Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Lavender

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
110
Награды
463
Поединок №321 - Работа №1. №1 с первого взгляда понравилась. Очень хороший ракурс и исполнение! №2 чересчур размытая.
Поединок №322 - Работа №1, потому что в этой работе лучше отражена тема поединка, качественнее обработка.
Поединок №323 - Работа №2. Вообще обе работы немного непонятны. Но вторая больше соответствует теме 'Фанатик'
Поединок №324 - Работа №1. Отлично выполненные работы в этом поединке, сложно было выбрать. №1 понравилась чуть больше из-за некоторых мелочей (чудище, например)

Лучшая работа недели - Поединок №324, Работа №1.

Достойные работы. Молодцы!
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №321
Работа №2 - Нравится то, что здесь чувствуется обновление и ликование, нравится вода и свет. Не нравится слишком большой голубь и черезмерно размытая фигура.
В первой работе мне понравились теплые оттенки работы и жест Иоанна Крестителя, не понравился голубок отдающий изображениями с брошюр всем известных Свидетелей Иеговы.

Поединок №322
Не голосую потому что обе работы банальны, хотя противопостовление имеется, но тему можно было раскрыть гораздо лучше.

Поединок №323
Работа №1 - хотя мне не совсем понятно, что-же там случилось с этим странно наклееным флагом, и почему большинство несет что-то не видимое в руках - но какой-то общий настрой всех этих людей с повязками отряда добровольцев выдает в них фанатиков.
Вторая работа точно так-же могла бы называться "Поп", "Пророк" или "Внемлите"

Поединок №324
Очень сложно выбрать - работы похожи и обе нравятся...
Поэтому я выберу победителем Работу №2, а Работу №1 - лучшей работой недели.
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Поединок №321 - Работа 2 - нестандартный подход к работе, чувствуется сила в ней мне определенно нравится)
Поединок №322- Работа 2 - идейная работа, да не такая яркая как первая зато предсталена довольно интересно
Поединок №323 - Работа 1 - на второй я не вижу фанатика, на первой довольно интересно, что выбрана не религиозная тема
Поединок №324 - Работа 1 - все как родное смотрится, дракон отлично вписался даже невольно подумала, что кадр вообще цельный, хорошо поработал автор сводя все это

Лучшая работа недели: Поединок №324 - работа 1.
 

gul4en0k

Проверенный
Сообщения
646
Достижения
295
Награды
204
Поединок №321 - Работа №2 - Интересное представление темы и работа сама необычная!
Поединок №322 - Работа №1 - по-моему обе работы по тематике не очень, но чисто визуально первая понравилась больше.
Поединок №323 - Работа №2 - Более подходит по теме.
Поединок №324 - Работа №1 - Обе работы красивые! Приятные! На первой привлек и отрицательный герой, этот дракончик, да и по цветовой гамме приятнее, на второй видимо злой дух напугал! :))))))

Лучшая работа недели - Поединок №324 - Работа №1
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
ПОЕДИНОК 321 - РАБОТА 1
Вторая, на первый взгляд, покрасивее смотрится, но если приглядеться: первая работа тёплая, близкая и добрая. Замечательно схвачены эмоции, симы смотрятся живыми, переполненными волнением, что и полагается при этом обряде. А ещё я не люблю спины, хочу видеть глаза, а не обратное.
ПОЕДИНОК 322 - РАБОТА 2
Оригинальный подход, тёмная и светлая стороны человека, если я правильно поняла? Сначала меня удивило то, что двери выглядят одинаково, но, поразмыслив, я решила, что зло и добро внешне мало чем различаются. Работа интересная и заставляет поразмыслить, в отличии от банальной задумки первой. Извините. Автор первой работы, но Ваше видение темы уже оскомину набило. Хочется чего-то новенького.
ПОЕДИНОК 323 - РАБОТА 1
На второй работе не вижу именно фанатизма, с его безумным выражением лица, горящими глазами. Слишком спокоен он и расслаблен, а фанатики буйные личности. На первой работе, как я понимаю, какая-то молодёжная секта марширует. Это больше похоже на фанатиков, но я бы глаза сделала ещё более пустыми. А так они мне напоминают, извините, комсомольцев на сборе макулатуры, хотя, в принципе, те ещё были фанатики))).
ПОЕДИНОК 324 - РАБОТА 1
Она мне показалась более качественной по исполнению, ну и дракон опять же злобный такой!

ЛУЧШАЯ РАБОТА НЕДЕЛИ - ПОЕДИНОК 321 - РАБОТА 2. Всё же не могу не отметить эту работу.
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Поединок №321 - Работа №1
Атмосфера какая то особенная.
Поединок №322 - Работа №1
Долго думала. Мне ближе первая работа.
Поединок №323 - Работа №2
Более аккуратно и по теме подходит больше.
Поединок №324 - Работа №1
Обе работы замечательные, выбирать здесь трудно. На первой работе всё такое ровное, светлое, приятное.

Лучшая работа недели - №324 - Работа №1
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
445
Награды
1.120
Поединок №321 - работа №2
Автор отлично передал тему поединка. Интересная композиция, мне нравится всматриваться в каждую деталь этой работы. Много проделанной работы судя по исходникам.

Поединок №322 - работа №1
По-моему мнению, ни один автор не раскрыл тему. На первой работе можно понять где ад, но рай? Может я конечно ничего не понимаю, но я бы без названия работы не догадалась, что это рай. Выбрала из-за качества и вполне удачного соединения исходников.

Поединок №323 - работа №2
В моем понимании фанатик (религиозный фанатизм) это немного другое, совсем не то, что показали авторы двух работ. Что-то вроде принесения жертвы богу..
Первая работа. А кто держит флаг? Он как будто весит в воздухе. И странным показалось то, что все герои данной работы подняли вверх руки, словно они что-то держат. Даже возникло такое ощущение, что одна поза применена на всех симах.
Вторая работа пустая, но она хотя бы как-то отражает тему поединка.

Поединок №324 - работа №2 Лучшая работа
Забавно так, одни и те же доспехи и меч)) В первой работе очень понравился дракон. Кажется это не из игры, верно? На исходниках его не заметила.. И сама очень мало играла в Средневековье.
Вторая работа атмосферная. И такой зловещий взгляд.. На заднем фоне такая большая армия! Она восстала для того, чтобы защитить родину!)) Прекрасная работа.
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
445
Награды
517
Поединок №321 - работа №1 Долго не могла выбрать. В первой хорошо раскрыта тема,а во второй больше потрудились над обработкой. Но все же первая приятнее глазу.
Поединок №322 - работа №1 Не понравились обе работы, но первая выглядит значительно лучше.
Поединок №323 - не голосую как-то слабо, ни в одной, ни в другой тема не отражена
Поединок №324 - работа №1 А тут обе работы хороши.Дракон понравился. Лучшая работа
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419
Поединок №321 - Работа №2
Я долго выбирала между двумя работами. В первой очень понятно и красиво все сделано, но тем не менее выбрала работу №2. Тут видно что автор долго делал это и у него весьма получилось передать суть темы.
Поединок №322 - Работа №1
Зацепила первая работа и все. Красиво, профессионально, интересно. Конечно, тема была не совсем раскрыта, но тем не менее выбрала первую работу.
Поединок №323 - Работа №2
Точно так же что и в поединке 322 - не раскрыта тема, совсем. Работа №2 мне показалась более отнесенной в теме, чем первая.
Поединок №324 - Работа №1 - Лучшая работа недели
А вот тут меня мучили сомнения "какую работу выбрать?" Обе сделаны на отлично и полностью отображают тему. Во второй работе нравится что каждая деталь на месте, все аккуратно и красиво, но голос отдаю первой. Пусть простенько сделано, но она как-то более привлекла мое внимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Поединок №321 - Работа №1, Лучшая работа недели
Вторая работа хоть и выполнена из бОльших исходников, но не дотягивает до уровня, чтобы назвать ее профессиональной, причем очень. Из косяков самой работы - размытость сильно бросается в глаза, очень непропорционален человек, неправильно подобраны размеры частей композиции, голубь, например слишком большой. Крест растет из головы человека. Брызги просто наложены сверху кистью и никак не сочетаются с остальной водой. Автор, не обижайтесь пожалуйста на меня, вам еще очень многому надо учиться и лучше обратить внимание на качество, чем на ненужное рисование одежды и волос.
В первой работе видно как раз больше умения. Во первых отличная игровая постановка. Работа спокойная и умиротворенная, позы и симы красиво сделаны. И сама работа больше передает суть крещения. На работу более приятно смотреть.

Поединок №322 - Работа №2, в первой работе очень слишком сторонних картинок, составляющих главную композицию и отражающих тему. Симка как то теряется на их фоне и становится второстепенным персонажем.
Вторая работа более проста, но интересней в плане композиции. И цвета мне на ней больше нравятся.

Поединок №323 - не выбираю
Первая работа более интересная по задумке, но сильно недоработана, чтоб ее можно было назвать победителем. Симы статично стоят все в одинаковых позах, руки у них пустые. Фанатиками назвать их сложно, мне кажется тема не раскрыта.
Вторая работа меня вообще немного покоробила. Человек с библией - фанатик? Любой верующий человек не оценит вашего юмора.

Поединок №324 - Работа №2, очень понравились обе работы. Улыбнуло, что авторы использовали одинаковых симов и одинаковые мечи. И как по разному у них получилось. Обе работы тему раскрывают. Во второй понравился вот этот "дух зла", которому противостоит герой. Он тут олицетворяет добро, как я поняла, поэтому его освещают праведные лучи )) может меня понесло, не знаю, но я так это вижу.
В первой все более приземленно - дракон и рыцарь. Жаль, нет исходника дракона и немного работе не хватает эмоций. Дракон больше красивый, чем страшный и опасный.
 

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
Поединок #321 - работа #1.
Очень понравилась 1 работа как и по качеству исполнения,так и по идее.Во 2 работе к сожалению подвело качество,да и брызги воды работу не украсили.
Поединок #322 - работа #1.
Очень понравилась 1 работа.И идея и исполнение лучше чем у второй.Во 2 работе мне не нравится само качество работы.
Поединок #323 - Не голосую,т.к. обе работы плохо отразили тему в своих работах.
Поединок #324 - работа #1.
В этом поединке обе работы сильные.Долго не могла выбрать за какую проголосовать,но выбрала 1 потому что дракоша меня покорил.


Голос не засчитан. Нет лучшей работы.​
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Поединок №321 - работа №1.
Больше подходит. Отличная постановка. Вторая через чур размытая
Поединок №322 - без голоса.
Работы слабые, хотя такая тема хорошая.
Поединок №323 - работа №1.
На второй я не увидела фанатика, вообще не в тему: куда он смотрит? И при чём тут фанатик? Здесь обычный человек. Идея церкви хороша, но исполнение... На первой я бы убрала эту толпу и оставила одну девушку, несущую флаг и факел, и выражение лица побезумнее бы. Тогда бы был, действительно, настоящий фанатик.
Поединок №324 - работа №2.
Поединок посвящается ко Дню Защитника Отечества, поэтому вторая подходит больше. Она более реалистична, ведь Отечество защищали от людей, а не от драконов. Первая тоже понравилась, но не хватает динамики.

Лучшая работа недели - поединок №324 - работа № 2
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Поединок №321 - Работа №1
я вижу здесь хорошую постановку, позы, практически все из симс... за это огромный плюс
Поединок №322 - Работа №1
Трудно было выбирать, но скажу так - ассоциации фан-артиста 1 работы мне ближе
Поединок №323 - не голосую
как мне кажется, тема в обеих работах не раскрыта полностью.
Поединок №324 - Работа №1 - лучшая
Работа очень красивая, сразу вспоминаются фильмы, где отважный герой отправлялся убить чудовище. Так же нравится добавленный блеск
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.900
Награды
5.101
Поединок №321, работа №1 - Лучшая работа недели
Крещение - это практически интимное, деликатное таинство, как в первой работе, а не голливудский экшн, как во второй.

Поединок №322, работа №2
Постановка мне всегда больше импонирует, нежели тыщпицот исходников.

Поединок №323, работа №1
Обе работы соответствуют теме, как и обе работы выполнены неважно. Но так как во второй меня убило плечо фанатика, выбираю первую.

Поединок №324, работа №2
Замечательные работы! 0_0 Обе просто превосходные!
Но выбираю вторую, выглядит она все-таки качественнее и без сотни плагинов.

Причина редактирования - забыла выбрать лучшую работу недели
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Поединок №321 - Работа 1.
Работа хорошо отразила заданную тему. Как будто-бы отрывок из Библейского сказания.
Поединок №322 - Работа 1.
Все аккуратно. Работа приятных оттенков, яркая и отчетливая. Вторую подвела не отчетливость.
Поединок №323 - Работа 1.
Тут чувствуется действие, напряженность картины. Закрою глаза на косячки с позами.
Поединок №324 - Работа 2.
Тут снова действие, отдельный кадр со своим прошлым и будущем поле битвы, сильные враги.
Очень естественно)

Лучшая работа недели. Поединок №324 - работа 1.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Поединок №321 - Работа №1. Первая работа лучше отражает тему.
Поединок №322 - Не голосую. Не впечатлила ни одна работа
Поединок №323 - Работа №1. Первая работа по качеству лучше и по тематике, во второй работе мужчина не похож на фанатика
Поединок №324 - Работа №2. А здесь обе работы хорошие, но такие одинаковые, что выбрать очень сложно. Во второй работе мне композиция больше понравилась.
Лучшая работа недели - Поединок №321 - Работа №2. Эта работа хоть и не до конца отражает тему, но зато она самая качественная среди остальных работ.
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
Поединок №321 - Работа № 1. На этой неделе самый сложный выбор. Важность момента раскрыта в обеих работах, мне очень понравилось, как изобразили схождение святого духа оба автора, работы красивы. Но крещение - момент личный, с накалом страстей во второй переборщили, как мне думается, даже сам голубь с первой это понимает, парит над Христом, будто ждет чего-то...
Поединок №322 - Работа 2. Выбираю ее за необычную передачу темы.
Поединок №323 - Работа № 2. Что ж фанатиков так перекосило на обеих работах? Особенно руки)) Меня отталкивает фанатизм в любом его проявлении, в том числе и религиозный. Хотя выбор именно в пользу такого фанатика для передачи темы слегка покоробил, не скрою. Понравилась в этой работе одна фишка, а может и косяк, не знаю))) - книга парит над рукой, это сила веры действует? Привлекла ваша задумка, автор, как ни крути.
Поединок №324 - Работа № 2. Хороши обе работы, но вторая громче говорит о борьбе с неясными страхами и угрозами. Война между добром и злом актуальна во все времена.

Лучшая работа недели - Поединок №321 - Работа №2. Не могу ее не отметить, обработка кажется очень трудоемкой.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Поединок №321 - Работа №1 - Первая работа понравилась гораздо больше второй. Тема крещения передана идеально, не побоюсь этого слова. Супер!
Поединок №322 - Работа №1 - Работа очень понравилась! В простой девушке скрывается две противоположности: рай и ад. Выполнена работа замечательно!
Поединок №323 - Работа №2 - Кхм...работа далеко не идеальна, но она всё же лучше первой. Где здесь фанатики?
Поединок №324 - Работа №1 - Просто очень красивая работа!

Лучшая работа недели - Поединок №321 - Работа №1!
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Поединок 321 - работа 2.
Очень впечатлили обе работы. Долго думал, какую выбрать. Выбрал вторую из-за ее чистоты, свежести и необыкновенности.
Поединок 322 - работа 1.
Просто более качественная икрасивая, но тема все равно раскрыта не до конца в обеих работах.
Поединок 323 - не голосую.
Впервые попробую не голосовать, ибо не понял ни одну работу. На первой митинг какой-то, а на второй - продавец книг. Ну или священник. И качество исполнения не очень.
Поединок 324 - работа 2.
Забавно, что авторы использовали одинаковые доспехи и мечи. Голосую за вторую, потому что именно герой защитит землю от такого количества нечисти.

Лучшая работа недели - поединок 321, работа 1.
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Поединок №321 - Работа №1. Как по мне, первая работа отражает суть крещения куда лучше, чем вторая. Во второй просто мужчина окропляет себя водой, а надо помнить, что Иисуса крестили, а не он сам себя крестил, поэтому работа №1.

Поединок №322 - Работа №1. В принципе обе работы симпатичны и задумка второй мне определенно нравится - но подкачало исполнение. Не всякий поймет, что именно хотел показать автор. Поэтому отдаю голос 1 работе.

Поединок №323 - Работа №2. Так бы ничего не выбрала, но не хочу обижать авторов, которые так старались. Тема сложная, ее действительно тяжело раскрыть. Да и идея второй работы - фанатик как верующий - мне нравится больше.
smile.gif


Поединок №324 - Работа №1. Модель была одна, поэтому оценивала только исполнение и кадр в целом. В этом смысле первая работа выполнена лучше. И да, мне нравится в ней мультяшность - будто это не симс, а все герои взяты из какой-то игры-баттла)))

Лучшая работа недели - Поединок №324 - Работа №1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх