Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Семьдесят седьмой неделя


Поединок №379
TS3

Портрет- Вода

Работа №1


Работа №2
2b9a584305acd3dda57fc35206e607d8.png

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №380
TS3

Портрет-Воздух

Работа №1
ab138fa841aa.jpg


Работа №2
7ae366788684.png

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №381
TS3

Портрет-Огонь

Работа №1
bb2908d24a1a.jpg

:

Работа №2

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №382
TS3

Портрет-Земля

Работа №1
0
e2f0164399af.jpg

[/URL]

Работа №2
896c7123b667.jpg

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №383
TS3

Портрет-цветы

Работа №1
bJrBq.png

3EXPg.jpg

Работа №2
19700000.png

 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Тема поединков: Портрет героини из сказок​

Поединок №384
TSM

Золушка

Работа №1
c594699b1507.png


Работа №2
image_517e188af22cf.jpg

 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Поединок №385
TSM

Эсмеральда

Работа №1
bc2375452daa.png


Работа №2
xilp7bZQk3E.jpg


Голосование открыто
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Поединок №379, Работа №1 - очень понравились волосы, переходящие в волны.
Поединок №380, Работа №2 - развивающиеся волосы у девушки потрясающие!
Поединок №381, Работа №1 - горячая штучка! (лучшая работа недели).
Поединок №382, Работа №1 - росток в руках девушки наполняется жизнью!
Поединок №383, Работа №2 - какой солнечный подсолнух!
biggrin.gif

Поединок №384, Работа №1 - ого, вылитая золушка.
Поединок №385, Работа №2 - вы только посмотрите в ее глаза, они же завораживают!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №379 - Работа №2 - Больше привлекла эта работа своей задумкой. Все понравилось, кроме глаз. Мне показалось, что они сильно большие, но, возможно, такова задумка автора. В целом, работа очень красиво обработана. Получилась такая повелительница воды.
Поединок №380 - Работа №1 - Она парит в воздухе, она живет в воздухе и это создание создано для воздуха, что дышать им и наслаждаться. Красивая и "воздушная" работа.
Поединок №381 - Работа №1 - Вот тут одни эмоции от работы. Вау, просто потрясающая работа. Проведен огромный труд над ней, а как все реально и натурально выглядит! Татуировка очень кстати. Вижу огненно-страстную девушку. Очень красиво!
Поединок №382 - Работа №1 - Ах, какой глубокий смысл я увидел для себя в этой работе. Автору спасибо за задумку, она гениальная. Как удачно соединены исходники, обработка красивая очень. А Симка какая красивая, настоящая модель.
Поединок №383 - Работа №2 - Затруднился в выборе. Все же эта работа больше тему поединка раскрывает. Более яркая и качественная, на мой взгляд.
Поединок №384 - Работа №1 - Какая золушка получилась!!! Отличная задумка и реализация. Более эффектная и волшебная работа.
Поединок №385 - Работа №2 - Эта Эсмеральда сразу притягивает к себе свое внимание. Загадочность во взгляде. По исполнению и обработке работа смотрится лучше.

Лучшая работа недели - Поединок №382 - Работа №1 - Затруднился в выборе между работами №1 в поединках 381 и 382. Обе работы, которые потрясли своим задумкой и исполнением. Выбираю эту работу за ее смысл и те эмоции, которые я почувствовал от нее.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №379 Портрет- Вода
Работа №2 Соперники на мой взгляд находятся на одном уровне, задумки в каждой из работ мне нравятся очень. Вода - наиболее близкая мне стихия, и мне чего то не хватает в каждой из работ. Но во второй девушка более подходящая для данной стихии - немного загадочная, таинственная, ускользающая. Большие глаза тоже больше подходят под образ.

Поединок №380 Портрет-Воздух
Работа №2 Свуу-ушь, легкая голова и невесомые волосы, развевающиеся на ветру! Вижу воздух. Лучшая работа недели

Поединок №381 Портрет-Огонь
Работа №1 Теплая, мягкая как подогретый воск или мед, с томным взглядом. Огонь нам нужен - он дает тепло, но может быть опасен при неправльном бращении. Очень хорошо подобранны оттенки.

Поединок №382 Портрет-Земля
Работа №1 Исполнение удачнее, цвета хорошие, задумка тоже очень нравится. единственное - симка немножко из фона "выпадает"

Поединок №383 Портрет-цветы
Работа №2 Ну что тут говорить, исполнение гораздо лучше. Хотя на такую тему можно было многое нафантазировать!

Поединок №384 Золушка
Работа №1 Очень красивый и сказочный портрет, единственное - лицо для Золушки грубоватое. Она все таки нежной и кроткой была, а тут такая.. волевая челюсть. Вторая работа мне вообще-то нравится, но я бы не назвала ее портретом, на мой взгляд портрет - это когда видно лицо.

Поединок №385 Эсмеральда
Работа №2 Вызывает уважение то, что снято одним кадром и то, что мало обработки (на мой неискушенный взгляд). Удачный кадр - это не проще, чем манипуляции в ФШ.
1-ую работу подвели волосы.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Поединок №379 - Работа №1, понравилось решение с волосами-волнами.
Поединок №380 - Работа №2, опять же волосы, они бесподобны. Обе работы очень понравились.
Поединок №381 - Работа №1, потрясающая девушка, не просто огонь - пламя.
Поединок №382- Работа №1, росток в руках девушки очень точно передаёт тему. Эмоциональная работа.
Поединок №383 - Работа №2, понравился этот рыженький подсолнушек.
Поединок №384 - Работа №1, скажу сразу, Золушку (внешность) представляю немного не так, как в этих работах. Но глядя на первую работу, просто обалдела от обработки, так она мне понравилась. Талантливо. Лучшая работа недели.
Поединок №385 - Работа №2. А вот Эсмеральду я представляю именно такой.
 

LolaCarter

Проверенный
Сообщения
811
Достижения
505
Награды
937
Поединок №379 - Работа №1 (отлично гармонируют исходники, струйки воды на теле понравились, и ,конечно, идея с волосами)
Поединок №380 - Работа №2 (какие воздушные волосы получились, хорошо прорисованные)
Поединок №381 - Работа №1 лучшая работа недели (*подобрала челюсть* как все четко, тонко, точеная фигура, идеальная усмешка, я в восторге)
Поединок №382 - Работа №1 (идея отлично поймана, модель очень подходит, во взгляде такая забота, супер)
Поединок №383 - Работа №2 (какая яркая солнечная девчушка, прелесть)
Поединок №384 - Работа №1 (все так ярко, насыщенно, по-сказочному, как иллюстрация. хотя черты лица Золушки немного грубоваты, но это мелочи)
Поединок №385 - Работа №2 (чарующий, манящий взгляд, хороша чертовка
happy.gif
)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
77 неделя

TS3


Поединок №379 - работа вторая
Работа первая по задумке будет интереснее, но мне не нравится исполнение и как изображены волосы-волны. Также мне не понравилось, что в роли фона выступили реальные фотографии, когда как такое все вполне можно найти и в Симс, даже когда у него нет ни одного аддона. Вторая же работа смотрится более аккуратной, но вот с рыбами там, конечно, перебор. Лучше бы они просто оставались на переднем плане и все. В любом случае по исполнению мне вторая работа понравилась больше.

Поединок №380 - работа первая
Не знаю, почему, но первая все равно мне нравится больше. Вторая, разумеется, более оригинальная в плане задумки, но мне не очень понравилось как изображены волосы девушки, которые переходят в облака. Им не хватает детальности и объемности, если так можно выразиться. Также мне не очень понравился сам ракурс, композиция и обработка лица, ведь в портрете оно должно быть самым главным. Работе не хватает аккуратности. Первая, на мой взгляд, в этом плане выглядит более выигрышной, да и сама девушка смотрится посимпатичней, чем на второй. Мое ИМХО.

Поединок №381 - работа первая
А вот это действительно и качественно и красиво. Очень понравилось как исполнено лицо женщины, как прорисованы волосы, сама ее поза и взгляд. Замечательная работа с тенями. Единственное, считаю, что самой работе не хватает большей оригинальности, но все равно она радует глаз. Автор, молодец! По поводу второй работы, то может быть она в плане задумки будет даже и поинтереснее, но на фоне первой сильно проигрывает исполнением. Поэтому выбираю первую.

Поединок №382 - работа первая
Голосую, не задумываясь ни на долю секунды. Первая работа хорошая по исполнению и задумке. Она такая милая и нежная, пропитанная любовью к земле. Вторая же неаккуратная, волосы нарисованы ужасно и перебор с размытостью.

Поединок №383 - не голосую
Подумала, подумала и решила в этом поединке не голосовать, так как считаю, что обе работы слабые для победы, хотя на второй работе девушка очень милая.

TSM

Поединок №384 - работа первая
Первая и тему замечательно отобразила и по исполнению на отлично. Очень понравились в ней цвета. Вторая тоже понравилась, но ИМХО это больше сюжет, нежели портрет.

Поединок №385 - работа вторая
В первой работы сделано больше, чем во второй, но исполнение сильно подкачало. Волосы нарисованы плохо, вырезано неудачно и есть перебор с размытостью. Вторая же более простая в техническом плане, но при этом на нее приятно смотреть. Понравилась девушка. Конечно, хочется видеть здесь хотя бы обработку, которая могла бы сделать работу еще лучше, интереснее и мягче, но ладно. Можно было тут написать "не голосую", но все-таки выбираю первую.

Лучшая работа недели - это 381/1 - действительно украшение этой недели.
 

ess

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
0
Награды
140
Поединок №379 - Работа №2. Хоть задумка первой работы мне понравилась больше, но оформление хромает. А вот вторая работа очень яркая, понравились использованные цвета и краски, также глаза очень завораживают.
Поединок №380 - Работа №1. Девушка сама по себе очень красива - правильные черты лица. Неприступная крепость, сильная, но в то же время легкая и женственная, если конечно можно так выразиться в данном случае. Хотя и работа соперника, тоже очень красива, да и работы выполнено больше, я так поняла волосы рисовались с нуля и это тоже достойно похвалы.
Поединок №381 - Работа №1. Ух завораживает выражение лица девушки. Как говорят: "есть вещи на которые можно смотреть бесконечно, в том числе и как горит огонь", и эту работу хочется рассматривать и рассматривать. Очень красиво.
Поединок №382 - Работа №1. Опять же нравится выражение лица, на мой взгляд, это всё таки самое главное, ведь как трудно, буквально из неживого/нарисованного "сима" сделать реалистичного "человека". Вот и на этой работе, глаза девушки, смотря на маленький росточек, а ведь этих росточков на земле ещё миллионы и сотни тысяч. В её глазах видна любовь ко всему, от масштабной до незначительной природы. А вот вторая работа откровенно поразила, участвовать с такой обработкой ужасной, всё таки нужно ещё "наточить" мастерство.
Поединок №383 - Работа №2 . Очень понравилась яркость этой работы. Такое летнее настроение, невольно появляется улыбка на лице.
Поединок №384 - Работа №1. Талантливая работа, нечего не скажешь. Правда, золушка представляется чуть более легкой и нежной, а здесь некоторые черты грубоваты.
Поединок №385 - не голосую . Думала, думала, всё таки обработка первой работы ужасна, хотя что-то есть во взгляде, цепляет. Но этого не достаточно для победы. Вторая работа вроде хорошая и обработка на высоте, но задумки совсем нет.

Лучшая работа недели - Поединок №381 - Работа №1. Трудно было выбрать. Очень достойна работа Поединок №382 Работа №1, но чуть не хватило чего-то.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Поединок № 379 - Работа № 1 Мне понравились идеи обеих работ, но в каждой есть серьёзные помарки.В первой, не самым удачным образом удалось воплотить идею волос-волн, во второй из рук вон плохо нарисована грудь.В первой здорово сделана стекающая с тела вода, во второй лицо, с этими огромными, как и у всех обитателей моря, глазами.
Поединок № 380 - Работа № 1 Трудный выбор.Воздух - моя стихия и я рад, что её достойно воплотили.Конечно в плане идей вторая работа выиграшней.Она оригинальней, но в ней есть какое-то ощущение незавершённости.Первая в этом плане почти безупречна.
Поединок № 381 - Работа № 1 Шедевр.Однозначно.Не терпится узнать, кто автор, есть догадки, но я пока сомневаюсь.Потрясающая работа и лучшая работа недели!Вторая работа...Знаете, если бы не знамя Таргариенов, я бы не догадался, что это Дейнерис.Идея конечно гениальная, кто как не она может стать олицетворением огненной стихии, но исполнение, конечно проигрывает первой работе.И макияж тоже... Честно, хочется взять её и умыть.
Поединок № 382 - Работа № 1 Замечательно!Что-то среднее между феей и знаменитой злодейкой Ядовитый Плющ!Очень здорово!Если бы не девушка-огонь, то эта работа могла бы стать лучшей на неделе.Вторая работа откровенно слабая и очень грубая.Или навыков не хватило или времени на доработку.
Поединок № 383 - Работа № 2 Девочка-позитив, девочка-подсолнух!Замечательно!И в тему и по-весеннему ярко и солнечно!
Поединок № 384 - Работа № 1 Мне нравится эта Золушка!Да, она грубовата, но извините, она всю жизнь пробыла домашней рабыней, неудивительно, что она чуток загрубела!Она выглядит именно так, как и должна - простушка, первый раз в жизни надевшая красивое платье.Вторая работа тоже хороша, но меня смущает эта рука с волшебной палочкой, торчащая откуда то из-за рамки и обреченно-смиренное выражение лица у Золушки.
Поединок № 385 - Работа № 2 Первая работа грубовата и я не вижу на ней Эсмеральду.Я вижу на ней мексиканскую девушку, спешащую домой поздним вечером.Про обработку говорить не буду, и так всё видно.Вторая выражает и тему и на ней действительно цыганка, но обработки совсем мало.Просто скрин, но никак не арт.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Поединок №379 - работа 2
Поединок №380 - работа 1
Поединок №381 - работа 1
Поединок №382 - работа 1
Поединок №383 - работа 2
Поединок №384 - работа 1
Поединок №385 - работа 2
Лучшая работа недели - Поединок № 381 - Работа №1
Эта неделя меня, честно говоря, удивила - в большинстве номинаций словно соревновались новички и мастера, достойно посоревноваться могли разве что работы поединка №379 и №380, идеи отличные, маленько подкачало исполнение. Я это не к тому, что остальные работы плохие, просто уровень слишком разный у работ, почему их именно так составили, я не понимаю. Очень хочется узнать авторов.

Голос не засчитан, в силу отсутствия обоснования выбора работ.​
 

Apuhak

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
275
Награды
134
Поединок №379 - Работа №2 Идеи в двух работах замечательные. Но мое внимание привлекла больше вторая работа. Взгляд и прорисовка волос... Хорошо получилось
Поединок №380 - Работа №1 Все есть тут, она завершена. А вот второй работе чего-то не хватает. Незавершенная...
Поединок №381 - Работа №1 Взгляд, ухмылка. Да она горяча. Вот это действительно портрет огня. Лучшая работа недели
Поединок №382 - Работа №1 По качеству исполнения эта работа на высоте. Да и идея хороша. у второй работы тоже есть идея, но качество исполнения...
Поединок №383 - не голосую
Поединок №384 - Работа №1 Второй работе не хватило оформления. А вот первая, я ахнула от того, что такое можно сотворить из TSM.
Поединок №385 - Работа №2 Вот это прям Эсмеральда. Качество оформления лучше чем первая.
 

TheCreamy

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
0
Награды
166
Поединок №379 - Работа №2
В первой обработка не очень нравится, личико девушки смотрится очень не естественно. А в этой работе чувствуется водная атмосфера)

Поединок №380 - Работа №2
На первой пузыри напоминают больше воду, чем воздух, поэтому выбрала вторую.

Поединок №381 - Работа №1
Пламенная красотка. Мне понравилось всё в работе и прорисованны детальки лучше.

Поединок №382 - Работа №1
Вторая плоха в качестве и оставляет не лучшие впечатления о ней, первая прекрасна и тему отражает
smile.gif


Поединок №383 - Работа №2
Ух какая овальнолицая и пухлогубая девушка, но такое лицо совершенно не подходит теме и однотонный задний фон сюда не идёт
sad.gif


TSM

Поединок №384 - Работа №1
Намного больше сходства с Золушкой и красивучая, яркая и приятная обработка :) Во второй интересная композиция, но перед первой она проигрывает.

Поединок №385 - Работа №1
Намного больше сходства с Эсмеральдой, как и в поединее 384 вторая работа значительно уступает первой.

Лучшая работа недели: Поединок №381 - Работа №1
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Поединок №379 - Работа №2
В этой работе лицо смотрится очень натурально , будто она и вправда в воде находится . Да и обработка смотрится натурально .
Поединок №380 - Работа №1
В этой работе волосы натурально смотрятся ,причёска аккуратно сложена . Во второй работе волосы если честно как солома выглядит (не в обиду автору ) .
Поединок №381 - Работа №1
В этой работе девушка выглядит как живая . Здорово прорисованы все детали и цвет не резкий , а нежный .
Поединок №382 - Работа №1
У второй работы качество плоховатое ,да и по тематике не совсем подходит ,так как по теме скорей имеется в виду стихия земля , ежели сама планета Земля . А первая работа удовлетворяет требованиям .
Поединок №383 - Работа №2
Не понравился в первой работе фон голубой , он не подходит к этой теме . Вторая работа хорошо сделана .
Поединок №384 - Работа №1
Вторая работа не особо понравилась . Девушка не очень походит на Золушку . В первой работе девушка похожа на Золушку и больше работа походит тематике .
Поединок №385 - Работа №2
Небольшая обработка , но зато хорошая . В первой работе в целом всё хорошо, но волосы не особо понравились .

Голос не засчитан. Нет лучшей работы.​
 

Крiстiн@

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
80
Награды
303
Поединок №379 - Работа № 1
Волосы красиво переходят в волны, и личико симпатичное
Поединок №380 - Работа №1
Долго думала, но все-таки первая работа красивее, чем вторая (хотя вторая тоже хорошая, но волосы не очень)
Поединок №381 - Работа №1
Красивая девушка, как настоящая. Взгляд таинственный, ухмылка такая интересная. Вторая тоже очень красивая, но она уступает по обработке первой работе.
Поединок №382 - Работа №1
Красивая работа. Девушка выглядит естественне, чем на втором.
Поединок №383 - Работа №2
Солнечная работа, девушка такая позитивная.
Поединок №384 - Работа №1
Симка больше похожа на Золушку.
Поединок №385 - Работа №2
Конечно в этой работе мало обработки, но она красивее первой
Лучшая работа недели: Поединок №381 - Работа №1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх