The Sims 4 Вампиры / Vampires

Как вы оцениваете игровой набор "Вампиры"?

  • Прекрасный набор, сразу же купил(а)!

    Голосов: 109 50,0%
  • Набор хороший, но покупать пока не буду.

    Голосов: 41 18,8%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 7,8%
  • Набор плохой, совершенно не понравился.

    Голосов: 4 1,8%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 47 21,6%

  • Всего проголосовало
    218

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
large-sims-4-logo-icone-icon-pack-jeu-gamepack-vampires-01-png-20e2e65c3a6c4b39c533f991ec4cc226.png

С игровым набором "Вампиры" ваши симы могут стать бессмертными существами, наделенными могущественной силой, и побывать в Форготн Холлоу, мрачной родине вампиров.

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.


Путеводитель по теме:

Город Форготн Холлоу
Коды
Новое в режиме покупки и строительства
Вампиры
Новые растения и коктейли
Нывык игры на органе
Новое в CAS и Жизненные Цели
 

Sayanasan

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
40
Награды
2
Супер набор, просто обожаю его))
Играла много, не одно поколение было)
И главного вампЫра изменяла, певращала в "семьянина")) Ему не нравилось, он ворчал, но ничего)
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте! Подросток вамп не имеет действия на вампирский спарринг!:(. Это глюк или так и должно быть? Ему ещё до взросления долго, жц без спарринга не добить никак(
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Подросток вамп не имеет действия на вампирский спарринг!:(. Это глюк или так и должно быть?
Ищите другого подростка-вампира, с ним можно будет провести дуэль. Только имейте в виду, что дуэль подросткам засчитается как полноценная драка, т.е. ухудшит показатель решения конфликтов.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Как работают темные лей линии, вампир может родиться даже у невампиров? И даже у волшебников или пришельцев? Достаточно зачать ребенка на таком участке, или нужно там жить? А бонус обычной лей линии идет бонусом, или это разные вещи?
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

vlw212

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Недавно наконец загрузила Игровой набор Вампиры и сразу столкнулась с крупным багом) Действие укуса ВООБЩЕ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ ни в каком виде.
1. Отсутствует вариант "пить кровь", при этом жажда увеличивается и доставляет дискомфорт.
2. При попытке обращения вампир подходит к другому симу и действие пропадает из панели - ничего не происходит.
3. В разговоре "Предложить обратить"/"Попросить обратить" только + к отношениям и ничего не происходит.
Искала хоть какой-то вариант связаться с поддержкой EA, но кроме зарубежного номера телефона ничего нет. Сижу 3й день на форумах. Игровому набору уже прилично времени, а ломается у каждого по-разному с 2017 года. Обновления игры в принципе частые, но не думаю что что-то исправится у меня. Об этом баге никто не писал раньше. Может кто подскажет что делать? Я в тупике, жалко денег, потраченных на этот доп...)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
vlw212, возможно, дело в модах? Только что куснули сима, никаких проблем не возникло.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
vlw212 попробуйте переустановить игру\исправить ошибки в ориджине\почистить кеш игры. с такими багами никогда не сталкивалась, но скорее всего что-то не так установлено, либо же, как было замечено выше, конфликтуют моды.
 

vlw212

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Konat Emerlin Спасибо за подсказку. Пара модов у меня действительно была. Конфликтовало с одним из них. Удалила и всё заработало.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Когда не дают спокойно поиграть в шахматы с самого утра вечера Х)

6c80dcec2a11.png

Всё лезли в партию, со своими разговорами бесконечными - пришлось всех загипнотизировать нафиг Х) Одна дама уже очнулась от гипноза и выглядит грустной, даже не знаю, почему Х))) Был еще четвертый "мимокрокодил", но тот оказался умнее и сам убежал до наложения гипноза. Самое удобное, когда загипнотизированный не подскакивает со своего места, а остается сидеть за шахматным столом - никакой пришлый уже не подсядет :)
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Подскажите, у меня умер игровой сим-вампир, сгорел на солнце, как его вернуть к жизни? Он умер случайно, я им давно не играла, теперь он призрак, но как его теперь оживить?
 

Lumilka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
195
Награды
0
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. У Штрауда родилась дочка и когда выросла, то у неё какое-то ужасное лицо образовалось, в морщинах и бородавках. Будто она пожилая уже.. Но возраст молодой, вампиры ж дальше не взрослеют. Весь Кас облазала, не могу найти как поправить дело:апстенку:
Есть шанс как-то повлиять на это?
Кроме МК и мода на генерирование имён ничего не стоит.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Lumilka, это наложилась маска проклятия из «Мира магии», судя по всему. После одного из последних обновлений она стала при генерации часто цепляться. Снимите все детали кожи с симки (через крестик у иконки категории), должно исчезнуть.
 

Lumilka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
195
Награды
0
Lumilka, это наложилась маска проклятия из «Мира магии», судя по всему. После одного из последних обновлений она стала при генерации часто цепляться. Снимите все детали кожи с симки (через крестик у иконки категории), должно исчезнуть.

Спасибо огромное! Помогло)
Даже не подозревала, что так легко лечится%)
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Напомните мне, пожалуйста, овампиривание параллельно омолаживает?
Есть ли вообще такой опцион в способностях вампиров?
Вампирами играл мало и давно, ни кого не обращал. Все уже были вампирами, а сейчас сюжет завернуло в дебри.
А тут такой ночной посетитель...

5a3d286c804b76056fe8eeabf884e8fe.png


Сестра от Калеба давно сбежала. Более того, перешла в другую веру. :хихикаю:
Ведьма она теперь. И новые возможности её вполне устраивают. Так не стоит ли Калебу завести... Новую семью.
Нет, речь не о супружестве, о вампирских узах. Тем более, это же Катрина Кльенте.
В общем, я погряз в идеях не вполне понимая как их реализовать в игре. Есть игровой способ вампиру омолодить жертву?
 
Последнее редактирование:

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Как сделать блюда для вампиров? При изучении навыка вапиризма вылезло что-то типа "можете говорить блюда для вампиров с помощью таких-то ингредиентов". Каких не помню. Как их делать и какие ингредиенты нужны?
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Амброзией, разве что.
Почитал в сети, игрового способа именно омолодить до возрастной стадии "молодость" в игре не существует.
Все способы могут только вернуть на начало текущей возрастной стадии, увы.
Вряд ли Катрине бы понравилась вечная старость, к тому же я не учел что она семьянин. Тоже не в кассу.

Как сделать блюда для вампиров? При изучении навыка вапиризма вылезло что-то типа "можете говорить блюда для вампиров с помощью таких-то ингредиентов". Каких не помню. Как их делать и какие ингредиенты нужны?
Я знаю только салат из кровавых плодов.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Я тут заикнулся про своего переделанного Ваторе, в результате нарыл у себя кое-что, чему место здесь.

2gVTbhWPV-k2_JxLjT8J3P-C8t-aBmraq6kv_YPwOLv6k7em082siCC6GVl4A-3jtG4u0EQhapf40T1w4RZp-Vho.jpg


KzFOhTn0a3ErsG48_xgcDvy5RzW1yOLvovUs2jA8W15M35upS6LA6CmLZTSoeGWMOrWnTFFIA1Kv5q8blUSqkwlo.jpg


ykS0BVnPZ8v9M5YSCFVcGPUlgpxo876mPnVuS7iEgjgEOgoX88sS9rSZtAnvu2cA-FzmF-CoL9ECX_vkIS6ouNWN.jpg


3fjvE_CIK-qdEdeApFh-p65i_KR0LBbSp5QEAfKwqdTbyoPKWeLNxz1Uo7zagi6fQjNeDTG-0Ida7CjgzAG2YG3m.jpg


flrV4OW-KDIAukBn7HHJqS0fYRSxdDiGVNW0j8tLD7rMzGL1bneZiiYZtM_jIDXwO2gp9qZUCVWfqYZjWICSPo0q.jpg


geYXugatnEP3OVs8n7XpY7qFU2eU8ik6EH3kWcS895JcEzzsQJz22upELJelfskUdzAMcJan0lPobd5Ng89fxkCd.jpg


o7ilre6q2VP0Jm8mColpfCg8ewaf5CXf8_N8H52_kR728p0AeB-9lV-RQeHUKWDVKn6z9S8BUMML3e-zh9KhsBks.jpg


Совершенно выпадающий из образа Калеб на вольном выгуле.

rYOLQFhoZodkrDCFBHPqt77_xuzaj_KyfqqXVkrd68ZLfrA8W1mkvBx4TXnl5SI8xNqxgrJ5n-YRGprSKnCg9Cvi.jpg


VscBVv1Vz0femCTNh1setyMXGdTfP9or5uraktGphgBOTP55io1uvsixbjbMbzoO675mtz-pfXMKDhirp9c07mkl.jpg


Успевшая побывать за ним замужОм Кассандра. :фейспалм:

s2E1UPYEd_1lh0WDYwuZGoCeoJn-40yuFum5jg_jxOTUGDEfLQiZNNmG-EXtqFaSh7FzMLX8LxZ9fPyu8KpXkV_i.jpg


KkJgkGbl9Dcvr_0_tD_c6nJeZtcizeBA_jhVzWvY67baAlz-GQa5LnVeuxOy3JouQN68TfLuUEFLaVVKujMXFv-V.jpg


Ну и ещё кое-кто мимо пробегал.

Mc8bQj3rQDjo3jIyKnrDnl-ZRgEpJqBdFFvTa5kGuNFGcyttJc-quuaJdAJHLHlzaoi3Y9Woo65ePAPC1y8m7kEa.jpg


fHA1qtqHrqd2Xn_ZEDxDt9WwTv85EveldZwODojPtzK9MHbnLvELOOncBZIJ07mC0Y9_Do3danDvMrO32YVcUa_s.jpg


ZAGj2DAhkerZAjutL9eQk4XlfYx4odF-P74Cf1ORBOTix6cb7Z7TdWRyIIIWsJXrE2SoLyiU4PjytT5eGx0wEM-D.jpg


HMiiK0r-IMkTe8OoVhR9APVl8tDF_e3M8_tPFDo_fpHv-ElTqS0W1s5zsz6cLFM90AsH45wsMu85IubtCr2YCMdu.jpg
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Снова жутко бесят!!! Вампиры еще те читеры. Надеялась хоть оборотни разбавят дисбаланс, но нет... 0 минут 0 секунд в игре, использованы только игровые возможности(смены ЖЦ). итог: у вампов 1300 баллов счастья, у оборотней и магов по 450... про людей вообще молчу-всего 400. Читеры, бесят! Но один из самых интересных игровых наборов в 4 по механике
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
У вампиров фиксированный бонус, а оборотни после полной прокачки могут абузить бесконечное превращение баллов оборотня в баллы счастья.
 
Верх