Тихий уголок моего скромного творчества

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
bez-imeni-3.png


qdMq8xp.gif


Добро пожаловать в мой Тихий уголок!


Благодарен каждому, кто обращает внимание на мое Творчество. Не могу сказать, что хорошо пишу или у меня это получается, но делаю я это от души. Пишу так, как могу, насколько мне позволяет фантазия и для удовольствия. Я надеюсь, вы поймете меня в моих работах и вам понравится мое Творчество. Всегда рад посетителям и жду в гости!

put.png

CT: Стих "Изгнанник" (Поединок №214/1)
СТ: Стих "Свободолюбивая кошка" (Поединок №66/1)
ЛД: Миниатюра "Два старика" (Дуэль №245/2)
Стих "Опять ты..."
ЛД: Миниатюра "Победное сражение"(Дуэль №225/1)
ЛД: Миниатюра "Поляна чудес"(Дуэль №250/2)
Стих "Разговор с одиночеством"
Рассказ "Записка от бывшего"
АД: "Закат" (Дуэль №375 - Работа №2)
СТ: Стих "Яблони в саду" (Поединок №80 - Работа№2)
ЛД: Миниатюра "Мысли о своей жизни"(Дуэль №254/2)
Фотография "Пасмурное небо"
СТ: Рисунок "Васька"(Поединок №67/2)
СТ: Стих "Шторм на море" (Поединок №101/1)
Стих "Шаг"
Аватарки с "Открытого турнира по компьютерной графике"
СТ: Стих "Порванные штаны"(Поединок №118/2)
ЛД: Миниатюра "Новая любовь" (Дуэль №261/2)
Миниатюра "Новая любовь" (вариант в стихах)
АД: Аватарки 140Х140 (Дуэль №392/1)
Фотография "Счастливый билетик"
СТ: Стих "Дочке." (Поединок №303/2)
Открытый творческий блиц-турнир. Стих "Закрытые глаза"
АД: "Геометрические фигуры" (Дуэль №404/1)
ЛД: Блиц-Дуэль. Миниатюра "Ангел"
СТ: Стих "Школьник"(Поединок №91/2)
Стих "Полет"
СТ: Рисунок "Гора" (Поединок №77/1)
ЛД: Миниатюра "На краю" (Дуэль №274/2)
Стихотворение "Депрессия"
"Подарок под Елочку"
Миниатюра "Война с безумством"
ЛД: Миниатюра "Сирота" (Дуэль№238/2)
Стих "Одинокий странник"
СТ: Стих "Город может спать спокойно"(Поединок №174/1)
ЛД: Миниатюра "Любовь будущего" (Дуэль№276/1)
АД: "Георгиевская ленточка" (Дуэль №434/2)
Миниатюра "Цена жизни"
СТ: Рисунок "Ящерица" (Поединок №86/2)
СТ: Стих "Чужой (Поединок №353/1)
СТ: Рисунок "Пасхальные яйца" (Поединок №364/1)
ЛД: Миниатюра "Неизвестный солдат" (Дуэль№296/1)
Фотография Водопад "Джур-Джур"
Фотографии "Крым"
Квартальный Творческий Турнир. Стихотворение "Про Медведя"
Стихотворение "Я - Русский"
blag.png

Выражаю благодарность Ирине(Severinka) за помощь в создании скриншота. Также, хочу поблагодарить Гелю(Стилист) за то, что помогла мне добавить анимацию в скриншот. Большое спасибо Нике(Niksa) за создание слов. Отдельная благодарность Оле(Воробьёнок) и Геле(Стилист) за то, что постоянно поддерживали меня и подталкивали на открытие Творческого Дневника.
 
Последнее редактирование модератором:

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Severinka, yo1o4ka, Sh@dow, спасибо большое за приятные слова и внимание. На самом деле, приятно удивлен вашему визиту и комментариям. :ромашкикраснеет:

Severinka,
с возвращением, Артем.
Спасибо, Ирина.
Надеюсь, что в жизни у тебя произошли перемены к лучшему и ты вернешься к творчеству и своим друзьям
Да, перемен за это время очень много, многие, конечно, не в лучшую сторону, но я надеюсь и не теряю надежды что все будет хорошо. К творчеству постепенно, медленными темпами, стараюсь возвращаться.
Я помню этот стих с КТТ, очень мощный, особенно последние строки.
Очень рад, что вам понравилось.

yo1o4ka,
Спасибо, Лен.
сколько уже времени прошло, очень рада, что все в порядке (по крайней мере надеюсь, более менее)!
Больше года уже прошло. Сейчас более-менее нормально, но до стабильного "нормально" далековато, сама понимаешь, все из-за обстановки.
Стихи замечательные, как впрочем, всегда. Как сможешь, пиши, обновляйся, мы всегда ждём и рада твои появлениям.
Спасибо большое за приятные слова, рад что мои работы тебе нравятся. По возможности буду добавлять то, что получалось писать. Надеюсь, понравится.
Терпения, сил, здоровья тебе и близким.
Спасибо за пожелания, Лен. Тебе тоже желаю всего только самого доброго и наилучшего.

Sh@dow,
не помню были мы на "ты" или нет
По-моему, были на "вы". Можно на "ты", если вы не против.
рада твоему возвращению
Спасибо, Оль.
Новый стих очень понравился. Смысл у него сильный и хорошо написано.
Честно говоря, я уже немного отвык от комментариев, но мне безумно приятно читать, что вам и другим людям понравилось.
С восстановлением дневника. Желаю вдохновения и всего остального, что писали до меня.
Спасибо большое, постараюсь по возможности добавлять новые работы.

У меня еще одно стихотворение есть на эту тему, наверное, даже лучше, чем это, может завтра или послезавтра добавлю. Надеюсь, вам понравится.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TyPreHeB,
Привет! Рада тебя видеть и жду твоих новых стихов и миниатюр в ЛД! Не теряйся больше, пожалуйста)
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
TyPreHeB, Я очень рада вашему возвращению! :) Желаю вам всего только самого лучшего, не падать духом, а также много вдохновения и сил для новых творений!

Стих очень сильный и глубокий, заставляет задуматься... Буду ждать ваших новых работ :)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Ornela, SatinaGrin, FunnyJulia, спасибо большое за приятные слова и внимание к моим работам. Мне очень приятно! :ромашкикраснеет:

Ornela,
Привет! Рада тебя видеть и жду твоих новых стихов и миниатюр в ЛД!
Привет, Наташ. Спасибо, я тоже очень рад тебя видеть. Стихи и миниатюры, которые я написал за время отсутствия, в ближайшее время ты сможешь увидеть. А вот по поводу участия в конкурсах я пока не думал. Да и писал я не так много как хотелось бы.
Не теряйся больше, пожалуйста)
Я постараюсь, Наташ. :улыбаюсь:

SatinaGrin,
Ого, какой красивый вид, смотря на такие фото, очень хочется очнуться там, тем более сейчас так сильно хочется лета и тепла)
Крым. Новый Свет. Там, действительно, очень красиво. На фотографии красиво, но в реальности еще круче. Я бы тоже с удовольствием хотел там сейчас очутиться... :Rolleyes2:

FunnyJulia,
Я очень рада вашему возвращению! Желаю вам всего только самого лучшего, не падать духом, а также много вдохновения и сил для новых творений!
Спасибо большое за приятные слова и пожелания. Мне очень приятно. :розочка:
Стих очень сильный и глубокий, заставляет задуматься...
Спасибо, рад что понравилось.
Буду ждать ваших новых работ
Постараюсь почаще добавлять. :улыбаюсь:
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441

Как и обещал, добавляю еще одно стихотворение. Комментировать его не буду, думаю, пусть лучше строчки сами за себя расскажут.

5af589cec38e95c26e947a3d8ca7496a.jpg


"Я - Русский"

Я - Русский! Мною надо родиться,
Уметь воздухом чистым дышать.
Верить в Бога, жить и молиться,
Отца, Деда, Мать почитать.

Я - Русский, и умею любить,
Семью, свой Край Родной.
Все, что есть - умею ценить,
Остаюсь быть просто собой.

Я - Русский, и могу уважать,
Друга или ВрагА своего.
Все последнее могу отдавать,
Не попросив взамен ничего.

Я - Русский, и я не боюсь,
Никого не боюсь в этом Мире.
До Победы, до последнего бьюсь,
В Правде вся моя Сила.

Я - Русский, и я не сдаюсь,
В Беде никого не бросаю.
В лицо Смерти нагло смеюсь,
Только я с Ней в игры играю.

Я - Русский, и меня не победить,
Никому, ни за что, никогда!
Русский всегда будет жить,
Потому что у него есть Душа.

Я - Русский, и за слова отвечаю,
Сказал - значит сделал, и доказал.
Подлость, обман иногда я прощаю,
Но Зла никому никогда не желал.

Я - Русский, и этим горжусь,
Совесть моя перед всеми чиста.
Бог со мной, и Ему я клянусь:
"С Россией я навсегда!"
 
Последнее редактирование:

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Приятно было читать ваше стихотворение, пронизанное гордостью за свою нацию. Спасибо вам за эти строки!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
VeraNika,
Приятно было читать ваше стихотворение, пронизанное гордостью за свою нацию.
Спасибо большое, а мне очень приятно было читать ваш отзыв к стихотворению. :розочка:

Спасибо вам за эти строки!
Всегда пожалуйста. :улыбаюсь:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TyPreHeB
Я тоже не могу комментировать. Чувствуется, что каждая строка выстрадана и что написано от сердца.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Ornela,
Я тоже не могу комментировать.
Наташ, даже если тебе просто понравилось мне только от этого уже было бы приятно. ^_^
Чувствуется, что каждая строка выстрадана и что написано от сердца.
Тут ты попала в яблочко, именно так и есть, все от сердца и из души. Спасибо тебе за комментарий. :ромашки:
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Присоединяюсь к девочкам. Стихи с большой буквы!
Тут комментарии даже как то теряются, чтобы их писать.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Мария,
Присоединяюсь к девочкам. Стихи с большой буквы!
Спасибо большое, Маш. Есть стихотворения, которые детально описывают мои чувства, эмоции и переживания, но к сожалению, их публикация на форуме запрещена по политическим соображениям.
Тут комментарии даже как то теряются, чтобы их писать.
Главное, что тебе понравилось. Спасибо за внимание и комментарий, Маш. :розочка:
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Sluda,
Наш человек! И этим всё сказано!!!
Ваш, точнее тоже русский. :лол2: Воспитан по всем русским традициям, говорю на русском и люблю этот язык и прочее-прочее-прочее, перечислять можно очень долго. Спасибо большое за внимание и комментарий. :розочка:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Я - Русский, и меня не победить,
Никому, ни за что, никогда!
Русский всегда будет жить,
Потому что у него есть Душа.
и как же сильно эти строки цепляют!

согласна с девчатами... стих трудно комментировать, но чувствуется страдание и гордость в каждом слове!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Likol,
согласна с девчатами... стих трудно комментировать, но чувствуется страдание и гордость в каждом слове!
Спасибо большое, Оль. :ромашки:

MashynyaMZ, Здравствуйте.
Очень сильное стихотворение, каждая строчка которого очень цепляет.
Спасибо большое за приятные слова и внимание. :розочка:
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441

Хочу добавить одну миниатюру. Как-то давно участвовал во взрослых литературных дуэлях, даже уже не помню когда, года два назад, наверное, но это не важно. Миниатюра лежала без дела и я решил ее переделать, не пропадать же добру. Изменять пришлось почти все, картинку подходящую искал, музыку уже сам подбирал, текст тоже изменен. Собственно говоря, вот, что получилось.
Надеюсь, кому-то понравится.

"Уйти, чтобы вернуться"

7a4b0d97c113097fe9e2bf008c7c6d80.jpg




«Судьбу не надо искать.
Она сама постучится в дверь.»
(от автора)

Это был обычный день. Такой же обычный, как и все остальные дни, за последние два года в жизни Джонни. Дни, которые превратились в непонятный период ожидания и надежды. Блуждая в одиночестве по родным улицам города, всматриваясь в глаза мимо проходящих людей, Джонни искал того человека, которого ему безумно не хватало. Он искал встречи со своей бывшей возлюбленной Эллис. Именно с той, с которой они расстались при непонятных обстоятельствах. Парень надеялся на встречу, но судьба их так и не свела лицом к лицу за эти два года.
После прогулки Джонни понял, что уже начинает бредить этой встречей и потихоньку сходить с ума. Нужно было хоть как-то отвлечь себя от мыслей, которые его постоянно преследовали. Кроме как отправиться домой, другого выхода не было, желания и настроения - тоже. Не обращая внимания на прохожих, парень просто шел ни о чем не думая. Джонни вернулся домой, ему захотелось выпить крепкий чай, и он отправился на кухню, чтобы поставить чайник, как вдруг раздался внезапный звонок в дверь. Первая мысль, которая возникла: "А кто же это мог быть? Я никого не жду". Подойдя к двери, и даже не спрашивая, он открыл дверь.
- Джонни, привет! - с милой улыбкой сказала девушка.
- Эллис? – удивленно спросил Джонни. Больше он ничего не мог сказать, так как не верил своим глазам, что перед ним девушка, которую он все это время искал. Сердце учащенно начало биться, а дыхание, как специально, не давало проронить ни слова.
- Может, пригласишь войти? - спросила Эллис, явно замечая растерянность.
- Да, да, конечно, проходи.
Джонни помог Эллис раздеться и проводил ее в квартиру.
- Чай будешь? – спросил он.
- Не откажусь, - ответила девушка.
Через несколько минут на журнальном столике уже стояли две чашки чая и блюдце с конфетами.
- Как у тебя дела? Что тебя привело ко мне? Что нового произошло в твоей жизни? - с любопытством интересовался Джонни.
- Просто решила заглянуть в гости, мы ведь с тобой уже давно не виделись. Если коротко, ничего нового в жизни не происходило, все по-старому, без изменений. Как ты живешь?
- Точно так же, как и ты. Ничего существенного не произошло.
Чувствовалось небольшое напряжение в разговоре, но потом все плавно перешло в обычную беседу людей, которые долго не виделись. Каждый задавал друг другу множество вопросов о своих близких знакомых, друзьях, родственниках, но никак не о личных отношениях. Вдруг, взгляд Эллис привлекло пианино.
- Джонни, а ты не мог бы исполнить мою любимую песню? - спросила девушка. - Надеюсь, ты еще не забыл ее?
- Конечно не забыл, и очень хорошо помню, - с улыбкой ответил парень. Он приоткрыл крышку пианино, присел на табуретку и начал играть "Ave Mariа" Франца Шуберта. От начальных аккордов у Джонни пробежали дрожь по всему телу, и сердце начало вырываться из груди. Рядом стояла Эллис, наслаждаясь своей любимой музыкой. Парень так увлекся игрой, что даже закрыл глаза и начал представлять каждое мгновение, когда они были вместе. Вспоминал каждый поцелуй, каждое признание в любви. Этим же чувством прониклась и Эллис. Джонни продолжал играть, как вдруг почувствовал нежное прикосновение к своей голове. Он открыл глаза и увидел, как Эллис ласкает его.
- Поцелуй меня, Джонни. Поцелуй меня также страстно, как ты целовал меня два года назад. Обними меня, как это было в самый первый раз, - неожиданно попросила Эллис.
- Мы же расстались, - ответил парень, не понимая, что происходит.
- Я пришла к тебе не просто так. Только за это время я поняла, насколько сильно мне тебя не хватает, и я нуждаюсь в тебе.
- А как же твоя личная жизнь?
- Нет, и не было, никакой личной жизни. Все эти два года я мучилась и страдала, пытаясь понять и ответить для себя, что ты значишь для меня. И я поняла, что просто не могу без тебя жить.
Джонни несколько секунд молчал и смотрел в глаза Эллис, а потом нежно поцеловал ее. Только после поцелуя он ответил:
- Я ждал тебя, Эллис. Два года ждал. Все это время я не жил, а существовал. Теперь я тебя никуда не отпущу, потому что люблю тебя больше жизни и хочу быть вместе с тобой. Всегда!..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх