The Sims 4 Вампиры / Vampires

Как вы оцениваете игровой набор "Вампиры"?

  • Прекрасный набор, сразу же купил(а)!

    Голосов: 109 50,0%
  • Набор хороший, но покупать пока не буду.

    Голосов: 41 18,8%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 7,8%
  • Набор плохой, совершенно не понравился.

    Голосов: 4 1,8%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 47 21,6%

  • Всего проголосовало
    218

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
large-sims-4-logo-icone-icon-pack-jeu-gamepack-vampires-01-png-20e2e65c3a6c4b39c533f991ec4cc226.png

С игровым набором "Вампиры" ваши симы могут стать бессмертными существами, наделенными могущественной силой, и побывать в Форготн Холлоу, мрачной родине вампиров.

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.


Путеводитель по теме:

Город Форготн Холлоу
Коды
Новое в режиме покупки и строительства
Вампиры
Новые растения и коктейли
Нывык игры на органе
Новое в CAS и Жизненные Цели
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
а оборотни после полной прокачки могут абузить бесконечное превращение баллов оборотня в баллы счастья.
оборотня пока прокачаешь. а баллы счастья нужнее всего на старте, не прокачанному персонажу. у вампов в этом смысле их втрое больше. Да и прокачка что навыка вампиризма,что оков на билд идет втрое быстрее
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
забаговалась подзадача ЖЦ "хороший вампир"- "совладать с искушением". было все выполнено, оставалось 5 дней никого не пить. прошло 4 из 5 и скинулось на 0( 3 сутки перехаживаю. в кодах не нашла что бы выполнить только подзадачу а не всю жц сразу. если кто знает-напишите, плиз. и вопрос- это разбагуется или проще сразу всю жц кодом, чем дождаться 5-го дня?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
если кто знает-напишите, плиз. и вопрос- это разбагуется или проще сразу всю жц кодом, чем дождаться 5-го дня?
Я выполняла эту жц. так что не знаю. скорее всего. было какое-то событие. из-за которого оно забаговалось. Или ты цель переключала в процессе?
Про код не поняла, если багнут один пункт жц, то просто его кодом выполнить, а дальше обычным игровым способом? Если надо всю жц выполнить кодом - просто ввести код несколько раз, и все.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Или ты цель переключала в процессе?
естественно переключала, я же не в династии. но 4 дня таки зачли. а потом 0 и все(
если багнут один пункт жц, то просто его кодом выполнить, а дальше обычным игровым способом?
да.я не хочу всю жц сразу(там потом еще ждать..я по честному хочу. но вижу только код на чх уже, т.е. на всю жц
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
но вижу только код на чх уже, т.е. на всю жц
Тогда клик шифтом на симе с включенным кодом разработчика, найти "добавить черту характера" (кажется, оно в меню чит-код информации о персонаже), и там в списке найти черту от выполненной жц.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
вот как раз это я не хочу. я хочу выполнить только второй пункт этой жц. т.к. по сути он выполнен уже( я не хочу кодом всю жц
ну вот кодом для жц точно это и будет - выполнится один пункт, он в принципе так работает. Не введешь больше код - не выполнится больше ничего.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
я хочу выполнить только второй пункт этой жц. т.к. по сути он выполнен уже( я не хочу кодом всю жц
aspirations.complete_current_milestone - выполняет одну из стадий жизненной цели и начисляет баллы за нее
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
выполняет одну из стадий жизненной цели и начисляет баллы за нее
:вручаюсердце:огромное спасибо. прошла этот рубеж. А то в другой вампирской жц дни считаются, хотя ее позже открыла, а тут была печаль
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Видимо очень отстала от игры( везде мои вопросы. Заметила, что при достижении "повелитяля вампиров"(как-то так) выходит сообщение о том, что о слабостях можно не беспокоиться. Начала качать вампа дальше, пока вроде не появляется необходимость добавлять слабые стороны. Теперь, собственно, сам вопрос. Если вкачивать вампира, но не выставлять ему билд(ну,почти.уж точно не ставить слабые стороны) можно ли получить вампа совсем без слабостей в итоге?
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
От первого лица.

Когда-то давно люди считали меня очень красивым юношей.
Мне было очень жаль это потерять. Время беспощадно.

15-07-2023-16-43-25.png

16-07-2023-18-33-01.png

Но оказалось беспощадно не только время, но и нравы. Уже всего через пятьдесят лет люди стали считать меня слабым и субтильным.
Девушки смеялись мне вслед. Я перестал их интересовать.
20-07-2023-15-25-53.png

Я ушел от людей. Я живу искусствами и наукой.
17-07-2023-17-33-03.png

Меня зовут Деметрий.
27-07-2023-23-48-06.png

Я вампир.
20-07-2023-15-04-14.png

Demetri12.jpg
 
Последнее редактирование:

Банан78

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
35
Награды
0
Вот возникла такая проблема: я играю в Sims 4 с 2019 года, и, то ли после дополнения с Сулани, то ли раньше, вампиры вообще перестали ко мне приходить в дом. В последнее время, я заметила, что в моем нынешнем сохранении (я, можно сказать, сохранения меняю часто, это создано в этом году) вампиры приходят на порог дома, постоят и уходят. Я думала, что, может, двери закрыты - нет, открыты, может, симы не все спят - нет, все спят, по времени ночь. Ни у кого такую проблему не нашла. Какие должны быть точные условия, чтобы вампир зашел в дом и укусил сима? Или это разработчики поломали?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Вот возникла такая проблема: я играю в Sims 4 с 2019 года, и, то ли после дополнения с Сулани, то ли раньше, вампиры вообще перестали ко мне приходить в дом. В последнее время, я заметила, что в моем нынешнем сохранении (я, можно сказать, сохранения меняю часто, это создано в этом году) вампиры приходят на порог дома, постоят и уходят. Я думала, что, может, двери закрыты - нет, открыты, может, симы не все спят - нет, все спят, по времени ночь. Ни у кого такую проблему не нашла. Какие должны быть точные условия, чтобы вампир зашел в дом и укусил сима? Или это разработчики поломали?
у вас там случаем чеснок не растет? может еще и на двери повесили?попробуйте уложить спать не в доме,а в палатке. моих грызли если все на участке спали.если кто-то бодрствует, то не кусали
 

Банан78

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
35
Награды
0
у вас там случаем чеснок не растет? может еще и на двери повесили?попробуйте уложить спать не в доме,а в палатке. моих грызли если все на участке спали.если кто-то бодрствует, то не кусали
Чеснока нигде нет, все спали. Вот думаю, может, я что-то неправильно делаю( Как часто вампиры вообще должны приходить?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Чеснока нигде нет, все спали. Вот думаю, может, я что-то неправильно делаю( Как часто вампиры вообще должны приходить?
когда я только скачала вампиров..это было года три-четыре назад.(не они вышли,я скачала). в первую же ночь уложила спать в палатке свою любимую парочку и штрауд вытащил девчоночку под гипнозом, испил кровушки, вверг в ступор ее и меня. Любимая девочка была человеком. Давайте попробуем методом тыка проверить все допустимые варианты: в дом без приглашения не захордят(если не взята чх у вампиров в билде). обычно у штрауда она есть, но а вдруг...
1)уложите симов спать в палатке или прямо на улице на кровати.
чеснок мешает использовать вампирические способности(такие как пить кровь. медитации не мешает)
2)_уберите чеснок из багажа и с грядок.
Не кусают если хоть один на участке не спит(не важно семья или гости).я собирала клуб и спала только в их присутствии.
3)убедитесь что на участке нет бодрствующих симов.это и гости и друзья и члены клуба
Обратить можно только человека, укусить любого. Но мсне порказалось что рандомно игра кусает только людей
4)создайте человека,укладывайте его спать под открытым небом в палатку или на кровать, следите за отсутствием чеснока. Спите только на домашнем лоте.
если не поможет-это значит с обновлениями в игру пришел очередной баг. Вампиры больше не кусают.
по идее на третий день должны куснуть
 
Последнее редактирование:
Верх