Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
655
Награды
755
Поединок №664 - работа №2, понравились обе работы, но на второй цвета очень хорошо сочетаются с повышенной резкостью. Выглядит так целостно и уютно. Люблю такую обработку.
Поединок №665 - работа №2, опять же, обе работы хороши и у первой интересно обыграли позу, но у второй я почему-то более явно чувствую движение. Резкое торможение с заносом. Плюс большая работа была проделана уже в редакторе.
Поединок №666 - работа №1, такое ощущение, что девушка отреклась ото всех мирских забот и взлетела) Вторая интересная, но то ли слишком тёмная, то ли с резкостью переборщили. Хотя девушка-кошка очень интересная)
Поединок №667 - работа №2, за необычный подход) Все мы, наверное, хоть раз в жизни так делали)
Поединок №668 - работа №2, меланхоличная и милая. Парень действительно выглядит рассеянным и вообще не от мира сего. А на первой скорее не рассеянность, а паническая атака.
Поединок №669 - работа №2, боже, какая прелесть) Лица неподражаемы и задумка отличная)
Поединок №670 - работа №1, по стилю и исполнению больше нравится первая, хотя поза у второй очень здорово обыграна.
Поединок №671 - работа №1, бедненький, дай я тебе пожалею и возьму к себе оруженосцем! Очень эмоциональный и красивый скрин.
Поединок №672 - работа №2, красивый проработанный скрин. И цвета красивые и детальки присутствуют. А на первой многовато блюра на мой вкус. =/
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Жаркая неделька. Во многих поединках было сложно выбрать победителя.

Поединок № 664
- работа №1.
Приятная глазу обработка, оригинальный подход. Во второй работе мне показалось странным то, что девочка спичку силой мысли зажгла.

Поединок № 665 - работа №2.
Все исходники сложились в великолепную картину, нет ничего лишнего, хорошая обработка. В первой работе неплохой сюжет, но мне не понравилась обработка, слишком резкая на мой взгляд.

Поединок № 666 - работа №2.
Хм, насколько я поняла, в первой работе мать-героиня радуется тому, что все уснули, если это применимо к данной позе. Вот только я сомневаюсь, что женщина с тремя детьми вообще будет в силах плясать - она будет выжатым лимоном спать в обнимку с одним из малышей. Вторая работа видится мне как храмом или местом обитания вот этой странной особы, и она охраняет территорию, вполне себе сюжет и неплохое применение позы.

Поединок № 667 - работа №2.
В сюжете обе работы не стали изобретать велосипед, выбираю вторую, потому что сама композиция и персонаж мне понравились больше. Единственное, что какая-то слишком широкая пробка для такого тюбика.

Поединок № 668 - не голосую.
Обе работы слабые. В первой работе неестественность композиции и обработка отталкивают. Вторая работа не отображает заданного задания, то, что ботинки с перчатками на столе лежат и штаны на руке не показатель. Ботинки могут просто быть приготовлены из-за смены климата, а штаны висят, потому что сим в телефоне залип, в остальном на работе полнейший порядок.

Поединок № 669 - работа №2.
Отличная работа с исходниками, все продумано до мелочей.

Поединок № 670 - работа №2.
Я не канатных дел мастер и в качестве зрителя в цирке плохо видно, как ноги стоят у канатчиков, но на работе прямо видно, что нога уже соскользнула, удержать равновесие просто нереально. Если бы были другие эмоции на лице, было бы правдоподобней. Вторая работа завораживает. Шикарная обработка и сама композиция. Крылья полный улет!

Поединок № 671 - работа №2.
Сюжет у обеих работ хороший. Сломать меч - это надо уметь. Вторая работа выглядит забавнее и поживей.

Поединок № 672 - работа №2.
Интересная реализация духа огня. Если это все-таки дух, то обычный дождик ему не страшен. Понравились скайримовские мотивчики в работе.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Поединок №664 - Работа 1, я за неординарность. Вторая обработана очень красиво, но в первой больше нравится решение - здорово же в позе найти что-то новое, а не повторить идею презентации!
Поединок №665 - Работа 2, а вот здесь неординарность уступила обработке. Очень круто! Прямо кадр из фильма: хочется рассматривать бесконечно!
Поединок №666 - Работа 1, не поняла обе работы, если честно... Вторая для меня вообще осталась загадкой, выбираю первую, т.к. смогла ее хоть как-то для себя объяснить.
Поединок №667 - Работа 2, идея замечательная! И исполнение не подкачало! Думаю, почти каждый узнал себя в этом очаровательном мальчике. Уж я-то точно :смех:
Поединок №668 - Работа 1, больше понравилась из-за полного соответствия стихотворению. Все-таки удачный ассоциативный ряд - удачная вещь!
Поединок №669 - Работа 2, очень забавно получилось! Вот и ходи на свиданку после такого :смех:
Поединок №670 - Работа 2, ракурс получился более удачным, да и сама работа, как мне показалось, смотрится интереснее.
Поединок №671 - Работа 2, выбрала вторую за большую забавность, хотя понравились обе работы. Первую можно было сделать поярче и поконтрастнее, чтобы было видно обломанный меч, а то не сразу его можно заметить.
Поединок №672 - Работа 2, в принципе понравились обе работы, но вторая за счет яркости внимание привлекла, конечно. А вообще хотелось бы более крупный план на второй работе.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
5945708.png

Итоги сто пятнадцатой недели:

Поединок №664
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
TishkaTina
21 голос

Работа №1
Автор:MoonFairy
19 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Clair
24 голоса

Работа №1
Автор:
Лисег
16 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
LavSofie
22 голоса

Работа №2
Автор:
АлисаOff
18 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Рель
40 голосов

Работа №1
Автор:
Magic_Girl
0 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
АлисаOff
27 голосов

Работа №1
Автор:Raspberry
12 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
CacaoSan
40 голосов

Работа №1
Автор:JaNat
0 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
26 голосов

Работа №1
Автор:CacaoSan
14 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Рель
27 голосов

Работа №1
Автор:Aki
13 голосов

5951855.png

Поединок №672
TS3 (фан-арт)

Победитель:
Работа №2
Автор:
Ferum
38 голосов

Работа №1
Автор:Xenon
2 голоса

5945708.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Сто шестнадцатая неделя

Этнические портреты разных народов мира, кроме TSM

Можно было создавать любую личность и любой эпохи, по желанию автора

Поединок №673
TS3

Мужской портрет (Ирландец)

Работа №1


Работа №2

 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Создатель, это шикарная неделя! Понравилось все

Поединок №673 - Работа №1,
Шикарный ирландец, полностью отражает мое, пускай немного стереотипное, но все же мнение об этом замечательном народе. Незаменимые атрибуты: Зеленый котелок, пиво, рыжие волосы. Даже татуировка в стиле кельтского знака есть.

Поединок №674 - Работа №1,
Отдам предпочтение латиноамериканцу, ему отлично подходит гордое звание Гаучо.

Поединок №675 - Работа №1,
По моему мнению, героиня более реалистична, вторая работа тоже понравилась, но больно у девушки остекленелый взгляд.

Поединок №676 - Работа №1,
Очень тяжелый был выбор, но тема этническая, голосую за первую работу, как наиболее традиционную.

Поединок №677 - Работа №1,
В девушке явно чувствуется что-то от Клеопатры.

Поединок №678 - Работа №1,
Отличный образ, эх, ему бы только шапочку трехцветную для полного образа, мне нравится.

Поединок №679 - Работа №1,
Настоящая Покахонтас, и мне нравятся ее скулы.

Поединок №680 - Работа №2,
В девушке есть страсть и некое южное очарование, присущее почти всем испанкам.

Поединок №681 - Работа №2,
Обе работы очень хороши, но на второй, как мне кажется, персонаж выразительнее, настоящий вождь.

Поединок №682 - Работа №2,
Первая хоть и красавица, но больше похожа на цыганку, а бабушка со второй работы, почему бы и нет?



 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Для начала скажу, что неделя шикарная. Это куда интереснее, чем Адвокат, Прокурор и прочее.
Поединок № 673 - работа № 1 Слишком стереотипным получился образ, это как изображать русского с медведем и балалайкой. Но тем не менее, персонаж узнаваем даже без подписей. А вот по второй работе в жизни не догадаешься, кто на ней изображен.
Поединок № 674 - работа № 1 Я как Станиславский верю этой работе. И мне понравилась работа над деталями, развевающийся шейный платок очень к месту.
Поединок № 675 - работа № 1 Богиня Лакшми собственной персоной.
Поединок № 676 - работа № 1 Сложный выбор, потому что вторая работа качественней и интереснее, но мне не нравятся эти изнеженные женоподобные образы современных японцев. Мне ближе классический самурай. Если бы это был слабый поединок я бы вообще не голосовал, но тут наоборот обе работы сильные, поэтому буду ориентироваться на личные вкусы.
Поединок № 677 - работа № 1 И снова авторы словно издеваются. Первая 100% египтянка, но поза могла быть и более царственной или женственной, а фон интереснее безликого задника. Это ведь не мастерские. Во второй работе с этим все хорошо, но сама девушка ни разу не египтянка.
Поединок № 678 - работа № 1 Второй персонаж тоже в тему, но у первого образ интереснее и он куда харизматичнее.
Поединок № 679 - работа № 1 У первой, как уже подметили, шикарные скулы, но что-то не то с пропорциями. Голова выглядит очень маленькой для её тела. Вторая работа тоже прелестная, но куда пропал загар, который был на исходнике? Бледновата она стала для чероки.
Поединок № 680 - работа № 2 Мне ужасно нравится первая работа. Она правда очень красивая. Но испанка там на исходнике, а не на окончательной работе. А вторая действительно вылитая Кармен.
Поединок № 681 - работа № 2 Очень интересный и очень хороший образ получился. Жаль, что снова на унылом фоне, это придает работе налет постановки и искусственности. Маори лучше бы выглядел на фоне природы, а не на фоне студийного задника. В этом плане первая работа конечно удачнее.
Поединок № 682 - работа № 2 Не знаю... у первой я бы не рискнул ничего покупать. Или краденное продаст или пока будешь рассчитываться все карманы обчистит.:D


Голос засчитан дважды
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
116 неделя
Работ много и все они чудесные. Авторы вы постарались на славу.
Поединок 673 - Работа 1, Взглянув в его глаза я поняла, что он - настоящий ирландец. В работе всё сочетается. И зеленый цвет и шляпа и пиво и татуировка и рыжий цвет волос и ирландский паб (ну я так подразумеваю). Очень понравилась работа.
Поединок 674 - Работа 1, Прочитав описание Гаучо могу точно сказать, что первая работа отражает этот народ очень отчетливо.
Поединок 675 - Работа 1, Красивая индианка. Работа более приятна глазу и реалистичнее. Вторая работа кое где сильно размыта, от этого портится впечатление.
Поединок 676 -
Работа 1, Голосую за более традиционного японца. Вторая работ тоже хороша, но пусть победит традиционность в этом поединке.
Поединок 677 -
Работа 1, Обе работы хорошие. Но выберу именно портрет и план покрупнее. Понравился рисунок на глазах.
Поединок 678 - Работа 1, Ну ассоциации с африканцем и косичками у меня неразделимы. Да и получился он таким забавным.
Поединок 679 - Работа 1, Покахонтас. Сильная индейская девушка. Шикарная работа.
Поединок 680 - Работа 2, В ней я вижу испанку.
Поединок 681 - Работа 2, Вторая работа больше приглянулась и привлекла.
Поединок 682 - Работа 2, Первая цыганка. А вот вторая пожилая дама может быть закаленной в торгах торговкой, которая своей милой улыбкой заставит купить что угодно :)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Сложно было выбирать, все работы хорошо сделаны. И темы, прекрасные, на мой взгляд.
Поединок №673 - Работа №1 - Стереотипы - наше все. Тем не менее, получилось достаточно интересно, как композиция, так и задумка. Да и люблю детали в работе, чтобы было за что зацепиться.
Поединок №674 - Работа №1 - Понравилось то, что работа фиксирует момент как бы в движении и выглядит это удачней. Ну и к изначальной теме этот образ подходит прекрасно.
Поединок №675 - Работа №2 - Сложный выбор на самом деле. Вторая проработана неплохо, но со взглядом что-то не то. Первая же как-то не выделяется особо, но интересная, тем не менее. Отдам выбор второй работе, так как выглядит, будто сейчас затанцует девушка. А представление движения работе придает динамичность.
Поединок №676 - Работа №2 - При всей моей любви к японской культуре, вторая работа. В последние годы такие парни отражают всю суть современной Японии для меня, хотя мои ассоциации с типичным японцем - азиат в костюме, что странно.
Поединок №677 - Работа №2 - Больше деталей, интересная композиция, суть отражена прекрасно. Если честно, безликий фон первой работы немного... расстраивает. Образ передан неплохо, тем не менее.
Поединок №678 - Работа №2 - В этот раз не стереотипный образ возьмем, а современное видение мной жителя какой-нибудь африканской страны, более-менее обеспеченной.
Поединок №679 - Работа №1 - Обе работы хороши, тем не менее, выбрать надо одну. Во второй сама композиция выглядит немного странно, особенно вода меня смутила. Первая простая, вполне отражая суть задания при этом.
Поединок №680 - Работа №2 - Люблю в Испании этот танец, где используются красные платья и девушки украшаются такими красными цветами. Да они и сами как цветы в движении. Образ во второй работе прекрасно отражает эту ассоциацию.
Поединок №681 - Работа №1 - Больше приглянулась. Тем, что задний фон чем-то заполнен во многом.
Поединок №682 - Работа №2 - После Скайрима только такие торговки кажутся "настоящими" что ли. Доигрался.
Первая хорошая, тем не менее. Образ понравился.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Поединок №673 - Работа №1 Вот по первой работе даже без темы можно понять кто изображен. Интересный образ получился.
Поединок №674 - Работа №1 Обе работы понравились, но все же первая приглянулась больше.
Поединок №675 - Работа №1 И в этом поединке обе работы понравились, но вот выбираю первую за реалистичность и удачную проработку.
Поединок №676 - Работа №1 Очень трудно было выбрать. Но все же голосую за первую работу - за более традиционный образ.
Поединок №677 - Работа №2 Более интересная работа получилась. И очень понравилась обработка.
Поединок №678 - Работа №1 Очень замечательный и интересный образ. Хорошая работа и позитивная.
Поединок №679 - Работа №2 И снова обе работы понравились. Отлично раскрыта тема и персонажи получились такими колоритными и интересными. Но вот вторая работа показалась более милой.
Поединок №680 - Работа №2 Шикарная работа! Образ отлично проработан!
Поединок №681 - Работа №2 Обе работы понравились. Но вот вторая приглянулась больше.
Поединок №682 - Работа №1 Больше приглянулась эта цыганочка.
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.252
Достижения
1.140
Награды
2.512
Поединок №673 - Работа №2 Эмоционально более сложный и интересный.
Поединок №674 - Работа №1 Более яркий типаж.
Поединок №675 - Работа №1 Лучший выбор позы.
Поединок №676 - Работа №1 Больше понравился. Опять-таки, что-то характерно японское присутствует.
Поединок №677 - Работа №1 Египетская внешность модели.
Поединок №678 - Работа №1 Соответствующая внешность + характерная поза и мимика.
Поединок №679 - Работа №2 Перышки - более четкая отсылка к индейцам, чем бабочки.
Поединок №680 - Работа №2 Веер - очень удачная деталь...
Поединок №681 - Работа №2 Цветовое решение и костюм интереснее смотрятся.
Поединок №682 - Работа №2 Лучше продуман образ, без дополнительных ассоциаций, уводящих в сторону от темы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх