Трансглюкация

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Обнаружил интересную штуку, в игре появились выстовочные стенды. Я приобрел "Выстовочный стенд Картера (большой)", разместил на нем 8 - камней драгоценных, и стала доступно функция - "Трансглюкация" (стоимость операции - 500$), полки опустились вниз, пробежали молнии, и вместо 8-ми камней, у меня стал один, но большой.
На картинке: два слитка меди (для сравнения рядом лежат обычные), Большой алмаз. Как видите, разница заметна (цена и вес намного больше чем у обычных).

Список рецептов:
8 - слитков металла = 1 большой слиток
8 - разных камней (не смотрел к сожалению каких) = миротворий (размер обычный, получить можно только в приключениях его)
8 - разных камней (среди которых 2-а радужника) = 1 большой радужник.
4 - слитка золота, 3 - меди и один камень (бирюза - огранка изумруд) = получилась куча древних монет (48)
4 - слитка титана + 4 слитка платины = Компендий
8 - больших слитков = 1 большой слиток (без изменения веса, и стоимости)
61 меди = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 золота = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 серебра = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
5 спиралей тиберия + 3 под бриллиант миротвория = большая спираль миротвория
4 жеоды в огранке Стружка + 4 голубых топаза огранке "Под бриллиант" = большой голубой топаз в огранке "Стружка"
5 спиралей тиберия + компендий + 2 радужника в огранке "хрустальный шар"= радужник в огранке "Спираль"
8 одинаковых камней во всех типах огранки = камень в огранке Череп
Перевод статьи по Трансглюкации отсюда.
Метеориты.
Если выложить на стенд только маленькие метеориты, то в качестве результата получится большой метеорит произвольного происхождения. Здесь весьма вероятна потеря общей стоимости.
Драгоценные камни.
С помощью трансглюкации можно получить любой драгоценный камень любой огранки большого размера.
Огранка "Череп". Для получения этой огранки нужно использовать по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит псевдо-рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.
Миротворий. Используйте по крайней мере 5 разных типов ювелирных камней, чтобы получить неогранённый миротворий. Убедитесь, что использованы 2-4 разных вида огранки, чтобы не получить большой камень другого типа (в том числе и огранки "Череп").
Большие камни. Нужны камни одного типа и огранки, чтобы получить большой камень того же типа и огранки. Стоить они будут в два раза больше, чем обычные.
Любая огранка любого типа камня. Если ни один из вышеупомянутых рецептов не использовался (то есть, к примеру, драгоценных камней 50/50% типов и огранок), трансглюкация выберет конечный тип и огранку драгоценного камня произвольным способом. Камень будет большим.
Металлы.
Большие слитки. Чтобы получить один большой слиток определённой руды(к примеру, золотой), нужно, чтобы в трансглюкации учавствовали маленькие слитки такой же руды.
Компендий. Расположите на стенде от 2х до 4х разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток компендия. Компендий стоит на 25% больше, чем те слитки, что мы использовали для его трансглюкации.
Суперновий. Расположите 5 или более разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток суперновия.
Мишки-мумии. Если хотя бы один из использованных слитков металла оказался мумитомием, и время трансглюкации попало в промежуток между часом и пятью ночи, то в итоге на стенде появится игрушка мишки-мумии. Стоит такое изделие в Египте гораздо меньше самого использованного мумитомия.
Смешанные коллекции.
Помещая на стенд предметы из разных коллекций (слитки металлов, огранённые камни или редкости из разных стран), получим, на первый взгляд, произвольный результат. На самом деле результат зависит от общей стоимости использованных вещей.
  • 200§ - обычное, необычное или редкое семечко с различными вариантами качества
  • 500§ - кошелёк 350-700§
  • 1000§ - 22-40 древних монет
  • 3500§ - волшебный гном
  • 5000§ - неогранённый камень тиберия
  • 12 000§ - фрагмент поворотной статуи, колодца или обычного, египетского или королевского саркофага
  • 25 000§ - фрагмент саркофага королей
  • 50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
  • 100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
  • 150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)

  • Альтернативный вариант получения камней в огранке череп:
    четыре камня одного вида. можно даже одной огранки (особенно удобно с тиберием, септарианским камнем и жеодой). их выкладываем на выставочный стенд для восьми предметов так, чтобы 3 из них обязательно лежали на одной ступени (я обычно клала на нижнюю). ещё 4 камня, все разных видов и огранок (отличных от тех, что уже использовали) выкладываем на оставшиеся места на стенде. если виды или огранки камней повторяются, то выкладывание на стенд довольно проблематично: почему-то требуется делать это в определённом, мне неведомом, порядке. но, поперекладывав камни, в итоге поместите все. и далее задействуем необратимую трансглюкацию - обязательно получится череп вида, который использовался для четырёх одинаковых камней.
    P.S. прошу присоединиться, по эксперементировать, будем пополнять информацию.
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
Вот ещё, то что я натрансглюкацировал:
Огранка Хрустальный шар Радужник X1
Грубая огранка Голубой топаз X6
Огранка стружка Септарианский камень X3
Из этого получится огранка Стружка радужник ( большой )
 

MrBred

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
70
Награды
0
Интересно, что будет если трансглюцировать 8 черепов
(у меня пока 2: из розового алмаза и из самоцвета)
biggrin.gif
 

RishaBarney

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
3 слитка золота + 1 слиток иридия + 1 слиток платины + 1 слиток палладия + 1 слиток титана + 1 пробирка ртути = слиток суперновия
cool.gif

скрин
 

MrBred

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
70
Награды
0
Рецепт тиберия в огранке ЧЕРЕП
На маленький стенд картера кладём:
Тиберий(спираль) Тиберий(спираль) Тиберий(спираль) Тиберий(спираль) Тиберий(спираль)
Жеода(стружка) Бирюза(брильянт) Рубин(шар) Алебастр(сердечко) Изумруд(брильянт)
Лучше сохранитесь перед тем, как проделывать это.
Тиберий, кстати, можно добыть кодом разработчика:
Набираем в консоли testingcheatsenabled true, затем, buydebug on. Покупаем сундук, кликаем на него, удерживая CTRL+SHIFT,выбираем вкладку "Составляющие сокровища", затем, "Выбрать сведения об одноразовых сокровищах (сейчас :)", ищем "Драгоценный камень: тиберий", входим в режим игры, открываем сундук, ПУХ и там лежит тиберий в огранке спираль.
Второй раз из этого же сундука ничего не вылезет. Нужно купить другой)))
Таким образом можно добыть что угодно(кроме черепа)
biggrin.gif

Добавлено (08.01.2010, 12:08)
---------------------------------------------
В сообщении # 1 написано:
Serg сказал(а):
8 - разных камней (не смотрел к сожалению каких) = миротворий (размер обычный, получить можно только в приключениях его)
Миротворий,также ,можно получить разбивая слитки метеоритов.
Попробовал трансглюцировать 8 черепов с сохранением:
миротворий
розовый алмаз
самоцвет
тиберий
алебастр
изумруд
дымчатый топаз
лазурит
Получился череп из алебастра
biggrin.gif

Так что даже не пытайтесь пробовать)))

Кнопка редактировать.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
кто-нибудь, кстати, знает, будет ли влиять при использовании обычных редкостей одного вида (например, разбитая ваза или чаша) то, откуда эти редкости: они бывают, соответственно, египетскими, китайскими и французскими? и ещё они делятся по материалам: разных видов глин, золота, меди, камня. потому что у меня их огромное количество. хочется поэкспериментировать, но непонятно, как их лучше сортировать. а найти, к примеру, десять чаш из красной глины именно в Египте не так-то быстро и просто.
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
tree сказал(а):
кто-нибудь, кстати, знает, будет ли влиять при использовании обычных редкостей одного вида (например, разбитая ваза или чаша) то, откуда эти редкости: они бывают, соответственно, египетскими, китайскими и французскими? и ещё они делятся по материалам: разных видов глин, золота, меди, камня. потому что у меня их огромное количество. хочется поэкспериментировать, но непонятно, как их лучше сортировать. а найти, к примеру, десять чаш из красной глины именно в Египте не так-то быстро и просто.
Заведи сохранение , и эксперементируй , неполучится пробуй еще .
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
ЛолЧто7 сказал(а):
Заведи сохранение , и эксперементируй , неполучится пробуй еще .
вообще на мысль, что нужно их все разделять меня навело то, что мне для квеста нужна была медь в Китае. но её там не собрать и не купить. зато спокойно находятся посуда и фигурки из меди. жутко несправедливо: в Китае меди нет, а редкости сплошь из неё
dry.gif
 

MrBred

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
70
Награды
0
Странно. Мне по почте прислали 2 больших миротвория в огранке сердце, а отсылал я обычный. Интересно, от чего это зависит? Кто-нибудь знает?
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
MrBred сказал(а):
Странно. Мне по почте прислали 2 больших миротвория в огранке сердце, а отсылал я обычный. Интересно, от чего это зависит? Кто-нибудь знает?
Я вчера вечером отправил 5камней огранку изумруда а мне прислали яйцевидную О_о вобше бывает такое очень часто .
 

RishaBarney

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Еще поэксперементировала
biggrin.gif

Изумруд (грушевидная огр.) + опал (грушевидная огр.) + Цитрин (грубая огр.) + сплав ртути + 3 слитка титана + тиберий (огр. спираль) = Нектар: Виноград "Рено" (Год выдержки - 172) О__о
Учитывая тот факт,что там была ртуть, пить его не особо хочется х)
Добавлено (08.01.2010, 20:51)
---------------------------------------------
4 слитка золота + 4 слитка платины - компендий)
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
"черепа" из всех видов камней. поправьте меня, если их на самом деле больше, пожалуйста.
15.jpg

а теперь вот 100%ный рецепт их получения. нужно четыре камня одного вида. можно даже одной огранки (особенно удобно с тиберием, септарианским камнем и жеодой). их выкладываем на выставочный стенд для восьми предметов так, чтобы 3 из них обязательно лежали на одной ступени (я обычно клала на нижнюю). ещё 4 камня, все разных видов и огранок (отличных от тех, что уже использовали) выкладываем на оставшиеся места на стенде. если виды или огранки камней повторяются, то выкладывание на стенд довольно проблематично: почему-то требуется делать это в определённом, мне неведомом, порядке. но, поперекладывав камни, в итоге поместите все. и далее задействуем необратимую трансглюкацию - обязательно получится череп вида, который использовался для четырёх одинаковых камней.
 

EDD-VOOD

Заблокирован
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
23
у мя 2-серепа разных и большой брилиант уже есть кто знает рецепт вина с алхимиеей ? кто знает напишите
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
tree, жаль что освещение не очень позволяет разглядеть) расскажи, из чего у тебя чёрные черепушки?
миротворий вроде белый матовый, это он в верхнем ряду справа?
коллекция просто супер
smile.gif
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
рыба-Ангел сказал(а):
жаль что освещение не очень позволяет разглядеть) расскажи, из чего у тебя чёрные черепушки?
миротворий вроде белый матовый, это он в верхнем ряду справа?
коллекция просто супер
вот, я их подписала вместе с ценой. надеюсь, названия можно разглядеть.
16.jpg

а миротворий белый и матовый, правда. он просто из-за того, что свет не пропускает, такой тёмный.
17.jpg
 

EDD-VOOD

Заблокирован
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
23
низнаю как вы но я заметил
happy.gif
что кристалы ну эти зелёный со временем нарастают и становятся большими у мя 1-2 дня и большой кристал
 

чюдик

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
140
Награды
93
А я кладу на этот стенд чт под руку попадёт, получаются черепа, гномы и миротвории, ну и ещё просто большие камни
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
tree сказал(а):
вот, я их подписала вместе с ценой. надеюсь, названия можно разглядеть.
а миротворий белый и матовый, правда. он просто из-за того, что свет не пропускает, такой тёмный.
теперь всё понятно, сомнения только на счёт миротвория были, он на первом скрине получился чёрный!)))
тогда у меня идентичная коллекция)
всё-таки жаль что в игре нету чёрного минерала
 
Верх