Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Шестьдесят шестая неделя


Поединок №308
TS3

Алхимия

Работа №1

Работа №2
e81cb749ad6c.jpg

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №309
TS3

Талантливый художник

Работа №1

Работа №2
71ea979977d7.jpg

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №310
TS3

Вот и свела судьба

Работа №1
44e839602110.jpg

Работа №2
fe95d16126c7.jpg

1ab5059a6585t.jpg
[/img]
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №311
TSM

Женский портрет - Жертва красоты

Работа №1
TtOl3BT.png

EHZRozh.jpg
Работа №2
8996e93316df45bd45a87c39a320ca3e.jpg

6400fa170487e7e4ea0825d5130b18cf.jpg
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №312
TSM

Мужской портрет - Голый король

Работа №1
cf6ce956c9b01d5646c3dd7868b0610d.png

a0da009263f1f424b4a6c433e97d8519.jpg
Работа №2
13jhioM2g.jpg

13jhioM2h.jpg
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №313
TSM

Женский портрет - Птица счастья

Работа №1
H6Zaw.png

OfReL.png
Работа №2
AvohO.png



Голосование открыто!
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Поединок №310 - Работа №2 , понравилось, как выполнена и подана работа, больше подходит к теме, да и обработка хороша.
Поединок №309 - Работа №2, буйство красок поразила, мне кажется, что автор старался и больше передал атмосферу художника, но не намного.
Поединок №308 - Работа №1, понравилась таинственность и мрачность, больше передано мистики что ли.
Поединок №311 - не впечатлила ни одна работа.
Поединок №312 - Работа №1, больше похож на короля.
Поединок №313 - Работа №2, хоть и грустная получилась птица, но больше отразила тему.

Лучшая работа - Поединок №310, работа 2.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Шестьдесят шестая неделя

Поединок №308 - Работа№1 - обе работы хорошо,но эта работа мне интересней показалась,необычные цвета и обстановка очень по теме.
Поединок №309 - Работа№2 - Более яркая и качественная работа.
Поединок №310 - Работа№2 - Эта работа больше соответствует теме.На ней я понимаю,что люди встретились и судьба таким образом свела их при таких обстоятельствах.
Поединок №311 - Работа№2 - Работа качественнее и светлее.В первой работе мне кажется больше на грим похоже.А во второй работе видно большие и некрасивые губы,какие-то пятна на лице и с глазами что-то не так.
Поединок №312 - Работа№2 - Это не только король,но еще и разрушитель женских сердец.Молодой,красивый,в отличной физической форме.Мечта всех женщин.
Поединок №313 - Работа№2 - Обе работы хорошо,как по красоте так и по качеству.На мой взгляд работа №2 больше подходит по смыслу и по теме.Птица счастья должна быть светлого цвета и нести позитивные эмоции,поэтому голосую за эту работу.

Лучшая работа недели - Поединок №308 - Работа№1
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Неделя 66-ая

Поединок №308 - Работа №1 - лучшая работа недели
Как-то больше ассоциируется с темой, да и вообще мне работа очень понравилась, интересное исполнение, цвета классные. Единственное, что если на исходниках это мужчина, то на самой работе, как мне показалось, больше походит на женщину-ведьму, и не очень хорошо нарисованы волосы. Как-то не закончено выглядит.
Вторая работа тоже понравилась. Такая яркая и позитивная, тоже замечательные цвета, но вот с алхимией у меня это не очень-то ассоциируется. Скорей всего, с волшебством.

Поединок №309 - Работа №2
По задумке и исполнению эта работа понравилась мне больше. Первая тоже хорошая, но это, скорее, признание в любви, а вот вторая именно то, что надо. Именно художник и его краски, такие яркие и буйные, которые показывают желание творить и создавать. К тому же, на первой работе, как мне показалось, есть кое-какой косяк с тенью от парня. Она должна падать по-другому.

Поединок №310 - Работа №2
Обе работы не понравились, и не всегда, я думаю, это может быть именно про любовь. Голосую за вторую, так как, читая название поединка, глаз мой падает именно на нее. По поводу первой, если бы не тема, то я бы вообще не поняла, что они только что познакомились.

Поединок №311 - работа №2
Ни одна из двух работ, на мой взгляд, тему не раскрыла, но голосую за вторую, так как там видно, что это Симс: средневековье, а первая даже больше напоминает Симс3, да и выполнена она некачественно. Поэтому вторая.

Поединок №312 - Работа №1
Мда, не хочется голосовать ни за ту, ни за эту, так как от игры там вообще только головы и все. А что в Симс: Средневековья нет голых торсов, что авторы или рисуют тела или берут их из симс3? Простите, просто никогда этой игры у меня не было, и я там мало что знаю. Голосую все-таки за первую, так как реально короля вижу именно там, а на второй я вижу какого-то героя, Геркулеса, но никак не короля, и тем более посреди леса. Вполне можно было взять фон из игры в виде королевского трона. Тогда и смотрелось бы лучше, и тема была бы раскрыта более полно.

Поединок №313 - Работа №1
Чисто зрительно вторая работа мне понравилась больше. У нее более приятные цвета и мягкая обработка, но все же голосую за первую, так как от ее идеи я в восторге. Не всегда же птица счастья - это что-то доброе и хорошее, яркое и теплое. На первой работе я вижу птицу счастья для пирата. "Будешь коварным и злым - будешь тогда богатым"! Отличная задумка! Единственное, что знак в виде доллара меня малость смутил. Лучше бы это был раскрытый сундук с монетами.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Поединок №308 - Работа №2
Вот это алхимия! Действительно, в моём представлении это выглядит именно так. Первая работа хоть и исполнением хороша, но всё залито зелёным - это бросается в глаза.
Поединок №309 - Работа №1
Ну как ещё можно высказать человеку, что он лучше всех? Конечно же написать это на всеобщее обозрение! И рисование здесь совсем не помешало. Даже наоборот, пополнило скриншот смыслом.
smile.gif

Поединок №310 - Работа №2
Однозначно вторая. В первой работе вообще смысла не вижу. И надпись эта зачем? Не очень понятно, что к чему. А вот на второй работе в ливень встретились два человека, их на самом деле свела судьба, как бы случайно. Браво!
Поединок №311 - Работа №2
Да, в обеих работы темы, как таковой и не видно. Где же сама жертва красоты? Нет, девушки, вы мне не подходите. Но вон та - вторая, всё-таки больше понравилась.
Поединок №312 - Работа №2
Я думаю, что оба пользователя читали сказку "Голый король". Но так и не отразили желаемого. Выбираю вторую только из-за того, что тело рисовали с нуля, а это наверное, довольно сложно. Хотя обе не так гениальны.
Поединок №313 - Работа №2
И что же мы видим на первой работе? Злую ведьму, наводящую ужас на местных жителей. Мда, счастья она уж точно не принесёт. А вот вторая девушка - точь в точь птица счастья! И крылья ей идеально подходят, и сама она красавица. Лучшая работа недели.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №308 - работа № 1. В этом поединке выбрать было сложно, т.к. обе работы достойные. Но проголосую за первую, потому что атмосфера впечатляет. Алхимия - это что-то таинственное, что-то несколько мистическое и в этой работе это чувствуется. Кроме того понравились зеленые огоньки, освещение - это делает работу очень эффектной.
Поединок №309 - работа № 2. Красочная и интересная работа. Дейсвительно показан талант художника - дарить миру яркие краски. И задумка, и исполнение отличные.
Поединок №310 - работа № 2. Эта работа более полно раскрывает тему. Сразу видно, что эта пара познакомилась волей случая, их вместе свела судьба.
Поединок №311 - работа №2. Хотя и не совсем тему раскрывает, но в этой работе хотя бы сохранилась атмосфера симс средневековья.
Поединок №312 - работа №2. Тело с нуля - похвально. Да и получилось вполне неплохо.
Поединок №313 - работа № 2. Обе работы получились интересными и контрастными (первая птица темная, вторая светлая, счастье в принципе тоже бывает разным и разные пути к нему ведут и это можно увидеть на этих двух работах. Отличный дуэт, контрастный.) Но вторая работа все-таки мне как-то ближе. Очень светлая птица счастья, несущая добро, свет и то самое счастье
smile.gif
Красивая, светлая, легкая и воздушная работа.

Лучшая работа недели ------ Поединок №313 - работа № 2.
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Поединок №*308 - Работа №*1 - работа качественная, красивая. Взгляд такой у мужчины, как будто сейчас точно чего-нибудь начудит.
Поединок №*309 - Работа №*1 - работа мне наиболее понятна. Тем более сразу видно в чем у героя проявляется талант. Очень красиво. Вторая работа хорошая, но все таки первая наиболее лучше подходит под заданную тему.
Поединок №*310 - Работа №*2 - работы похожи, но вторая лучше по качеству и задумке. Есть все-таки джентльмены в наше время)
Поединок №*311 - Работа №*2 - Работа заставила улыбнуться, здорово получилось. Девушка очень "красивая". Так же работа выполнена качественно, хоть и простенько, мне нравится.
Поединок №*312 - Работа №*1 - у меня король ассоциируется именно с таким, какой он на изображение. Конечно второй король такой красивой, но он больше похож на принца
Поединок №*313 - Работа №*2 - я в первой работе увидела скорее птицу несчастья. А вот во второй работе цвета мягкие и вообще приятно смотреть.

Лучшая работа Поединок №309 работа номер 1
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 308 - работа № 1
Мало того, что отлично выполнено, так и по теме. На второй работе не алхимия, а волшебство/колдовство. Лучшая работа недели.
Поединок № 309 - работа № 2
Больше подходит по смыслу, как мне кажется.
Поединок № 310 - работа № 2
К чему надписи на первой работе? Раскрыть тему они все равно не помогли. А вот вторая мне нравится.
Поединок № 311 - работа № 2
Первую работу не поняла вообще. Почему жертва? У второй хоть на лице подозрительные пятнышки от избытка румян ))
Поединок № 312 - работа № 1
Головы у обоих непропорциональны торсам, но первая работа ближе к королям все же.
Поединок № 313 - работа № 2
Как-то она больше со счастьем у меня ассоциируется. Первая - это очень уж зловещее что-то. А для меня настоящее счастье ни с богатством ни с тем, что там у нее череп олицетворяет, не связано.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Поединок №308 - работа 1 - потрясающая работа, замысел раскрыт так, что глаз не оторвать. Раскрывает мое представление об алхимии. И, конечно, она сложнее второй работы, хотя сама по себе та тоже очень хорошая.
Поединок №309 - работа 1 - обе работы хороши, но первая неожиданно раскрывает тему, с юмором и трогательностью. И эти пятна на щечках, то ли от краски, то ли от смущения, мне очень нравятся.)
Поединок №310 - работа 2 - более интересная обработка, хотя смысл мне ближе на первой работе.
Поединок №311 - не голосую, в первой работе не нравится обработка, а во второй ее почти нет.
Поединок №312 - работа 1 - во-первых, подходи к известному произведению, во-вторых, достаточно изменений. Во второй работе тело хоть и с нуля (за что безусловный респект), как-то оно не подходит к лицу.
Поединок №313 - работа 1 - обе работы отличные, было трудно выбрать. Выбираю первую только за оригинальность. Вообще, работы на равных. Мерси!)
Поединок №308 - работа 1 - лучшая и несравненная работа недели!
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Поединок №308 – работа 1. Обе работы красивые, сначала больше приглянулась вторая(цвета ярче, приятнее), но на ней я вижу волшебство, а не алхимию. Первый же автор отобразил саму тему в работе, за это +.
Поединок №309 – работа 1. Идея хорошая, вот только рисунок на стене как-то не по геометрии сделан. Странно выглядит. По поводу второй работы и говорить нечего – линия горизонта зафейлена, краски стерты с человека плохо прическа кривая. Вещи, которые легко убираются, очень жаль( Видимо, автор торопился.
Поединок №310 – работа 2. Обе работы понравились, но мне кажется, что вторая больше в тему. Тут ясно, что их судьба свела, так в фильмах показывают – идет девушка под дождем без зонта, подбегает парень, отдает ей свой зонт и через долгие месяцы встреч они женятся. Да, кино.
Поединок №311 – работа 2. Обе работы не особо привлекают внимание, но на первой уж точно не жертва красоты, скорее жертва сектантов.
Поединок №312 – работа 2. На первой не особо нравится исполнение, голова будто вырезана и приклеена на бумагу. Вторую хоть на стену вешай, насколько красива. Но вообще, увидев тему, я думала увидеть голого толстого, разъевшегося короля.
Поединок №313 – работа 1. Когда просматривала работы до открытия голосования, решила, что выберу вторую. Но потом, просматривая заново, увидела мысль в первой. Женщина, которая обещает счастье, но за этим счастьем скрывается зло, правильно? Скорее всего, автор второй работы понял тему буквально, а вот первый решил призадуматься, так что «лайк» за идею. Но обе работы шикарны в исполнении, приятно смотреть. Только вот в первой опять голова не на месте(

Лучшая работа недели - поединок №312 работа 2. Король меня покорил)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №308 первая работа. Все такое зеленое таинственное и колдунское... И старинное. И выражение лица колдунии очень нравится. Лучшая работа недели.

Поединок №309 вторая работа. Хотя качество скриншота в первой работе мне кажется лучше чем во второй, я выбираю идею и метафоричность второй работы. Несмотря на то, что (на мой дилетанский взгляд) персонаж слишком размыт.

Поединок №310 вторая работа. Думаю тему можно было-бы раскрыть лучше. Но здесь история соответствует заданной теме, а в первой работе вообще не понятно что. Надпись призвана объяснить, но не объясняет...Маловразумительно одним словом.

Поединок №311 первая работа. Во-первых это портрет, во-вторых автор работал с изображением. вторая работа мне вообще не понятна. Не вижу ни портрета, ни толкового ракурса, ни особой работы автора над скрином. Только прыщики добавились... и что бы это означало?

Поединок №312 вторая работа. Тело хорошо нарисовано. Мужик симпатичнее и эстетичнее, чем в первой. Более того, в первой работе голова телу не соответствует вообще. Поза какая-то искаженная.
И еще - в обеих работах отчетливо заметна разница между головой/лицом и телом. Я сама вообще в ФШ рисовать не умею, но хотелось бы увидеть целостную картинку.

Поединок №313 вторая работа. Мои ассоциации с птицей счастья не соответствуют не первой, ни второй работе. На на первой цветовая гамма и сама дама ближе к чему-то счастливому. Хотя на вкус и цвет...
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №308 - работа 1. Волшебная и загадочная работа, такая красивая. Лучшая на этой неделе.
Поединок №309 - работа 1 . Мило и оригинально, сразу школьные годы вспомнились. Девочка засмущалась и мальчик покраснел. Первая любовь... Собачка милая. А вторая, на мой взгляд, хоть и яркая, но нечёткая, размытая. Не люблю этот приём почему-то.
Поединок №310 - работа 2 . Такая грустная работа, мне нравится: это хорошо, когда кто-то вовремя спешит тебе на помощь.
Поединок № 311 . Не голосую. В первой не поняла смысла: почему девушка с потёкшей косметикой жертва красоты? Странная трактовка. А вторая не понравилась совсем.
Поединок №312 - работа 2. "Мальчик" покрасивее.))) Ну и люблю чёрно-белую обработку.
Поединок №313 - работа 2. Нежные тона, такие приятные, розово-золотистые. Очень приятная взгляду работа.
 

