The Sims 4 Вампиры / Vampires

Как вы оцениваете игровой набор "Вампиры"?

  • Прекрасный набор, сразу же купил(а)!

    Голосов: 109 50,0%
  • Набор хороший, но покупать пока не буду.

    Голосов: 41 18,8%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 7,8%
  • Набор плохой, совершенно не понравился.

    Голосов: 4 1,8%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 47 21,6%

  • Всего проголосовало
    218

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
large-sims-4-logo-icone-icon-pack-jeu-gamepack-vampires-01-png-20e2e65c3a6c4b39c533f991ec4cc226.png

С игровым набором "Вампиры" ваши симы могут стать бессмертными существами, наделенными могущественной силой, и побывать в Форготн Холлоу, мрачной родине вампиров.

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.


Путеводитель по теме:

Город Форготн Холлоу
Коды
Новое в режиме покупки и строительства
Вампиры
Новые растения и коктейли
Нывык игры на органе
Новое в CAS и Жизненные Цели
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Господа вампирологи, просвятите по нескольким вопросам:
1) как часто неуправляемые симы вламываются к игровым персонажам и обесчесчивают их пьют кровь без разрешения?
2) это норма, что когда вампир "поедает" одного персонажа из игровой семьи, второй "замирает"? Спали мои в палатке вдвоем. Пришел Влад. Я "мяу" сказать не успела, загипнотизировал, разбудил, укусил, ушел...При этом второго я так и не смогла разбудить - вытащить из палатки, пока Влад домой не двинулся. Когда разбудила-вампир уже почти совсем ушел и любые взаимодействия с ним были невозможны.
3) так вытаскивают симов только из палаток, или из нормального дома-тоже?
4) Что делать, что бы это избежать?
5) профессия "охотник на вампиров"-это только мод, или в игре предусмотрено "наказать гада летучего"?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Что делать, что бы это избежать?
Сплетите косички из чеснока и повесьте в доме(лучше над кроватью),тогда вампир не сможет укусить,но всё равно в дом войдет и может загипнотизировать но кровь пить не станет,у нпс-вампиров не должно быть имунитета к чесноку.Если уровень у ваших персонажей вампиризма не позволяет еще плести разные изделия из чеснока то достаньте косички или венок из чеснока из режима отладки:)

профессия "охотник на вампиров"-это только мод, или в игре предусмотрено "наказать гада летучего"?
изучить вампиризм и сделать лекарство от вампиризма и появится в злых действиях "убить вампира",лекарство должно быть у персонажа в багаже и желательно навык фитнеса развить:)
если спят в палатке то посадите чеснок рядом,возможно тоже поможет:)
и когда вампир вламывается в дом,вы своими персонажами управлять не можете,он так красиво крадётся и играет определенная музыка,как он закончит у вас и уйдет,то действия управления персонажами станут доступны,так что это норма:дракула:
 
Последнее редактирование:

T1m0r2004

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
7
У меня довольно странная проблема. Вампиры не кусают моих симов. Они приходят домой, играет музыка и идут обратно. И ладно бы недочёт, что-то с модами, но нет! Ко мне прутся всем Форготоном, останавливаются у двери и уходят. Как это можно исправить?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
У меня довольно странная проблема. Вампиры не кусают моих симов. Они приходят домой, играет музыка и идут обратно. И ладно бы недочёт, что-то с модами, но нет! Ко мне прутся всем Форготоном, останавливаются у двери и уходят. Как это можно исправить?
Вампир приходит и кусает автономно,если все персонажи в семье спят,если хотя бы один не спит то вампир развернется и уйдет,так же произойдет если в семье хотя бы один персонаж вампир и возможно у вас заперта дверь,проверьте)Хотя глюки бывают в игре и вампиры не всегда приходят кусать,так что вам даже повезло,зачем вашим персонажам дискомфорт на 24 часа:)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
так что это норма
какая-то неправильная норма. Мне она совсем не нравится( я как-то не планировала в самом начале игры качать фитнес и изучать вампиризм. Теперь придется. Спасибо за такой подробный ответ. Учту, прокачаюсь... найду-отомщу паразиту)
Вампиры не кусают моих симов
завидую. У меня, когда я это увидела, было ощущение что симку обесчестили. Любимую симку, между прочим:рыдаю:
если хотя бы один не спит то вампир развернется и уйдет,
все! теперь мои будут спать по очереди. хм... в мир магии пол идее вампиры не проходят? кстати... если ночевать на общественных участках-тоже есть шанс, что укусят?
вам даже повезло,
да! полностью поддерживаю.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
в мир магии пол идее вампиры не проходят?
В мир магии нпс-вампиры не ходят,им там делать нечего,они не могут стать волшебниками,но торгуют в палатках в виде продавцов)

кстати... если ночевать на общественных участках-тоже есть шанс, что укусят?
Не должны кусать,но если вампир станет сердитый или очень голодный,то напасть может и пить неконтролируемо,но это очень-очень редко)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
В мир магии нпс-вампиры не ходят
теперь я знаю, где буду бомжевать по ночам)) по крайней мере пока навык
вампиризма не прокачаю и чеснока не понавыращиваю)
Не должны кусать
это очень-очень редко
Боюсь-именно мне "повезет"))) Влад уже и в парке замечен несколько раз был около палаток-то
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
по крайней мере пока навык
вампиризма не прокачаю и чеснока не понавыращиваю)
А вы попробуйте купить семена чеснока,они продаются свободно,открыть их и иметь просто чеснок в багаже персонажа,может тоже поможет)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А вы попробуйте купить семена чеснока,они продаются свободно,открыть их и иметь просто чеснок в багаже персонажа,может тоже поможет)
т.е. попробовать не есть, а просто держать? положу, конечно(уже и лежит и посажен), но второго такого безнаказанного издевательства я не вынесу. Ничего не имею против вампиров в симс, пока они не пересекаются с моими симами. Вот как-то ни их ни оборотней не жалую
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Ничего не имею против вампиров в симс, пока они не пересекаются с моими симами. Вот как-то ни их ни оборотней не жалую
Как вариант можно удалить всех вампиров из игры и есть мод,вампиры не появляются в других городах,а только в Форготоне,если там не жить,то игра вампиров вообще не генирирует или поставить мод,чтобы вампиры не врывались по ночам,если интересно то посмотрите моды
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Как вариант можно удалить всех вампиров из игры
если очень допекут-то да)) но я пока их не настолько не люблю. Как-никак со второй линейки они всегда "тут жили")))
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Господа "вампироводы", подскажите пожалуйста такой момент: есть ли срок годности у пакетов с кровью? Еда в багаже портится, свежая рыба-тоже, лягушки-нет(и есть не просят). Пакетов 2 вида. Интересует:могут ли они испортиться или срок хранения неограничен?
И еще интересует: на каком уровнге получится добраться до защиты от солнца( минимальный путь по билду по очкам). Билд если потом сбросить зелкой -количество очков сохраняется?
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
И еще интересует: на каком уровнге получится добраться до защиты от солнца( минимальный путь по билду по очкам). Билд если потом сбросить зелкой -количество очков сохраняется?
Как только вамп становится повелителем, что открывает защиту, вполне спокойно она себе берется. Но тут зависит, что вы планируете себе до этого набирать, я всегда брала мышь и по первому уровню романтической ауры и оккультных наук, чтобы все по быстрому качнуть, мне на солнце хватало, так как его я брала сразу же, без него не играю. А так в принципе не вижу смысла заморачиваться, да, при использовании зелья все плюшки обнуляются, а очки возвращаются в полном объеме, так что как только вампир станет повелителем, можно все скинуть и набрать по-новой.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Но тут зависит, что вы планируете себе до этого набирать
что угодно, лишь бы быстрее от солнца защитить. Вампиром играю первый раз, он мне нужен активноходящим везде, а не домасидящим. Докачаю до повелителя, тогда уже все сброшу и как надо сделаю. Мышь-ауры по одной и до солнца можно будет дотянуться? А зонтика, случаем, в игре нет? У меня по двору Лилит гуляла с зонтом
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
KTanichka, зонт вытаскивается только при дожде, можно просто сделать вечно облачную погоду, пока до защиты вампа не докачаете, тогда он сможет нормально везде ходить, в общем. ему главное, чтобы солнцане было. А так по прокачке могу посоветовать: читаете до упора все книги по вампиризму, берете любовную ауру 1 ур, и тыкаете вкл. выкл. (обязательно, как только она включится, сразу вырубайте, чтобы ману не жрало, так как буст идет именно с включалок), прерываясь по откату на медитацию, когда она в откате - сон, + стоит взять повелителя оккультных наук, чтобы меньше маны кушало. Я своих так выкачивала, а дальше мы уже шли тусить, это максимум два сим дня.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Зонт можно и вручную открыть. А еще можно завести фамильяра-русалку, чтобы она постоянно призывала грозу.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Зонт можно и вручную открыть
на будущее учту, спасибо) фамильяр-русалка?? до этого дополнения я еще не доплзла. оно есть, но я только начала в 4-ку возвращаться. на русалок пока глаз не лежит. Мне бы вампов осилить(никогда не любила, но этот вроде ничего. уже без зонта "загорает")
кстати, а где искать сам зонт?в каком разделе?
 
Последнее редактирование:
Верх