The Sims 4 Вампиры / Vampires

Как вы оцениваете игровой набор "Вампиры"?

  • Прекрасный набор, сразу же купил(а)!

    Голосов: 109 50,0%
  • Набор хороший, но покупать пока не буду.

    Голосов: 41 18,8%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 7,8%
  • Набор плохой, совершенно не понравился.

    Голосов: 4 1,8%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 47 21,6%

  • Всего проголосовало
    218

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
large-sims-4-logo-icone-icon-pack-jeu-gamepack-vampires-01-png-20e2e65c3a6c4b39c533f991ec4cc226.png

С игровым набором "Вампиры" ваши симы могут стать бессмертными существами, наделенными могущественной силой, и побывать в Форготн Холлоу, мрачной родине вампиров.

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.


Путеводитель по теме:

Город Форготн Холлоу
Коды
Новое в режиме покупки и строительства
Вампиры
Новые растения и коктейли
Нывык игры на органе
Новое в CAS и Жизненные Цели
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
Выявился еще один способ заполучить вампира.
Поставила интереса ради на династийный участок в Виллоу Крик свойство "темные лей-линии". Симка забеременела, появился мудлет "линий" на двое суток. Оба родителя - люди (были, есть и будут), а дитятя к моему удивлению выросла такая:
Придется лекарство от вампиризма намешать после совершеннолетия).

Кстати, еще такой вопрос к людям, любящим играть вампирами: как вы проводите их вечность? Мне очень нравится идея бессмертия, но каждый раз (каждую линейку симов с вампами) ловлю себя на мысли, что когда сим добился всего, чего хотел (карьера, коллекции, родил и вырастил детей, накачал навыки, получил награды и т.п.), становится неинтересно им играть. Просто делать уже нечего - там вон внуки подрастают, симолеоны подсчету не подлежат, а вамп все еще молодцем ходит. В итоге вечность оборачивается бессмысленной скукой.
Как вы с этим справляетесь? Или, может, у вас какая-то иная стратегия?


Очень просто на самом деле. Берете и придумываете историю. Например, жил да был вампир, следил любовно за своим семейным деревом, а там обана и все померли. А семейное имение в запустении. Ай-ай-ай! Не порядок! И приходится нашему вампиру переезжать в свое старое семейное гнездо под новым именем, под новой историей и начинать всё с нуля. Я так, кстати, не раз делал.
 

Синаи

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
95
Награды
7
Подскажите, как открыть доступ в секретную локацию в Форготн Холлоу?
 

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Balthazar, в каком смысле "с нуля", если навыки прокачаны, а цели выполнены?
(Или вы действительно все дерево вырезаете для натуральности?)
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
Balthazar, в каком смысле "с нуля", если навыки прокачаны, а цели выполнены?
(Или вы действительно все дерево вырезаете для натуральности?)
Что вообще все цели и все навыки? Да, все дерево иногда выпиливал. Знаете, бывали моменты, когда старый куст надоедал, а нового не хотелось. Держу у верхушки пару вампиров для запаски :)
 

Aloha!

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
70
Награды
299
А вампиров в игре можно отключить? в TS3 была возможность все сверхъестественное вырубить... А то я предпочитаю игру больше приближенную к реальности, а от вещей для строительства не отказалась бы))
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Ой-ой-ой! Это я пропустила, или никто еще не упоминал новые жизненные цели? Их целых ТРИ!



Тут, правда, награда странноватая, как мне кажется - все сдерживался и не кусал людей, а потом получил награду на то, чтобы это было легче делать?
Я ещё даже не играла - только открыла Симс и решила цели проверить, но это же потрясающе!:яху: Такой простор для фантазии - в предыдущих частях, конечно, тоже можно было отыгрывать разных вампиров, но это было не "санкционированно" самой игрой, а тут на здоровье! Причем задания еще здоровские, типа, не делать что-то 14 дней, это довольно долгий срок, так что не соскучишься, особенно если придумать вамп-персонажу что-нибудь на тему "я всегда пил человеческую кровь, но встретил <...> и стал другим" и сменить цель на, скажем, семью. В общем, столько сценариев, я в восторге:teehee:
 
Последнее редактирование:

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Знаете, бывали моменты, когда старый куст надоедал, а нового не хотелось.
Знакомо, разница только в том, что я изначальную голову срезаю, оставляя зеленого во всех смыслах "последнего выжившего из рода".
Спасибо за ответ, он навел на пару интересных мыслей.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Ой-ой-ой! Это я пропустила, или никто еще не упоминал новые жизненные цели? Их целых ТРИ!



Тут, правда, награда странноватая, как мне кажется - все сдерживался и не кусал людей, а потом получил награду на то, чтобы это было легче делать?


Простите за глупый вопрос, но в чем разница между 1 и 2 целями? Я просто вампиров не покупала, почитываю тут, размышляю...
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Простите за глупый вопрос, но в чем разница между 1 и 2 целями? Я просто вампиров не покупала, почитываю тут, размышляю...
У меня есть подозрение, что в "Повелителе вампиров" неправильно перевели награду, и должно быть "<...> неограниченную власть над всеми вампирами", а не "отпрысками", типа, король нежити.:Hmm:Задания в "Повелителе" именно на эту тему, вроде "победить N вампиров".
 
Последнее редактирование:

kirichan

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
25
Награды
0
Пришла сама Смерть в бар, узнав, что скидки на напитки :"D ну и решила я проверить вампирские способности на ней :cool:
в общем, ясно понятно :смех: ну а вообще логично хд
99c2d28d4c74f44b22a87ce69d17cba2.png
fea952dc47bb99f916e2e3158f023b4b.png
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Хм, награда Повелитель вампиров будет похожа на ту, что была у Короля/Королевы фей? Тоже наверное призыв знакомого вампира.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Да, смертушку реально не покусать. Также не поддаются укусам беременные симы, а вот пришельцы вампирам по вкусу. Моя вампирша пришла в восторг от крови инопланетянина (с соответствующим мудлетом), похоже, экзотика у клыкастых в почете.

31727094723_706f5da639_c.jpg
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Ну, со Смертью все понятно, там скелет. В тройке еще и джиннов кусать было нельзя, потому что они, по сути, ближе к духам.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
У меня сим подрался с Владом и победил!Дважды. Это странно... Может дело в честноке,но герлянды из него весели дома,а они дрались на крыльце...
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
По функционалу орган оказался аналогом скрипки, в противовес гитаре и клавишным. В отличие от последних петь под аккомпанемент органа не получится, что немного расстраивает - ведь на рояле и синтезаторе, чем-то схожих с органом, опция песни доступна. Это о минусах. Плюс же в том, что навык игры на органе засчитывается в карьере исполнителя, и можно сделать себе профессионального музыканта-органиста.
 
Верх