Lady_Eva

Проверенный
Сообщения
324
Достижения
255
Награды
322
Шестьдесят шестая неделя

Поединок №308 - Работа№1 - Очень понравилась,здесь живет волшебство и магия.Эта волшебная пыльца и свечение-прелесть.
Поединок №309 - Работа№1 -очень понравилась задумкой. Девушка радостная,смеющаяся и немного смущенная от признаний молодого человека,выраженного в этом миленьком портрете на кирпичной стене.
Поединок №310 - Работа№2 -Глядя на эту работу понимаешь: в арте порой важнее смысл,чем композиция и остальное.А здесь и очень хорошая задумка,и глубокий смысл, и качественное исполнение...любуюсь)))
Поединок №311 - Работа№2-сказать особо нечего,просто приятный портрет
Поединок №312 - Работа№2 - помоложе и покрасивее,что больше радует взор
Поединок №313 - Работа№2 - ах,какая прелесть,какая умело создана эта картина!

Лучшая работа недели - Поединок №313 - Работа№2
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
Поединок №308 - Работа№1
Долго колебалась и все таки решила.
Поединок №309 - Работа№1
Работа №1 - Восхитительно! Проработка чудесная! Да, а этот покрасневший мальчик меня просто покорил!
Работа №2 - Здесь все есть! Просто все! И даже слишком! А эти волосы больше на женские смахивают.
Поединок №310 - Работа№1
Работа №1 - Вы очень хорошо передали тему! Я долго вглядывалась в эту картину и все разглядывала до мельчайших подробностей!
Работа №2 - Вы красиво обработали. Наверное долго трудились, но тему не передали. Я не вижу здесь сведение судьб.
Поединок №311 - Работа№2
Работа №1 - Думаю это проста девушка плачущая к примеру от расставания с парнем или чье-то гибели. Не знаю, но она не похожа на жертву красоты.
Работа №2 - Ну и макияж!
biggrin.gif
Вот это действительно отображает тему! Кажется, что девушка пошла в салон красоты и доверилась "мастерам".
Поединок №312 - Работа№1
Работа №1 - Ух какой медвежонок.
biggrin.gif

Работа №2 - Мне кажется это не голый король, а голый принц. И тело очень уж какое-то огромное по сравнению с головой.
Поединок №313 - Работа№2
Работа №1 - Ну это вообще не по теме! Какая же это птица счастья если она держит череп с костями и деньги?
Работа №2 - Вот это да, это именно птица счастья.

Лучшая работа недели - Поединок №309 - Работа№1
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Поединок №308 - Работа№1 - Обе работы выполнены неплохо, но вторая более современная, на мой взгляд, поэтому трудно ее связать с алхимией. А первая очень понравилась, атмосферная. И прорисовка хорошо выполнена.

Поединок №309 - Работа№2 - В обеих работах очень много "косяков". Отдам голос второй, она более яркая и эмоциональная. В первой интересен смысл, но мне кажется он не очень подходит к теме. Автору второй работы нужно поработать над изучением человеческой анатомии.

Поединок №310 - Работа№2 - более интересная по смыслу, в ней есть движение, больше эмоций. Но первая работа тоже приятна глазу.

Поединок №311 - Обе работы мне не понравились, поэтому никого не могу выделить победителем. Ни та, ни другая работа не раскрыли тему.

Поединок №312 - Работа№1 - ох, опять не очень умелое коллажирование, к тому же не особо нужное. Симы выглядят неестественными, не соблюдены пропорции. Оба автора поняли эту тему слишком буквально, не вдумываясь в ее смысл. И все же в первой работе сим более похож на короля.

Поединок №313 - Работа№2 - не очень нравится лицо симки, но в целом картинка выглядит довольно хорошо. Первая работа раскрывает тему с другой точки зрения, это интересно, но вот с моим восприятием Птицы Счастья не совпадает.

Лучшая работа недели - Поединок №308 - Работа№1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх