симулятор Trinity Mysterious System - симулятор жизни в разработке

Каким языком должны разговаривать персонажи в игре?


  • Всего проголосовало
    268
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
585c5e9e4e1e.png

Средства на создание игры собираются через Kickstarter! Если вы хотите, чтобы Trinity MS успешно вышла, поддержите молодую студию любой суммой.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Жанр: симулятор жизни, выживание, приключения
Платформа: PC
Разработчик: Octopus Entertainment LTD, Канада
Возрастные рейтинги: 18+
Предварительная дата выпуска: 2020 год
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Концепция игры“Trinity: Mysterious System Settling”

В космосе открыта новая система с планетой пригодной для жизни и двумя солнцами (Red-Giant, Blue-Dwarf ). Ученые назвали это скопление — Система Тринити. (TheSystemTrinity).
Голубое маленькое солнце вращается вокруг планеты Тринити как спутник и излучает приятный голубоватый свет, обеспечивая смену дня и ночи. Погоду определяет большая и горячая звезда, которая всегда видна на горизонте, именно она и обогревает Тринити и создает очень красивые виды — вокруг нее и вращается наша планета. Эта звезда красивого темно-красного цвета (полу застывшая лава) дает планете тепло, но не свет.

На планету Тринити высадилась команда с научной экспедицией. Все участники данной экспедиции в результате становятся первыми поселенцами и основывают первый город на Тринити.

Игра позиционируется в нескольких жанрах: симулятор жизни, приключения, выживание.
Более полное описание игры и ее возможностей в нашем обзоре. Больше скриншотов и видео смотрите на оф.сайте игры и на Youtube.

Игра создается небольшой независимой студией. Команда интернациональная, и благодаря русскоязычному руководителю проекта у нас есть возможность активно взаимодействовать с разработчиками, предлагать свои идеи и влиять на конечный результат. TrinityMS будет делиться новостями в этой теме и отвечать на вопросы.

Внешний вид персонажей, анимация и графика дорабатываются и представлены на скриншотах и видео в неокончательном варианте.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Нет, просто кое-кто другой не понимает, почему они провалились на Кикстартере и почему с таким нереалистичным подходом провалятся и на других платформах. Там тоже сидят не богачи. Туда тоже приходят маленькие независимые проекты, у которых нет денег. Но кто-то получает финансирование, а кто-то нет. Потому что кто-то может вызвать у пользователей доверие, а чей-то проект выглядит слишком мутно и неуверенно, за что не всякий готов сделать донат.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Чем больше людей выскажут своё мнение тем лучше.
Надо заходить на сайт тринити и читать. там всё сказано.
:свищу:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
alien в том и дело, что сказано много, да ни сделано ничего. А пустая болтовня, фантазии и бесконечные обещания мне не особо интересны. И судя по кол-ву активных там персон - не только мне.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Theo
да. большинству хочется видеть готовый продукт.
но к сожалению он пока что только в разработке.
:eekout:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
большинству хочется видеть готовый продукт
Большинство были бы рады увидеть хоть что-то, помимо пары неуклюжих сцен на движке не демонстрирующих толком ничего относящегося к геймплею. Про ожившие платья говорить не будем, это даже не смешно. Все, что нам продемонстрировали никак не укладывается во все те годы, что Люси носится с этим проектом. Даже с учетом работы только по выходным. О какой работе в команде, пусть и крошечной, вообще идет речь, все указывает на то, что работает один человек, этакий и швец и жнец. И указывает на это как представленный объем работы, так и вечные оговорки Люси. Я был на том форуме, я читал весь тот абсурд, который там разводят. И регулярно Люси пишет "я подумаю, я сделаю, я хочу, я не хочу". Я-я-я. Человек, работающий в команде, и тем более, говорящий за всю команду никогда не будет якать. Команда - это всегда Мы. Оговорочки прям по Фрейду.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я был на том форуме, я читал весь тот абсурд, который там разводят. И регулярно Люси пишет "я подумаю, я сделаю, я хочу, я не хочу". Я-я-я. Человек, работающий в команде, и тем более, говорящий за всю команду никогда не будет якать. Команда - это всегда Мы. Оговорочки прям по Фрейду.
Меня больше смутила вот эта вот лёгкость в духе "Окей, обязательно сделаем!", когда нравится чья-то идея. Как будто это раз плюнуть - ввести в игру что-то новое. У человека ещё никакой основы нет, а уже "Хм, классная идея, точно добавим".
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
И регулярно Люси пишет "я подумаю, я сделаю, я хочу, я не хочу". Я-я-я. Человек, работающий в команде, и тем более, говорящий за всю команду никогда не будет якать. Команда - это всегда Мы. Оговорочки прям по Фрейду.
Вот это тоже мне в глаза бросилось.
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Разработчики планируют получить финансирование с других платформ в будущем, но для того, чтобы ролики делать, нужно, чтобы было, что показывать на них. Я думаю, что они смогут это сделать, когда город первого уровня построят, и в нём хоть какие-то персонажи будут. Тогда уже аудитории будет более-менее понятно, что будет представлять из себя игра.
Вот вы же сами, каким бы ярым защитником не были, говорите, что показывать нечего ни для кикстартера, ни для инвесторов. И сами же осознаете, что аудитории пока ничего не понятно. Так может все же есть смысл временно прикрыть это дело на форумах и в социалках, и приходить тогда, когда действительно будет, что показать? Рабочий процесс это конечно интересно и весьма показательно, но не на таких этапах. ИМХО, разумеется.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Так может все же есть смысл временно прикрыть это дело на форумах и в социалках, и приходить тогда, когда действительно будет, что показать? Рабочий процесс это конечно интересно и весьма показательно, но не на таких этапах.
Так просто во-первых, с учётом розовых очков с толстенными стёклами, там ещё очень и очень долго не будет ничего конкретного, а показывать-то хочется. А во-вторых, Люси предпочитает хвалиться волосами и платьишками, думая, что это уже само по себе такое вау, что сразу куча людей заинтересуется и захочет задонатить.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Во-первых, не вижу ничего плохого в волосах и платьицах.
Во-вторых, уймитесь уже, надоело читать фигню.
В-третьих, игра не стоит на месте. Ближе к осени Люси обещала показать ещё кое-что интересное.
В-чертвёртых, для "особо одарённых", вы предпочтёте, чтобы Люси вообще ничего нам не показывала? Начнёте же нытьё по поводу "ой, а чо ничаво нету?"
Вот вы же сами, каким бы ярым защитником не были, говорите, что показывать нечего ни для кикстартера, ни для инвесторов. И сами же осознаете, что аудитории пока ничего не понятно.
Да, я считаю, что с Кикстартером Люси и Ко поторопились. Я и говорил им тогда об этом. Но дело не стоит на месте, и, если звёзды удачно сойдутся, то скоро они город первого уровня смогут показать, и тогда уже будет понятно, на что рассчитывать в начале игры. И этого хватать уже должно.
Так может все же есть смысл временно прикрыть это дело на форумах и в социалках
Это контрпродуктивно. Разработчики стремятся сделать хорошую игру, им нужна поддержка и идеи (очень многие, в том числе, мои идеи показались им не лишними). Да, встречаются некоторые ..., не буду показывать пальцем, но форум полезен и для разработчиков, и для адекватной части комьюнини .
 
Последнее редактирование:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Нифига не понимаете, раз такое пишете. У разработчиков сейчас два варианта - или они делают саму игру, или они делают ролики. Что бы вы предпочли? Серьёзно. Вы расставляйте приоритеты! Насчёт "предальфабетагаммы" - игра даже не на такой стадии находится! Ещё нет и речи о чём-то играбельном. Геймплея ещё нет, насколько я понимаю. Кто и где писал, что это какая-то альфа/бета? Последняя фраза вообще убила. Вы думали, что игра через годик выйдет?
Так мне все-еще не понятно зачем нам показывать сырой продукт, в котором даже геймплея нет еще? Т.е. разве не ради него люди ИГРАЮТ в игры? И я не говорила, что у них есть альфа и т. д. я сказала - ДАЖЕ для. И нет я нигде не говорила, что думаю, что игра выйдет через годик или два, более того, я даже не надеюсь ее в ближайшие 10 лет увидеть.

Во-вторых, уймитесь уже, надоело читать фигню.

Не нужно просить людей не высказывать свое мнение, только потому, что Вам оно кажется фигней. Ведь разве разработчики не создали тему на этом форуме именно для того, чтобы получить фидбэк? Если нет, тогда вдвойне не понимаю.
В этой теме множество людей, наоборот, пытаются помочь разработчикам, указывая на ошибки, а их то в хейте обвиняют, то в том, что они фигню несут. Если нужно было получить пожелания игроков в симс/геймеров, то зачем удивляться, что кому-то не понравился ролик/арт/наличие тяжелого контента в игре? Давайте не будем ругаться, а попытаемся выслушать друг друга.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Во-вторых, уймитесь уже, надоело читать фигню.
Ну так не читайте. Заставляют чтоль?
для "особо одарённых"
Мискузи, но это говорит человек, который в этой теме с собственным перерегом игру обсуждал.:фейспалм:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Во-первых, не вижу ничего плохого в волосах и платьицах.
Абсолютно ничего плохого. Плохо, когда на этом основной фокус, а остальному внимание уделяется ощутимо меньше.

Во-вторых, уймитесь уже, надоело читать фигню.
Восприятие очень субъективно. А вдруг мы считаем, что фигню пишем не мы, а вы? Тем не менее, вас тут никто не затыкает.

В-чертвёртых, для "особо одарённых", вы предпочтёте, чтобы Люси вообще ничего нам не показывала? Начнёте же нытьё по поводу "ой, а чо ничаво нету?"
У вас есть вообще какие-то опции кроме чёрного и белого? Зачем вообще кидаться в крайности? Отвечу как особо одарённый особо одарённому, я предпочту, чтобы мне показали, что из себя примерно будет представлять игра или геймплей. На волосы и прочие украшательства я уже посмотрел, окей, прикольно, но ни о чём не говорит. И речь сейчас идёт о том, что для демонстрации игры имеет смысл сделать для начала какую-то основу. Потому что мне интересна тема игры, и хочется посмотреть, какой она будет, что из себя будет представлять (хотя бы отдалённо, потому что я понимаю, что всё ещё тысячу раз изменится). Красивые модельки - это хорошо, но это красивые модельки. Не более. На них я могу полюбоваться в интернете. Но это ничего не скажет мне об этой конкретной игре.

Всё дело в том, что вы неверно истолковываете то, о чём мы тут говорим. Если кто-то считает странным тот факт, что основной фокус делается на деталях причёски и одежды, когда практически ничего, кроме этого, ещё не сделано, это не значит (специально выделяю ключевое), что дизайн персонажей не важен, что красивая одежда "не нужна" или что мы якобы "хотим" играть персонажами с неинтересным дизайном.

Просто это никак не относится к геймплею. Вообще никак. Большинство людей не станет играть в очень красивую, но скучную игру. Я не утверждаю, что игра будет скучной, но хотелось бы уже хоть примерно представлять, какой она будет. В Симс, например, играют даже те, кому нравится геймплей, но не нравится дизайн персонажей. Благо всегда можно кастомизировать его модами. Поэтому красивые персы, украшения, одежда и прочее - это всё очень хорошо и важно, но это никогда не бывает превыше самой игры. Вот потому я (и не только я) предпочёл бы в первую очередь хоть что-то увидеть и узнать о самой игре, чем просто любоваться на модели персонажей и объектов.

Я уже писал тут где-то, что я очень внимательно отношусь к внешности своих симов. У них очень детально подобрана одежда, причёски под разную одежду, моды, даже оттенок волос. Разные варианты нарядов. Браслеты, кольца, маникюр у девушек, тату, даже носочки, которые под ботинками не видно. И дома у меня обставлены более обжито, чем моя собственная квартира в реальной жизни. Но это не единственная причина, по которой я играю в Симс. Это вообще не причина. Причина в самой игре. А это просто приятное дополнение. Но никак не основа основ.

Мискузи, но это говорит человек, который в этой теме с собственным перерегом игру обсуждал.
Перерегом? А вы про кого это? Если вы считаете, что это перерег Люси, то очень вряд ли (несмотря на похожую манеру выражаться), потому что Люси делает тонну грамматических ошибок, которыми Alehanksis не страдает. Впрочем, администрация сайта же, вроде как, может проверить такие вещи? Я помню случаи, когда пользователей банили за дублирующий аккаунт.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в игре будет много классных дополнений. таких как бизнес, мода, путешествие.
а сверхи будут выпускаться отдельными игровыми наборами. это удобно)))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Mr.Mortis Нет, Люси тут ни при чем. Год назад наш красноречивый тринитянский зашитник создал перерег, и в последствии вел тут разговоры за двоих. Выглядело это довольно забавно, т.к он даже не пытался изменять манеру речи. Марсель-как-то-там, не помню уже ник.
А теперь он что-то говорит про нашу неадекватность. Прелестно.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
да. это правда у алеханксиса на симсклабе было несколько аккаунтов. их оба заблокировали. но один потом разблокировали.
на форуме тринити мс его тоже один раз заблочили. но он сделал себе новый аккаунт. люси хотела его заблокировать ещё раз. но по моей просьбе его оставили на форуме. а то там и так никого нет))))))))))) пусть пишет)))))))))))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я прошу прощения за оффтоп, но мне щас так смешно стало, аж скулы заболели. :лол3:Не обращайте внимания, я один из особо одаренных, у нас такое бывает.
alien спасибо за позитив.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
То есть, сколько там у игры фанатов уже? 10 человек наберётся?

Искренне не понимаю, почему не сделать нормальную рекламу.

Я прошу прощения за оффтоп, но мне щас так смешно стало, аж скулы заболели. Не обращайте внимания, я один из особо одаренных, у нас такое бывает.
Понимаю. Тоже ору, как особо одарённый.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Можем поздравить Люси и ее группу поддержки, теперь у нее есть целый один настоящий, а не выдуманный хейтер в естественной среде обитания)
Ага, сферический хейтер в вакууме))))

Звиняйте, но в свете того, что нам демонстрируется, плюс реакции Люси и Ко на критику, именно подобный вывод пиходит на ум.

кто бы что не говорил а проект потихоньку движется к своей цели
Мне нравится смайлик "Чебурашка впаривает апельсины туристам". Очень уместный)))
А во-вторых, Люси предпочитает хвалиться волосами и платьишками, думая, что это уже само по себе такое вау
Вот не понимаю, неужели Люси настолько не понимает, что не "вау" это, а гадость хуже трояна. Что в игре с подобной структурой это низзя. Дай Бог, если креаторы будуть иметь возможность делать обычные платья-волосы, нетяжелые, статичные и без хэйрворкса, чтоб люди натянули всё это на тринитян и наконец-то смогли нормально играть в эту игру, но я ж так поняла, что платья там не "простоплатья", а волосы - не "простоволосы", а чуть ли не часть тела персонажа, оттого креативить их будет ниЗЗя... В общем, жесть. Подобные игры строятся на возможности креативить в них.

Во-первых, не вижу ничего плохого в волосах и платьицах.
Ну еще б Вам видеть в них плохое. Вы только на картинку смотрите, а как оно работает - для Вас примерно как для меня астрономия)))

Мискузи, но это говорит человек, который в этой теме с собственным перерегом игру обсуждал.
Какая прелесть)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх