The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Реализм был в Симс 3, у многих начались проблемы.
какие проблемы?
но дело в том что в то время и при тех технологиях нельзя было сделать лучше.
сейчас уже техника более мощная. другая. и игры совсем другие.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
какие проблемы?
но дело в том что в то время и при тех технологиях нельзя было сделать лучше.
сейчас уже техника более мощная. другая. и игры совсем другие.
Висяки.

А компьютеры у игроков те же.
 

Stitch

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
230
Награды
148
ух, уже и о 5 симсе тема появилась, здорово ^_^ хочу тут оставить свои "хочухи" насчет 5 части и почитать, что другие об этом думают
собсна, я сюда забрела, когда шастала по разделам 4ки, ибо нашла я проблему при которой совсем на кайф играть стало. в общем, решила я таки посмотреть что за зверь эта 4ка, создала персонажа, а его пригласили в клуб. пошла я смотреть на семьи однопартийцев моего сима, настроила им там отношения всем друг между другом чтоб интересней играть было. а на следующем же собрании смотрю, а они друг с другом как-то вообще не взаимодействуют. никто из них. захожу снова к ним всем, а они там все друг друга забыли. всех своих лучших друзей, парней\девушек. тока семью свою помнят и сима моего. подумала я, что это мб единоразовая акция чистого листа "начни с начала", сделала все ещё раз. потом мой сим уехал от сестры, у которой куча знакомств было. захожу за неё, глянуть чокаво, а там тока мой сим и её муж в знакомствах. поискав, поняла что не только у меня такая проблема, только не поняла настолько ли она постоянная, как у меня
* и исходя из предыстории, хотелось бы (чтобы симов излечили от амнезии :плачу:) чтобы жизнь симов текла и без нашего главного героя. В идеале, люди ещё с 2ки просят развитие сюжета в плане женитьба, дети, переезд, развод и тд, без нашего участия. однако, такого я не наблюдала ни в одной из частей. разве что в 3ке если мы видим, что симы в парке поговорили, то у них реально появилось новое знакомство и они не забудут его через сутки (за 2ку не скажу, не знаю, ибо мало играла в нее, тк зумер :D ). но именно свадьбы и детей без модов или моего участия не было. а хотелось бы чувствовать какую-то интригу, когда сим спрашивает у другого сима, есть ли у него партнер. особенно в подростковом возрасте, мне кажется, вообще не предусмотрены какие-то отношения, они всегда все свободны (сейчас скорее на 4ку жалуюсь), хотя казалось бы, самая пора разнообразных "встречаний"

* и раз уж зашла речь про подростков. это моя любимая стадия и хотелось бы для неё больше взаимодействий и больше вариативности, особенно по сравнению с 4ой. вы просто видели что это? это обрезанные молодые с какой-то тетрадкой в багаже. у них даже выпускной обрезали, я реально в шоке, ими просто нечего делать без модов. так что, в 5ке хотелось бы возвращения выпускного (если уж опять нора закрытая, то хотя бы больше событий на нем, на которые ты мог бы повлиять (ибо в 3ке я уже наизусть знаю все события, которые могут произойти)), больше дополнительных занятий после шк (ибо вот эти 3 огрызка допов из 4ки.. вы серьезно?), комендантский час, наказания за его нарушение или за вызов родителей к директору за плохую учебу или неудавшуюся шалость в школе. в целом, более проработанные взаимоотношения отцов и детей хотелось бы. чтобы была возможность сделать шаблонного бунтаря или шаблонного отличника и родители, другие подростки реагировали на них и их действия в школе в зависимости от того, кто они сами (по чертам характера, например. "злой" нейтрально или положительно реагировал на выходки бунтаря). но это, скорее, мечты, ибо настолько проработанные симы и их взаимоотношения нас ждут разве что в 10 симсе, хотя бОльшее из всего написанного мной уже было в симсах ранее

* возвращение предрасположенностей (кажется, стоп-сигнал и фетиш это называлось в 2ке), знаки зодиака и нормальные черты характера и чтобы это все реально влияло на отношения симов, а не просто было, типа напихали и на тебе, твоего "индивидуального" вампира-аристократа, который корчит странные рожи при смене настроения, а настроение меняется от каждого упавшего листика (очень по вампирско-аристократски, кстати)

* назову это "заведение отношений". я ещё с 2009 ухахатывалась, как легко увести сима из семьи и неважно насколько она там крепкая по какому-то описанию приложенному к этой семье. а уж эти рофлы про то, как было бы удобно, если б в реале рассказал девушке 2 шутки, разочек похвалил внешность и она твоя. не знаю, насколько вероятно, что эту систему пересмотрят, но это точно заслуживает внимания, потому что ну не должно быть легко увести сима из семьи, если там все гладко и вообще прекрасно. да и друзей симы заводят тоже за 2 шутки и 3 душевных разговора. как-то это гипертрофированно, но не отрицаю, что это я хочу какого-то гиперреализма, которого людям в реале хватает

* насчет того, какой должен быть мир, мне кажется, что точно не закрытый. идеальный вариант для сегодняшних среднестатистических компов - полуоткрытый, тк совсем открытый мир как в 3ке для нас сейчас может показаться маленьким, особенно после 4ки в которой из-за того, что ты можешь путешествовать в любой город, создается иллюзия большого мира. а раельно большой и открытый потянет разве что компьютер пентагона сша

* графоний. пожалуйста, максис, не надо больше пластилина, давай реализм. где это видано, чтобы игра подстраивалась системными требованиями под старые компьютеры игроков? это ж бред. всегда игроки покупали новые комплектующие, чтобы комп потянул новые игры. конечно, прекрасно с одной стороны, что еа позаботились и о тех, у кого нет миллионов на компьютер, но с другой они просто плюнули в тех, кто ждал чего-то ещё больше и лучше 2ки и 3ки, а в итоге получил +6 лет ожидания нового симса, сидя с 20ой видюхой в обнимку и проходя в 20 раз ведьмака на ультрах

* прохожие нпс. вот прям уже давно они меня беспокоят :D они ходят по одиночке. просто ходят туда-сюда. одни. крипово.. вне всей этой пандемии часто ли мы видим из окна людей, которые идут куда-то одни? да, часто. но не 100 процентов времени. так же гуляют семьи, компании молодых людей, бабульки парочками ходят, общаются. опять же, не знаю насколько реализуемо хождение нпс компаниями на сегодняшний день

это, наверное, то основное, насчет чего у меня реально есть какие-то развернутые мысли. я думаю, что нет особо смысла говорить о необходимости возвращения тех многих мелочей из 2ки (взятие столовых приборов из кухонных тумб, разное поведение в зависимости от чх и тд) и 3ки, интересных семьей и симов с собственными историями, машин, тоддлеров и бассейнов в базовую игру
настроить рост тоже было бы неплохо, но поскольку этого раньше никогда не делали, то начать, допустим, с 3 самых типичнейших - невысокий, средний, высокий для м и ж и только для них сделать нормальные анимации. в принципе, это то выполнимо звучит, никто ж не требует учитывать рост с точностью до сантиметра
физика волос или одежды это круто, но, скорее всего, невыполнимо в наше время. как минимум, адекватно точно невыполнимо %)
онлайн какой-никакой будет, это мы уже знаем. думаю, ничего плохого в этом нет, если это не будет разрушать наши миры. мне кажется, это будет похоже на кооператив в шутерах, когда собираешь 3-5 своих друзей и идешь веселиться на сервер только для вас и это даже прекрасно для тех, кому интересен кооператив
В завершении хотела бы сказать (привет, шаблоны сочинений :фейспалм: ), что, вообще, в симсах есть всё, для идеальной игры. нужно лишь совместить всё полюбившееся, прикрутить графон, открутить баги\лаги и заправить небольшими нововведениями и идеальный симс готов. но не стоит забывать, что надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему. у меня всё :хлопает:
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Давай зачетку, два балла влеплю.
Смотри, если смотреть по синтетике, да, старое. Но если смотреть "технический" взять к примеру GTA 5 и Симс, то гта на таком железе будет работать с комфортом, про симс вообще не впрягаюсь.
Поэтому, не думаю, что они SIMS 5 на минимум поставят на Intel I5 9XXX и на GeForce RTX.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Grodovskii
хотелось бы чтобы симс5 всё-таки было рассчитано на перспективу. а не на прошлый век. со всеми вытекающими.
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
хотелось бы чтобы симс5 всё-таки было рассчитано на перспективу.
Перспектива может и не сильно поедать старое железо. Из приведенной пары выше, это второй комп, основной у меня сильнее, но и забочусь о слабых.
Не думаю, что многие пойдут за "сильными железяками" ради новой графики или игры.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Не то, чтоб мне не хотелось увидеть Симс 5. Но думаю разработчики слишком торопятся.
Во вторых симах сколько дополнений было, вспомните, интересных качественных. Одни только увлечения чего стоили. Тройка, хотя я в неё и мало играла, ее, чтоб всю исследовать, не представляю сколько времени надо. Столько всего там было. И профессии разные, и навыков (я даже не представляю сколько всего там этих навыков), взаимодействий много, а уж сколько уголков пиксельной мира не исследовано.
А четверка, не смотря на множество уже выпущенных каталогов/ИН/дополнений, все ещё выглядит сыроватой. Простой что ли. Мне кажется, что ее ещё совершенствовать и совершенствовать, и поднимать на этом хорошие деньги.
Я вот недавно думала о том, что стариками и детьми всегда скучно играть. Мало, чем занять персонажей можно. И такая: о было бы круто, если б ЕА сделали для них больше занятий, по типу Сима 2 увлечения или Симс 3 все возрасты. Определено, забрасывать дома яйцами было весело. А пенсионеры могли бы вязать, допустим. И спустя какое-то время я вижу на главной: новый каталог - вязание. Ну блин! ЕА, серьезно?! Просто вязание? Я как представила новую одежду в Кас аж плохо стало.
Скажу честно, с самого начала всегда играла в пиратку. Так получилось, что всегда приходила в игру, когда уже есть много выпущенных дополнений к базе и покупать все разом дорого получалось. Но ведь полно других игроков, который покупают лицензию. Платить не маленькие деньги за вязание?! Это даже звучит как-то ущербно.
Считаю, что над пятой частью вполне стоит начинать работу, но ближайшие 2 года точно имело бы смысл доработать Симс 4. Столько ещё можно внедрить, придумать нового, да хоть старое допилить. Например, расширенные локации для отдыха, где-то на главной была информация о зимних видах спорта, хобби для симов, усовершенствовать КАС, сделать новых БОЛЬШИХ(!) разнообразных городов, улучшить взаимодействия симов и типы отношений, магия!!!
Но нет, давайте клепать каталог про вязание или хомяков....
Что касается информации/слухов (?), что Симс 5 будет онлайн. С одной стороны звучит очень интересно. Было бы круто путешествовать между городами к другим персонажам. Например, мой персонаж едет в другой город к персонажу, которым управляет другой человек онлайн. И в зависимости от моих и того человека команд Симы по-разному взаимодействуют. С другой стороны, как человек, который в принципе не любит онлайн игры, очень бы хотелось, чтоб этот режим онлайн можно было отключать.
Ещё интересно узнать какую графику нам предложат, вот в двойке она топорная была, в тройке типа реализм, в четверке мультяшность. А в 5? То, что на картинках из рекламы пятерки, это очевидно обычные рендеры, не имеющие реального отношения к игре.
И главное, очень бы хотелось, чтоб разработчики учитывали качество компьютеров у игроков. Не стоит делать игру только под новое железо. Вот Симс 3 была крутая в плане функционала. Но я в неё толком не играла. У меня нет мощного компьютера, лишь не самый сильный ноутбук. И ради игры, я вовсе не побегу покупать новых более мощный девайс. Я просто перестала играть. Думаю, я не одна такая среди пользователей.
А в целом я всегда жду выход новой части игры. Очень любопытно, что там и как. И еще любопытно, а сколько еще частей выпустят ЕА. Хотелось бы, чтоб симс оставался уникальной в своём роде игрой, а не превратился в дойную корову с сомнительными преимуществами.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Считаю, что над пятой частью вполне стоит начинать работу, но ближайшие 2 года точно имело бы смысл доработать Симс 4.
ну вроде как была инфа что в 2021-ом году выйдет симс5. эх дожить бы...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
разрабы говорили что она изначально была рассчитана на старые компы. отсюда и упрощённость по всем фронтам. маленькое игровое пространство и тд. и тем не менее требования к железу у неё постоянно росли. как бы с симс5 такого не произошло.
Мне вот лично по душе "графен" тройбана.
надеюсь что при проектировании симс5 они возьмут за основу именно симс3
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.
Не знаю, была ли тут эта новость, но вот список утвержденных пока игр для Xbox Series X: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. И там есть Симс 5.

Neighbourhood watch:The Sims 5
Spinning the nuances of modern life into an open-ended sandbox, The Sims is a staple of Electronic Arts' games lineup. While The Sims 5 hasn't received a formal unveiling, CEO Andrew Wilson has discussed plans to explore the next generation, backed by cloud tools.

$20 at Amazon
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
надеюсь что при проектировании симс5 они возьмут за основу именно симс3
Если так и будет, я им руку пожму.

вот список утвержденных пока игр для Xbox Series X
Хм, как интересно. Игра сначала станет эксклюзивом для Xbox а потом уже на комп перейдет, так как это их любимая практика. Будем ждать когда игра выйдет на "ящик" и потом перекинут на "ящик с вентиляторами"
Это как к примеру я ждал iPhone SE 2, в итоге получил башмак и был огорчен. Надеюсь, что с игрой так не будет :ангел::ангел::ангел:
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Так не будет никогда с симс....
А что с ним так не будет? То, что не станет эксклюзивом? Соглашусь, игру для всех платформ выпустят.
Второй вариант, не будет такого, что они оставят игру только для Xbox.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
А что с ним так не будет? То, что не станет эксклюзивом? Соглашусь, игру для всех платформ выпустят.
Второй вариант, не будет такого, что они оставят игру только для Xbox.
Такие франшизы в первую очередь выпускают на пк, а уж потом на консоли и никогда не было наоборот.
Вот, что ожидают на ориджне 2011 год, 1 консоль, 2 пк, а уж этот сайт всегда сливает раньше ...

903438623073004c2880c2e558dbfe5c.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх