Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №673 - работа №1. Шикарный ирландец получился. Национальные особенности переданы до мелочей. Да и сам сим очень живой, один взгляд чего стоит.
Поединок №674 - работа №1. Реалистичный персонаж, просто поразительно реалистичный. А еще чувствуется движение, что делает работу более живой.
Поединок №675 - работа №1. Эта индианка просто воплощение красоты, нежности и гармонии. Прекрасный образ, отлично переданы эмоции, настроение.
Поединок №676 - работа №2. Невероятный портрет! Этот японец очень реалистичный и харизматичный. Кроме того очень понравилось исполнение этого портрета.
Поединок №677 - работа №2. Образ раскрыт более колоритно, более ярко. Понравилось то, как продуман фон, детали подобраны прекрасно, подчеркивают атмосферу Древнего Египта. Сама египтянка буквально притягивает своим взглядом, своими царственными чертами лица.
Поединок №678 - работа №1. Более яркий и интересный образ. Харизматичный африканец.
Поединок №679 - работа №2. Очень светлый и живой образ индейской девушки. Чем-то напомнила Поканхонтос.
Поединок №680 - работа №2. Эта испанка более колоритная и яркая. Даже взгляд такой жгучий, страстный. По этому портрету сразу представляется характер и даже история этой испанки.
Поединок №681 - работа №2. Выбор сложный, потому что оба персонажа прекрасно передают национальные черты. Но второй портрет больше понравился исполнением, темный фон делает акцент на персонаже, а сам маори очень реалистичный, живой, с характером.
И еще понравились детали образа - серьги, накидка, перья, которые помогают создать более колоритный образ.
Поединок №682 - работа №1. Отличный портрет и вообще образ. Сияющие монетки, петух и украшения на заднем плане очень многое говорят о характере торговки, да, торговка получилась настоящей, с характером.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Поединок №673 - Работа №2, отличный типаж, понравились грива рыжих волос, трубка, его взгляд. Первая работа тоже, конечно, классная.
Поединок №674 - Работа №2, сложно было выбрать, обе работы понравились, вторая показалась слишком размытой, но внешность более подходящей.
Поединок №675 - Работа №2, больше нравится первая работа, но девушка во второй работе мне показалась больше похожей на индианку.
Поединок №676 - Работа №1, ох уж эти японские мальчики очень похожие на девочек! Больше понравился самурай, вторая работа сама по себе очень нравится, в особенности сочетание чёрного и красного.
Поединок №677 - Работа №1, прямо царица египетская. Вторая работа нравится своей атмосферой.
Поединок №678 - Работа №1, очень нравится, во втором - там скорее далёкие предки были африканцами.
Поединок №679 - Работа №2, первая девушка очень красивая, но вторая мне больше показалась похожей на индейскую девушку и сама работа очень милая.
Поединок №680 - Работа №2, просто шикарные работы, вторая испанка показалась мне более экспрессивной.
Поединок №681 - Работа №2, показался более суровым. В первой работе пирамида?..
Поединок №682 - Работа №2, неожиданно на фоне красавиц и красавчиков, мне понравилась идея да и сама работа хорошая. Первая работа тоже замечательная.

Огромное спасибо авторам и организаторам, очень интересная неделя.


Голос засчитан дважды
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Отличная тема, хоть и не обойтись здесь без стереотипов.
Поединок №673 - Работа №1. Узнаваемый образ и качественное исполнение.
Поединок №674 - Работа №1. Сложно выбрать, но свет на первой работе более удачно использован.
Поединок №675 - Работа №1. Красивый арт. Более приятный глазу, чем первый.
Поединок №676 - Работа №2. Здесь и символизм, и постановка удачная, и хорошо передан типаж такого современного молодого японца.
Поединок №677 - Работа №1. Конечно, вторая работа хороша. Но это - портрет, поэтому главной должна быть девушка. На второй же рассматриваешь удачную обстановку, да и девушка явно с европеоидными чертами лица.
Поединок №678 - Работа №1. Эфиопия или Кот-Д'Ивуар против Египта или Марокко. Выбираю первую работу за красочность и задумку.
Поединок №679 - Работа №1. Прекрасная, сильная девушка, живущая в гармонии с природой.
Поединок №680 - Работа №2. Отличные работы. Во второй видна гордость и уверенность, приписываемая нации. Эдакая Кармен.
Поединок №681 - Работа №2. Ого, TS2! Не узнала даже поначалу. Суровый мужчина получился, такой вполне может носить раскраску вождя.
Поединок №682 - Работа №1. Яркая, красивая работа. Такая торговка и обвешать может, надо ухо востро держать)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Поединок №673 - Работа №1. Более яркая и понятная работа, не возникает вопросов кто изображён и что происходит. Во второй интересный ракурс, но имитация плаща крайне неудачна.
Поединок №674 - Работа №1. Очень хорошая обработка, совмещение исходников и внешность мужчины интереснее.
Поединок №675 - Работа №1. Отличная работа, красочная, всё в тему. Вторая - тот случай когда прорисовка идёт во вред работе.
Поединок №676 - Работа №1. Очень сильный поединок. Обе работы великолепны! Выбираю первую потому что питаю слабость к длинноволосым мужчинам.
Поединок №677 - Работа №2. Отличный образ и замечательно подобранный интерьер, блики солнца просто завораживают.
Поединок №678 - Работа №2. Сложный выбор, обе работы интересные. Скромное обаяние против бурного веселья, выбираю обаяние :)
Поединок №679 - Работа №2. Волшебно: брызги воды, порхающие перья. В первой работе ракурс неудачный, голова выглядит очень маленькой по сравнению с огромными коленками и грудью.
Поединок №680 - Работа №2. Ярко и абалденно нарисовано. В первой работе симка на исходнике симпатичнее той которая получилась в конечном итоге.
Поединок №681 - Работа №1. Красочная, сочная работа, притягивает взгляд.
Поединок №682 - Работа №2. Соответствует теме. На первой скорее цыганка, чем торговка. Может быть цыганки и торгуют, но всё же как-то больше они ассоциируются с гаданием.


Голос засчитан дважды
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
Поединок №673 - Работа №1
Мне эта работа кажется более качественной и интересной.
Поединок №674 - Работа №2
Обе работы почти одинаковы и по исполнению, и по качеству, и по содержанию. Почему-то вторая нравится чуточку больше.
Поединок №675 - Работа №1
Более красиво исполнено.
Поединок №676 - Работа №2
Какой симпатишный мальчишка. Хорошая работа. Словно фотография.
Поединок №677 - Работа №2
Хоть в задании и заявлен "портрет", мне, все же, эта работа нравится больше. Именно тем, что есть какая-то атмосфера, декорации, антураж. Первая работа выглядит какой-то пустой.
Поединок №678 - Работа №1
Такой веселый и забавный африканец ))
Поединок №679 - Работа №2
Хоть первая работа тоже прекрасна (хотя соглашусь с Рокелиной, что ракурс неудачный), мне больше нравится вторая. Более живая, что ли.
Поединок №680 - Работа №1
Ох! Обе работы потрясающие. Сложно было выбрать. Решила поддержать автора и отдать голос первой работе. Она почему-то больше удерживает на себе мой взгляд. И не могу сказать, что девушка не испанка. Испанка испанке рознь. Вот например испанская модель Сара Карбонеро. По-моему очень даже похоже на эту работу. Так что девушка очень даже испанка! )))) (извиняюсь за большое количество слова "испанка":rolleyes:)
Поединок №681 - Работа №1
Авторы опять сговорились )))) Отдаю голос первой работе потому, что она нравится мне больше. Поинтереснее.
Поединок №682 - Работа №1
Нравятся обе работы, но девушка на первой очаровательна ))) Поэтому мой голос ей.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Поединок №673 - Работа №1, больше понравился образ, сразу видно,что либо это ирландец, либо любит все ирландское
Поединок №674 - Работа №1, как-то первая более приятна глазу, хотя мне обе работы понравились.
Поединок №675 - Работа №1 , опять обе работы понравились,но первая работа, по моему мнению, более приближена к реальности
Поединок №676 - Работа №2, сложный выбор,но мне показалось,что сим на 2 работе больше похож на японца.
Поединок № 677 - работа № 1, шикарные работы. но на второй работе скорее стилизованная египтянка нежели настоящая египтянка.
Поединок №678 - Работа №2, африканцы бывают разными, и мне ,чисто по личным причинам, не понравился образ комика.
Поединок №679 - Работа №2, прекрасные работы ,но второй образ понравился больше
Поединок №680 - Работа №2, я просто влюбилась в эту работу. шикарно
Поединок №681 - Работа №2 ,Обе работы понравились. Но вторая как-то цепляет больше
Поединок №682 - Работа №1 , больше попадание в образ.
Роскошная неделя!
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
Хочу отметить, что в некоторых категориях, было сложно сделать выбор: либо в обеих работах превосходно передана заданная тема, либо ни одна из работ не впечатлила.

Поединок № 673 - Работа № 1 Более соответствующий типаж, да и обстановка подобающая.
Поединок № 674 - Работа
№ 1 ууупс, повторюсь: Более соответствующий типаж.
Поединок № 675 - Работа № 1 Более интересная поза. Во второй работе насторожило состояние девушки :стучитпальцами: Взглянув на ее лицо, я подумала, что она явно что-то употребляла.
Поединок № 676 - Работа № 1 Жаль, что нельзя выбрать обе работы. Но первая выигрывает своей общей идеей подачи персонажа, полное соответствие "японской" теме.
Поединок № 677 - Работа № 2 Работа привлекает к себе каждой деталью.
Поединок № 678 - Работа № 1 Более соответствующий типаж.
Поединок № 679 - Работа № 1 ууупс, повторюсь: жаль, что нельзя выбрать обе работы. Но в первой работе девушка показалась более настоящей.
Поединок № 680 - Работа № 2 Девушка более живая, настоящая... аксессуар, подчеркивает в полной мере заданную тему.
Поединок № 681 - Работа № 2 Данная работа приковала мой взгляд! Великолепная работа.
Поединок № 682 - Работа № 2 Образ продуман лучше, по сравнению с первой работой.
В первой работе я вижу просто цыганку, нежели торговку.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
5945708.png

Итоги сто шестнадцатой недели:

Поединок №673
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
deadermine
27 голосов

Работа №2
Автор:kotishka
15 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
АлисаOff
33 голоса

Работа №2
Автор:
Рель
9 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Aki
36 голосов

Работа №2
Автор:
Fighter
6 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Soffiko
26 голосов

Работа №2
Автор:
Clair
16 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
TishkaTina
28 голосов

Работа №1
Автор:
Dilan
14 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
30 голосов

Работа №2
Автор:Рель
12 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Dilan
22 голоса

Работа №2
Автор:АлисаOff
20 голосов

5951855.png

Поединок №680
TS4 (фан-арт)

Победитель:
Работа №2
Автор:
Clair
32 голоса

Работа №1
Автор:Ferum
10 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
CacaoSan
32 голоса

Работа №1
Автор:Banshee
10 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
kotishka
23 голоса

Работа №1
Автор:Banshee
19 голосов

5945708.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Сто семнадцатая неделя


Пейзажи по настроению / состоянию души человека

Разрешено использовать персонажей, но они не должны превращать пейзаж в сюжет.​


Поединок №683
TS3

Эмоция «Радость»

Работа №1


Работа №2

 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
Поединок № 683 - Работа № 2. Солнечный день на берегу моря, намного приятнее видеть в данное (снежное и холодное)время.
Поединок № 684 - Работа № 1. Работа приковала взгляд. Эмоция передана на все 200%.
Поединок № 685 - Работа № 2. Впечатлила цветовая гамма.
Поединок № 686 - Работа № 1. Серые тона, и впрямь навивают печаль.
Поединок № 687 - Работа № 2. Не знаю чем, но почему-то больше приглянулась. Хотя, обе работы не впечатлили.
Поединок № 688 - Работа № 2. Ярость вырвавшаяся из глубин земли, вне конкуренции.
Поединок № 689 - Работа № 2. Очень сочные, но при этом нежные цвета. Свет придает особую энергетику работе - волшебную, даже сказать.
Поединок № 690 - Работа № 1. Задумка радует глаз. Очень креативная работа.
Поединок № 691 - Работа № 1. Потому что, при виде этой работы, у меня разыгралась фантазия: интересно проливается свет. Может это свет от НЛО? Тогда растерянность оправдана с лихвой.
Поединок № 692 - Работа № 1. Угодить в такой колодец - это насколько нужно быть жадным???
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.985
Награды
4.205
Какая интересная тема, необычная очень! Пожалуй, мне ещё ни одна неделя не запомнилась так, как эта :обожание:
Сразу скажу, что предпочтение отдавала не сюжету (если он был), а собственным ощущениям от работы.
Поединок №683 - работа №1. Вторая работа скорее счастье, радость - эмоция более краткосрочная и яркая, и воздушный шар просто чудесная находка)
Поединок №684 - работа №2. Первая работа до безумия красивая, эти птицы, тёмные краски, смазанность по краям... Вторая работа рядом с ней смотрится тускловато, однако когда я рассмотрела её подетальнее, я действительно ощутила что-то такое... тревожное! Не по себе стало, не могу даже объяснить, почему. Очень круто.
Поединок №685 - работа №1. И снова голосую за эмоцию, а не за картинку. Вторая работа красивая, и молнии очень в тему, но при взгляде на первую чувствуется что-то... эдакое. Мелкое-мелкое, не гнев, не ярость, а именно раздражение. Как будто что-то не на своём месте и очень хочется поправить.
Поединок №686 - работа №1. Для меня кладбище ассоциируется скорее с покоем, чем с печалью. А в первой работе хорошие цвета, и дорога словно в никуда уходит, создаётся ощущение безысходности.
Поединок №687 - работа №2. Сложный поединок. Каждый из пейзажей передаёт настроение идеально, авторы правильно выбрали зелёные краски и водопады. Единственный раз за голосование отдаю голос не за попадание в эмоцию, а за субъективное "красивее".
Поединок №688 - работа №2. Конечно же, ярость красная! Красная-красная, кипучая, прямо как вулканическая лава! Задумка с молнией тоже хорошая, но исполнение подкачало - молния теряется на остальной работе и должного впечатления не создаётся :(
Поединок №689 - работа №1. Ой, какая трудная эмоция... Если прочие более-менее можно подогнать под общую канву, то вдохновение - вещь сугубо индивидуальная. Выбираю первый арт, поскольку понравилось в нём ощущение свободы)))
Поединок №690 - работа №1. Когда смотрела работы в первый раз, даже не заметила этих зловещих номеров и надписей. Заметила жуткий тёмно-зелёный свет в сочетании с тьмой и идущий в ночи трамвай, и меня уже пленило. Вторая работа тоже очень понравилась, в очертаниях елей можно разглядеть кричащие лица :О
Поединок №691 - работа №1. Растерянность вызвали обе работы. Расстерянность рода "а где, собственно, расстерянность?" Но, честно говоря, даже не представляю, как это можно воплотить так, чтобы проняло... Сложная тема. Голосую за первую, потому что в ней я нашла намёк - прожектор(?), освещающий... ничего? Или это луч из летающей тарелки?))
Поединок №692 - работа №1. Во второй работе шикарный сюжет, действительно - вот она, жадность... но тёмные краски первой вызывают настолько яркое ощущение какой-то дьявольской силы, тянущей ко дну, что я не могу не отдать свой голос ей!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх