The Sims 4 Вампиры / Vampires

Как вы оцениваете игровой набор "Вампиры"?

  • Прекрасный набор, сразу же купил(а)!

    Голосов: 109 50,0%
  • Набор хороший, но покупать пока не буду.

    Голосов: 41 18,8%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 7,8%
  • Набор плохой, совершенно не понравился.

    Голосов: 4 1,8%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 47 21,6%

  • Всего проголосовало
    218

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
large-sims-4-logo-icone-icon-pack-jeu-gamepack-vampires-01-png-20e2e65c3a6c4b39c533f991ec4cc226.png

С игровым набором "Вампиры" ваши симы могут стать бессмертными существами, наделенными могущественной силой, и побывать в Форготн Холлоу, мрачной родине вампиров.

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.


Путеводитель по теме:

Город Форготн Холлоу
Коды
Новое в режиме покупки и строительства
Вампиры
Новые растения и коктейли
Нывык игры на органе
Новое в CAS и Жизненные Цели
 

DrNick

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
0
Странный вопрос, а есть ли мод, чтобы вампиры автоматически переодевались по ситуации? А то мои могут в школу и в ночнушке поехать. Или в командном центре можно настроить?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
DrNick, это не только вампиров проблема, она касается всех симов. Это разработчики в какой-то момент исправили, чтоб симы не надевали только первый наряд из всех повседневных, но перемудрили. Не знаю способов исправления, но если у Вас стоит командный центр, то можно через него просто переодевать, пока сим с лота не ушел.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Вампиры в 4-ке дико бесят! Я их всегда не любила в симс, а теперь-особенно. Рсобенно потому, что теперь я ими... играю! Итак, бесят потому что:
1- они в четверке реально классные! Нельзя не поиграть.
2- Обижает дисбаланс магов и вампиров( Не снимая игру с паузы, пробежавшись по ЖЦ, прямо на старте получаем преимущество вампа перед магом: примерно в три раза больше очков счастья, чем у мага(про простого сима я вообще молчу).
3.- Нет в обязаловке раздражающего "мертвенного" вида и клыков(ну на любителя, не по мне это). Тут они с виду вполне не отличимы от обычного сима при желании игрока.
4.- есть второй облик(магов почему обделили? тоже хочу:плачу: ). Причем этот облик совсем не обязательно должен быть "монстровым", вполне отыгрывая "серую мышку ботаника" можно ее сделать секси леди вторым имиджем(опять же без клыков и бледности). Класно, конечно, но... бесит дискриминация.
5.- Навык вампиризма прокачивается стремительно(особенно если ни на что другое не отвлекаться). Свои 15 пунктов он набирает быстрее, чем магический навык при наличии трех! учителей по нему(за что магов обидели?)
6.- чуть приложив усилий мы получаем очень симпатичного, солнценепробиваемого, вечно живущего "супер сима", легко справляющегося с любым заданием.
Бесят! Потому что теперь я за них играю с большим удовольствием, чем за магов:D
 

RomSander

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
80
Награды
2
Только у меня вампиры в плане питания бестолковые или это в принципе распространённая беда?
Вот если обычные симы сами что-то там едят, когда проголодаются, эти же...
В семье два вампира. У каждого - почти по сотне пакетов с кровью в багаже и по сколько-то там кровавых плодов. Но, когда они начинают кричать, что голодные, приходится браться за их кормёжку мне - а иначе они начинают бесконтрольно делать напитки в домашнем баре и пытаться утолить жажду ими. Только и смотрю, что у кого-то из них уже дискомфорт, весь бар заставлен всякими стаканами, а поесть так и не догадались...%)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.710
Только у меня вампиры в плане питания бестолковые или это в принципе распространённая беда?
У меня вампиры автономно берут пакеты с кровью из багажа только в ресторане,даже если сыты)
Но, когда они начинают кричать, что голодные, приходится браться за их кормёжку мне
вампиры могут пить кровь неконтролируемо,когда очень голодны,поэтому скорее всего разработчики и сделали так,или сами кормите пакетами с кровью,кровавыми плодами или каким-нибудь симом,или вампир сам себя покормит:лол3:
иначе они начинают бесконтрольно делать напитки в домашнем баре и пытаться утолить жажду ими.
у меня в игре пользование баром запрещено автономно и вам советую:улыбаюсь:
Только и смотрю, что у кого-то из них уже дискомфорт,
вот и ведите вампира в массы,в ночной клуб например,он там и покушает,в дискомфорте сам автономно:дракула:
 

RomSander

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
80
Награды
2
Значит, придётся их просто выгуливать, как оголодают. Или ждать, когда на соседей кинутся. А то следить за их потребностями, когда остальных членов семьи (не вампиров) достаточно много, как-то напряжно... пусть сами разбираются xD

у меня в игре пользование баром запрещено автономно и вам советую
О! А так можно?..
А как это сделать, не подскажете? А то хоть бар убирай, надоели уже х)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.710
А как это сделать, не подскажете? А то хоть бар убирай, надоели уже х)
Установите Командный Центр,с его помощью можно запретить много автономных раздражающих действий:)
 

RomSander

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
80
Награды
2
Установите Командный Центр,с его помощью можно запретить много автономных раздражающих действий:)
Хм. Надо попробовать!
А то я установил, но, видимо, в нём не до конца ещё разобрался, раз не нашёл.
Пойду искать, спасибо!
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.710
А то я установил, но, видимо, в нём не до конца ещё разобрался, раз не нашёл
В Командном центре выбираете MC Tuner,включить обзор автономных действий,кликаете на бар,на нём тоже появляется обзор автономных действий и выбираете что хотите запретить:)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Вот в эту семью вчера пришел вампир. Было реально страшно, когда он пробирался мимо детской с малышками к до полусмерти уставшей матери-одиночке, хотя они детей и не трогают. С утра мать первым делом заказала чеснока побольше и развешивала его по квартире, как средневековые верующие - распятья.



 

RomSander

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
80
Награды
2
Вот так выглядит феноменальное везение.
Этот сим въехал в квартиру с гремлинами, следовательно, по ночам там ломается всё... ну, вызвал он ремонтника и думал пойти дальше спать, но вдруг случился Владислаус.
Ремонтник не может пройти к компьютеру - и это единственное, что его смущает. Стрессоустойчивость, однако.

b6adf604b813.png
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.030
Нужна помощь! Как отключить романтическую ауру у вампира? На себя нажимаем, "вампир", и ничего такого нет.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Нужна помощь! Как отключить романтическую ауру у вампира? На себя нажимаем, "вампир", и ничего такого нет.
не "вампир"-просто на себя. это взаимодействие отдельно от вкладки "вампир". клик на сима и сразу ищи)
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Может кто подскажет,как изменить внешний вид темной стороны вампира ,если в вампира сим в процессе игры был превращен? Эти всякие трещины страшные на лице убрать очень надо
 

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Может кто подскажет,как изменить внешний вид темной стороны вампира ,если в вампира сим в процессе игры был превращен? Эти всякие трещины страшные на лице убрать очень надо
Так же в КАСе. К зеркалуподойти и выбрать "Изменить сима" или как то так.
 

RomSander

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
80
Награды
2
Вампиры в четвёрке мне, всё же, нравятся. Иногда даже слишком.
Но каждый раз, когда у кого-то из них происходит первое обращение в тёмную сторону...
86ad8a2dd6f6.png


dc50e2e273ba.png


8781f3309624.png
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день,подскажите пожалуйста,как запретить появляться на участке "бар" всем симам кроме вампиров, и как из бара сделать закрытый клуб для вампиров.Спасибо заранее.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.710
Добрый день,подскажите пожалуйста,как запретить появляться на участке "бар" всем симам кроме вампиров, и как из бара сделать закрытый клуб для вампиров.Спасибо заранее.
Вам надо поискать моды на дополнительные черты для участков)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Добрый день,подскажите пожалуйста,как запретить появляться на участке "бар" всем симам кроме вампиров, и как из бара сделать закрытый клуб для вампиров.
вроде что-то похожее описывали так: купить участок под магазин, сделать его местом сбора клуба, выбрать участников клуба, запретить посещать всем, кроме участников клуба(на дверях вроде выбирается). т.е.-закрытый клуб
 
Верх