разобраться с этим делом.
В общем, игровой набор меня очень и очень порадовал, хотя я пока рассмотрела далеко не все аспекты. Единственное, хотелось бы знать конкретно по поводу способностей и слабостей: сколько всего можно выбрать? Я помню, что где-то упоминалось максимальное количество слабостей, но сколько именно..? Как ни странно, слабости меня привлекают больше всего, хочу создать для вампира жесткие условия, но нужно знать, насколько я смогу разгуляться :ехидный: И тот же вопрос про способности. По достижении пятого вампирского уровня еще дадут эти вампирские баллы? И сколько их всего можно получить? Я пыталась посчитать, но мозг в трубочку свернулся :расстроен:
 
Последнее редактирование:

kirichan

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
25
Награды
0
Кстати, по поводу музыки в касе. У меня почему-то иной раз включается две мелодии сразу: одна остается с загрузки, а вторая ложится поверх нее, когда открываешь кас. И так же бывает, когда загружается какой-то участок, загрузка закончилась, а музыка осталась, и не выключить ее никак, приходится в настройках отключать. Уже достало
у меня это частое явление <_< помогает только перезагрузка игры...
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
не знаю... эта же симка два раза дралась с Калебом, в первый раз она проиграла, а потом выиграла o_O в общем, не поймешь этих симов <_<
Ну,хоть бы какую-то закономерность найти.Я так понимаю тут дело точно не в навыке физкультуры(забыла как он в игре называется:смех:)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Блин вот засада, в обычных городах, вампирам, жить просто не реально, день яркий ночь короткая, только один плюс еды много ходит.
В городе вампиров не жизнь а сказка, вот только одна проблем, кушать вампирам нечего, нет серьезно куда не плюнешь одни вампиры, простые симы с наступлением темноты куда-то деваются... Может это у меня так?
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Круто! А у дома черта была на то, чтобы туда вампиры заглядывали?
Не-а. Стояли, кажется, черты на кухню шеф-повара, историческую квартиру и быстрый интернет. Думаю, вампиры заглядывают в любые дома, то есть рандомно. Напомнило метеориты в тройке, только там я цветок смерти носил в багаже, а здесь чеснок. :D
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Напомнило метеориты в тройке, только там я цветок смерти носил в багаже, а здесь чеснок.
Боюсь вас разочаровать насчет действенности чеснока, у вампиров есть такая способность как ,устойчивость к чесноку! :p
Да к тому же в отличие метеоритов вампиры не могут убить :)
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
меня интересует, долго ли будет действовать черта "защита от солнца" (не помню точное названин). Хочется и на фестивали ходить, да и вообще, чтоб была возможность выйти из дома без большого риска днем. Пока активно качаю навык вампиризма, чтоб ее заполучить.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Блин вот засада, в обычных городах, вампирам, жить просто не реально, день яркий ночь короткая, только один плюс еды много ходит.
Ну почему же?
BX8S78Q.png

Моя вампиресса уже вторые сутки рыбку ловит целый день )))
E4YtLHf.jpg

меня интересует, долго ли будет действовать черта "защита от солнца" (не помню точное названин). Хочется и на фестивали ходить, да и вообще, чтоб была возможность выйти из дома без большого риска днем. Пока активно качаю навык вампиризма, чтоб ее заполучить.
Всегда действует.
Читерское умение, конечно
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Toivo, у моей стоит слабость, из-за которой она вечно напряжённая днем ходит, а еще чертовы соседи спать не давали...
У меня такой вопрос, почему при полной шкале энергии вампир все ровно хочет спать, это глюк? Как определить когда лучше уложить их спать?
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
а еще чертовы соседи спать не давали...
Хех, моя вампа только рада, когда соседи шумят - появляется повод зайти на огонёк и отобедать

Насчёт чеснока.
У моей симки после после сбора урожая чеснока появился мудлет "Вонь дурацкого чеснока" и она не смогла загипнотизировать соседа дабы подкрепиться. Хотя на настроение этот мудлет никак не влияет, ибо у неё прокачана способность "Умерщвление эмоций" и она всегда в нейтральном настроении. Тогда я добавила левого сима в семью, скормила ему чеснок и попыталась попить крови, опять неудача.
fZBme91.png

А вот если чеснок просто в багаже лежит, то вампу он не мешает. Надо с косичками из чеснока попробовать.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Боюсь вас разочаровать насчет действенности чеснока, у вампиров есть такая способность как ,устойчивость к чесноку! :p
Да к тому же в отличие метеоритов вампиры не могут убить :)
Я думаю,что может помочь большое количество честнока.Я Владу в багаж положила 20 штук честнока и ему поплохело!Он был напреженный и не мог пить кровь, даже соответствующий мудлед был
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Не знаю, как она теперь будет прихорашиваться

Помада, карандаш, коробочка теней не отражаются, а жаль!
Сложно быть вампиршей, сложно! Впрочем, одна моя и без вампиризма освоила навык краситься, сидя перед телевизором
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Предлагаю поделиться темными сторонами, сгенерированными игрой! :фейспалм:
Для начала самый шок - превращение Мираны в вампирскую Катю Пушкареву. Фото Архусуса, ставшего каким-то оборванцем, я уже удалила, но у меня есть еще двое не заскриненных и не приведенных в приличный вид по причине их проживания в других семьях.
Сэр Аржен обратился на утренней площади Винденбурга, я заценила его новый облик, но испугалась за жизнь. Ибо шла вечеринка с танцами в Нарвал Армс, и с нее даже уйти нельзя было. Пришлось пораньше вернуть Архусуса с работы и переключиться на него (преступник, работает до 7.00, для Лощины нормально). А то сам новообращенный так и топтался посреди площади и искрил.



Не стала я над ее внешностью изгаляться. Глазки сделала красными, как у папаши.

Дала ей способность напускать любовный туман, попав в который даже законченный недотрога соглашается на самые разнузданные действия.
 
Последнее редактирование:

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Westish, мою симку обращение настигло в уютной постельке, поэтому игре не удалось сильно поизголяться - ассортимент нижнего белья не слишком богатый. Но аксессуары сыграли свою роль.
zVb5dAf.jpg
 

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Выявился еще один способ заполучить вампира.
Поставила интереса ради на династийный участок в Виллоу Крик свойство "темные лей-линии". Симка забеременела, появился мудлет "линий" на двое суток. Оба родителя - люди (были, есть и будут), а дитятя к моему удивлению выросла такая:
Придется лекарство от вампиризма намешать после совершеннолетия).

Кстати, еще такой вопрос к людям, любящим играть вампирами: как вы проводите их вечность? Мне очень нравится идея бессмертия, но каждый раз (каждую линейку симов с вампами) ловлю себя на мысли, что когда сим добился всего, чего хотел (карьера, коллекции, родил и вырастил детей, накачал навыки, получил награды и т.п.), становится неинтересно им играть. Просто делать уже нечего - там вон внуки подрастают, симолеоны подсчету не подлежат, а вамп все еще молодцем ходит. В итоге вечность оборачивается бессмысленной скукой.
Как вы с этим справляетесь? Или, может, у вас какая-то иная стратегия?
 
Верх