The Sims 4 Времена года (Seasons)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
The Sims 4 Времена года (Seasons)

Официальное описание и ключевые особенности дополнения «The Sims 4: Времена года»
Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Влияние погоды. Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

Сезонные занятия.
Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

Разнообразные праздники. Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

Карьеры для садоводов. Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.​


Дата выхода:
22 июня 2018

Тема предназначена для обсуждения и размещения официальной информации.
Публикация скопированных материалов (статей, переводов) с русскоязычных сайтов запрещена.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Hameleon, на самом деле после выхода одного лишь трейлера мы многого не знали. Нам показали анимацию некоторых абилок, про систему прокачки молчали до последнего. Нам показали драку между вампами, вуху в гробу, укус с превращением и собственно переход на темную сторону.
В погоде нам показали: одним глазиком сезонные занятия (кстати я не поняла показали ли весенние), празднования, пчеловодство, флористику, погодные перемены (необходимость подготавливаться перед выходом на улицу, чем не геймплей?), тученатор (смена погоды тоже вкусная штучка)

К ЕА реально формируется предвзятое отношение, но может стоит дать шанс?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.635
Достижения
805
Награды
187
А что ещё вы хотите увидеть? Сами же и написали..это и есть весь геймплей. Может покажут ещё анимации какие...действия...... но вряд ли воткнут ещё что-то.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В этом отношении четверка очень буквальна: как доп назвали, то в итоге и дали. Ни больше, ни меньше. Пора уже к этому привыкнуть, потому что в этом отношении никакого обмана со стороны разрабов нет. Дают мало, но по крайней мере не скрывают этого. Если назвали доп Кошки и собаки, то и дали в итоге только кошек и собак. Причитания об отсутствии лошадей и мелких петов были как минимум неуместны, но они были. То же и с Сезонами. В первую очередь они направлены на добавление в игру смены сезонов и погодных явлений - и это нам дали, это и из одного единственного трейлера ясно. Остальное уже бонусы. Я понимаю, да, многого нет из других частей, мне тоже этого не хватает. Но нам это и не обещали, так что все вроде как в рамках приличия.
А кроме того, вы реально порадуйтесь, что вам хотя бы все четыре сезона дают за раз. Не важно куцые они или нет, но они все и сразу. На фоне новой политики ЕА с распилами они запросто могли и по отдельности их продавать. И я, честно говоря, удивляюсь, почему, они в итоге отказались от этой идеи, ведь явно же такой вариант ими рассматривался. И если вы так негодуете от полного пака сезонов, то страшно вообразить, вашу реакцию, если бы их реально распилили.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Theo, как я когда то говорила, что они могли смену погоды дать обновой (дождик активный, а снег и тд в код положить), а именно сезоны попихать в ИН. Выгода налицо. За каждый ИН по 1к, в итоге вышло бы 4к. Это был бы просто финиш)
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Да! Наконец-то!
А то это вечное лето уже поднадоело.
И боже ты мой! Качели!!! Это первое, что я увидела и чего мне дико не хватало! К черту все эти космические корабли, старые добрые качели ван лав! И вот эти швыряния снежками или шариками с водой! Наконец-то симы будут играть, а не просто разговаривать друг с другом.
. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.
А вот это интересно! Такого еще не было.
Создать какую-нибудь семейную традицию... но забегать вперед опасно.
А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты.
Опаньки! Новое увлечение/жизненная цель/профессия?
....
Вообще, радует дополнение. После только кошек и собак прямо бальзам на душу. Теперь весь комплект сверхов дождаться бы (по одному, а всех вместе - еще лучше) и универ, больше ничего не надо(ну разве что только транспорт, которого по ходу в этой игре не будет никогда)
 
Последнее редактирование:

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
На фоне общего растущего недовольства еще даже невышедшим дополнением, я скорее всего окажусь в меньшинстве, но хочу сказать, что и после первой ВАУ реакции на трейлер, и после последних новостей, мой оптимизм все еще никуда не делся) Большинство, что сейчас недовольны трейлером, к сожалению, относятся либо к фантазерам, либо к непреклонным консеваторам двойки/тройки. Да, там было что-то лучше, чего-то больше, что-то по-другому реализовано, но это не означает, что а) четвертая часть должна быть точной копией предыдущих, б) что она будет хуже в нынешней реализации, в) в ней не обязано быть все то, что хочется конкретно вот этому и этому и еще вон тому игроку.
Мнение каждого чисто субьективно, просто хотя бы потому, что даже в одну и ту же игру каждый играет по-своему. Мне вот, например, очень понравились всякие штуки, связанные с садоводством. Карьера, столик флориста, поливалка, чудо-пылесос для сорняков(надеюсь это он), пчеловодство. Это ж прям все сплошное уруру. Все это мне намного интересней, нежели коньки и ролики. Конечно будут и те симы, кто будут кататься и качать эти навыки, но их будет так же мало, как и тех, кто качает йогу/боулинг/пение/танцы/археологию. Но опять таки, это чисто мое мнение. Ныть из-за того, блин а че так мало и зачем вообще этот какток нужен я конечно же не буду)

Календарь и праздничные выходные дни: отметьте в календаре традиционные праздники или создайте свои собственные! Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей.
А вот эта штука, если это и правда будет реализовано как календарь - вообще сплошной восторг. Если можно будет создавать свои праздники и закреплять их за определенным днем каждый год, то это ж наконец можно сделать ежегодные «дни рождения», годовщины, всякие там дни мертвых и прочее и прочее:вручаюсердце:

Кстати, я может что упустила из новостей, но была ли какая-то информация про школьные каникулы или дети так и будут весь год бедные учиться?
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
А меня больше всего интересует дед мороз. Настоящий он, или просто это организатор праздника переодетый в костюм, дарящий подарки
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
А меня больше всего интересует дед мороз. Настоящий он, или просто это организатор праздника переодетый в костюм, дарящий подарки
Будем надеяться, что Кролик, Гном и Дед Мороз из трейлера все же специальные нпс типа отшельника, которые в других локациях и при других событиях не появляются. А то если будет как с медведем или туристами, то так и представляю, как в полночь заваливается такой Дон Лотарио в шубе:фейспалм:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.635
Достижения
805
Награды
187
четвертая часть должна быть точной копией предыдущих,
А разве она не копия предыдущих игр? Вырвано много идей именно оттуда ...с прошлого века, а значит они были лучшими.
Почему же разрабы не поработают своими мозгами над новыми идеями? Пчеловода создали, а мёд куда девать? Зачем на фиг тогда этот пчеловод нужен...на рамки смотреть...ну да самим есть. Лично мне он ненужен..а нужна только погода с её фишками. Этот надувной бассейн- но ведь симы могут загорать на лежанках у открытого бассейна. Ну да он для неимущих- надувной.....так сделайте действие надуть - хоть ногой.
Лично.... я рада погоде..огорчает только то, что снег вообще нельзя отключить(((
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Лично.... я рада погоде..огорчает только то, что снег вообще нельзя отключить(((
Ну как бы можно..) не покупайте/скачивайте это допонение) и не будет повода расстраиваться)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Пчеловода создали, а мёд куда девать?
А вы уже из каких-то тайных источников знаете, что мед некуда будет девать? ;)Как всегда добавят новых блюд, наверняка, мед будет использоваться как ингредиент. Кроме того, его, вероятно, можно будет продавать.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Пчеловода создали, а мёд куда девать?
Я дико извиняюсь, но любите вы делать выводы, основываясь ни на чем. Есть какая-то конкретная информация? Делитесь. Если это как с ведьмами, "фанаты на форумах сказали", то добавляйте, пожалуйста, "имхо".
Вырвано много идей именно оттуда ...с прошлого века, а значит они были лучшими.
Почему же разрабы не поработают своими мозгами над новыми идеями?
Выше тут уже писали. "Не добавили что-то из предыдущих частей" - ах, плохие, это же было круто, почему-почему! Добавили - что, мозгов не хватает новое придумать? Определитесь уже, ну правда.

Даже если нам в трейлере показали все новинки геймплея, что вполне может быть, за исключением нюансов, то, в любом случае, спасибо уже за одну только смену климата. Теперь имеет смысл и теплая одежда, и летние развлечения, главное, чтоб не закосячили сад и помидоры не цвели посреди зимы. По поводу распила - думаю, по аналогии с двориками, нас еще ждут каталоги с приуроченными к сезонам предметами и мероприятиями. Что же до праздников - ставлю на особый вид вечеринок, доступный только в определенное время.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
к@терин@, вот еще раз убеждаюсь в том что сообщество надо поменьше слушать :D

Буквально пару дней назад я видела совершенно 2 противоположных мнения: надо переносить плюшки из прошлых частей, и надо придумывать нечто новое, этож новая часть.

Если слушать сообщество прям все, то надо в принципе симс закрыть) ибо минус сложенный с плюсом. Ну ноль как бы)))
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Будем надеяться, что Кролик, Гном и Дед Мороз из трейлера все же специальные нпс типа отшельника, которые в других локациях и при других событиях не появляются. А то если будет как с медведем или туристами, то так и представляю, как в полночь заваливается такой Дон Лотарио в шубе:фейспалм:
Ну, костюмы Кролика и Гнома полностью закрытые, а у Деда Мороза мордочку видно с весьма подходящим под роль типажом, поэтому высока вероятность, что они всё-таки будут особыми неписями, типа той же Жасмин Холидей. По крайней мере, хотелось бы верить. :rolleyes:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.635
Достижения
805
Награды
187
Ну как бы можно..) не покупайте/скачивайте это допонение) и не будет повода расстраиваться)
Огорчает не есть желание не купить...много чего может в жизни огорчать..значит и жить тогда не надо.
Я дико извиняюсь, но любите вы делать выводы, основываясь ни на чем. Есть какая-то конкретная информация? Делитесь. Если это как с ведьмами, "фанаты на форумах сказали", то добавляйте, пожалуйста, "имхо".
Да почему же не на чем про зиму что ли....что она будет во всех городках это не я придумала, так разрабы сделали и ролик сразу на ютубе вышел...
Выше тут уже писали. "Не добавили что-то из предыдущих частей" - ах, плохие, это же было круто, почему-почему! Добавили - что, мозгов не хватает новое придумать? Определитесь уже, ну правда.
Мне незачем определяться я могу высказать, так как посчитаю нужным. В других играх много замечательных идей так скопируйте их до конца, не вырезая кусок.
Так же я, считая, что Новая игра должна быть новой так они сами говорили..но видно мозговая память дала сбой
 
Последнее редактирование:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
180
Награды
15
Я понимаю, да, многого нет из других частей, мне тоже этого не хватает. Но нам это и не обещали, так что все вроде как в рамках приличия.
Да, там было что-то лучше, чего-то больше, что-то по-другому реализовано, но это не означает, что а) четвертая часть должна быть точной копией предыдущих, б) что она будет хуже в нынешней реализации, в) в ней не обязано быть все то, что хочется конкретно вот этому и этому и еще вон тому игроку.
Я долго не хотела вмешиваться в дискуссию, но сейчас все же скажу пару слов. Линейка должна развиваться, а не деградировать. То, что игроки ждут, что игра будет становиться все лучше и лучше, вполне естественно. Конечно, мы убедились уже, что это не случай Sims 4. Многие игры постигла такая печальная участь, но это тоже другая история.
У меня трейлер не вызвал никаких эмоций абсолютно. Потому что разочаровалась в четверке настолько, что меня туда даже калачом сезонами не заманишь.
А кроме того, вы реально порадуйтесь, что вам хотя бы все четыре сезона дают за раз.
Ну тут прямо как в анекдоте про доброго Ленина, который мог бы и бритвочкой полоснуть. Радоваться тому, что могло быть и хуже? Нет.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Да почему же не на чём про зиму что ли....что она будет во всех городках это не я придумала, так разрабы сделали и ролик сразу на ютубе вышел...
Я же уже приводила цитату, где сказано, что в разных городках по-разному отображаться будет... А вообще чтоб без какого-то времени года - так в мире не бывает. В ролике же показан только один город - Уиллоу Крик
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.190
Достижения
1.120
Награды
1.090
Линейка должна развиваться, а не деградировать. То, что игроки ждут, что игра будет становиться все лучше и лучше, вполне естественно. Конечно, мы убедились уже, что это не случай Sims 4.
Это смотря что считать деградацией. Конечно, нет ничего приятного в том, что все пилят, но знаете, в некоторых случаях этот распил выглядит оправданно. Как те же вампиры. Выйди они с дополнением каким, никогда бы им не быть такими. Если они потом создадут хороший сезонный досуг отдельными каталогами/наборами, так почему нет? И деградацией это, как по мне, называть было бы неправильно, поскольку это, хоть и медленнее привычного, но развивает игру. Я сейчас, например, не представляю, как играть вампирами в двойке и тройке после четверки, с тоддлерами похожая ситуация. Времена года - это не совсем та тема, где что-то может значительно различаться с предыдущими версиями, отличается лишь сопутствующий контент, который всегда будет подходить одним и не подходить другим, хуже от этого он не становится.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.635
Достижения
805
Награды
187
quote="Alikael, post: 5402840, member: 178745"]Я же уже приводила цитату, где сказано, что в разных городках по-разному отображаться будет... А вообще чтоб без какого-то времени года - так в мире не бывает. В ролике же показан только один город - Уиллоу Крик[/quote]
Это только цитата и я её уже знаю и когда увидела другой ролик то поняла, что цитата осталась только цитатой. Поживём увидим.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх