Трансглюкация

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Обнаружил интересную штуку, в игре появились выстовочные стенды. Я приобрел "Выстовочный стенд Картера (большой)", разместил на нем 8 - камней драгоценных, и стала доступно функция - "Трансглюкация" (стоимость операции - 500$), полки опустились вниз, пробежали молнии, и вместо 8-ми камней, у меня стал один, но большой.
На картинке: два слитка меди (для сравнения рядом лежат обычные), Большой алмаз. Как видите, разница заметна (цена и вес намного больше чем у обычных).

Список рецептов:
8 - слитков металла = 1 большой слиток
8 - разных камней (не смотрел к сожалению каких) = миротворий (размер обычный, получить можно только в приключениях его)
8 - разных камней (среди которых 2-а радужника) = 1 большой радужник.
4 - слитка золота, 3 - меди и один камень (бирюза - огранка изумруд) = получилась куча древних монет (48)
4 - слитка титана + 4 слитка платины = Компендий
8 - больших слитков = 1 большой слиток (без изменения веса, и стоимости)
61 меди = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 золота = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 серебра = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
5 спиралей тиберия + 3 под бриллиант миротвория = большая спираль миротвория
4 жеоды в огранке Стружка + 4 голубых топаза огранке "Под бриллиант" = большой голубой топаз в огранке "Стружка"
5 спиралей тиберия + компендий + 2 радужника в огранке "хрустальный шар"= радужник в огранке "Спираль"
8 одинаковых камней во всех типах огранки = камень в огранке Череп
Перевод статьи по Трансглюкации отсюда.
Метеориты.
Если выложить на стенд только маленькие метеориты, то в качестве результата получится большой метеорит произвольного происхождения. Здесь весьма вероятна потеря общей стоимости.
Драгоценные камни.
С помощью трансглюкации можно получить любой драгоценный камень любой огранки большого размера.
Огранка "Череп". Для получения этой огранки нужно использовать по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит псевдо-рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.
Миротворий. Используйте по крайней мере 5 разных типов ювелирных камней, чтобы получить неогранённый миротворий. Убедитесь, что использованы 2-4 разных вида огранки, чтобы не получить большой камень другого типа (в том числе и огранки "Череп").
Большие камни. Нужны камни одного типа и огранки, чтобы получить большой камень того же типа и огранки. Стоить они будут в два раза больше, чем обычные.
Любая огранка любого типа камня. Если ни один из вышеупомянутых рецептов не использовался (то есть, к примеру, драгоценных камней 50/50% типов и огранок), трансглюкация выберет конечный тип и огранку драгоценного камня произвольным способом. Камень будет большим.
Металлы.
Большие слитки. Чтобы получить один большой слиток определённой руды(к примеру, золотой), нужно, чтобы в трансглюкации учавствовали маленькие слитки такой же руды.
Компендий. Расположите на стенде от 2х до 4х разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток компендия. Компендий стоит на 25% больше, чем те слитки, что мы использовали для его трансглюкации.
Суперновий. Расположите 5 или более разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток суперновия.
Мишки-мумии. Если хотя бы один из использованных слитков металла оказался мумитомием, и время трансглюкации попало в промежуток между часом и пятью ночи, то в итоге на стенде появится игрушка мишки-мумии. Стоит такое изделие в Египте гораздо меньше самого использованного мумитомия.
Смешанные коллекции.
Помещая на стенд предметы из разных коллекций (слитки металлов, огранённые камни или редкости из разных стран), получим, на первый взгляд, произвольный результат. На самом деле результат зависит от общей стоимости использованных вещей.
  • 200§ - обычное, необычное или редкое семечко с различными вариантами качества
  • 500§ - кошелёк 350-700§
  • 1000§ - 22-40 древних монет
  • 3500§ - волшебный гном
  • 5000§ - неогранённый камень тиберия
  • 12 000§ - фрагмент поворотной статуи, колодца или обычного, египетского или королевского саркофага
  • 25 000§ - фрагмент саркофага королей
  • 50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
  • 100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
  • 150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)

  • Альтернативный вариант получения камней в огранке череп:
    четыре камня одного вида. можно даже одной огранки (особенно удобно с тиберием, септарианским камнем и жеодой). их выкладываем на выставочный стенд для восьми предметов так, чтобы 3 из них обязательно лежали на одной ступени (я обычно клала на нижнюю). ещё 4 камня, все разных видов и огранок (отличных от тех, что уже использовали) выкладываем на оставшиеся места на стенде. если виды или огранки камней повторяются, то выкладывание на стенд довольно проблематично: почему-то требуется делать это в определённом, мне неведомом, порядке. но, поперекладывав камни, в итоге поместите все. и далее задействуем необратимую трансглюкацию - обязательно получится череп вида, который использовался для четырёх одинаковых камней.
    P.S. прошу присоединиться, по эксперементировать, будем пополнять информацию.
 

Fday

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
113 меди + 4 компендия = б.золото + б.железо + б.иридий + б.железо + б.золото + б.медь
цена слитка меди лежащего снизу 19к с копейками
скрин
-//- + 5 компендия = б.пладий +б.медь
скрин
-//- + 6 компендия + 1 мумитомий(компендия больше не было 200грамм как никак)
скрин
А теперь внимание! При 8 полных стеках меди б.паладий и б.медь ценой 1.5к вес изначальный компонентов в силу отсутствия компендия ниже на порядки, несложно сделать вывод что вес ингредиентов очень и очень влияет на цену конечного продукта, осталось вычислить до какого предела можно заменять доминирующей металл слитками с наибольшим весом
Два стека компендия на 6 стеков платины много, получаются маленькие слитки, доминанта компендиум
скрин
dimanhr,
компендий наиболее простой для получения металл, он получается по формуле 1/7 либо 1/9, все зависит от того на какие цели он нужен.
1/7 для дальнейших преобразований, 1/9 для коллекционирования
все что нужно это белый и желтые металлы ЛЮБЫЕ, тут можно смело менять компоненты в вышеописанном интервале, единственное на что стоит обратить внимание это на вес компонентов для коллекции например не стоит засовывать в стол медь и железо, лучше что-нибудь потяжелее аля титана, мумитомия и т.д., а вот для крафта коей я осуществлял в скриншотах вполне подойдёт, ибо на вес конечного продукта вес и цена исходника совершенно не влияет, тут рандом полнейший.
вот исходные компоненты последнего скрина тот что с доминантой компендия получился
скрин
на сегодня я пожалуй закончу с трансмутацией металлов
biggrin.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
UMiin сказал(а):
Эти выстовочные стенды и полки для вин покупают в каком-либо городе?Я пока только в Китае была,там ничего такого не нашла.
Да и в режиме покупок ничего не обнаружила,следовательно в кком-то городе эти полки есть?Либо это моя невнимательность? happy
витрины - в разделе Столы и тумбы, полки для нектара - в разделе Шкафы и комоды
smile.gif

..вот, наконец-то череп из тиберия

Изображение поставлено на превью, так как оно ломало разметку страницы.
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
Рецепт гнома: надо положить мно драгоценностей и немножко метала и выйдет гном
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
dimanhr, не совсем точно. У меня например получается при добавление метеорита. Да у многих тоже (ну у тех кто отписывался).
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
AndyWin сказал(а):
А не подскажете рецепт черепа? Хочу коллекцию
надо положить драгоценные камни и всё, но невсегда получается может получится большой камень или тиберий
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
dimanhr сказал(а):
надо положить драгоценные камни и всё, но невсегда получается может получится большой камень или тиберий
всё так) а ещё миротворий часто получается
обратила внимание, что частенько материал того, что получилось, зависит от двух последних положенных камней, у меня примерно в 3-ёх случаях из 5-ти прокатывает. а может мну просто везёт))
UMiin, не за чт)
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
У меня получился гном (обычный) из разбитых чешек, ваз, немного слитков.......А еще получались разные древности, камни.......То ваза то еще что-нибудь....
 

BLinka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Митя, NotSugarGirl, вот-вот, у меня тоже вот эта зеленая штука получилась, как на ваших скринах! А еще она как будто лаву пускает раз в 2 секунды! И я не могу из-за нее удалить эту витрину. А убираться с витрины эта штуковина, плюющаяся лавой, не хочет((( стоит витрина прямо посреди сада.... неужели теперь переезжать из-за этого?(( Ни пройти, ни проехать. Приходится постоянно телепортироваться, чтобы преодолеть ее...
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
BLinka, тиберий не лаву производит, а разбрасывает семена (по оригинальной игре), тут это просто внешни эффект. А переноске он легко поддается.
 

La_calme

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
7
Serg сказал(а):
А переноске он легко поддается.
BLinka, вот у меня тоже, тот тиберий который на ветрине не возможно взять его, а который просто на столе сколько угодно можно переставлять.
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
La_calme, его нельзя взять, если стекло поднято.
 

La_calme

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
7
Serg, ну у меня не со стеклом, а выставочный стенд, ну или как он называется, в общем как в сообщении 66
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
AndyWin сказал(а):
рыба-Ангел, Их чего ты слелала столько черепушек?
ну так, как сказал dimanhr, на витрину только драгоценные камни, желательно разных огранок чтобы не повторялись, и не могу сказать за других, но у меня если последних 2-3 камня одного минерала, то почти всегда с первого раза и получается такой черепушка, иногда со второго (я сохраняюсь на всякий случай после того, как разложила камни). сейчас у меня в коллекции 10 черепов разных минералов. больше всех нравится зелёный изумрудный и золотистый из цитрина) кстати жаль в игре нет чёрного минерала
biggrin.gif
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
Компедий можно получить добавив всего лишь один металл другого вида. Я например сегодня от меди избавлялась: клала 9 слитков меди и один слиток другого металла. А еще я заметила, что если смешать камни и металл, то получается кашелек, или золотые монеты. Удалось получить миротвории
smile.gif
, но какие камни я складывала-забыла
angry.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
У меня череп не получается сделать. Можете поподдробнее объяснить как его сделать?
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Mary-Sims37, если хочешь 100% камень одного вида смешиай камни одного вида,НО разных огранок,и просто можно на всякий случай добавить один или два камушка не таких,мне кажется что количество тех камней из которого хочешь получить такой же камень по любому должно быть больше
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
рыба-Ангел сказал(а):
думаю уже у многих тут такая коллекция ))
у меня уже с трансглюкацией такая большая коллекция, что весь этаж заставлен черепами, тибереями и большими камнями
biggrin.gif
 

sasaprokopenko

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
23
А я фиг знает чего туда поналожила..в первый раз , у меня получился гном...ну я его в этом музее и оставила, он мне не нужен!
happy.gif
 

BLinka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Serg, да у меня, видимо, вообще какие-то глюки постоянно. Вчера тибетий не переносился, да и семена нигде не разбрасывал. А сегодня вообще все сохранения слетели - пришлось заново создавать сима, которого вчера не слабо успела прокачать. Но САМОЕ обидное то, что у меня из режима стройки пропала добрая воловина всех предметов - растения, мебель, декор и др..... бред какой-то(( что теперь делать?
 

La_calme

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
7
BLinka, нуу у меня когда он производится, то сначала появляется на стенде, а потом сим кладет его к себе в багаж, а оттуда я могу положить куда угодно...
 
Верх