The Sims 4 Времена года (Seasons)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
The Sims 4 Времена года (Seasons)

Официальное описание и ключевые особенности дополнения «The Sims 4: Времена года»
Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Влияние погоды. Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

Сезонные занятия.
Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

Разнообразные праздники. Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

Карьеры для садоводов. Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.​


Дата выхода:
22 июня 2018

Тема предназначена для обсуждения и размещения официальной информации.
Публикация скопированных материалов (статей, переводов) с русскоязычных сайтов запрещена.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Вчера занималась тем, что переселяла мулатку из Ньюкреста в Оазис. Пока там было вечное лето - норм, но среди снегов видеть ее не хочу. Рассчитываю на лайт-версию зимы для Оазиса, без снега или с 1-2 снежными днями. Похоже, у меня сегодня переделка городков будет. Оазис маленький, похоже, я оттуда всех нпс вымету, включая Кальенте.
Интересно, если на участке задействовать тучинатор и организовать, скажем, лето среди зимы - участок так и будет стоять зеленым среди заснеженных? В двойке, если вызывалось лето, то оно было во всем городке для играемой семьи, а при переходе в другую семью был другой сезон для всего городка.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Особо не увлекался посадками, не знаю, было ли такое раньше?
В тройке точно нет. Дождь проходил, а растения все равно сохли и приходилось их поливать с помощью разбрызгивателя, либо собственноручно симам :\
 

Danielia_1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
45
Награды
1
Ребяиа, да в новостях же написано специально, что в каждом городе погода будет своя. Именно это разработчики и прорабатывали, вместо нового города. Т.е. в Оазисе не зимы, а в Сельвадораде будут дожди часто. Перечитайте новости еще раз!
Дополнение прекрасное! Я неимоверно жду его. Все нравится. Абсолютно)))
Я играю еще со времен двойки, и мне она самая родная. Третью часть так и не полюбила. "не в обиду любителям тройки" - она меня жутко раздражала. И графика унылая, отстойная, закос под реалистичность лично для меня не удался. А хуже всего проработаны Симы и их внешность, они вообще никакие, как роботы, даже во второй части они поживее. Поскольку акцент третьих был на окружающем мире. И мир этот хоть и многогранен, глаза разбегаются от количества вещей, но все они сделаны на коленке, недоработаны, ИМХО.
И никто эти вещи, как в четверке не исправлял с обновлениями, как это делается сейчас в Симс 4.
Поскольку я любитель Симс 2, мне Симс 4 сразу к душе пришлась. И графикой, и персонажами. Да, распил постиг и Симс, это печально. Но в остальном - мне все нравится. Трейлер про времена года потрясающий, мне все равно, где там анимация одинаковая. Атмосфера главное! Она передается. А сколько всего нового: свои праздники, наряжание елки, детский бассейн, человек с молнией в руках, ветер. Ну шикарно!
И много всего с Симс 2. Хочу бооольше всего с Симс 2.
Такие дела. Жду новостей.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
кстати, кто знает - подскажите, пожалуйста, что за песня использована в трейлере? Где ее можно найти?
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Еще немного фактов о дополнении

- Изменять порядок смены времён года (такие варианты, как зима после лета и др.) нельзя будет, но можно будет изменить их продолжительность в настройках;
- Не будет русалок, гороскопов, отелей, функциональной корзинки для пикника, футбольных ворот, фестивалей;
- Ростоманы не были обновлены;
- Температура не будет выражена в цифрах, но может быть достаточно холодно для метели и достаточно тепло для сильной жары;
- Новых сверхъестественных существ в привычном понимании не будет, и, вероятно, разработчики имеют в виду именно то состояние, когда сим может "использовать" молнии.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
- Температура не будет выражена в цифрах, но может быть достаточно холодно для метели и достаточно тепло для сильной жары;
Двойственные впечатления. С одной стороны, было что-то в том, чтобы видеть точную температуру, однако, без такого термометра можно спокойно додумывать себе, что есть холод и жара в тех или иных городах.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.286
Достижения
995
Награды
1.130
Двойственные впечатления. С одной стороны, было что-то в том, чтобы видеть точную температуру, однако, без такого термометра можно спокойно додумывать себе, что есть холод и жара в тех или иных городах.
да честно говоря этот термометр в тройке больше смущал (ну мое мнение) - там скачки были температурные такие, будто они жили посередине континента посреди глухой степи, а ведь были и приморские городки, и с крупными реками... В тройке была тупо погода, а тут нам постараются воссоздать именно климат, свой для каждой области, и это круто. Правда, тогда становится непонятно, как на самом деле симы перемещаются между городками и переносят акклиматизацию Х))) но, допустим, опустим этот момент. Мне в двойке нравился условный термометр, который показывал, когда сим чувствовал себя близким к переохлаждению или наоборот, но тут это системой мудлетов заменят. Интересно, а будет прогноз погоды?..
 
Последнее редактирование:

Пьяный лис

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
70
Награды
2
У меня они что-то фигово действовали. Лампу включать время от времени приходилось. В итоге очередная попытка садоводства кончалась в подвале в горшках. Ибо внутри ограды тоже вылазили из-под земли. А еще с сезонами растения висли со страшной силой. И это все про тройку.
В ограде зомби не смогут появится, если её запереть. Я всегда так делаю.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Мне бы ваш оптимизм :неуверенность:
Отношусь с очень большим подозрением к данному огрызку) Простите, но сложно назвать симс 4, да и вообще любой контетнт EA игрой. Купаться в море нельзя, снег плоский, каких-то срвехкрутых новинок нет. Всё будет работать через раз и с кучей багов. Кидайте в меня тапки, но я больше не верю в силу и адекватность игры.
И вот думаю, тратить ли время на скачивание пиратской версии :D
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
- Изменять порядок смены времён года (такие варианты, как зима после лета и др.) нельзя будет, но можно будет изменить их продолжительность в настройках;
Опять сомневаюсь, что сделают Оазис без зимы 1 день снега в Оазисе, да будет. А вот в Сельве! Совсем смешно будет выглядить зимнее чудо.
Мне кажется под словами - разная погода и ощущение в городках. Имеет смысл в температурах. Лето в оазисе жаркое, а в Виолле зима холодная...вот и всё....Только бы было всё не так...
У нас зима уже кончается ...
33256677ea2a.jpg

Чес слово так надоела, хоть в тройке можно и зимой расслабиться но надоела....поэтому так желаю отключение зимы в Оазисе. Уже нацелилась с симами валить из Сан Мишуно ...хотя и там можно сделать 1 ..2 дня зимы....
 
Последнее редактирование:

Пьяный лис

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
70
Награды
2
Мне бы ваш оптимизм :неуверенность:
Отношусь с очень большим подозрением к данному огрызку) Простите, но сложно назвать симс 4, да и вообще любой контетнт EA игрой. Купаться в море нельзя, снег плоский, каких-то срвехкрутых новинок нет. Всё будет работать через раз и с кучей багов. Кидайте в меня тапки, но я больше не верю в силу и адекватность игры.
И вот думаю, тратить ли время на скачивание пиратской версии :D
Время эт ладно, а у кого-то ещё трафик ограничен. Вот, сижу думаю, жалко гигабайты на ветер кидать<_<
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Интересно, тучинатор будет всем доступен, или его придется как-нибудь разблокировать? Если всем, то не так интересно, хотя упрощение и доступность как раз в духе теперешней политики ЕА
Время эт ладно, а у кого-то ещё трафик ограничен. Вот, сижу думаю, жалко гигабайты на ветер кидать
Разве еще существует лимитный интернет? :eek: Мне казалось, этот зверь остался в моей студенческой юности. Ну, или на мобилах.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Эх, а меня больше всего расстраивает, что не будет сезонных фестивалей. Может, конечно, очень хорошо сделают домашние праздники, но пока не вижу, как это могло бы быть лучше обычной вечеринки. Симы и так все время сидят дома, а фестивали в тройке чем нравились, что были именно для всего города. В общем, пока этот момент меня больше всего расстраивает...снова симы заперты ДОМА...и снова одна играемая семья. Очень жду информации о том, какой именно геймплей будет входить в праздничные дни - будут ли они просто в виде вечеринок с заданиями, которые можно устроить в определённый день, и тогда было круто, если бы место проведения можно было выбрать не только дома...можно было бы создать подобие фестиваля... Или сделают эти праздники просто как выходные дни, когда у симов, как в тройке, будут возникать определённые прихоти...но что-то я не верю, что это можно сделать с системой желаний в четверке.

В общем, как я вижу по заявлениям разработчиков, главный упор в дополнении якобы сделан на погоду, правда, при этом снег плоский, и стекла зимой не замерзают, и погоду в градусах узнать нельзя, а праздники, видимо, уже по остаточному принципу...и то, что будет отличаться климат в разных городках, будут представлять главной фишкой дополнения. Хотя мне бы больше хотелось, чтобы погода была просто тупо скопирована из тройки, пусть без ветра, но с замерзающими зимой окнами и прогнозом погоды и возможностью посмотреть температуру, но были бы нормальные, проработанные сезонные праздники...
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Steven, рано пока еще разочаровываться. Возможно праздники сделают праздниками с празднованием на определенных территориях (у нас же появится инструмент по праздникам) тут и сам получается как фестиваль. А слет новых ряженных и глюки с заменой декораций ну такое себе. Буквально вчера на блошином рынке словила. 3 палатки с едой заспавнились, а старые так и остались стоять прямо посреди площадки где мебель продают. И мне на самом деле кажется, что тема фестивалей не раскрылась бы полностью именно в допе. По-любому каталог или ИН выйдет.

Пока писала комментарий подумалось, что очень надеюсь на то что урожай некоторый будет погибать зимой. Ибо некуда девать будет весь урожай (я поставила мод на приготовление пищи из ингридиентов и не успела израсходовать старые продукты как новый урожай появился). И то что мне сильно не хватает такой готовки от разрабов (которая не будет портиться каждым новым материалом с едой) + продуктовых магазинчиков.

Еще интересно как будет дело обстоять с декором праздничным. Например елка по-моему из каталога "Праздничный", но ЕА же не показывают в трейлерах материалы не из базы. Получается много контента просто будет дублироваться?

Из всего того что НЕ будет я жалею что болезни оставили без изменений. Пора искать моды на болезни или увеличение длительности болезней.
 

Пьяный лис

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
70
Награды
2
Разве еще существует лимитный интернет? :eek: Мне казалось, этот зверь остался в моей студенческой юности. Ну, или на мобилах.

У меня модем. 30 гигов на месяц - вот и живи как хочешь:плачу:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
глюки с заменой декораций ну такое себе. Буквально вчера на блошином рынке словила. 3 палатки с едой заспавнились, а старые так и остались стоять прямо посреди площадки где мебель продают.
Ага, у меня так же. Но это в общем легко убрать, стоит остаться на фестивале до полного завершения, как все заглючившие объекты удаляются. Там остаются стоят друг в друге лишние объекты, потому что из района уходишь до конца фестиваля. Мне так нравились фестивали в тройке, что я бы даже потерпел эти глюки :)
поставила мод на приготовление пищи из ингридиентов
Он до сих пор жив? А вы каким пользуетесь?
Из всего того что НЕ будет я жалею что болезни оставили без изменений.
Ну, сказали пока только, что не будет аллергии, а простуда, может, будет, хотя если бы добавляли простуду, то, наверно, и аллергию добавили бы...не знаю, конечно, я с трудом представляю себе времена года без сезонных болезней, осень без простуд и т.п., опять же это потому всего этого, получается, не будет, что разработчики полностью сосредоточились на климате :фейспалм:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
А как же
Разнообразные праздники. Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.
Если "даже", то Праздник урожая и прочие перечисленные относятся к сезонным, вшитым в дополнение. Лишь бы Дед Мороз оказался не ряженым членом семьи.
Вот еще:
Календарь и праздничные выходные дни: отметьте в календаре традиционные праздники или создайте свои собственные! Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
А как же

Если "даже", то Праздник урожая и прочие перечисленные относятся к сезонным, вшитым в дополнение. Лишь бы Дед Мороз оказался не ряженым членом семьи.
Вот еще:
Ну , мне кажется просто, что это что-то вроде домашних обычных вечеринок.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Steven, ну самое забавное то, что я тогда первый раз пришла на фестиваль в этом сохранении. Вот такие дела. А модом grayкто-то (ник забыла). Я у него обнову нашла под Сальвадору)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх