Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
Поединок № 300 - Работа № 2, потому что она нежная и светлая, на мой взгляд, идеально отражает слово - тему поединка
smile.gif
. Здорово, эта парочка не обращает внимания на заглянувшее в окно позднее утро
rolleyes.gif
. На первой работе понравилась поза, их близость и отрешенность от всего, кроме друг друга (эти молодожены выглядят даже немного естественнее))
Поединок № 301 - Работа № 1, просто потому что обработка привлекла больше, порадовали добавленные автором тематические детали.
Поединок № 302 - Работа № 2.
blink.gif
А чего они такие одинаковые? Выбрала вторую просто потому, что цвета приятнее.
Лучшая работа недели - поединок 300, работа № 2
 

Виолетт

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
97
Поединок №300
TS3
Молодожёны - №2
- две работы милые и романтичные, но на второй обработка значительно лучше.

Поединок №301
TSMedieval
Эхо прошлого - №1
- очень хорошая работа, сказочная и заброшенная, ракурс и обработка намного лучше второй.

Поединок №302
TSMedieval
Беспорядок на кухне -№2
- и как же нам оценивать две одинаковые работы?! хмн на первой в глаза режет красная скатерть, вторая нежнее и ракурс лучше.

Лучшая работа - Поединок №300 - Работа №2 - однозначно самая лучшая.
 

DINASTIA

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
17
Поединок №300 - Работа №2
Мне хватило только лишь взгляда, чтобы в голове возникло слово "любовь". Проснуться с любимым человеком, который теперь связан с тобой и не только физически, но и духовно... Разбросаны свадебные наряды, на тумбочке цветы от матушки, шампанское от отца, подарочная картина с символом любви, ммм... на странность туфельки лежат в порядке XD
Добрая светлая работа.
Что на счёт первой работы... Да, если напрячь голову и пофантазировать, то можно представить, что двое влюблённых, недавно расписавшиеся, отдыхают на берегу моря под яркой луной в свой медовый месяц, но...
Это больше походит на романтическое свидание.

Поединок №301 - Работа №1
Работа сразу дала мне размах для моей бескрайней фантазии. Множество мыслей: где это могло бы быть, в какие времена, а может это чердак, а если... Всего не перечесть! Затянуло.
Вторая работа. Автор тоже смог передать идею старины в посуде, тёмных тонах, но не "тоже" что было выше...нет, не смогла я так же разбросаться вопросами.

Поединок №302 - Работа №2
Ммм... ну не увидела я беспорядка. Я могла бы сфотографировать беспорядок у меня на кухне - вот это хаос! А ни в одной я этого не увидела. Тоска.
Максимально я смогла рассмотреть песчинку беспорядка во второй работе.

Лучшая работа - Поединок №301 - Работа №1
Настолько впечатлила. Да. Автор талант!
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
С 300-ым поединком, юбилей!)) Поздравляю! :)
Поединок № 300 - Работа №2. Определённо. Она хоть тему отражает и выглядит хорошо) В первой и качество плохое, и теме работа не соответствует, результат у работы на 3 с минусом.
Поединок № 301 - Работа №1. Выглядит лучше, цвета приятные, и задумка хорошо исполнена.
Поединок № 302 - Работа №2. Интересная) Аппетитная работа:D

Лучшая работа недели - Поединок №301 - Работа №1.
 

esterk@

Проверенный
Сообщения
1.089
Достижения
140
Награды
1.217
Поединок № 300 - Работа № 2 - лучшая работа недели.
Очень оигинально все сделано. Романтичная и послесвадебная атмосфера, отлично *-*
Поединок № 301 - Работа № 1
Во второй работе я даже обработки не увидила.. В первой добавлены обьекты и паучок :з
Точно "эхо прошлого"
Поединок № 302 - Работа № 1
Ну тут уже безусловно первая работа. Во второй для натюрморта ракурс неудачный, а в первой самое то.
Плюс, в первой добавлено усиление и резкость, что более делает скриншот похожим на натюрморт.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №300 - вторая работа, более аккуратно сделано, обработка лучше. Хотя сюжет мне, пожалуй, на первой больше нравится...

Поединок №301 - первая работа. Здоровский ракурс, цвета, композиция. Завершенная работа. Лучшая работа недели.
Вторая работа выглядит как случайный снимок. Серое на сером теряется, в центре всего много, но сразу и не поймешь чего именно.

Поединок №302 - Очень-очень-очень сложно выбрать. Слишком уж работы похожи. И все же выбираю вторую работу - за грамотный ракурс и цветовую гамму.

Я плохо сформулировала предложение, было не понятно какую работу я выбрала лучшей работой недели....Поэтому отредактировала сообщение, но не уверена противоречит-ли это правилам или нет...Надеюсь, что ничего не нарушила.
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.900
Награды
5.101
Поединок №300, работа №1
Красиво) Покрупнее, правда, хотелось бы... Во второй работе у мужчины не радостный вид, может, в позе дело, но как-то сложилось ощущение, что его женили насильно xD

Поединок №301, работа №1
Эм. Какие-то исходники странные в обеих работах. Совсем не обрабатывали? 0_о
Первая работа более атмосферная.

Поединок №302, работа №1
Да порядок вроде в обоих работах... Где беспорядок то? В первой работе композиция лучше...

Лучшая работа недели: поединов 301, работа №1
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
305
Награды
399
Поединок № 300 - 2 У второй работы качество лучше чем у первой.
Поединок № 301 - 1 Понравилась обработка, да и ракурс. Ещё эта работа понравилась, тем что там по полу паучок бегает.
Поединок № 302 - 2 Так же приятная обработка. И вот, та тряпка вроде, которая на полу валяется придаёт большего беспорядка

Лучшая 301 - 1 , конечно же.
 

koralex97

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
235
Награды
51
Поединок 300 - Работа 2 - отличная постановка, качество лучше, чем на первой работе.
Поединок 301 - Работа 1 - прекрасный ракурс, обработка очень понравилась.
Поединок 302 - Работа 2 - хорошая обработка, понравились приглушенные цвета.
Лучшая работа недели - Поединок 301 - Работа 1
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Поединок №300 Работа №1
Обе работы мне очень нравятся, обе приблизительно выполнены на одном уровне.
В первой мне нравится атмосфера, холодные тона, ветер, океан, это так, романтично, можно сказать. В общем мне нравится
Но по мне это просто свидание, если бы не тема поединка не поняла бы о чем речь.
Вторая работа мне тоже приглянулась, по мне она больше раскрывает тему поединка, исполнение отличное!
Вижу автор хорошо постарался.
И все же я отдам голос сладкой молодой парочке отдыхающей на берегу в объятьях под луной
smile.gif


Поединок №301 Работа №1
Шикарнейшая работа, ничего не могу сказать! Просто замечательная обработка! Смотрю на одном дыхании!
Слов нет! несомненно, эта лучшая работа недели!
Вторая работа мне тоже очень нравится, выбран удачный ракурс, так же тема раскрыта, мне нравится в этой работе
что на ней нет обработки(только немного добавлен падающий свет), да и она здесь не требуется. Сделать скриншот
для которого не будет требоваться даже малейшей дорисовочки сделать очень сложно. За это автора хвалю!
Но все же я выберу первую работу, т.к. несмотря на вышесказанное о второй работе, ее не сравнить с первой.

Поединок №302 Работа №2
Хочу сказать что обе работы почему то мне показались очень похожими.
Первая мне нравится, но вот она не раскрывает тему поединка, просто накрытый стол, на нем
нет беспорядка как на второй работе.
Поэтому выбираю вторую работу, да и по исполнению она мне больше понравилась.

Лучшая работа недели - несомненно первая работа 301 поединка
 

TheCreamy

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
0
Награды
166
Поединок №300 - Работа №2. Более яркая и контрастная работа в первой некоторые детальки сильно распылились
blink.gif

Поединок №301 - Работа №1. Во второй работе больше похоже на освещённый скрин, чем на арт-работу. Хотя, чтоба составить такую композицию пришлось вложить силы, но всё же это конкурс, по арт-работам, а не поскринам :)))
Поединок №302 - Работа №1. Очевидный выбор. Видно, что старайний вложенно больше, чем во вторую работу, мне кажется, если это натюрморт, то такой ракурс наиболее удачен)))
Лучшая работа недели: Поединок №300 - Работа №2
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Поединок №300 - работа 2. Пастельные тона, нежно, действительно видно - молодожены! 1 - больше похоже на подростков, сбежавших из свои домов поздно ночью, чтобы побыть вдвоем. Круто, но не в тему.
Поединок №301 - работа 1. Красивый ракурс, свет из окна удачно падает, с цветом отлично все.
Поединок №302 - работа 2. Долго выбирала. На первой все отлично, но на второй цветовая гамма более приятная для глаз. А так обе работы замечательны! Вот только беспорядка я не наблюдаю)
Лучшая работа - Поединок№300 - работа 2.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Поединок №300 - Работа №2 - В целом вторая работа кажется более светлой, возникают ассоциации, что вся жизнь теперь будет солнечной и... хочется сказать романтичной, но всё-таки позы у них слегка деревянные, это лично мне портит впечатление
sad.gif
Но всё-таки выберу её, потому что в первой работе наоборот, окружающая обстановка слегка странная
blink.gif
Создается впечатление, что вокруг бесконечный океан и лишь пара вот таких вот островков) И не понятно, как молодожены туда попали. Ну и насыщенности цветов, чтоли, не хватает.
Поединок №301 - Работа №1 От этой работы больше чувствуется загадка, больше возникает мыслей о предыстории.
Поединок №302 - Работа №2 Хм...не сказала бы, что хоть там, хоть там такой уж прям беспорядок, поэтому выберу то, на какую обработку мне приятней смотреть.

Лучшая работа - Поединок№301 - работа 1
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Поединок № 300 - работа №1.
Исполнение обеих работ примерно на одном уровне, но первая больше понравилась идеей. Всё-таки, поцелуи под луной более необычны и неожиданны для молодожёнов, чем просто на кровати.
Поединок № 301 - работа №2.
Больше понравилась обстановка, и вообще, работа мистическая. Особенно нравится то, что некоторые шахматы стоят не на своих местах - такая недоигранная партия получилась...
Поединок № 302 - работа №1, лучшая работа недели.
На обеих работах примерно одинаковые блюда, предметы, стол, особые отличия только в ракурсе и обработке. Этим мне больше понравилась первая работа.
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
Поединок № 300 - работа № 2
Видно что молодожены - из постельки никак не могут вылезти
biggrin.gif

Поединок №301 - Работа 1 - Лучшая работа недели
Тут прям все в точку! И очень красиво, к тому же
Поединок № 302 - работа №1
Более яркие цвета
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Поединок № 300 - Работа №2 - выигрывает по всем параметрам, от обработки до цветовой гаммы.

Поединок № 301 - Работа №1 - впечатляющая и атмосферная картинка, отличный блюр, отличное освещение, шикарный ракурс, мастерское знание композиции.

Поединок № 302 - Работа №1 - тут обе работы похожи, первая понравилась лучше выстроенной композицией...

Лучшая работа недели - Поединок № 301 - Работа №1.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Поединок №300 - Работа №2. В первой работе все внимание сосредоточено на луне, а не на паре влюбленных. Во второй работе приятная постановка и работа со светом.
Поединок №301 - Работа №1 В этой работе порадовала хорошая обработка, цветовая гамма и свет.
Поединок №302 - Работа №2 Вы меня, конечно, извините,но ни на одной из работ я не увидела беспорядка. Может я мало смыслю в беспорядках, но в обоих работах присутствует почти одинаковая сервировка стола и лишь некоторые элементы беспорядка. Голос отдаю второй работе ха ракурс съемки и больший "беспорядок".
Не могу сказать, что какая-то работа меня сильно впечатлила, но думаю честно будет отдать победу 1й работе из поединка по средневековью, за качество обработки. Лучшая работа недели - Поединок №301 - Работа №1.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Поединок № 300 - 1. Выбираю первую работу потому что она больше придает мне мыслей о романтике:))) а романтика и молодожены это как одно целое:)) вторая работа тоже очень хороша, но мне она напоминает просто обычную пару в обычный день:)))))
Поединок № 301 - 1 о! Работа 1 ооочень атмосферная! дух средневековья и сказки:)) и запах пыли =3
Поединок № 302 - 2. опять таки очень атмосферно! нравится каждая деталь! автор молодец!

Лучшая работа недели - Поединок № 301 - 1
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Поединок №300 - Работа №2, потому что лично мне больше нравится она и качество изображения.
Поединок №301 - Работа №1. Прекрасный ракурс и обработка. - Лучшая работа недели
Поединок №302 - Работа №1, потому что ракурс и качество понравились больше чем во второй.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Поединок №300 - Работа №2
Лучше задействовано пространство, интереснее композиция, цвета, больше деталей, выгодно подчеркивающих "молодоженскую" атмосферу.
Поединок №301 - Работа №1 - Лучшая работа недели
Цвета. Свет. Мягкость обработки. Это очень выделяет первую работу, хоть по композиции обе похожи. А, и еще на первой нет необходимости вглядываться и рассматривать мелкие детальки. Более качественно использовано игровое пространство.
Поединок №302 - Работа №2
Аааа..... Беспорядок где? Никто что ли хаоса на кухне не устраивал никогда? Можно было хоть варево заставить выкипать, огонь там сделать, пар над котлом. Вклеить аккуратненько что-нибудь. Плесень в конце концов дорисовать. Полет фантазии где?
Выбираю вторую работу из-за ракурса и намека на некую неубраность на полу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх