Трансглюкация

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Обнаружил интересную штуку, в игре появились выстовочные стенды. Я приобрел "Выстовочный стенд Картера (большой)", разместил на нем 8 - камней драгоценных, и стала доступно функция - "Трансглюкация" (стоимость операции - 500$), полки опустились вниз, пробежали молнии, и вместо 8-ми камней, у меня стал один, но большой.
На картинке: два слитка меди (для сравнения рядом лежат обычные), Большой алмаз. Как видите, разница заметна (цена и вес намного больше чем у обычных).

Список рецептов:
8 - слитков металла = 1 большой слиток
8 - разных камней (не смотрел к сожалению каких) = миротворий (размер обычный, получить можно только в приключениях его)
8 - разных камней (среди которых 2-а радужника) = 1 большой радужник.
4 - слитка золота, 3 - меди и один камень (бирюза - огранка изумруд) = получилась куча древних монет (48)
4 - слитка титана + 4 слитка платины = Компендий
8 - больших слитков = 1 большой слиток (без изменения веса, и стоимости)
61 меди = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 золота = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 серебра = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
5 спиралей тиберия + 3 под бриллиант миротвория = большая спираль миротвория
4 жеоды в огранке Стружка + 4 голубых топаза огранке "Под бриллиант" = большой голубой топаз в огранке "Стружка"
5 спиралей тиберия + компендий + 2 радужника в огранке "хрустальный шар"= радужник в огранке "Спираль"
8 одинаковых камней во всех типах огранки = камень в огранке Череп
Перевод статьи по Трансглюкации отсюда.
Метеориты.
Если выложить на стенд только маленькие метеориты, то в качестве результата получится большой метеорит произвольного происхождения. Здесь весьма вероятна потеря общей стоимости.
Драгоценные камни.
С помощью трансглюкации можно получить любой драгоценный камень любой огранки большого размера.
Огранка "Череп". Для получения этой огранки нужно использовать по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит псевдо-рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.
Миротворий. Используйте по крайней мере 5 разных типов ювелирных камней, чтобы получить неогранённый миротворий. Убедитесь, что использованы 2-4 разных вида огранки, чтобы не получить большой камень другого типа (в том числе и огранки "Череп").
Большие камни. Нужны камни одного типа и огранки, чтобы получить большой камень того же типа и огранки. Стоить они будут в два раза больше, чем обычные.
Любая огранка любого типа камня. Если ни один из вышеупомянутых рецептов не использовался (то есть, к примеру, драгоценных камней 50/50% типов и огранок), трансглюкация выберет конечный тип и огранку драгоценного камня произвольным способом. Камень будет большим.
Металлы.
Большие слитки. Чтобы получить один большой слиток определённой руды(к примеру, золотой), нужно, чтобы в трансглюкации учавствовали маленькие слитки такой же руды.
Компендий. Расположите на стенде от 2х до 4х разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток компендия. Компендий стоит на 25% больше, чем те слитки, что мы использовали для его трансглюкации.
Суперновий. Расположите 5 или более разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток суперновия.
Мишки-мумии. Если хотя бы один из использованных слитков металла оказался мумитомием, и время трансглюкации попало в промежуток между часом и пятью ночи, то в итоге на стенде появится игрушка мишки-мумии. Стоит такое изделие в Египте гораздо меньше самого использованного мумитомия.
Смешанные коллекции.
Помещая на стенд предметы из разных коллекций (слитки металлов, огранённые камни или редкости из разных стран), получим, на первый взгляд, произвольный результат. На самом деле результат зависит от общей стоимости использованных вещей.
  • 200§ - обычное, необычное или редкое семечко с различными вариантами качества
  • 500§ - кошелёк 350-700§
  • 1000§ - 22-40 древних монет
  • 3500§ - волшебный гном
  • 5000§ - неогранённый камень тиберия
  • 12 000§ - фрагмент поворотной статуи, колодца или обычного, египетского или королевского саркофага
  • 25 000§ - фрагмент саркофага королей
  • 50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
  • 100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
  • 150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)

  • Альтернативный вариант получения камней в огранке череп:
    четыре камня одного вида. можно даже одной огранки (особенно удобно с тиберием, септарианским камнем и жеодой). их выкладываем на выставочный стенд для восьми предметов так, чтобы 3 из них обязательно лежали на одной ступени (я обычно клала на нижнюю). ещё 4 камня, все разных видов и огранок (отличных от тех, что уже использовали) выкладываем на оставшиеся места на стенде. если виды или огранки камней повторяются, то выкладывание на стенд довольно проблематично: почему-то требуется делать это в определённом, мне неведомом, порядке. но, поперекладывав камни, в итоге поместите все. и далее задействуем необратимую трансглюкацию - обязательно получится череп вида, который использовался для четырёх одинаковых камней.
    P.S. прошу присоединиться, по эксперементировать, будем пополнять информацию.
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
фотку потом если смогу выложу. Я лазила по тгробницам и нашла её. Колбочка такая на подставке. В описании написаночто нефть к сожалению не бывает твёрдои и т.д.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Lackis сказал(а):
У меня часто стали появляться гномы при трансглюкации... У меня уже полсада гномов...((( Кошмар какой-то! Нет бы что путевое дали.
nanastya сказал(а):
у меня тоже нет от них спасения
а вы делайте комбинации, чтоб гномы не получались))
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
вообщем нашел в нете:
Большой слиток Компендий 1шт
Слиток Золото 2шт
Слиток Платина 1ши
Грубая огранка Лазурит 6шт
Из этого получится «Нектар виноград Мелоир»;
Яйцевидна огранка Опал 1шт
Грубая огранка Жёлтый сапфир 1шт
Огранка «Маркиз» дымчатый топаз 2шт
Слиток Иридий 1шт
Слиток Титан 2шт
Слиток Платина 1шт
Слиток Компендий 1шт
Грубая огранка Алмаз 1шт
Из этого получится Нектар «Виноград Граналет Нуала, Виноград Рено» (стоимостью 25 000$);
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Перевод статьи по Трансглюкации отсюда.
Метеориты.
Если выложить на стенд только маленькие метеориты, то в качестве результата получится большой метеорит произвольного происхождения. Здесь весьма вероятна потеря общей стоимости.
Драгоценные камни.
С помощью трансглюкации можно получить любой драгоценный камень любой огранки большого размера.
Огранка "Череп". Для получения этой огранки нужно использовать по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит псевдо-рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.
Миротворий. Используйте по крайней мере 5 разных типов ювелирных камней, чтобы получить неогранённый миротворий. Убедитесь, что использованы 2-4 разных вида огранки, чтобы не получить большой камень другого типа (в том числе и огранки "Череп").
Большие камни. Нужны камни одного типа и огранки, чтобы получить большой камень того же типа и огранки. Стоить они будут в два раза больше, чем обычные.
Любая огранка любого типа камня. Если ни один из вышеупомянутых рецептов не использовался (то есть, к примеру, драгоценных камней 50/50% типов и огранок), трансглюкация выберет конечный тип и огранку драгоценного камня произвольным способом. Камень будет большим.
Металлы.
Большие слитки. Чтобы получить один большой слиток определённой руды(к примеру, золотой), нужно, чтобы в трансглюкации учавствовали маленькие слитки такой же руды.
Компендий. Расположите на стенде от 2х до 4х разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток компендия. Компендий стоит на 25% больше, чем те слитки, что мы использовали для его трансглюкации.
Суперновий. Расположите 5 или более разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток суперновия.
Мишки-мумии. Если хотя бы один из использованных слитков металла оказался мумитомием, и время трансглюкации попало в промежуток между часом и пятью ночи, то в итоге на стенде появится игрушка мишки-мумии. Стоит такое изделие в Египте гораздо меньше самого использованного мумитомия.
Смешанные коллекции.
Помещая на стенд предметы из разных коллекций (слитки металлов, огранённые камни или редкости из разных стран), получим, на первый взгляд, произвольный результат. На самом деле результат зависит от общей стоимости использованных вещей.
  • 200§ - обычное, необычное или редкое семечко с различными вариантами качества
  • 500§ - кошелёк 350-700§
  • 1000§ - 22-40 древних монет
  • 3500§ - волшебный гном
  • 5000§ - неогранённый камень тиберия
  • 12 000§ - фрагмент поворотной статуи, колодца или обычного, египетского или королевского саркофага
  • 25 000§ - фрагмент саркофага королей
  • 50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
  • 100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
  • 150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
ааа, дайте мне семью с коллецией в инвентаре, а то я уже замучился все это сбирать
оно еще игре притормаживание дает
а при переезде ваще жесть
tree, на скрине источника огранка стржка интересная для других камней
ее получается сложнее чем череп получить
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
tree сказал(а):
# 50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
# 100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
# 150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)
Гм, я чего-то не догоняю: находил нектар выдержкой (как написано в пояснении) 3 - 4 тысячи лет, а его стоимость была несколько сот симолеонов.
sad.gif

Может нектар какой необычный или это стоимость растёт от трансглюкации? А если стоимость 110 тыс., зачем вкладывать 150?
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
PlaF, чтоб было для коллеции, а так трансглюкация редко выгодная штука
если тока тибериум делать выгодно
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
ITU сказал(а):
на скрине источника огранка стржка интересная для других камней
ее получается сложнее чем череп получить
могу предположить такой рецепт (надо его ещё опробовать) для восьмиместного стенда: 4 камня одного типа двух видов огранок (2+2, 3+1 или 1+3), два септарианских стружкой и две жеоды стружкой. из 4х одинакового типа 3 выкладываем на одну ступеньку. вернусь с работы - проверю.
PlaF сказал(а):
Гм, я чего-то не догоняю: находил нектар выдержкой (как написано в пояснении) 3 - 4 тысячи лет, а его стоимость была несколько сот симолеонов.
это же перевод. я не пробовала ещё эти советы. для того и запостила, чтобы можно было протестировать всем.
ITU сказал(а):
а так трансглюкация редко выгодная штука
полностью согласна. скорее это просто любопытно.
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
хм...я вместо больших 5 тибериев в огранке стружка положила 5 маленьких в огранке "сердечко"и тоже получился череп , только вышел он дешевле. А то как то жалко тратить эти дорогущие большие на это дело )
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
SeZHeS, "эти дорогущие большие" сделать дешевле, чем огранять Тиберий под сердечко!
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
кому как..у мну или глюк в игре или я сама туплю, ну короче просто так тиберий ни в какую не ограняется )
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
tree сказал(а):
Перевод статьи по Трансглюкации...
кто-нибудь что-нибудь попробовал? я получила весь указанный нектар только пока. потратила множество огромных спиралей тиберия и больших слитков мумитомия.
а насчёт стружки... рецепт вывести не удалось. здесь пятьдесят на пятьдесят: выкладываем половину стружки и половину ещё чего-нибудь. а потом, если получается стружка, то сохраняемся. а если нет, то возвращаемся к предыдущему сохранению.
 

Полина96

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
5
У меня уже два раза как гномы попадаются. Мне нравятся гномы, но мне не нравится что трансглюкация необратимая. Жалко две канопы...
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
tree сказал(а):
а насчёт стружки... рецепт вывести не удалось. здесь пятьдесят на пятьдесят: выкладываем половину стружки и половину ещё чего-нибудь. а потом, если получается стружка, то сохраняемся. а если нет, то возвращаемся к предыдущему сохранению.
4 любых стружки + 4 камня, из которого хочется большую стружку, ОБЯЗАТЕЛЬНО все 4 в одинаковой огранке = получится большая стружка этого камня в 99,9% . у меня крайне редко не получается сразу, а закончить коллекцию больших стружек пока тормозит отсутствие достаточного количества жеод/септарианских камней. надо отправлять семейку в путешествие, пополнить запас
biggrin.gif
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
(=СиМкА:), как огранять в багаже я знаю...я имела ввиду, что за бесплатно тиберий у меня не ограняется )))))
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
Я сегодня пробовала делать по переводу, так вот сумма не должна превышать написанную, например, для тиберия нужно предметов на 5000, значит кладем предметы на сумму меньше 5000, тогда получается тиберий, а если положить больше, то получиться фрагмент чего нибудь
 

melarg

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
3
рыба-Ангел сказал(а):
4любых стружки + 4 камня, из которого хочется большую стружку, ОБЯЗАТЕЛЬНО все 4 в одинаковой огранке = получится большая стружка этого камня в 99,9% .
у меня этот рецепт не сработал уже 6 раз.. беру 4 стружки из жеоды и сепарит.камня + 4 голубых топаза в огранке изумруда = 1 большой гол.топаз в огранке изумруда. Хоть тресни получается та же огранка, но большая.
пробовала уже все 4 стружки брать жеоды.. не получилось.
 
Верх