The Sims 4 Вампиры / Vampires

Как вы оцениваете игровой набор "Вампиры"?

  • Прекрасный набор, сразу же купил(а)!

    Голосов: 109 50,0%
  • Набор хороший, но покупать пока не буду.

    Голосов: 41 18,8%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 7,8%
  • Набор плохой, совершенно не понравился.

    Голосов: 4 1,8%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 47 21,6%

  • Всего проголосовало
    218

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
large-sims-4-logo-icone-icon-pack-jeu-gamepack-vampires-01-png-20e2e65c3a6c4b39c533f991ec4cc226.png

С игровым набором "Вампиры" ваши симы могут стать бессмертными существами, наделенными могущественной силой, и побывать в Форготн Холлоу, мрачной родине вампиров.

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.


Путеводитель по теме:

Город Форготн Холлоу
Коды
Новое в режиме покупки и строительства
Вампиры
Новые растения и коктейли
Нывык игры на органе
Новое в CAS и Жизненные Цели
 

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
некст вопрос
можно как-то игре запретить создавать вампиров?
т.е. вот, есть ограничение на максимум персов в городе, при смерти одних, появляются другие

так вот, я хочу убить всех вампиров, но т.к. игра при смерти одних создаёт новых - это сделать анриал
а я хочу сделать вампирами лишь тех кого хочу я, а не кого рандомно назначит игра...
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Подскажите как открыть очки способностей или у меня какай то глюк. Симка была знаменитой русалкой. А потом я ввела код на вампира
sPOt9knNgtKsaA
d9d46aacd21893fefce0418be795db1c.jpg
Смотря на ваш скрин у вас глюк,типо русалковампир о котором так многие мечтали но дальше то ничего не происходит,потребности русалки наслоились на вампирические способности,вылечите её от вампиризма и она снова станет русалкой,потом сделайте из неё человека и обратите в вампира:лол3:
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
а я хочу сделать вампирами лишь тех кого хочу я, а не кого рандомно назначит игра...
Если установить Командный центр то им можно очеловечить всех вампиров,к сожалению и своих тоже.Игра вампиров конечно генерирует,но я заметила в своей игре что когда установила мод на сокращение вампиров и чтобы они дальше Форготн холла не выходили и если там не жить игровой семьей,игра вампиров не создает,у меня их нет,только мои да те,которые были в игре,Владиславус и Ваторе. Мод нашла на Bienchens Mods,найдите через гугл,может поможет вам:)
 
Последнее редактирование:

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
Если установить Командный центр то им можно очеловечить всех вампиров,к сожалению и своих тоже.Игра вампиров конечно генерирует,но я заметила в своей игре что когда установила мод на сокращение вампиров и чтобы они дальше Форготн холла не выходили и если там не жить игровой семьей,игра вампиров не создает,у меня их нет,только мои да те,которые были в игре,Владиславус и Ваторе. Мод нашла на Bienchens Mods,найдите через гугл,может поможет вам:)

т.е. мод который сокращает спавн персов искать от вреди модов Bienchens ? я правильно понял?

я заметила в своей игре что когда установила мод на сокращение вампиров и чтобы они дальше Форготн холла не выходили
это речь о том моде, или о командном центре?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
а я хочу сделать вампирами лишь тех кого хочу я, а не кого рандомно назначит игра...
Сделайте достаточное количество вампиров самостоятельно (раз все равно хотите, чтоб вампиры были в игре), тогда не будут генерироваться. У меня в игре вампиров восемь сейчас, вроде. В сохранении ни разу вампир не сгенерировался, хотя я через КЦ не отключал их генерацию и, вроде как, у меня даже нет мода на уменьшение генерации симов вообще.
 
  • Нравится
Реакции: Les

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
Сделайте достаточное количество вампиров самостоятельно (раз все равно хотите, чтоб вампиры были в игре), тогда не будут генерироваться. У меня в игре вампиров восемь сейчас, вроде. В сохранении ни разу вампир не сгенерировался, хотя я через КЦ не отключал их генерацию и, вроде как, у меня даже нет мода на уменьшение генерации симов вообще.

их максимальное количество не угадать, особенно если выбирать население не 80 (стандартно) а 150 или 200 (или сколько там максимум), при таком раскладе вампиров будет больше, а контролировать их максимальное количество невозможно (под вопросом ещё показываются ли все вампиры при приглашении в клуб, ибо пкроме как таким способом больше никак не узнать)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Mr.Fox, у меня стоит неограниченное количество персонажей, но все именно так, как я описал. У меня симы несколько месяцев назад в новое сохранение переехали, я регулярно правлю новогенерирующихся персонажей, и вампира ни одного не обнаружил среди них.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Последнее редактирование:

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
Да,это о моде,я установила мод и вампиров у меня в игре нет,но мои симы не живут в Форготтоне,мод меньше вампиров в других мирах

я так понимаю конкретно это мод lessvampiresinotherworlds ? поставил его немного ранее (после вашего овтета), но живу в том городе
всех вампиров пнул и вылечил, остались 2 - мой, и ещё 1 ваторе (а главный помер от солнца)
ПОКА ЧТО я не замечал вообще новых вампиров, только 1 появился от обращения (видимо тот кого я ранее обратил и забыл про него), но других пока нет... буду дальше следить за этим, но видимо мод таки помог, спасибо.

UPD
как оказалось этот мод также не даёт появитться сразу куче рандомных вампиров, по началу игры их всего 3
но я почему-то потом нашел ещё 1го, которого не делал, но эта проблема как оговорится, легко решается топором...
 
Последнее редактирование:

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
есть какая-то возможность сделать из вампира русалку? или наоборот? понятно что может быть конфликт с внешностью при обличии, но всё же может кто-то уже чего придумал с модами ?
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
есть какая-то возможность сделать из вампира русалку? или наоборот? понятно что может быть конфликт с внешностью при обличии, но всё же может кто-то уже чего придумал с модами ?
Единственное, что встречала на эту тему, - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. На английском - надеюсь, это не станет проблемой.
 

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
Единственное, что встречала на эту тему, - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. На английском - надеюсь, это не станет проблемой.

к сожалению то что там описано, я уже знаю (часть из видео, часть из своей игры, пытался кодами превратить вампира в русалку - пропадал худ для вампира, а использование ванны вообще было не возможно (будто перед ней какое-то препятствие)

из всего описанного лишь один вывод, если разрабы не хотят делать адекватные настройки для образов при перевоплощении, что это возможно могли бы сделать какие-нибудь очень знающие мододелы, а именно позволить CAS настраивать не 2 образа персонажа (обычный и перевоплощение), а несколько - отдельно для каждого перевоплощения (обычный вид, вампир, пришелец, русалка), которые испльзовались бы в дальнейшем...
а для этого я думаю нужно изменить настройки таким образом, чтобы игра предлагала изменить облик по самому облику перевоплощения, а по его "предназначению" (перевоплощения)
т.е. я думаю, что игра приписывает "уникальному" (необычному) персонажу некий параметр, который если имеется, то игра позволяет изменить дополнительную внешность
но т.к. эти параметры могут быть лишь с одним условием (т.е. "это вампир", "это пришелец" и тд), то при наличии нескольких таких, они друг друга перебивают, при этом оставляя лишь возможность изменения для 1го перевоплощения изначального (или случайного), и если бы для каждого параметра было несколько обликов в CAS, проблем бы не было...
 

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
следующий вопрос, возникла проблема с созданием отпрысков вампиров, появилась проблема не сразу, смог 5 симов превратить в вампиров, из которых всего 2 стали вампирами (не знаю почему те не превратились, может чеснока нажрались, но не об этом)
проблема в том, что при следующих попытках сделать отпрысков (как через меню вампира (насильно) так и через меню дружеских действий (по согласию), действие начинается, но не заканчивается, т.е. сим кусает того кого нужно превратить, а дальше у него отображается облако с запретным знаком (скрин прицепил)
я бы подумал что это из-за того что тот сим кого я хочу превратить, является русалкой или пришельцем, потому игра не даёт это сделать, но чёто слишком уж часто я на них натыкаюсь в таком случае...
KrnTwNTSH5Y.jpg
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Замечала что действие сбрасывается если нпс собирается уходить и приходилось его ресетить и еще раз предлагать стать вампиром,а так проблем с обращением не наблюдала,на русалок и пришельцев у моих вампиров даже действия нет,ни обратить ни предложить стать вампиром в дружелюбных действиях.Как вариант, примите временно кандидата в вампиры к своим симам в семью и укусите дома в спокойной обстановке, а потом отправьте его домой:извини:
 

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
Замечала что действие сбрасывается если нпс собирается уходить
это странно, потому что они у меня дома (не в семье), не собирались уходить, а иногда наоборот только приходили, либо ходят по квартире делами занимаются (музыка, или комп задротят)
но вариант с семьёй попробую...
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
либо ходят по квартире делами занимаются (музыка, или комп задротят)
Вот именно они чем то занимаются,я вообще заметила что даже в своей семье у симов иногда сбрасываются действия или отменяются даже автономные,если они "заняты".Иногда придет нпс в гости,отправляешь своего пить кровь ,вроде пошел и переключаешься на другого,потом смотришь а тот что должен был поесть, сидит и с тем мило беседует и орет,что есть хочет,и опять по новой ему действие "пить долго" и следишь уже,чтобы все прошло нормально и пока он принимает темный облик,ресетишь нпс,чтобы смирно стоял, книгу не пошел читать или танцевать:злой:
 

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
Вот именно они чем то занимаются,я вообще заметила что даже в своей семье у симов иногда сбрасываются действия или отменяются даже автономные,если они "заняты".Иногда придет нпс в гости,отправляешь своего пить кровь ,вроде пошел и переключаешься на другого,потом смотришь а тот что должен был поесть, сидит и с тем мило беседует и орет,что есть хочет,и опять по новой ему действие "пить долго" и следишь уже,чтобы все прошло нормально и пока он принимает темный облик,ресетишь нпс,чтобы смирно стоял, книгу не пошел читать или танцевать:злой:

печальбеда, проблема осталась.
подселил к вампиру сима, отключил полную свободу действий, стояли как столбы, послал сделать вампиром второго сима - результат тот-же (облако со знаком "стоп")
подрубил коды, сделал восстановление объекта (обоим) - всё равно безрезультатно...
начина подозревать что МОЖЕТ БЫТЬ как-то мешает умение "подавление жажды", сбросил навыки, и... ничего, также =_=

придётся начинать новую игру... снова.
а я ведь все навыки уже вкачал, и сделал что хотел по игре, и тут такое...
 

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
народ, ни у кого проблемы не было выше?
снова с ней столкнулся, появилась из ниоткуда, качал навыки, делал достиги для бонусов, и внезапно снова не могу никого превращать в вампира (кусает, а руку не даёт)
искал в гугле, но выходят вообще левые гайды о том как вампиром стать, ничего по моей проблеме...
зы, и проблема появилась снова на моменте когда делал достигу "семья вампиров", может это как-то связано, пока не знаю...
 
Последнее редактирование:
Верх