Трансглюкация

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Обнаружил интересную штуку, в игре появились выстовочные стенды. Я приобрел "Выстовочный стенд Картера (большой)", разместил на нем 8 - камней драгоценных, и стала доступно функция - "Трансглюкация" (стоимость операции - 500$), полки опустились вниз, пробежали молнии, и вместо 8-ми камней, у меня стал один, но большой.
На картинке: два слитка меди (для сравнения рядом лежат обычные), Большой алмаз. Как видите, разница заметна (цена и вес намного больше чем у обычных).

Список рецептов:
8 - слитков металла = 1 большой слиток
8 - разных камней (не смотрел к сожалению каких) = миротворий (размер обычный, получить можно только в приключениях его)
8 - разных камней (среди которых 2-а радужника) = 1 большой радужник.
4 - слитка золота, 3 - меди и один камень (бирюза - огранка изумруд) = получилась куча древних монет (48)
4 - слитка титана + 4 слитка платины = Компендий
8 - больших слитков = 1 большой слиток (без изменения веса, и стоимости)
61 меди = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 золота = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 серебра = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
5 спиралей тиберия + 3 под бриллиант миротвория = большая спираль миротвория
4 жеоды в огранке Стружка + 4 голубых топаза огранке "Под бриллиант" = большой голубой топаз в огранке "Стружка"
5 спиралей тиберия + компендий + 2 радужника в огранке "хрустальный шар"= радужник в огранке "Спираль"
8 одинаковых камней во всех типах огранки = камень в огранке Череп
Перевод статьи по Трансглюкации отсюда.
Метеориты.
Если выложить на стенд только маленькие метеориты, то в качестве результата получится большой метеорит произвольного происхождения. Здесь весьма вероятна потеря общей стоимости.
Драгоценные камни.
С помощью трансглюкации можно получить любой драгоценный камень любой огранки большого размера.
Огранка "Череп". Для получения этой огранки нужно использовать по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит псевдо-рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.
Миротворий. Используйте по крайней мере 5 разных типов ювелирных камней, чтобы получить неогранённый миротворий. Убедитесь, что использованы 2-4 разных вида огранки, чтобы не получить большой камень другого типа (в том числе и огранки "Череп").
Большие камни. Нужны камни одного типа и огранки, чтобы получить большой камень того же типа и огранки. Стоить они будут в два раза больше, чем обычные.
Любая огранка любого типа камня. Если ни один из вышеупомянутых рецептов не использовался (то есть, к примеру, драгоценных камней 50/50% типов и огранок), трансглюкация выберет конечный тип и огранку драгоценного камня произвольным способом. Камень будет большим.
Металлы.
Большие слитки. Чтобы получить один большой слиток определённой руды(к примеру, золотой), нужно, чтобы в трансглюкации учавствовали маленькие слитки такой же руды.
Компендий. Расположите на стенде от 2х до 4х разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток компендия. Компендий стоит на 25% больше, чем те слитки, что мы использовали для его трансглюкации.
Суперновий. Расположите 5 или более разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток суперновия.
Мишки-мумии. Если хотя бы один из использованных слитков металла оказался мумитомием, и время трансглюкации попало в промежуток между часом и пятью ночи, то в итоге на стенде появится игрушка мишки-мумии. Стоит такое изделие в Египте гораздо меньше самого использованного мумитомия.
Смешанные коллекции.
Помещая на стенд предметы из разных коллекций (слитки металлов, огранённые камни или редкости из разных стран), получим, на первый взгляд, произвольный результат. На самом деле результат зависит от общей стоимости использованных вещей.
  • 200§ - обычное, необычное или редкое семечко с различными вариантами качества
  • 500§ - кошелёк 350-700§
  • 1000§ - 22-40 древних монет
  • 3500§ - волшебный гном
  • 5000§ - неогранённый камень тиберия
  • 12 000§ - фрагмент поворотной статуи, колодца или обычного, египетского или королевского саркофага
  • 25 000§ - фрагмент саркофага королей
  • 50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
  • 100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
  • 150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)

  • Альтернативный вариант получения камней в огранке череп:
    четыре камня одного вида. можно даже одной огранки (особенно удобно с тиберием, септарианским камнем и жеодой). их выкладываем на выставочный стенд для восьми предметов так, чтобы 3 из них обязательно лежали на одной ступени (я обычно клала на нижнюю). ещё 4 камня, все разных видов и огранок (отличных от тех, что уже использовали) выкладываем на оставшиеся места на стенде. если виды или огранки камней повторяются, то выкладывание на стенд довольно проблематично: почему-то требуется делать это в определённом, мне неведомом, порядке. но, поперекладывав камни, в итоге поместите все. и далее задействуем необратимую трансглюкацию - обязательно получится череп вида, который использовался для четырёх одинаковых камней.
    P.S. прошу присоединиться, по эксперементировать, будем пополнять информацию.
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
В последних эксперементах я выяснила: можно получить большой слиток компедия, если 1-2 слитка меди положить друг на друга, то кроме большого слитка меди получится еще золото , тоже большой слиток.

Мою коллекцию черепов и тиберия можно увидеть в теме про гномов
biggrin.gif
 

chistyakova87

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
0
Награды
35
ну из моего опыта: положила 7 разных камней в разной огранке+1 золотой слиток=гном
7ваз+один слиток=гном
 

zonk2008

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
4
А что так сложно догадаться как череп получается ?
happy.gif

Радуйтесь господа ! Раскрываю секрет получения черепа !
Как вы знаете всего огранок 8-мь ... череп по логике получается 9-ый вид огранки получаемый только на стенде и следовательно ...
На стенд нужно выложить весь ряд огранок !
s77.gif

Если будут разные минералы то минерал из которого получится череп выбирается случайно ... соответственно для получения конкретного материала черепа минерал должен быть один и тот же или как минимум 6 штук этого вида (у меня при 5 одного вида и 3-х других уже получался не тот череп которого ожидал).
*
Вот как то так
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
zonk2008, ну начнем с того, что огранок больше
wink.gif
На трех разных стендах, с помощью сохраненки и 8-и попыток, ни разу череп не выпал. А получился:
миротворий, он же в огранке "Маркиз" и большой, и произвольный камни, которые присутсвовали на стенде. Так что схема не всегда действует.
 

zonk2008

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
4
ыыы ты уже успел написать
biggrin.gif

Я тоже про эти огранки вспомнил только что .... ещё к твоим двум есть огранка Жеод ... но эти огранки к конкретным минералам применяются ...
Я имел ввиду стандартные огранки для нормальных минералов, а именно :
- Изумруд
- Яйцевидная
- Грушевидная
- Грубая
- Маркиз
- Хрустальный шар
- Алмаз
- Сердечко
>>> 8 <_<<
Всегда черепа получаются !
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
zonk2008, только не жеод, а жеода, и это не огранка, а камень. А причему тут стандартные? Абсолютно не обязательно ложить разные типа чтобы получить череп. Когда только я узнал про это возможность,я сразу так и сделал. Результат - на картинке в первом сообщение. У некоторых кстати, череп из тиберия получился. А он сам по себе растет. и к нему доступно всего два типа огранки... Так что...
Вот сейчас два раза попробовал, черпе выпал... Непонятно. Но если точно сработает ваша схема, добавим в первый пост информацию.
 

zonk2008

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
4
Да, с жеодом я погнал, это действительно минерал а не огранка
biggrin.gif

Огранки типа стружка и спираль появились в аддоне только
smile.gif

Про двухограночные камни не знаю ... но по своей схеме сделал себе 12 черепов и всё из разных восьмиограночных минералов, так что я в своей схеме на 200% уверен
smile.gif
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
вот еще рецепты:
biggrin.gif

Фрагмент саркофага (Аль Симара)=суперновий+аметист+опал++алебастр+рубин+бирюза+изумруд+радужник
(расписываю все потому, что не знаю от чего именно получился предмет
dry.gif
)
камень "бесконечные пески"+3 разбитые чаши+разбитая ваза+алмаз+большой слитк меди+изумруд=ГНОМ
4 бирюзы+4 слитка золота=куча старинных монет(ну тут наверно все зависит от слитков золота)
опал+всякие камни=опал в огранке череп
канопа(коллекционная)+статуя анубиса+статуя кобры+султан сфинкс+древний брахман+камень "Просветление"+небесный гор+обычная канопа (тоесть редкость)=ЧАСТЬ САРКОФАГА С МУМИЕЙ
Знак пещеры потерянных душ+редкости=ГНОМ
8 редкостей=ГНОМ
Статуя кобры+разбитые вазы=ГНОМ
ну вот пока что и все
happy.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
У меня иногда сразу большие камни и слитки попадаются, а с помощью Трансглюкации вот такой Миротворий

По подушке уже все видно
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
GothicDiva, да
smile.gif

Кстати вот еще мой опыт!
Я с того ни с сего, захотел сделать у симки коллекцию живых гномов, решил сделать это трансглюкацией,т.к знал, что гномы выпадают если на стенде 8 редкостей, и это самый быстрый способ получения гнома. Но вот когда я положил на стенд 8 РАЗБИТЫХ ваз, то при трансглюкации гнома не получилось!!! ( получилось что то другое, я уже не помню что, но точно не гном) Значит, решил я, что каждая редкость ( ваза, чаша, разбитая ваза, разбитая чаша, окаменелые фрукты и овощи) все таки распознается игрой по разному, а не так, что ваза и чаша это одно и то же. Решил я проверить эту теорию, и правда, все так, как я сказал! Положил я 8 окаменелый фруктов и овощей( самых разных, но 2 из них были помидорами ) и при трансглюкаци получил семена помидоров! Положил 8 фруктов ( среди которых 3 винограда ) получил семена винограда. Положил 8 ЧАШ, и опять гнома не получилось. А когда положил 8 ваз, то попался гном! А потом положил 8 самых разных редкостей ( среди них 2 вазы, 2 чаши, 2 разбитые вазы, 2 окаменелых фрукта) и трансглюкация выдала мне гнома!
wacko.gif
вывод: если положить на стенд разные редкости, то игра, после трансглюкации, выдаст вам тот или иной предмет рандомно! а если положить разные редкости, но в их числе будет большее количество допустим фруктов, то игра выдаст вам семена, т.к от окаменелых фруктов получаются семена
biggrin.gif

Уф, надеюсь эта теория верна
biggrin.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
* 4 жеоды огранки Стружка + 4 голубых топаза огранки Под бриллиант = большой голубой топаз огранки Стружка (выглядит оч прикольно, ведь в игре не предусмотрена огранка стружкой для топаза))
* 8 разных металлов (или можно один повторить, т.е. 7 разных) = суперновий
 

Airis

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
3
А я все подряд ложу,металл,вазы,камни.В итоге у меня уже пять штук волшебных гномов(при чем если делать в разных странах,разные гномы получаются),прям торговать ими уже можно.
biggrin.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
не знаю, может глюк, но 7 сеп. камней в огранке стружка + 1 тиберий в огранке спираль, получился тиберий в огранке стружка!
surprised.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
(=СиМкА=) сказал(а):
не знаю, может глюк, но 7 сеп. камней в огранке стружка + 1 тиберий в огранке спираль, получился тиберий в огранке стружка! surprised
у меня вот уже четыре подобных глюка)))
065af725ba0c.jpg

белая спираль - это миротворий, он кстати мерцает слегка, наподобие тиберия, только искр не разбрасывает
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
рыба-Ангел, а как ты получила миротворий в огранке Спираль - через трасглюкацию? А что-то еще можно под спираль огранить?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Valery11 сказал(а):
рыба-Ангел, а как ты получила миротворий в огранке Спираль - через трасглюкацию? А что-то еще можно под спираль огранить?
ну да, через трансгюкацию, вот схема: 5 спиралей тиберия + 3 под бриллиант миротвория = большая спираль миротвория. щас напишу, скока стоит, офигела от цены
254.334 симденег, дом купить можно!))))) это при весе спиральки 35 граммов)
думаю, да, можно ещё что-то огранить под большую спираль, дело только за достаточным количеством тиберия, пока у меня больше нету - на опыты извела
biggrin.gif
наберу - потрансглюкирую))))
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223
76c7583928ad.jpg

Куча камней в разных огранках
47f214dd7ff9.jpg

Черепок Лазурит
a76ecc81dc27.jpg

8 слитков меди
d35ca80cb435.jpg

Один большой медь оО XD
493d365bffe3.jpg

4 маленьких метеоритов и 4 серебра=гном обычный Х)
Пока все мои опыты
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
получилось похожее как у рыба-Ангел,

и череп (я не помню ставила или нет,или ставила в другой теме)
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
Вот мой списочек самых ценных, найденных мною способов трансглюкации:
(X1 это значит должна быть одна штука этого предмета, X2 - две штуки этого предмете и так далее.)
Слиток Компендий X1
Большой слиток Суперновий X9 (каждый по 40 000$)
Из этого получится Компендий (стоимостью 400 000$);
Большой слиток Палладий X9
Слиток Компендий X1
Из этого получится супервоний;
Большой слиток Компендий X1
Слиток Золото X2
Слиток Платина X1
Грубая огранка Лазурит X6
Из этого получится «Нектар виноград Мелоир»;
Яйцевидна огранка Опал X1
Грубая огранка Жёлтый сапфир X1
Огранка «Маркиз» дымчатый топаз X2
Слиток Иридий X1
Слиток Титан X2
Слиток Платина X1
Слиток Компендий X1
Грубая огранка Алмаз X1
Из этого получится Нектар «Виноград Граналет Нуала, Виноград Рено» (стоимостью 25 000$);
Слиток Золото X1
Слиток Серебро X1
Грушевидная огранка Аметист X1
Огранка под изумруд Аметист X1
Огранка Маркиз Опал X1
Грушевидная огранка Опал X1
Грубая огранка Радужник X1
Огранка Маркиз Аметист X1
Яйцевидная огранка Аметист X2
Из этого получится «Волшебный гном Малыш Леон»;
Слиток Суперновий X5
Большой слиток Платина X4
Большой слиток Плутоний X1
Из этого получится Слиток Компендий (стоимостью 50 000$);
Слиток Медь X9
Грубая огранка Миротворий X1
Из этого получится Мистер Гном;
Слиток Медь X7
Огранка под изумруд Миротворий ( Большой) X3
Из этого получится Саркофаг с частями мумии;
Огранка под изумруд Алмаз X1
Огранка сердечко Кварц X1
Огранка сердечко Лазурит X1
Слиток Золото X4
Слиток Титан X3
Из этого получится Огранка «Спираль» Тиберий (Тиберий вызывает тошноту, но красиво светится)
*Иногда трансглюгация будет создавать не то, что описано выше, из-за неправильного расположения предметов.
 
Верх