The Sims 4 Времена года (Seasons)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
The Sims 4 Времена года (Seasons)

Официальное описание и ключевые особенности дополнения «The Sims 4: Времена года»
Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Влияние погоды. Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

Сезонные занятия.
Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

Разнообразные праздники. Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

Карьеры для садоводов. Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.​


Дата выхода:
22 июня 2018

Тема предназначена для обсуждения и размещения официальной информации.
Публикация скопированных материалов (статей, переводов) с русскоязычных сайтов запрещена.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
На следующей недели встречаем семью Климат) И знакомимся с новым каталогом
О, вот такие штучки перед выходом допов я люблю! Интересно будет почитать и посмотреть :паровозик:Жалко, что только одна семья..
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Ура, сезоны!
Но я тут про другое хотела сказать. Уже некоторое время больше недоумения вызывают сами симмеры своим "плачем Ярославны" про "это уже было!". Причем стоит разработчикам выпендриться *что не всегда получается ок, все же за прошедшие 3 части мелькало много чего в играх* и наполнить какую-нибудь тему чем-то этаким, чего еще не было, как начинается обратный плач: "где моя любимая финтифлюшка из тройки/двойки/однерки?!" или "а вооооот в симс 3/2/1 было реалестииииичней, где вот эта вот функция?!". Окей, в следующей допке добавляют что-нибудь что уже было и вроде как пользовалось успехом: "не, ну это уже было, что совсем фантазии нет, да?".
Ну как бы эээ...вы или крестик снимите, или трусы наденьте, как говорится.
И вот именно по этому, я полагаю, мы получили "Веселимся вместе" вместо каких-нибудь "В сумерках", потому что уже было, и надо выпендрится с чем-нибудь новеньким, и "Родители" вместо "Все возрасты", потому что распилы и надо тему семьи "открывать" как-нибудь еще, как еще не было.
И вот щас опять "не, ну ролики, коньки, кидания шариками/снежками, погодная установка, все это уже было...нельзя было что-нибудь новенькое придумать?!". Да ну вас в елки, наоборот прикольно, симы наконец-то смогут играть в шарики, кататься на коньках, менять погоду, пчелок разводить...и бонусом сверху еще и некий ботаник.
*и почему всяким шутанам и экшонам из части в часть прощают однобразный геймплей в новых декорациях, а симсу вот изворачивайся как хотишь, чтобы без повторов?..*
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Я совсем не против возвращения того, что уже было. Лишь бы не урезали то, что было, как с бизнесом произошло или питомцами (было - в двойке!). А новенькое.. Ну вот с молнией новенькое, что-то там про ботаников, да и каталогами-ИН я согласна новенькое взять. Лишь бы без потерь.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
одна и та же девочка совершает синхронные действия в разных локациях! Вас правда это не смутило?

Меня не смутило, т.к. до травмы я занималась фигурным катанием и как раз таки выполняла одни и те же действия что на коньках на льду, так и на роликах на асфальте. Как ни странно, ни разу не ушиблась, хотя там столько риска, на роликах-то открытое колесо, а не зубья. (Травму получила на уроке физры в школе)

кто ж такие фигурные прыжки на роликах то делает? Что за фигурное катание на колесах?

Я! Я так делаю! :D Правда на роликах не все трюки в принципе возможны.
______________
На обычных колесах так не попрыгаешь, это же не лезвие, которое врежется в лед, на колеса так не приземлишься, опасно.

Приземляться можно научиться, главное уметь падать, а для прыжка нужно бить одним роликом по другому, т.к. они тяжелее и крепче. Но тут уже реальная жизнь, в симсе они явно этого не учитывают.
 
Последнее редактирование:

Railen

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
3
Alikael меня это смутило, даже скорее огорчило, тк особой разницы не видно. я не люблю делать действия, которые одинаковые. зачем мне кидать снежками зимой, если летом уже кидались шариками? можно было сделать что-то новенькое. Например, чтобы свалять большой шар и кинуть или в сугроб уронить сима
В таком типе критики можно далеко зайти. Зачем кидаться снежками, если летом кидались шариками. Зачем кидаться снежками этой зимой, если прошлой уже кидались. Зачем кидаться снежками, если сим уже так делал. Зачем кидаться снежками в принципе, анимация одна и та же, один раз увидели и хватит однотипного.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Вспомнил еще мелочь, которая очень нравилась мне в третьей части зимой, больше, чем глубина снега :). Кто помнит, там очень красиво и уютно замерзали окна, не могу разглядеть, будет ли такое теперь...
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Котики с роликами-коньками, а также верховой ездой и прочим, ну перестаньте вы требовать от игры для масс точного следования деталям. Это же не симулятор конькобежца/лошадника/нужное подчеркнуть. Те, кто не углубляется в тему, и не заметят разницы, имхо - "профессор не прав, все по-другому" ну никак не повод для придирки. А вот "снежные ангелы" на плоском снегу и иже с ними - да, первое, что в глаза бросилось.
Флористика очень порадовала, если овощи-фрукты еще можно было употребить в пищу, снизив расходы на продукты, то всякие хризантемы, кроме как на наживку да сыворотки ученым, никуда не годны были, теперь есть смысл сажать и их тоже.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Кто помнит, там очень красиво и уютно замерзали окна, не могу разглядеть, будет ли такое теперь...
+100500 Это одна из фишечек троечной зимы, которая мне ужасно нравилась. Атмосфера зимней стужи очень хорошо передавалась именно такими мелочами. Но тут, судя по скринам и трейлеру, такого нет. Тут как обычно лайт версия всего. Жиденький снег во время снегопада, тонкий слой на земле и крышах, накладные грязевые лужи, которые, я уверен, можно будет достать из отладки, нарисованные на земле листья, вечнозеленые кусты и трава и прочее. Мелочи, вроде бы, но осадочек есть. Впрочем, я и такому рад. Правда. Меня не заботят коньки и снежные ангелы, главное, что в мире наконец-то будет смена сезонов и какая-никакая погода. Еще одна капелька реализма, что-то без чего мир четверки пуст.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
В общем, пока из увиденного меня только напрягают "заснеженные" крыши.. выглядит реально страшно.. Плоский снег на земле.. ну как бы.. вроде бы и неплохо было б, будь уровень повыше.. но лично мне не так уж и надо.. а вот крыши глаза режут((
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
В общем, пока из увиденного меня только напрягают "заснеженные" крыши.. выглядит реально страшно.. Плоский снег на земле.. ну как бы.. вроде бы и неплохо было б, будь уровень повыше.. но лично мне не так уж и надо.. а вот крыши глаза режут((
а мне почему-то наоборот чересчур пышные шапки на крышах в тройке глаза резали Х) тут даже интересно, что крыша чуть-чуть сквозь снег просвечивает. Т е легкая зима. По-хорошему в мире четверки нет никакой ни Сибири, ни Аляски - откуда там взяться нормальной зиме? с большими сугробами и засыпанными крышами. У них если уровень снега в каком-нибудь городе средней полосы чуть больше 10 см уже катастрофа... Тот же Виденбург приморский город, море далеко не суровое северное, какие сугробы. Виллоу Крик тоже выглядит теплым и влажным, про Оазис Спрингс вообще молчу. Однако, даже если в четверку введут какой-нибудь холодный городок, там уровень снега на крыше точно менять не будут специально... И то, кстати, такие шапки на крышах даже не во всех городах Сибири увидишь, потому что такое бывает только в глухих деревнях! Вот вам и реализм...
 
Последнее редактирование:

nastya-chan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
245
Награды
15
В общем, пока из увиденного меня только напрягают "заснеженные" крыши.. выглядит реально страшно.. Плоский снег на земле.. ну как бы.. вроде бы и неплохо было б, будь уровень повыше.. но лично мне не так уж и надо.. а вот крыши глаза режут((
А вот у меня наоборот троечные заснеженные крыши глаз резали. На жилых домах не бывает такого толстого слоя снега. Это просто опасно! Снег, особенно влажный, тяжелый и может проломить крышу. Для этого крышу и делают под наклоном, чтобы вода и снег не застаивались, а если не помогает, и снега выпало очень много, его просто сбивают.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
D03Anna nastya-chan хыхы, вот она вкусовщина))) Но вообще мне не столько уровень снега на крыше режет глаз, сколько именно текстура.. не снег это..
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Но вообще мне не столько уровень снега на крыше режет глаз, сколько именно текстура.. не снег это..
ну тут да, согласна, сама текстура не оч. Как странная трава из Бриндлтон Бэя...
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Railen ну в общем-то да, однотипные действия скучные и неинтересные. особенно, если они не дают ни навыка ничего
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
СимГуру продолжают делиться новой информацией о «Временах года»:
Два новых типа смерти: от удара молнией и от переохлаждения;
Новые радиостанции, рецепты и растения;
Пингвинов, аллергии и новых коллекционных предметов не будет;
Можно создавать свои собственные праздники;
Разбрызгиватели можно использовать для полива растений;
Нет пляжей, но есть «много других интересных вещей, которыми можно заняться летом»;
Когда вы впервые загрузите свою семью после установки дополнения, то сможете выбрать пору года с которой хотите начать;
В предстоящем бесплатном обновлении будут добавлены новые декорации для крыш;
Многим фанатам не понравилась малая глубина снега — SimGuruKate сообщила, что передала критику разработчикам. Посмотрим, изменят ли они что-то.
©
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Railen ну в общем-то да, однотипные действия скучные и неинтересные. особенно, если они не дают ни навыка ничего
Оооой, я уверена, навыков там наклепали под всё подряд, логичных и не очень ))

А вот интересно, роллердром крытый увидели, а можно ли будет сделать крытый каток? :Hmm:
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
sharp8 буду надеяться. просто если это будет абсолютно 2 одинаковых действия, будет грустно. учитывая, что еа в основном берут что то из предыдущих серий, хотелось бы новизны и что нибудь эдакого.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
На жилых домах не бывает такого толстого слоя снега.
На крышах жилых домов такого снега не бывает только потому, что их чистят. Если бы не чистили, именно такой бы и был, ну или дырки в шифере проламывал и падал в дом.

Многим фанатам не понравилась малая глубина снега — SimGuruKate сообщила, что передала критику разработчикам. Посмотрим, изменят ли они что-то.
Господи, неужели :хлопает: Будем надеяться, что изменят. Но вообще, по-хорошему, нужно дать возможность настраивать интенсивность осадков. Не все по снегу угорают, как видно из комментариев.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх