The Sims Medieval и The Sims 3

Какая игра вам нравится больше?

  • The Sims Medieval

    Голосов: 1 8,3%
  • The Sims 3

    Голосов: 0 0,0%
  • Обе нравятся

    Голосов: 9 75,0%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 0 0,0%
  • Что-то больше нравится из одной, что-то - из другой игры

    Голосов: 2 16,7%

  • Всего проголосовало
    12

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
KJ8jlNH.png

The Sims Medieval - это самостоятельная игра серии The Sims. Геймплей несколько похож на тот, что был видели ранее - игрок по-прежнему взаимодействует с виртуальным миром, но, пожалуй, это единственное сходство. В «The Sims Medieval» персонажи перенесутся в Средние Века. Каждый игровой элемент - от декораций до сюжета - был продуман таким образом, чтобы поклонники смогли в полной мере ощутить дух средневековой эпохи. Для этой игры разработчики разработали систему так называемых игровых миссий - новый элемент геймплея в серии The Sims.

В чем, по-вашему сходства и различия The Sims Medieval с The Sims 3? Что одной игре не помешало бы заимствовать из другой?
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
Проанализировав игру, хочу сделать небольшой разбор.. кому интересно - присоединяйтесь!

Плюсы:

- Стиль игры. Думаю, это огромный плюс, который, собственно, и заинтересовал нас всех. Многие увлекаются историей, находят привлекательным тот средневековый стиль жизни, костюмы, музыку. Лично я из таких людей. Я заинтересовалась игрой именно потому, что узнала, что она выполнена в средневековом стиле

- Квесты. Авторы решили заинтересовать игроков специальными заданиями, которые и составляют саму игру. Достаточно интересно! Подойдёт для любителей квестов.

- Хорошая графика. Ну что тут говорить - всё выполнено на высшем уровне. Когда я зашла в программу создания персонажей - была в восторге от того, как реалистично они выглядят! Костюмы, инвентарь, предметы мебели... всё шикарно!

- Слияние старых-добрых Симсов и Sim City. Мне очень понравилась идея того, что нужно управлять не только своим персонажем, но и целым государством. Это своеобразная политическая стратегия, облачённая в древнюю эпоху Средних веков...

- Магия. Ну куда же без неё в Средние века? Алхимики, маги, чародеи.... именно эта составляющая часть наших представлений о Древности наиболее интересна

- Религия. Наконец-то появилась религия! Было бы интересно, если бы авторы добавили её в Симс. Чтобы каждый игрой в создании персонажа мог выбрать его религию, ходить в церковь... было бы здорово!

- Все прелести средневекового бытия от оригинальных блюд до сражений и монашеских проповедей.

... Минусы:

- Однообразие игры. Может быть для кого-то это вовсе и не минус, но мне именно поэтому игра показалась скучной, не смотря на весь колорит средневековья. Квесты - это хорошо, но тут они мало того, что скучные, так и достаточно простые.

- Отсутствие самостоятельности в игре. Конечно, этот вопрос относительный, но всё таки наша свобода в игровом пространстве не только ограничена квестами, но и даже подвластна им. Только стоит на пару деньков оставить дела и просто посмотреть возможности игры (погулять по городу например), как нам говорят, что нужно проходить квест.

- Значительные недочёты игры. Например: дети не растут, лошадей нет... это, действительно, не влияет на сюжет, но какой рыцарь без коня?

- Исторические вымыслы... ну этот недочёт, на мой взгляд, нельзя называть недочётом, т.к. он не всем заметен и не всех волнует. Но! Хотя бы тот факт, что симы едят руками (хотя в Средние века были столовые приборы) и некоторые другие факты, указывают на то, что авторы не слишком заморачивались в достоверности эпохи.

В общем, на мой взгляд, игра достаточно однообразная и скучная. Как было правильно замечено выше, эффект "Вауууу!" проходит через неделю-две. Симс 3 - более продуманная и полноценная игра.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Kethen,интересный пост вышел.Я даже не знаю,могу ли что-то ещё добавить)
Всё так хорошо расписано,а если углубляться,то это уже опять начнутся вкусы и предпочтения.
Kethen сказал(а):
некоторые другие факты, указывают на то, что авторы не слишком заморачивались в достоверности эпохи.
Например,картошка в лавке.Ой,как я долго смеялась,когда её увидела.
happy.gif
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
WantFly, примеров там достаточно! Вы наблюдательны!
biggrin.gif
 

desperate89

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
105
Награды
521
жалко то что в медиевл мало потребностей так непривычно
happy.gif
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Мда,порадовало конечно что в "Средневековье" симы действительно выглядят как люди а не просто восковые фигуры.
 

chipik

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
1
Нет ничего лучше SIMS3 если только это не SIMS4!!!
 

Olkadan

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
5
Симс 3 до невозможного скучные, а вот медивал уже имеют квестовую систему и глобальные цели, что не может не радовать.
 

walrus

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
симс 3 как-то быстро наскучил, а в средневековье пока интересно
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
над медевилом еще работать и работать,так же как в свое время вышла почти голая симс 3 ,так и медевил даже с 1 допом до сих пор голая и сырая игра. Если говорить о простых симс 3 -там глобальность действия ты там бог,а в средних веках ты выполняешь квесты, эрпегэшечка такая незамысловатая, место действия "поле два на два" и все,никакой свободы,даже дома маленькие какая тут семья если даже 1 лишний купленный предмет в доме много места занимает
 

Cheremik

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
поиграла, единственный плюс это то что там есть квесты и все. изображение плоское, симы страшные! уж лучше в обычные играть))
 

stalker_ya

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
0
Награды
26
киньте ссылочку плз где мона халявно и относительно быстро, без расспоковок скачать симс:средневековь ?
 

Hollys

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
140
Награды
328
Cheremik, Я с вами не согласна ,персонажи там очень реалестичные и изображение совсем не плоское
wink.gif

Добавлено (08.01.2012, 17:18)
---------------------------------------------
stalker_ya, Если у вас есть торрент то зайдите на сайт торрентgames там в поиске напишите что вам надо я там свое средневиковие скачивала
smile.gif
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
симс 3 лучше. Полёта для фантазии много. А медиивл пугает своей повторяемостью.
 

prico_0ll

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
75
Награды
37
да персонажи в средневековье гораздо красивей только в кс мало вещей!
biggrin.gif

но Симс всёровно лучше!
 

Zhani

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
50
Награды
8
Кажется что нет совпадений в симс средневековье, симы другие да еще там миссии есть!
 

polli_moll

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
140
Награды
39
Мне кажется отличия в том, что симы в симс средневековье не стареют, а в симс 3 старение можно включить. Еще есть отличия в квестах, ну это и так все знают. Ну короче много отличий.
 

avito

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
140
Награды
206
Симс для меня давным давно стал фотостудией и огромным скадом одежды и париков при ней..
интереса нет никакого от игры

А ролевая система медивла вдохнула в тамогочи подобие жизни.. Или пусть не жизнь, но смысл в игре появился - 100%. а эта тенденция не может не радовать
smile.gif
 
Верх