The Sims 4 Вампиры / Vampires

Как вы оцениваете игровой набор "Вампиры"?

  • Прекрасный набор, сразу же купил(а)!

    Голосов: 109 50,0%
  • Набор хороший, но покупать пока не буду.

    Голосов: 41 18,8%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 7,8%
  • Набор плохой, совершенно не понравился.

    Голосов: 4 1,8%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 47 21,6%

  • Всего проголосовало
    218

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
large-sims-4-logo-icone-icon-pack-jeu-gamepack-vampires-01-png-20e2e65c3a6c4b39c533f991ec4cc226.png

С игровым набором "Вампиры" ваши симы могут стать бессмертными существами, наделенными могущественной силой, и побывать в Форготн Холлоу, мрачной родине вампиров.

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.


Путеводитель по теме:

Город Форготн Холлоу
Коды
Новое в режиме покупки и строительства
Вампиры
Новые растения и коктейли
Нывык игры на органе
Новое в CAS и Жизненные Цели
 

vikasneg

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
4
Эх, неприятное открытие.
Когда-то давно я уже играла вампирской симкой, а потом надолго её забросила.
И вот недавно обретя шикарную шубейку с барского плеча Qwertylin, вернулась к своей вампирке.
Но обнаружила, что пока я ей не играла, вампиров "поломали", и они больше не используют одежду для жары и холода самостоятельно.
Можно оправдать это тем, что вампиры типо мертвяки, и им пофиг на температуру.
Но ведь одежду носят не только для физиологии, но и для социала.
Не смотрится когда все вокруг в зимнем умные, а моя одна дура в повседневном.
Переодевать сама я не люблю, тогда нет рандома.
В общем, считаю что нововведение "вампиры не переодеваются для жары и холода" неудачным.
Спасибо Qwertylin за шубейку!
c45e53267127.png
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Можно оправдать это тем, что вампиры типо мертвяки, и им пофиг на температуру.
Но ведь одежду носят не только для физиологии, но и для социала.
Не смотрится когда все вокруг в зимнем умные, а моя одна дура в повседневном.
Всегда собственно тай считала. А если одеться в шубу в гардеробе и выйти на улицу, они остаются в шубе, или переодеваются в казуальное?
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Эх, неприятное открытие.
Когда-то давно я уже играла вампирской симкой, а потом надолго её забросила.
И вот недавно обретя шикарную шубейку с барского плеча Qwertylin, вернулась к своей вампирке.
Но обнаружила, что пока я ей не играла, вампиров "поломали", и они больше не используют одежду для жары и холода самостоятельно.
Можно оправдать это тем, что вампиры типо мертвяки, и им пофиг на температуру.
Но ведь одежду носят не только для физиологии, но и для социала.
Не смотрится когда все вокруг в зимнем умные, а моя одна дура в повседневном.
Переодевать сама я не люблю, тогда нет рандома.
В общем, считаю что нововведение "вампиры не переодеваются для жары и холода" неудачным.
Спасибо Qwertylin за шубейку!
c45e53267127.png

Сколько играю, никогда не смущало, это логично, в общем-то. Только расстраивает немного то, что вроде наделала кучу стильных нарядов, а они без моей указки не переодеваются. Так и будут дурачки в одном и том же ходить.
У них вообще много внезапных особенностей, вот я недавно обнаружила, что они во время занятий спортом не устают. В смысле, когда обычного сима первый раз отправляешь на тренажёр, он всегда ловит мудлет про уставшие мышцы или что-то такое. А этим всё равно)

А у меня такой вопрос. Что-то мне до сих пор не довелось застать забежавшего в ночи пообедать вампира в силу различных причин. А мой играемый вампир может прийти, пока я за другую семью тыркаюсь? Или это только Штрауд да Ваторе делают?
 

vikasneg

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
4
Lucresta Остаётся в чём была. Но мне не нравится когда надо самой переодевать, люблю когда они сами выбирают 1 лук из 5.
Теперь получается автономный гардероб у вампиров более ограничен чем у нормальных симов.
Нормальные симы в течении года имеют 15 аутфитов для автономного переодевания, а вампиры только 5.
И выходит у неиграемых вампиров костюмы на жару и холод вообще недееспособные - они этого не оденут никогда.
Причём в более ранних патчах так не было, я когда водила вампирку на пляж, она по нему ходила босыми бледными ногами, и это был её выбор. А теперь придётся ей указывать, как дурочке.

А у меня такой вопрос. Что-то мне до сих пор не довелось застать забежавшего в ночи пообедать вампира в силу различных причин. А мой играемый вампир может прийти, пока я за другую семью тыркаюсь? Или это только Штрауд да Ваторе делают?

Влада, заходящего без спроса ночью покушать, вроде бы вообще убрали с патчами.
 
Последнее редактирование:

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
А мне наоборот не нравится, как они переодеваются проходя через дверь, не реалистично это. Всегда одеваюсь в гардеробе, а потом еще у зеркала марафет навожу.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
А как вампиры в облике летучей мыши ищут свою любовь? Потеряла это действие и теперь не понимаю куда что подевалось.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
А такое было? :непонял: Я только вуху видела....
я могу путать с 3 частью или вообще с каким-то модом, но мне казалось, что раньше когда заходишь где есть НПЦ можно было просканировать помещение и выделялся сим, который мог понравиться твоему симу XD
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
я могу путать с 3 частью или вообще с каким-то модом, но мне казалось, что раньше когда заходишь где есть НПЦ можно было просканировать помещение и выделялся сим, который мог понравиться твоему симу XD
В двойке такое было, к вампирам никак не относилось.
В четвёрке с wicked whims. Опять же, вампиры не при чем.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
В двойке такое было, к вампирам никак не относилось.
В четвёрке с wicked whims. Опять же, вампиры не при чем.
но у вампиров в описании облика летучей мыши написано, что "с помощью эхолокаторов ей даже повезет найти свою любовь". Это просто так написано или все же есть какой-то интересный скилл?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
но у вампиров в описании облика летучей мыши написано, что "с помощью эхолокаторов ей даже повезет найти свою любовь". Это просто так написано или все же есть какой-то интересный скилл?
Скорее всего, разрабы так романтично замаскировали вуху в облике летучей мыши.
Апд.
Если таким образом завести детей, то у них будет эта способность по умолчанию.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Сразу, в детском возрасте? А то плохо, что вампирята вообще ничего не могут.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Выбирал сима с историей. Мне выпла прикольный вампир, но я решил его немного облагородить. Я забыл сфоткать то, что было изначально, но отличия были не сильные. И я только сейчас заметил, что в имени допустил ошибку. Не Сретч, а Скретч :смех:
31927942.png

31927943.png

31927945.png

31928003.png

31928004.png

31928011.png
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Слушайте, это что-то новое в игре появилось, или от мода у меня? Вампиресска хлебнула кровушки волшебника, у неё загорелись глаза, и дали временное ускорение навыков. Или мне раньше неправильные чародеи попадались просто?

uX7p8bN.jpg
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Emerlin на сколько я поняла от мода, я вот Zero кажись ставила на убийства и на способности, и тоже такая штука появилась. А инопланетная кровь даёт свечение.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
на сколько я поняла от мода, я вот Zero кажись ставила на убийства и на способности, и тоже такая штука появилась
Понятно, у меня тоже Zero стоит, я просто от него такого не ожидала, думала, может, разрабы прикрутили новенького чего от своей немыслимой щедрости))
Так-то штука логичная, мне нравится) Пойдём теперь инопланетян кусать))) Спасибо тебе за ответ!
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Только навыки? Сделали бы полноценную магию, но только пока кровь чародеев пьешь, вот было бы круто!
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Кстати, обратили внимание, что добрая традиция ломать вампиров каждым новым патчем снова соблюдена? Теперь они на солнце не горят, даже Штрауд.
 
Верх