The Sims 4 Времена года (Seasons)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
The Sims 4 Времена года (Seasons)

Официальное описание и ключевые особенности дополнения «The Sims 4: Времена года»
Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Влияние погоды. Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

Сезонные занятия.
Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

Разнообразные праздники. Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

Карьеры для садоводов. Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.​


Дата выхода:
22 июня 2018

Тема предназначена для обсуждения и размещения официальной информации.
Публикация скопированных материалов (статей, переводов) с русскоязычных сайтов запрещена.
 

Lovette

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
215
Награды
17
Очень понравились времена года. Есть минусы, но их, на мой взгляд, перекрывают плюсы в виде объемного куска геймплея. Жаль что момент, где парень закидывает молнию обратно, не является намеком на супергероев. Может он инопланетянин, и они смогут как-то влиять на подобные явления… :Hmm:хотя это всё-таки молния, а не метеорит :незнаю:
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
В контакте сравнивают текстуры снега из четверки, тройки и мода на первый снег:

05d0478dcbc8.jpg


d79dd339675e.jpg


0b64999a21dc.jpg


И я, в принципе, буду доволен, если сделают дефолтную замену текстуры снега, аналогичную той, что в моде. Думаю, если это просто текстура-перекраска, то сделать это будет возможно, есть же этот мод и куча текстур травы на замену.
Мне кажется, что снег глубже не будет. Если через месяц выходит дополнение, думаю, у них уже по-любому все давно готово.

На самом деле, думаю, нюансы текстуры снега - это уже совсем мелочи. Меня больше интересует, как будут по геймплею праздники, будут ли ощущаться именно праздниками, как в тройке, будет ли достаточно занятий, или будет так же скучно их отмечать, как ходить на фестивали в Сан-Мишуно
 
Последнее редактирование:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
В контакте сравнивают текстуры снега из четверки, тройки и мода на первый снег:
Мне как-то текстуры мода больше всего нравятся... Четвёрочный пока проигрывает всем, как мне кажется. Но может в игре он лучше будет выглядеть? Надеюсь на это, по крайней мере.
В любом случае для меня это незначительный минус, главное - геймплей, а его в ролике было продемонстрировано достаточно. :)
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
На волне всеобщей радости и восторга, я первая открою марафон критики... чтобы поныть о мелочах сейчас и не страдать потом после релиза, 22 числа #проститеменя :фейспалм:

Итак начнем рассматривать трейлер подробно :)

1. Первое, что бросается в глаза, - сим счищает снег с абсолютно плоской белой земли. В принципе, ничего страшного, так как видно, что ствол деревьев и нижняя часть фундамента припорошена снегом... смотрится органично.
h4fm0yo.png

2. Листья на земле тоже плоские даже в тех местах, где сим пытается собрать листву. То есть сим гребет землю от которой отлетают плоские листочки :D
FEbeFan.png

3. РЕАЛЬНЫЙ КОСЯК (так же см. пункты 4 и 5 -_- ) анимации действий "прыжки в луже", "игра с листьями" и "игра с разбрызгивателям" являются одной и той же анимацией. Зачем было акцентировать внимание на этом в ролике я хз :фейспалм:
kacjFL8.png

4. Игра в снежки и бросание водных шариков полностью слизано с The Sims 2. Даже бросок заканчивается одинаковым "массовым смехом" как в предыдущей части. Это не самое страшное... походу, бросание снежков и водных шариков - это тоже одна и та же анимация :плачу:
pthpA9h.png

5. Мне очень понравился костюм для фигурного катания на коньках. Но, опять же, коньки и ролики - одна анимация. Скрины с "прыгающими и крутящимися в воздухе" симами прилагаю. Кстати, в The Sims 2 были похожие движения... если не они же.
CJ8JEaL.png
Tl9Fv4k.png

6. Боже, этот стоооол!!! Мне кажется, или он тупо залит цветом без текстуры? :злой:
8iaXmSa.png

7. Больше блюд Богу блюд! :фейспалм: Ладно, это не минус, но поржать с очередной порции блюд - уже традиция :D
YL9qDiy.png

9nPNAS9.png

8. Очередная порция ростовых костюмов... ЕА, это так неожиданно)))
G4ceqRo.png
Костюм пасечника, кстати, мне очень понравился. Собственно как и сами ульи :любовь:
agwwyfC.png

rkZcP58.png

9. Прибор управления погодой из The Sims 2. Вещь крутая и очень нужная... но повторение мать ЕА учения)))
CIWgSTR.png

LEvykQk.png

10. И последний номер в списке, он же финал ролика - удар молнией. Если в сима ударит молнией, он мало того, что не поджарится и не сдохнет, так и еще молнию аки Лорд Грома метнет? #янепонимаючтотутпроисходит :фейспалм:
CIReKC0.png

ivYDQoH.png
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Если в сима ударит молнией, он мало того, что не поджарится и не сдохнет, так и еще молнию аки Лорд Грома метнет?
Может, у него какой-то предмет для защиты есть? Типа резиновый плащ или сапоги. Вряд ли такая способность у каждого сима по дефолту будет (в ней же смысла нет).

На самом деле, думаю, нюансы текстуры снега - это уже совсем мелочи.
Да вот как посмотреть. Меня, например, такой снег очень расстраивает. Он не создаёт ощущения суровой зимы, о которой я мечтала. Я по той же причине мод в своё время не скачивала — он очень искусственно смотрелся.
Тот же вопрос про осень: я видела, как сима сдувает ветром, но не видела, как ветром сдувает листья с деревьев.
Кто-то сможет счесть это мелочами, но мелочи убивают общую атмосферу.
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
3. РЕАЛЬНЫЙ КОСЯК (так же см. пункты 4 и 5 -_- ) анимации действий "прыжки в луже", "игра с листьями" и "игра с разбрызгивателям" являются одной и той же анимацией. Зачем было акцентировать внимание на этом в ролике я хз :фейспалм:
4. Игра в снежки и бросание водных шариков полностью слизано с The Sims 2. Даже бросок заканчивается одинаковым "массовым смехом" как в предыдущей части. Это не самое страшное... походу, бросание снежков и водных шариков - это тоже одна и та же анимация :плачу:
Я на копирование анимаций тоже обратила внимание. Правда, это не ново уже. Да и действия по своей сути однотипные, поэтому мне кажется, что трата ресурсов на дополнительные анимации тут и правда была бы не оправданной.

8. Очередная порция ростовых костюмов... ЕА, это так неожиданно)))
Да, глядя на них я уже стала думать, нужна ли мне новая порция фриков.:фейспалм:
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
походу, бросание снежков и водных шариков - это тоже одна и та же анимация

Но, опять же, коньки и ролики - одна анимация.

А в чём тут проблема? Действия-то, по сути, одни и те же. Коньки и ролики уж точно.

Кстати, в The Sims 2 были похожие движения... если не они же.

В жизни тоже такие движения есть. Плагиат!

пасеку в «тройке» надо было покупать дополнительно в Store

Она же со Сверхъестественным шла и ульи даже в комиссионке с зельями стояли.

исследуйте природу и получайте значки скаута

Божебожебоже, обожаю скаутов, та самая вещь из тройки, которой мне не хватало, и даже лучше, со значками!
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Может, у него какой-то предмет для защиты есть? Типа резиновый плащ или сапоги. Вряд ли такая способность у каждого сима по дефолту будет (в ней же смысла нет).

Как и в смерти от укуса хомякаааа :D

А в чём тут проблема? Действия-то, по сути, одни и те же. Коньки и ролики уж точно.

Повторюсь, может в игре мы этого и не заметим (не будут же симы одновременно кататься на коньках и роликах ;) ), но в ролике это смотрится как минимум странно... одна и та же девочка совершает синхронные действия в разных локациях! Вас правда это не смутило? :)
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Вот ведь, хотела же "не видеть зла, не слышать зла, не говорить зла", просто, не заходить в эту тему", но вот зашла, уважаю каждое ваше мнение, и летом будет видно и понятно, но пока, отсекаю все лишнее и вижу только то, что хочется, и это меня это очень радует, особенно флорист( я и в жизни сумасшедший цветовод,), умилила возможность наряжать елку. Подарки, так тосковали мои симы по этому, особенно папочки, оставившие своих симят. Я даже больше чем уверена, что все, что мне было нужно, они введут постепенно, только на какое время это растянется и в какую деньгу мне это выльется.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
одна и та же девочка совершает синхронные действия в разных локациях! Вас правда это не смутило?
Меня больше смутил осенний скриншот с двумя симами и лужами, мне показалось, или они там грязью друг в друга кидают :D? Это что-то новенькое
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Alikael меня это смутило, даже скорее огорчило, тк особой разницы не видно. я не люблю делать действия, которые одинаковые. зачем мне кидать снежками зимой, если летом уже кидались шариками? можно было сделать что-то новенькое. Например, чтобы свалять большой шар и кинуть или в сугроб уронить сима
----
а так давно уже понятно, что еа не особо то и стараются с симсами, надеясь, что СХАВАЮЮТ (БЕД НОТ ДЕАД!)
халтура видна во всем. обидно, когда люди за деньги делают 30% того, что обычные креаторы делают бесплатно полностью.
так же надеюсь, что они учтут мнение игроков и что-то да изменят, как это было с шариками в бассейне для детей
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Alikael меня это смутило, даже скорее огорчило, тк особой разницы не видно. я не люблю делать действия, которые одинаковые. зачем мне кидать снежками зимой, если летом уже кидались шариками? можно было сделать что-то новенькое. Например, чтобы свалять большой шар и кинуть или в сугроб уронить сима
Но... это ведь действительно одинаковые в принципе движения? Люди одинаково кидаются шариками и снежками и другим чем-нибудь.. И катаются одинаково, что на роликах, что на коньках.. Ну, может, профессиональные фигуристы разницу знают, а для обычных-то людей?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ну нет, на меня это все не произвело настолько плохое впечатление.
Да ну я тоже рада, что нас вообще ждет хоть какая-то погода на горизонте. Теплица стоила не дорого, и там была она не одна, вроде как. Зато здесь в Симс 4 в Сезонах не будет ни плавание в океане, ни загара, ничего. Что хорошего? Про сугробу и прочие зимние радости вообще молчу)

Например, чтобы свалять большой шар и кинуть или в сугроб уронить сима
Для этого нужны сугробы, но ЕА решили отделаться перекраской текстуры травы, так что нет сугробам) Отсюда и чистка снега выглядит тупо, ибо смысла в ней нет. :-(
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Alikael ну на счет катания на роликах и коньках согласна, тут разницы никакой нет. но на сколько я помню, в симс 3 они неуклюже катались, а с навыком повыше уже уже уверенно. надеюсь и тут будет так же
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Только заметила, что слева от кролика расположено святящееся яйцо О_о
Интересно, это будет что-то типа квеста на праздник Пасхи? Или просто очередная награда?

tumblr_p98tmehvnr1svletjo3_1280.png
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
GoblinQ♕ мне кажется, разрабы просто сделали постоянным испытание с яйцами которое уже было. (там же были и простые и светящиеся яйца, насколько я помню.)
Или же вытащили яйца для антуража из режима отладки. :D
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Надеюсь, что данный девайс (чем бы он ни был) предназначен для быстрого ухода за садом. Если это так, то считайте, я уже визжу от радости! ^_^

tumblr_p98sijj5qh1x6hb6ho1_400.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх