Трансглюкация

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Обнаружил интересную штуку, в игре появились выстовочные стенды. Я приобрел "Выстовочный стенд Картера (большой)", разместил на нем 8 - камней драгоценных, и стала доступно функция - "Трансглюкация" (стоимость операции - 500$), полки опустились вниз, пробежали молнии, и вместо 8-ми камней, у меня стал один, но большой.
На картинке: два слитка меди (для сравнения рядом лежат обычные), Большой алмаз. Как видите, разница заметна (цена и вес намного больше чем у обычных).

Список рецептов:
8 - слитков металла = 1 большой слиток
8 - разных камней (не смотрел к сожалению каких) = миротворий (размер обычный, получить можно только в приключениях его)
8 - разных камней (среди которых 2-а радужника) = 1 большой радужник.
4 - слитка золота, 3 - меди и один камень (бирюза - огранка изумруд) = получилась куча древних монет (48)
4 - слитка титана + 4 слитка платины = Компендий
8 - больших слитков = 1 большой слиток (без изменения веса, и стоимости)
61 меди = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 золота = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 серебра = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
5 спиралей тиберия + 3 под бриллиант миротвория = большая спираль миротвория
4 жеоды в огранке Стружка + 4 голубых топаза огранке "Под бриллиант" = большой голубой топаз в огранке "Стружка"
5 спиралей тиберия + компендий + 2 радужника в огранке "хрустальный шар"= радужник в огранке "Спираль"
8 одинаковых камней во всех типах огранки = камень в огранке Череп
Перевод статьи по Трансглюкации отсюда.
Метеориты.
Если выложить на стенд только маленькие метеориты, то в качестве результата получится большой метеорит произвольного происхождения. Здесь весьма вероятна потеря общей стоимости.
Драгоценные камни.
С помощью трансглюкации можно получить любой драгоценный камень любой огранки большого размера.
Огранка "Череп". Для получения этой огранки нужно использовать по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит псевдо-рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.
Миротворий. Используйте по крайней мере 5 разных типов ювелирных камней, чтобы получить неогранённый миротворий. Убедитесь, что использованы 2-4 разных вида огранки, чтобы не получить большой камень другого типа (в том числе и огранки "Череп").
Большие камни. Нужны камни одного типа и огранки, чтобы получить большой камень того же типа и огранки. Стоить они будут в два раза больше, чем обычные.
Любая огранка любого типа камня. Если ни один из вышеупомянутых рецептов не использовался (то есть, к примеру, драгоценных камней 50/50% типов и огранок), трансглюкация выберет конечный тип и огранку драгоценного камня произвольным способом. Камень будет большим.
Металлы.
Большие слитки. Чтобы получить один большой слиток определённой руды(к примеру, золотой), нужно, чтобы в трансглюкации учавствовали маленькие слитки такой же руды.
Компендий. Расположите на стенде от 2х до 4х разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток компендия. Компендий стоит на 25% больше, чем те слитки, что мы использовали для его трансглюкации.
Суперновий. Расположите 5 или более разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток суперновия.
Мишки-мумии. Если хотя бы один из использованных слитков металла оказался мумитомием, и время трансглюкации попало в промежуток между часом и пятью ночи, то в итоге на стенде появится игрушка мишки-мумии. Стоит такое изделие в Египте гораздо меньше самого использованного мумитомия.
Смешанные коллекции.
Помещая на стенд предметы из разных коллекций (слитки металлов, огранённые камни или редкости из разных стран), получим, на первый взгляд, произвольный результат. На самом деле результат зависит от общей стоимости использованных вещей.
  • 200§ - обычное, необычное или редкое семечко с различными вариантами качества
  • 500§ - кошелёк 350-700§
  • 1000§ - 22-40 древних монет
  • 3500§ - волшебный гном
  • 5000§ - неогранённый камень тиберия
  • 12 000§ - фрагмент поворотной статуи, колодца или обычного, египетского или королевского саркофага
  • 25 000§ - фрагмент саркофага королей
  • 50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
  • 100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
  • 150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)

  • Альтернативный вариант получения камней в огранке череп:
    четыре камня одного вида. можно даже одной огранки (особенно удобно с тиберием, септарианским камнем и жеодой). их выкладываем на выставочный стенд для восьми предметов так, чтобы 3 из них обязательно лежали на одной ступени (я обычно клала на нижнюю). ещё 4 камня, все разных видов и огранок (отличных от тех, что уже использовали) выкладываем на оставшиеся места на стенде. если виды или огранки камней повторяются, то выкладывание на стенд довольно проблематично: почему-то требуется делать это в определённом, мне неведомом, порядке. но, поперекладывав камни, в итоге поместите все. и далее задействуем необратимую трансглюкацию - обязательно получится череп вида, который использовался для четырёх одинаковых камней.
    P.S. прошу присоединиться, по эксперементировать, будем пополнять информацию.
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
melarg, я вообще беру 3 к 5. Иногда с первого раза получается, а иногда приходится и помучится. Остается надеяться на Его Величество Рандом ))
 

melarg

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
3
SeZHeS сказал(а):
melarg, я вообще беру 3 к 5. Иногда с первого раза получается, а иногда приходится и помучится. Остается надеяться на Его Величество Рандом ))
т.е. 3 любых стружки + 5 одинаковых камней одинаковой огранки?
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
нет..3 камня и 5 стружки.. Может выйти либо камень в форме стружки, либо Жеода (или септарианский камень) в той форме , как камень..Хотя..... есть еще два варианта в этой серии )) Т.е. этот камень, но большой или стружка большая. Говорю же...РАНДОМ ))
Хотя в некоторых случаях я использую вообще другое соотношение, например в случае с розовым алмазом: 5 (стружка или спираль)/ 2 дешевых камня в нужной огранке / 1 розовый алмаз, в той же огранке. Хотя тут помучится приходится посерьезнее, но дело того стоит, т.к. с добыванием розового алмаза проблемка как известно ))
 

melarg

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
3
SeZHeS сказал(а):
нет..3 камня и 5 стружки.
гыгы.. до того, как увидела ответ попробовала 3 стружки и 5 камней радужника. и получилось же!
smile.gif
генератор случайных чисел прям
smile.gif

ушла шаманить дальше....
 

Wader

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
1
Кто может подсказать рецепт Миротвория в огранке "стружка"?
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
Wader, берешь 3-4 миротвория в любой огранке и 4-5 стружки и вот путем сохранения и загрузки ты получаешь миратворий в огранке стружка
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
SeZHeS сказал(а):
.я имела ввиду, что за бесплатно тиберий у меня не ограняется )))))
поставь неограненный Тиберий на солнечную сторону участка. через 2-3 дня он сам оранится под большую спираль. только когда он будет стоять, ты его не передвигай, и вообще никаких дейсвий с ним не делай!
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
(=СиМкА:), неделю стоял, хоть бы хны... может у моего дома просто нет солнечной стороны ))))))
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
(=СиМкА=) сказал(а):
его не передвигай, и вообще никаких дейсвий с ним не делай!
Я тиберий огранила в сердечко, на подушечку и в коллекцию на подставку. Через 2 дня смотрю - а там кристаллы взамен сердечка! Так что он и в подвале у меня вырос, без солнца.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Vodoley09 сказал(а):
Я тиберий огранила в сердечко, на подушечку и в коллекцию на подставку. Через 2 дня смотрю - а там кристаллы взамен сердечка! Так что он и в подвале у меня вырос, без солнца.
Я писала
(=СиМкА=) сказал(а):
поставь неограненный Тиберий
есть разница?
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
(=СиМкА:), вообще не прикасалась ..специально ждала...но куда уж больше то..неделю терпела..потом плюнула и огранила за деньги
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
я положил рядом около 14 тибериума в подвале
штук 6 неограненых, 4 сердечка, 4 маленьких спиральки
1 неограненый превратился в маленькую спиральку наверно около недели превращался, остальные лежат без изменений пару месяцев
3 сердечка почти сразу превратились в спираль, 1 неделю пролежал перед превращением
2 маленьких спиральки выросли сразу, 1 через некоторое время, еще одна лежит без изменений пару месяцев
колличество примерно, я уже не помню точно
т.е. там доля рандома есть и необязательно на солнце
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
ITU, ну да, только на солнце они ограняются быстрее (ну, в большинстве случаев)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
вот ещё обратила внимание на сей факт - если кусок руды с тиберием не вызывает тошноты в рюкзаке сима, то он и не огранится "сам по себе", ни на солнце, ни в тени
испорченный наверное
biggrin.gif
wacko.gif
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
И что теперь таскать каждый камень с собой и проверять затошнит или не затошнит.....ужс )))
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
не)) не обязательно)) эт просто я такую закономерность у себя выявила))
у меня если за три дня не ограняется сам, несу в почтовый ясчик)) но это случается редко
 

Alehiko

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
1
Serg, тоже попробовала! прикольно они разные получаются! и их огранить можно. Один у меня получился оч красивый: желтый, здоровый, примерно пол головы сима, и внутри переливается коричнево-желтыми искрами.!
 

desira

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Тиберии самые красивые камушки) Далее алмазы, рубины. больше мне ничто не нравится, особенно граненные непрозрачные камни
 

Alehiko

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
1
Также в ходе экспериментов, получила семечко, что вырастет скажу и вино...
Добавлено (30.01.2010, 16:05)
---------------------------------------------
еще кучу старинных монет, гнома...
 
Верх