The Sims 4 Вампиры / Vampires

Как вы оцениваете игровой набор "Вампиры"?

  • Прекрасный набор, сразу же купил(а)!

    Голосов: 109 50,0%
  • Набор хороший, но покупать пока не буду.

    Голосов: 41 18,8%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 7,8%
  • Набор плохой, совершенно не понравился.

    Голосов: 4 1,8%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 47 21,6%

  • Всего проголосовало
    218

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
large-sims-4-logo-icone-icon-pack-jeu-gamepack-vampires-01-png-20e2e65c3a6c4b39c533f991ec4cc226.png

С игровым набором "Вампиры" ваши симы могут стать бессмертными существами, наделенными могущественной силой, и побывать в Форготн Холлоу, мрачной родине вампиров.

Есть ли в Форготн Холлоу секретная локация?
Нет, секретной локации в Форготн Холлоу нет.

Как нахождение на солнце воздействует на вампиров?
Уровень вампирической энергии понижается очень быстро, при длительном нахождении на солнце вампир может умереть.

Почему навык вампиризма повышается так быстро? Сколько уровней у навыка вампиризма?
У навыка вампиризма 15 уровней, поэтому уровень навыка растет быстро.

Как повысить уровень вампирической энергии?
С помощью сна или темной медитации.

Как утолить жажду?
Утолить жажду можно выпив кровь другого персонажа или с помощью пакетов с кровью, или с помощью кровавых плодов и блюд на их основе.

Где найти кровавые плоды?
Кровавые плоды можно найти растущими в Форготн Холлоу или заказать через интернет при достаточно высоком уровне навыка вампиризма.

Как создать вампира в CAS?
Нажать на кнопку «Добавить персонажа» - «Добавить оккультного персонажа» - «Добавить вампира»

Как превратить уже существующего сима в вампира?
Уже существующего сима может обратить в вампира дружественный вампир, у которого имеется способность «Создание вампиров».

Как работает способность "контролирование душ"?
Вампир может "вытягивать душу" из своих жертв, тем самым заставляя их забыть все существующие отношения.

Можно ли изменить способности вампира?
Да, для этого нужно приготовить и выпить напиток "Доза изменения"

Взрослеют ли дети-вампиры?
Дети-вампиры перестают стареть перейдя в возрастную стадию "молодой".

Передаются ли детям-вампирам по наследству какие-либо способности?
Способность "обличие летучей мыши" передается тем детям, которые были зачаты родителями в обличье летучих мышей.

Можно ли излечиться от вампиризма?
Да, приготовить напиток, излечивающий от вампиризма можно достигнув 15 уровня навыка вампиризма.

Как купить энциклопедию «Вампиры»?
Купить первый том энциклопедии «Вампиры» можно через компьютер после того, как персонаж достигнет второго уровня навыка вампиризма. Последующие тома будут доступны для покупки по мере повышения навыка.


Путеводитель по теме:

Город Форготн Холлоу
Коды
Новое в режиме покупки и строительства
Вампиры
Новые растения и коктейли
Нывык игры на органе
Новое в CAS и Жизненные Цели
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Давно не играла вампирами, но мне кажется, или у них намного медленнее стала восполняться жажда? Питье из человека даёт 1/5 шкалы в самом лучшем случае. От пакетов и плодов вообще всего на пару миллиметров подрастает. "Неряшливого пьяницы" нет, вампирских модов тоже.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вот этот главный вампир он конечно самый жуткий и интересный одновременно. потому что все стараются сделать вампирок красавицами. и никто не хочет сделать реально монструозных страшилок.

ну по-крайней мере вампирам не нужно никого кусать чтобы удовлетворить жажду. этакие вампиры-веганы.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Насмотрелась я фан-артов с Калебом и Лилит, и руки зачесались отмейковерить эту семью в моём новом сохранении и, возможно, поиграть этими персонажами.

Лилит на первом скрине получилась немного похожа на Монику Белуччи, мне кажется.



Повседневный вариант.





Тёмная сторона Лилит.








Темная сторона братца.

 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Форготн Холлоу - городок небольшой, жителей в нём совсем немного. И вот захотелось мне добавить к местному населению те семьи, которые появлялись в трейлере и других рекламных наборах к этому игровому набору, и которые можно скачать из Галереи из профиля Maxis. Я понимаю, что поведение симов в трейлере может совершенно не соответствовать описанию тех же симов в игре, но так хочется пофантазировать, "оживить" этих персонажей и вплести в этот скудный сюжет.

Напишу о 2 семьях, точнее, "коммунах". Первая - это коммуна "Благородные вампиры" (The Noble Vampires), скачать их можно здесь.




Инна Центс (Inna Cents)
, начну с неё. Жизненная цель Инны - Родственная душа. «Этот персонаж желает обрести и прожить полную жизнь со своей Второй половинкой».
Черты характера - весёлая, добрая, неуклюжая, ну и очаровательная (от ЖЦ).



В трейлере мы видим, что её обращает в вампиры Калеб Ваторе.



Полистала я бегло tumblr, и вижу, что игроки про Инну Центс думают следующее: во-первых, она точно как-то (была) связана с Владислаусом Штраудом. Кто-то видит её бывшей невестой Владислауса (которую увёл Калеб, да ещё и обратил её в вампиры - вот и причины неприязни Влада к семье Ваторе). Кто-то - дочерью, то ли родной, то ли приёмной. По контрасту: мрачный, злой отец - и добрая, весёлая дочка, единственный "свет в окошке" в жизни папы, которую, опять-таки, забрал Калеб (в мир нежити).

Безусловно, приписывают Инне и романтические отношения с Калебом. Причём, скорее всего, отношения эти начались ещё до обращения девушки в вампиры. И то ли Калеб не хотел её обращать, но вампирская жажда взяла своё, и он сорвался, то ли сделал это сознательно, и тогда этот добренький вегетарианец не кажется таким уж добрым.
А что вы думаете о судьбе Инны?

***************************

Влад Бладвейн (Vlad Bloodvein). Жизненная цель - Человек эпохи возрождения. «Этот персонаж хочет хорошо разбираться во всех областях!»
Черты характера - романтик, чистюля, книжный червь + способный ученик.



Что тут скажешь. Хочет развиваться и постигать разные навыки и карьеры, читать книжки, ну и не забывает про романтику. Аристократ.

***************************

Элли (Элль) Девампиро (Elle DeVampiro). Жизненная цель - Музыкальный талант. «Этот персонаж хочет стать профессиональным музыкантом и поэтом-песенником!»
Черты характера - практичная, скептик, мыслитель + меломан.



Несмотря на такой скептически-практичный характер, в трейлере Элли кокетливо приглашает темнокожего вампира для вуху в гробу. Поэтому можно предположить, что романтика+практичный характер в итоге могут дать один из классических женских вампирских образов "черная вдова" (соблазнить - выйти замуж - добиться смерти супруга и получить всё его богатство - повторить по кругу), или же просто того, кто использует навык своего вампирического очарования для собственной выгоды. И, конечно же, играть при этом на музыкальном инструменте, :баян: как того требует характер. На дорогом инструменте, прошу заметить.

Также, если рассмотреть рендер с троицей благородных вампиров, то можно обратить внимание, что именно Элль восседает на троне / кресле, что может говорить, что Максис рекламирует мебель из своего будущего набора эта дамочка любит власть. Возможно, именно она является заводилой в своей коммуне. Короче, эта аристократка совсем не проста.

Или же она всё-таки чиста, как лунный свет, и единственное что ей нужно - играть нежные мелодии на скрипке? Какой она видится вам?

Коммуна "Вампиры-бунтари" (Rebellious Vampires), скачать их можно здесь.




Маркус Кроу (Markus Crow). Жизненная цель - Музыкальный талант (как и у Элли Девампиро). «Этот персонаж хочет стать профессиональным музыкантом и поэтом-песенником!»
Черты характера - растяпа, практичный, весёлый + мыслитель.



Как вы считаете, какую музыку он предпочитает? Что-то современное, судя по современной одежде и весёлому характеру? Если да, то неплохо бы его свести с Элли, ведь они оба практичные. :лол2: В чём-то они смогут дополнять друг друга, а в чём-то будут похожи. Или же, наоборот, Маркус втихаря играет классику, пока бунтарские друзья ждут его на тусовке? :расколбас:

***************************

Кэт Кейв (Kat Cave). Жизненная цель - Враг народа. «Этот персонаж хочет завести врагов и стать известным криминальным авторитетом!»
Черты характера - задира, злая, самоуверенная + негодяйка.



Эта дамочка (в отличие от Мисс Хелл) совершенно не скрывает свою хищную природу. И обычная, и темная форма не отличаются друг от друга. Да ещё и эта татуировка на лице, создающая то ли кошачий эффект, то ли просто нечеловеческий.

***************************

Мисс Хелл (Miss Hell) - Мисс Ад. :дьявол2: Жизненная цель - тоже Враг народа. «Этот персонаж хочет завести врагов и стать известным криминальным авторитетом!»
Черты характера - злая, клептоман, против детей + негодяйка.



В обычной форме - совершенно обычная женщина, которая вряд ли у кого-то вызовет какие-то подозрения. Но в тёмной форме это, действительно, адское существо! В облегающей одежде, с растекшейся тушью (?), с красным ирокезом на голове... Так что будьте с ней осторожны... :сплеткой:

В тизере показано, что её обратил в вампира Владислаус Штрауд, а она, в свою очередь, кусает Калеба и дарит ему бессмертную жизнь. Более того, все трое, прямо как образцовое семейство, стоят вместе, пьют коктейли и, похоже, что-то празднуют.



Иногда её видят как "вампирскую маму" Калеба, которая всему научила своего отпрыска. А он, возможно, в какой-то момент ужаснулся адским выходкам мамаши (а, может, и "деда" - Влада Штрауда?) и стал вегетарианцем. (Может, это произошло после нападения на Инну Центс?)

Впрочем, есть и пейринг Мисс Хелл + Калеб. В этой версии, они встречались, когда ещё не были вампирами и, скорее всего, Калеб чем-то обидел свою девушку. Затем Мисс Хелл была обращена Владислаусом и отомстила бывшему возлюбленному, сделав Калеба клыкастым кровопийцей.

В общем, очень хочется разнообразить мир Форготна. А что думаете вы об этих семьях, ведь они, фактически, тоже часть этого города?
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Sauris это очень круто, что вы столько информации про этих персонажей собрали, было интересно почитать! :clap: Там вроде ещё кто-то должен быть? Жалко, что к ним не прилагаются дома от Maxis:хихикаю:

Я так грущу, что Maxis не выставили в галерее этого парнишку из трейлера...:плакплак:
bgEmcEc.jpg
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Alikael, да, есть ещё для скачивания в Галерее Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (Virtuous Vampiries household) от Maxis, но мне они показались слишком скучными. Хотя, возможно, я не права, и просто мало их изучила.



А также есть темнокожий вампир (с которым у Элли был вуху в гробу) и вампирша с красными волосами и в красном платье, которые фигурируют в трейлере и др. материалах, но для загрузки их вроде нет. Очень яркие персонажи. Я видела, прямо в Галерее люди просят, чтобы Максис выложили их на скачивание, но я их не нашла.
Вот они на рендере, не считая Инны:
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Да, хороши последние.. Maxis странные, трудно что ли всех выложить :незнаю:
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Alikael, может, они нечаянно удалили этих симов у себя? :псих: Ну, или я слепая и не нашла их в галерее.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Sauris не, я ещё в том году искала приглянувшегося паренька, но нету там :печалька:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Sauris, не могу пройти мимо :) Спасибо, что поделились информацией, мне интересно это всё. Недавно отыгрывала флэшбэк, как раз поселила "Благородных вампиров" у себя, и темнокожего тоже. Его в галерее нет, но пользователи делали сами, у всех похож. orgasol прислала мне два варианта, а потом ещё вот здесь выкладывали. Интересно, что даже имени этого парня никто не знает, все на свой лад называют. У меня он Адам Центс, потому что я его женила на Инне. А надо было на Элль, получается. Элль с Бладвейном поженились. Он у меня Владимир, чтобы с Владом не путать.

В моей игре получается, что Адам, Инна, Элль и Владимир живут во времена Владислауса Первого. Про обращение Инны Калебом я ничего не знала, основывалась на том, что портретами Инны и темнокожего вампира буквально завешан штраудовский особняк.

Только они с оверлеями все. И снято с решейдом.

aSyJpKk.png


BqbFYOF.png


У Элль такая походка стояла по умолчанию:

sOFBsgn.png


Адам с Инной шалят в гробу:

ncCgHol.png


7wMlc1e.png


Это типа Владислаус Первый:

bNLLu8S.png


KKIllT6.png


Его сынок, Владислаус Второй:

iHoxJSO.png


Влад Второй и Клодия, бабушка современного Влада (Четвёртого):

FE79DDY.png


Клодия в юности:

f6oIIUm.png


J7gXCNH.png


Клодия в старости (типа наши дни):

SdDF7zK.png
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Это типа Владислаус Первый
А мне всегда казалось, что Владислаус один только был, единственный и неповторимый. Просто раз в поколение он меняет себе цифру в имени, потому что беспалевность - его второе имя и смертные не должны ничего подозревать :D
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Коммуна "Вампиры-бунтари"
Ох уж эта коммуна, пришлось их всех порешить. Они половину моего симс мира перегрызли за игровую неделю, шастая по дискотекам, барам и вечеринкам.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
А мне всегда казалось, что Владислаус один только был, единственный и неповторимый. Просто раз в поколение он меняет себе цифру в имени, потому что беспалевность - его второе имя и смертные не должны ничего подозревать :D
Мне такое никогда даже в голову не приходило, но должна признать, что это гениально :лол2:
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
А надо было на Элль, получается. Элль с Бладвейном поженились.
Элль с Бладвейном - тоже очень даже интересная пара. :палецвверх:
Он у меня Владимир, чтобы с Владом не путать.
Вот мне тоже надо так сделать. Я сейчас скачала 2 коммуны и переделываю этих персонажей под свой вкус, и как раз думала, как поступить с именем Влада из Благородных вампиров.
портретами Инны и темнокожего вампира буквально завешан штраудовский особняк.
Да. Я Инну подселила к Владу Штрауду, типа она его приёмная дочь. И когда просматривала портреты, пришлось старательно убирать те перекраски, где Инна с темнокожим, их там полно. Но зато есть и варианты отдельно со Штраудом и с Инной, так что вполне можно украсить их жилище так, как будто они только вдвоём тут живут - "папа" и "дочка".
Адам с Инной шалят в гробу:
Они такие милые на этих скринах... :пальчик:
Просто раз в поколение он меняет себе цифру в имени, потому что беспалевность - его второе имя и смертные не должны ничего подозревать
Ахах, классная идея! :хихикаю:
Они половину моего симс мира перегрызли за игровую неделю, шастая по дискотекам, барам и вечеринкам.
:лол2: Весёлая компашка. Ужас, какие они ущербо-наносящие, оказывается. Но я свободу воли отключаю, надеюсь, это спасёт мой мир от дискотечных убивавцев. ))
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Весёлая компашка.
Странно. Пока они трое ходили, кусались все. Парень самый активный был. Я сожгла напалмом парня и чернявую. Осталась в живых Хэлл, и она перестала пускать клыки в ход. По веселушкам ходить не перестала, а вот кусаться, как отрезало. Диво какое-то! Может по своим тоскует.
 

Lidandrnv

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
10
Форготн Холлоу - городок небольшой, жителей в нём совсем немного. И вот захотелось мне добавить к местному населению те семьи, которые появлялись в трейлере и других рекламных наборах к этому игровому набору, и которые можно скачать из Галереи из профиля Maxis. Я понимаю, что поведение симов в трейлере может совершенно не соответствовать описанию тех же симов в игре, но так хочется пофантазировать, "оживить" этих персонажей и вплести в этот скудный сюжет.

Напишу о 2 семьях, точнее, "коммунах". Первая - это коммуна "Благородные вампиры" (The Noble Vampires), скачать их можно здесь.




Инна Центс (Inna Cents)
, начну с неё. Жизненная цель Инны - Родственная душа. «Этот персонаж желает обрести и прожить полную жизнь со своей Второй половинкой».
Черты характера - весёлая, добрая, неуклюжая, ну и очаровательная (от ЖЦ).



В трейлере мы видим, что её обращает в вампиры Калеб Ваторе.



Полистала я бегло tumblr, и вижу, что игроки про Инну Центс думают следующее: во-первых, она точно как-то (была) связана с Владислаусом Штраудом. Кто-то видит её бывшей невестой Владислауса (которую увёл Калеб, да ещё и обратил её в вампиры - вот и причины неприязни Влада к семье Ваторе). Кто-то - дочерью, то ли родной, то ли приёмной. По контрасту: мрачный, злой отец - и добрая, весёлая дочка, единственный "свет в окошке" в жизни папы, которую, опять-таки, забрал Калеб (в мир нежити).

Безусловно, приписывают Инне и романтические отношения с Калебом. Причём, скорее всего, отношения эти начались ещё до обращения девушки в вампиры. И то ли Калеб не хотел её обращать, но вампирская жажда взяла своё, и он сорвался, то ли сделал это сознательно, и тогда этот добренький вегетарианец не кажется таким уж добрым.
А что вы думаете о судьбе Инны?

***************************

Влад Бладвейн (Vlad Bloodvein). Жизненная цель - Человек эпохи возрождения. «Этот персонаж хочет хорошо разбираться во всех областях!»
Черты характера - романтик, чистюля, книжный червь + способный ученик.



Что тут скажешь. Хочет развиваться и постигать разные навыки и карьеры, читать книжки, ну и не забывает про романтику. Аристократ.

***************************

Элли (Элль) Девампиро (Elle DeVampiro). Жизненная цель - Музыкальный талант. «Этот персонаж хочет стать профессиональным музыкантом и поэтом-песенником!»
Черты характера - практичная, скептик, мыслитель + меломан.



Несмотря на такой скептически-практичный характер, в трейлере Элли кокетливо приглашает темнокожего вампира для вуху в гробу. Поэтому можно предположить, что романтика+практичный характер в итоге могут дать один из классических женских вампирских образов "черная вдова" (соблазнить - выйти замуж - добиться смерти супруга и получить всё его богатство - повторить по кругу), или же просто того, кто использует навык своего вампирического очарования для собственной выгоды. И, конечно же, играть при этом на музыкальном инструменте, :баян: как того требует характер. На дорогом инструменте, прошу заметить.

Также, если рассмотреть рендер с троицей благородных вампиров, то можно обратить внимание, что именно Элль восседает на троне / кресле, что может говорить, что Максис рекламирует мебель из своего будущего набора эта дамочка любит власть. Возможно, именно она является заводилой в своей коммуне. Короче, эта аристократка совсем не проста.

Или же она всё-таки чиста, как лунный свет, и единственное что ей нужно - играть нежные мелодии на скрипке? Какой она видится вам?

Коммуна "Вампиры-бунтари" (Rebellious Vampires), скачать их можно здесь.




Маркус Кроу (Markus Crow). Жизненная цель - Музыкальный талант (как и у Элли Девампиро). «Этот персонаж хочет стать профессиональным музыкантом и поэтом-песенником!»
Черты характера - растяпа, практичный, весёлый + мыслитель.



Как вы считаете, какую музыку он предпочитает? Что-то современное, судя по современной одежде и весёлому характеру? Если да, то неплохо бы его свести с Элли, ведь они оба практичные. :лол2: В чём-то они смогут дополнять друг друга, а в чём-то будут похожи. Или же, наоборот, Маркус втихаря играет классику, пока бунтарские друзья ждут его на тусовке? :расколбас:

***************************

Кэт Кейв (Kat Cave). Жизненная цель - Враг народа. «Этот персонаж хочет завести врагов и стать известным криминальным авторитетом!»
Черты характера - задира, злая, самоуверенная + негодяйка.



Эта дамочка (в отличие от Мисс Хелл) совершенно не скрывает свою хищную природу. И обычная, и темная форма не отличаются друг от друга. Да ещё и эта татуировка на лице, создающая то ли кошачий эффект, то ли просто нечеловеческий.

***************************

Мисс Хелл (Miss Hell) - Мисс Ад. :дьявол2: Жизненная цель - тоже Враг народа. «Этот персонаж хочет завести врагов и стать известным криминальным авторитетом!»
Черты характера - злая, клептоман, против детей + негодяйка.



В обычной форме - совершенно обычная женщина, которая вряд ли у кого-то вызовет какие-то подозрения. Но в тёмной форме это, действительно, адское существо! В облегающей одежде, с растекшейся тушью (?), с красным ирокезом на голове... Так что будьте с ней осторожны... :сплеткой:

В тизере показано, что её обратил в вампира Владислаус Штрауд, а она, в свою очередь, кусает Калеба и дарит ему бессмертную жизнь. Более того, все трое, прямо как образцовое семейство, стоят вместе, пьют коктейли и, похоже, что-то празднуют.



Иногда её видят как "вампирскую маму" Калеба, которая всему научила своего отпрыска. А он, возможно, в какой-то момент ужаснулся адским выходкам мамаши (а, может, и "деда" - Влада Штрауда?) и стал вегетарианцем. (Может, это произошло после нападения на Инну Центс?)

Впрочем, есть и пейринг Мисс Хелл + Калеб. В этой версии, они встречались, когда ещё не были вампирами и, скорее всего, Калеб чем-то обидел свою девушку. Затем Мисс Хелл была обращена Владислаусом и отомстила бывшему возлюбленному, сделав Калеба клыкастым кровопийцей.

В общем, очень хочется разнообразить мир Форготна. А что думаете вы об этих семьях, ведь они, фактически, тоже часть этого города?

Мне Элли и Мисс Хелл нравятся из галерейных вампиров, очень харизматичные. Особенно интересна Элли из-за того что она очень похожа на Морган Фирс. Можно было бы придумать интересную историю с ними.
 
Последнее редактирование:

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
Приветы.

Кто может подсказать мод, с которым можно будет убивать симов через "пить кровь" но без всяких дополнительных махинаций?
Видел какой-то мод на английском, но там были требования определённые и вроде заменяли стандартные действия.
 
Верх