Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Поединок №673 - Работа №1- можно угадать именно ирландца по цветам рисунка и атрибутике ( № 2-сам сим понравился больше, но я его скорее к американцам причислила бы)
Поединок №674 - Работа №1- "Как живой" качественная работа, яркая и сим получился не "пластилиновый"( чем-то Ретта Батлера напомнил из к/ф)
Поединок №675 - Работа №2.-Обе работы идеальны. Выбирать сложно. №1 более реалистичная,яркая, глаз радует. Симочка как живая, №2-приближена к стилю художников Востока. Показалось 2 работа более сложна в исполнении(от исходника к результату)
Поединок №676 - Работа №2 (№1 харизматичный сим и реалистичный, но мне показалось что от исходника он приблизился к европейцу, поэтому голос отдала работе 2-стиль выдержан. Хотя не сторонница анимэ и подобных образов)
Поединок №677 - Работа №1- харизматичнее и взгляд жестче, хочется рассматривать и разгадать "что на уме". Египтянка на работе №2 нравится выбор позы и оформление фона, а вот сама египтянка меня не "зацепила".
Поединок №678 - Работа №1- типичный африканец( не зависимо от того, где живет. работа № 2- колоритный сим, но скорее метис или мулат чем яркий представитель одной расы( только мое мнение)
Поединок №679 - Работа №1 - обе работы достойны, первая лицом чуть больше зацепила.
Поединок №680 - Работа № 2- Сразу представляется Кармен. Стереотип: Кармен-Испания. Работа №1 тоже хороша, но впечатление от первой ярче.
Поединок №681 - Работа № 2- Более "живая", натуральная. В работе №1 у меня возникает ощущение "пластилина". Тату и украшения-отдельно от сима, сим-отдельно от фона(словно их наложили но не склеили). Это только мое восприятие, прошу не обижаться.
Поединок №682 - Работа № 2 - Выразительная, лицо у торговки "говорящее", характер считывается с него. работа №1 яркая, интересная, тоже понравилась.Но мне девушка больше напоминает хозяйку, переодевшуюся в платье торговки.
 
Последнее редактирование:

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Поединок 673 - работа 1.
Ирландец - что надо! Самый настоящий ирландец. Весь дух народа в одной картинке. Очаровательно!
Поединок 674 - работа 2.
Во второй работе более точное попадание в образ, на мой взгляд.
Поединок 675 - работа 1.
Украшение на лбу, ручки сложены, как у индианки - прямое попадание, словом)
Поединок 676 - работа 1.
Во второй работе совсем ничего японского не увидела, на первой - традиционный самурай
Поединок 677 - работа 2.
Яркая красивая работа! Насколько я не знакома с Египтом, очень похоже
Поединок 678 - работа 2.
Было сложно выбрать, потому что по мне обе работы не типичны для такого образа. Но всё же вторая)
Поединок 679 - работа 2.
Сразу Пакохонтас вспомнилась. Очаровательная работа! <3
Поединок 680 - работа 2.
Мне кажется, во втором образе больше колорита
Поединок 681 - работа 2.
Опять же таки, не очень знакома с такой народностью, но лично мне больше вторая работа приглянулась)
Поединок 682 - работа 1.
Образ лучше передан. Пожилая женщина выглядит слишком благородно для такого прозвища.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Поединок №673 - Работа №1. Нравится работа по постановке, вторая уступает в этом.
Поединок №674 - Работа №2. Яркие цветные тона и сглаженность сыграли свое дело - работа показалась более лучше проделана.
Поединок №675 - Работа №1. Девушка покорила своим одеянием, фон задний подобран очень хорошо!
Поединок №676 - Работа №2. Настоящий красивый парень, очень четко видно его происхождение. Очень понравился в обработке!
Поединок №677 - Работа №2. Обе работы сделаны хорошо, но вот вторая работа по атмосфере просто прекрасна.
Поединок №678 - Работа №1. Вот каких афроамериканцев я представлял себе всю жизнь! Автор хорошо раскрыл образ афроамериканца!
Поединок №679 - Работа №1. Обжигающая девушка, очень хорошо проработана по внешности.
Поединок №680 - Работа №1. Обожаю испанок! И не представляете, как мне понравилась эта работа! Таких артов по себе мало - но здесь такой яркий образ, начиная с одежды, заканчивая всякими мелочами, в сумме что составляет натуральный портрет. Автор - умница!
Поединок №681 - Работа №2. Вторая работа очень интересно проделана - нравится одеяние этого человека, а также всякие росписи на лице.
Поединок №682 - Работа №1. Первая работа ярко отображает сущность всех этих "базарных бабок". Выигрышную роль сыграла золотая монета, на чем был поставлен акцент!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Поединок №673 - Работа №1. Обе работы хорошо отразили внешность ирландца. Но в первой работе атрибутики подобрано больше, больше понравилась поза и чуть приглушенный свет в пабе, смотрится натуральней.
Поединок №674 - Работа №1. Во второй работе мне не понравилась тень на лице персонажа и выражение морды лошади. Певрый получился более "живой" и более интересный. Развевающийся платочек на шее очень удачно подчеркнул движение.
Поединок №675 - Работа №1. Больше понравилось портретное кадрирование, симка получилась симпатичней даже с закрытыми глазами. Одежда и браслеты выглядят лучше, чем мехенди.
Поединок №676 - Работа №1. Я очень долго сомневалась в этом поединке. Вторая работа безусловно качественней, тут видно руку профессионала, и сим более восточный. Хотя мне кажется, что он больше на корейца похож. Но вот сам этот стиль я не очень люблю, сорри. А в первой работе сим не похож на японца, но зато атрибутика на мой вкус лучше выдержана, более традиционная.
Поединок №677 - Работа №2. Очень здорово не только египтянка сделана, но и все окружение.
Поединок №678 - Работа №1. Более похож на африканца чертами лица, более живая поза. Второй скорее латиноамеринец.
Поединок №679 - Работа №1. Очень понравились обе работы! В первой шикарная такая девушка и она мягкая по обработке, во второй интересней поза, более сюжетно получилось. Однако задание портрет, поэтому выбираю первую работу. (Но, автор, бабочка у вас крупновата, и тень от нее лишняя, куда она падает то, если там воздух и природа? сами подчеркнули, что это не трава, а нарисованная стена)
Поединок №680 - Работа №2. Очень красиво, глаза разбегаются и выбрать сложно. Первая работа понравилась техникой рисования, а во второй больше понравилась главная героиня. Перевесили атрибуты - веер и роза.
Поединок №681 - Работа №2. Вторая работа больше похожа на портрет, нравится кадрирование и игра со светом.
Поединок №682 - Работа №1. Первая работа больше напоминает цыганку, вторая ближе к теме. Но ракурс в первой все-таки лучше, работа сморится интересней, плюс колор более приятный.


Голос засчитан дважды
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
Поединок № 673 - работа №2. Мужчина средних лет, который многое повидал на своей жизни. Вылитый ирландец!
Поединок № 674 - работа №1. На второй такой печальный молодой человек. Задумкой обе работы понравились, но в исполнение первая лидирует.
Поединок № 675 - работа №1. Красивая и спокойная работа.
Поединок № 676 - работа №1. Обе работы понравились, очень сложно выбрать. Вторая работа показывает нам современных парней Японии, а первая такая более традиционная.
Поединок № 677 - работа №2. Такое спокойствие и обработка нежная. В первой работе так и вижу фразу "Я не поняла, что стоим?":смеюсь:
Поединок № 678 - работа №2. Отличный портрет. Все нравится.
Поединок № 679 - работа №1. Хорошая девушка. Красивый портрет.
Поединок № 680 - работа №2. И тут я поняла, что влюбилась!:обожание: Первая работа красивая, но это совсем не испанка, на мой взгляд.
Поединок № 681 - работа №2. Выражение лица нравится. Такое непонимание. Создается ощущение, что он кого-то высматривает. Здесь смотрится просто отлично! Удачно подобрали позу.
Поединок № 682 - работа №2. В первой работе я вижу цыганку, а не торговку. Они тоже имеют право продавать, но в руках, а также на заднем плане, только деньги, как будто она кого-то обокрала.:неуверенность: Вторая же намного больше приглянулась. Милая старушка.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Поединок № 673 - работа № 2 Мне понравился образ на второй работе. Я вижу брутального Ирландца, с серьезным лицом, но великолепным чувством юмора, трубка, шарф, рыжие волосы, все как надо!
Поединок № 674 - работа № 1 Первая работа мне понравилась типажом, хотя работы по исполнению примерно равноценны. Первых харизматичнее что ли.
Поединок № 675 - работа № 1 Натуральнее и нежнее.
Поединок № 676 - работа № 1 Мне понравился больше воин, чем этот парень- неженка. Но сама работа красивая, просто я за бруталов.
Поединок № 677 - работа № 2 Девушки даже похожи, в первой понравилость выражение лица, а во второй вся композиция в целом интереснее.
Поединок № 678 - работа № 2 Мне больше нравится такой спойный образ, чем ненатуральная эмоция.
Поединок № 679 - работа № 1 Ох, какая девушка, мне кажется это полное попадание в образ. И костюм и поза больше понравились чем на 2 работе.
Поединок № 680 - работа № 2 Первая работа красиво отрисована, но выражение лица девушки получилось напуганным. Вторая работа более яркая и интригующая, понравился образ девушки, очень здорово автор передал этот хитрый и пронзительный взгляд. Я уже слышу звук каблуков, кастаньет и гитары... И обработка тоже не уступает первой работе.
Поединок № 681 - работа № 2 Вторая работа передает лучше образ, а первая получилась ярче за счет фона, но все же победил второй.
Поединок № 682 - работа № 2 Обе работы интересные, вторая мне показалась более реалистичной по образу.


Голос засчитан дважды
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Поединок №673 - работа №1
Сразу понятно, что это ирландец, здесь не нужно ничего объяснять. А вот второй может быть кем угодно. Поэтому голос отдаю за 1 сима.
Поединок №674 - работа №2
Красиво. Очень красиво. Понравилась цветовая гамма, такая осенняя, что-ли, виднеется сельская местность. Одежда на симе понравилась больше.
Первой работе не хватает качества изображения. Коняшка с черными глазками и косичками очень мила. :з
Поединок №675 - работа №1
Поза, украшения, наряд и обстановка на фоне более приятна для меня. Завораживающая, восточная атмосфера. Хотя, вторая работа мне тоже понравилась. Правда, с глазами и взглядом какая-то проблема.
Поединок №676 - работа №2
Этот сим более похож на японца, ну по крайней мере по моим представлениям. И задумка, как мне кажется оригинальнее. Что-то есть в этой работе необычное, что заставляет надолго залипнуть.
Поединок №677 - работа №2
Вау. Это просто прекрасно. Обожаю древнеегипетскую культуру и стиль, и здесь это передано на высоте. Обработка шикарная, все продумано до мелочей. Автор хорошо постарался, мне очень понравилось.
Поединок №678 - работа №1
Цвета, поза, прическа и внешность понравились больше, поэтому голосую за 1.
Поединок №679 - работа №2
Эта симка мне показалась более живой и реалистичней, чем первая. Обработка и цвета здесь приятнее.
Поединок №680 - работа №2
О. Бо-же. Это шедевр. Наверное, мне необходимо отставить свою эмоциональность на второй план, но я не могу. Настолько мне понравилась эта работа. Здесь все просто идеально. С первого взгляда и не скажешь, что это симс.
А первая испанка какая-то не испанка. Ее выдает только прическа, может быть. Еще лицо какое-то напряженное.
Поединок №681 - работа №2
Понравилось намного больше первой, потому что: во-первых, более приятные глазу цвета. Во-вторых, работа более детальна и реалистична, даже не смотря на фон. Ну и в-третьих, второй персонаж больше похож на Маори.
Про первую работу могу сказать только то, что неестественность и слишком яркие цвета все испортили.
Поединок №682 - Работа №2
Здесь образ более живой. И нет ничего лишнего. А первая скорее напоминает цыганку, нежели торговку.
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Какая интересная неделя, талантливые и яркие работы сегодня!
Поединок №673 — Работа №1. Образ понравился больше, классный костюм на День Святого Патрика, очень много в работе намёков на Ирландию.
Поединок №674 — Работа №1. Интересные образы, но гаучо я представляю так, как в первой работе. Здесь есть динамика и жизнь, классно шарфик на ветру развевается, удачно вписался блик от солнца.
Поединок №675 — Работа №1. Вторая работа напугала из-за прорисовки носа и глаз, в первой удачные цвета и поза девушки.
Поединок №676 — Работа №2. Такие разные парни получились: отважный самурай и современный парень. Вторая работа покорила своей прорисовкой, цветовой гаммой и образом парня; первая работа очень приглянулась идеей и стилем рисования.
Поединок №677 — Работа №2. Настоящая царица Египта! В восторге от работы с исходником, работа живая и величественная, потрясающая прорисовка и шикарная цветовая гамма. Первая работа тоже классная, прекрасный образ египтянки воплощён, но не люблю мутную обработку в стиле онлайн-фоторедакторов, не хватает чёткости.
Поединок №678 — Работа №1. Именно такой образ я представляю, слыша слово "африканец"; этот обаятельный и привлекательный мужчина похож на какого-то популярного исполнителя рэпа или хип-хопа.
Поединок №679 — Работа №1. Понравились обе индейские девушки, так чудесно они напоминают Покахонтас. Всё же по образу мне ближе первая, хотя немного мутная обработка мне не понравилась, бабочка очень большая для такого плана, а ещё у неё тень лишняя.
Поединок №680 — Работа №2. Первой девушке не хватает перчинки и страсти, присущей испанкам, но сам портрет выполнен прекрасно. Вторая девушка похожа на исполнительницу фламенко: уже представляешь её в жгучем и пламенном танце, очень сильный потрет, мастерски выполнено.
Поединок №681 — Работа №2. Вот бы этой арту другой фон подобрать, заиграл бы по-другому, но образ Маори мне больше нравится во второй работе.
Поединок №682 — Работа №2. Интересные работы, но первая женщина на цыганку больше похожа: "Гадаю, ворожу, судьбу предскажу, дай монетку!", вторая работа хорошо прорисована, да и эта добрая старушка здесь на волшебницу какую-то похожа.


Голос засчитан дважды
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.985
Награды
4.205
Поединок №673 - Работа №1. Очень-очень ирландец, ни с кем не спутаешь!

Поединок №674 - Работа №1. Персонаж до безумия яркий, не могу не отдать за него голос.

Поединок №675 - Работа №1. Больше понравились цвета, и поза выбрана отличная.

Поединок №676 - Работа №1. Буду субъективна, но для меня на второй скорее кореец, чем японец :D А первая такая суровая, такой яркий национальный колорит ))))

Поединок №677 - Работа №1. Вторая работа в визуальном плане мне нравится больше, но симка с первой - это восторг! Такой и должна быть Клеопатра, красивой женщиной с властным взглядом.

Поединок №678 - Работа №1. Шикарное амплуа! Работа очень яркая и привлекает внимание!)))

Поединок №679 - Работа №1. Ох, эти прекрасные скулы! Настоящая Покахонтас)

Поединок №680 - Работа №2. Шикарная девушка! Была бы лучшая работа недели, без сомнения бы отдала голос за неё. Нравится всё - и цветовое решение, и как одета, и черты лица, и выражение - такая хитринка в её глазах))) Не взгляд, а омут, в который сразу и с головой.
Первая работа тоже очень понравилась, она замечательная в плане исполнения, но испанского колорита во второй больше)))

Поединок №681 - Работа №1. Персонаж показался более харизматичным, особенно эти его по-разному прищуренные глаза *_*

Поединок №682 - Работа №1. Работа просто прекрасная, чувствую такую хитрую торговку из средневекового сеттинга)))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Отличная неделя и много интересных работ!
Поединок № 673 — Работа № 2. Первая, конечно профессиональнее выполнена, но на второй образ такого ирландца, каким он мне представляется. Хитрый, рыжий, такой себе на уме. И трубка... Колоритный персонаж!
Поединок № 674 — Работа № 1. Более профессиональная да и сам персонаж интереснее выглядит, симпатяга.
Поединок № 675 — Работа № 1. Приятная глазу, мягкая работа и очень красивая девушка, похожая на индийскую актрису.
Поединок № 676 — Работа № 1. Тут обе работы нравятся, но предпочиение отдам самураю.
Поединок № 677 — Работа № 1. Обе классные, первая прямо красотка "руки в боки", вторая - более утончённая, богемная. Проголосую за первый образ.
Поединок №т 678 — Работа № 1. Ой, ну тут прям африканец-африканец) Прекрасно передан характер, забавный персонаж получился.
Поединок № 679 — Работа № 1. Ох, какое у неё волевое лицо! Дочь вождя, однозначно)
Поединок № 680 — Работа № 1. Очень красивая девушка и такая обработка мягкая - образ романтичный и немного грустный. Вторая - Кармен самая настоящая! Тоже очень хороша, но первая цепляет больше.
Поединок № 681 — Работа № 2. Этот персонаж мне больше понравился, хоть и фон скучноват.
Поединок № 682 — Работа № 1. Обе работы хорошие, поддержу первую - хитрущая такая торговка, того и гляди обвесит-обсчитает) Прям как на нашем рынке. Вторая бабулька похожа на такую знахарку, продающую травки лекарственные. Хорошая тоже.


Голос засчитан дважды
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 673 — Работа № 2. В первой работе более соответствующая атмосфера и антураж, но сим мне больше нравится во второй работе. Он получился более "живой" что ли.
Поединок № 674 — Работа № 1. Очень долго выбирала, остановлюсь в итоге на первой работе. Она кажется мне более целостной. Сим со второй работы бледноват, по-моему, но автору плюс за то, что глазки лошадке дорисовал.^_^
Поединок № 675 — Работа № 2. Рисовка местами не очень аккуратно сделала, и первая работа ярче, но вторая чем-то цепляет. Очень долго рассматривала её, настоящая индианка. Татуировки, кстати, очень понравились. А в первой работе ногти длиннющие смутили...
Поединок № 676 — Работа № 1. Настоящий полковник самурай.^_^
Поединок № 677 — Работа № 1. Образ создан более соответствующий заданию. Хотя, поза странная выбрана, честно говоря. И снова ногти.:фейспалм: Во второй интересная постановка, но симка к Египту мало отношения имеет, разве что нарядом и причёской.:незнаю:
Поединок № 678 — Работа № 1. Более интересный образ.
Поединок № 679 — Работа № 2. Обе симки понравились. У первой классическое лицо, шикарные скулы, смуглая кожа. Но вторая работа живая, динамичная; девушка такая забавная. Плюс, игровой анимацией так удачно раскрыть образ - мне очень понравилось. Единственное, жаль, что она немного побледнела по сравнению с исходником.
Поединок № 680 — Работа № 2. Обе симки не совсем испанки, на мой скромный взгляд. Но образ на второй работе передан лучше. Очень красивая работа.^_^
Поединок № 681 — Работа № 2. Опять таки, очень здорово передан образ. Жаль, что с фоном не поработали.
Поединок № 682 — Работа № 2. Первая - цыганка - да, пиратка - может быть, торговка - вряд ли, хотя работа красивая. А вот старушка вполне соответствует образу.

А вообще, хочется сказать огромное спасибо организаторам за темы поединков и авторам за прекрасные работы.:ромашкикраснеет: Выбирать было очень сложно.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Поединок №673 — Работа № 1, вторая работа тоже красивая, но моё субъективное мнение говорит о том, что выбирать нужно именно первую работу, ибо она замечательно отражает ирландца...
Поединок №674 — Работа № 1, в отличии от второго персонажа, он похож на латиноамериканца, да и стилем очень даже подходит...
Поединок №675 — Работа № 1, сразу понравилась работа, особенно то, что были использованы мудры... ^__^
Поединок №676 — Работа № 2, безумно красивая работа, но сим не похож на японца, он похож на корейца...Х)) На мой взгляд, из первого сима получился не очень удачный пример азиата, хотя работа тоже красивая...
Поединок №677 — Работа № 2, эх-эх-эх, я долго выбирала между ними... С одной стороны, Египет - Африка, и я бы точно сказала, что так действительно могли выглядеть египтянки, но с другой стороны, вторая египтянка (при условии, что она принадлежит царской семье) просто идеально вписывается в образ в моей голове... Образ женщины с утонченными чертами лица и царственным поведением...
Поединок №678 — Работа № 1, йоу, как же мне он напомнил Снуп Дога... *__* Определенно яркий представитель негроидной расы...
Поединок №679 — Работа № 2, еще один дико сложный для меня выбор...((( В первой работе очень интересная девушка, действительно, полностью отражает тему... Но вторая работа не менее замечательная, и эта мультяшность и теплое ощущение от скрина покорили моё сердце... ^__^
Поединок №680 — Работа № 2, первая работа очень красивая, но мне больше приглянулся второй образ...
Поединок №681 — Работа № 2, оба похожи, но мне больше понравился второй сим, на него приятней смотреть...
Поединок №682 — Работа № 2, такая милая бабушка, мне она кажется более подходящей к торговке, чем первая симка...
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Поединок №673 - Работа №1. Больше верю в первого паренька, но второй тоже неплох) Просто мне нравится первая работа.

Поединок №674 - Работа №1.
Было довольно трудно выбрать, работы очень похожи, но остановилась на первой - немного, но видны эмоции на лице мужчины)

Поединок №675 - Работа №1.
Наверное, во второй работе приложено больше усилий, но без обработки мне индианка понравилась больше)

Поединок №676 - Работа №1.
Однозначно первая)) Во второй как-то не выделяется именно то, что изображен японец. В первой это более чем очевидно)

Поединок №677 - Работа №2.
Очень понравилась работа! Завораживающая женщина, работа сделана очень качественно))

Поединок №678 - Работа №2.
Было нелегко, так как мои представления об африканцах несколько отличаются)) Остановилась на второй, так как получился довольно простой образ, лаконичный.

Поединок №679 - Работа №2.
Первая девушка очень похожа на Покахонтас, зато вторая такая живая! Поза, эмоции, все очень-очень понравилось))

Поединок №680 - Работа №1.
Лично мне больше понравился первый образ, хоть он и менее "испанистый", чем второй))

Поединок №681 - Работа №2.
Прям вождь племени! И не скажешь сразу, что во вторых симах было сделано)

Поединок №682 - Работа №1.
Очаровательная торговка, не проголосовать за нее невозможно)) Чем-то даже цыганку напоминает.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Поединок №673 - Работа №2.
Мне безумно понравился взгляд и история, которая ясно проглядывается в работе. В первой сама работа весьма плоская. Рука, которая "ближе к нам" непропорциональная. Сложилось впечатление, будто кофта ее пережала. Во второй работе есть косяк со светотенью в волосах.

Поединок №674 - Работа №1.
Во второй работе мне была непонятна светотень ( каким образом все лицо в тени, кроме той, что под шляпой? Под шляпой априори освещения быть не может с учетом того, что источник света на работе - солнце). И выпуклые глаза лошади. Что с ней делали, автор?)
Первая работа привлекла отличной передачей темы. Плевать на не очень хорошую графику. Автор с задачей справился на все 100.


Поединок №675 - Работа №1.
Не смотря на то, что во второй работе автор приложил много труда, голосую за первую. Много ошибок в светотени у второй работы. Во- первых, откуда контровый свет взялся позади девушки, если источники света с двух сторон находятся где - то рядом с ней ( или даже спереди)? В таком случае, если я правильно поняла задумку автора, то надо было сделать этого же цвета на груди и на лице. В районе подмышки сделать блик - слишком мало. Во -вторых, общее исполнение страдает. Можно было бы и ровнее.
Первая работа взяла атмосферой.


Поединок №676 - Работа №2.
Однозначно именно эта работа. Выполнена аккуратно. Особенно отметила исполнение волос, нос, губы и глаза. Есть небольшой косяк с шеей.
В первой работе сильный косяк с волосами. Светотени и объем в ноль.


Поединок №677 - Работа №2.
Взяла атмосфера работы. Не хватает тени в ногах. Девушка выглядит слегка в этом месте плоско:)


Поединок №678 - Работа №2.
Не смотря на общую атмосферу первой работы ( а она очень крутая), голосую за этого знойного африканца. Конечно, во многих местах тут не хватает идеи и объема. С разрешения автора после объявления результатов порисую на нем:3

Поединок №679 - Работа №2.
Обе работы слабые. Это очевидно. Но на первой работе огромная бабочка с голову девушки и странная растительность сзади сломали мою логику. На второй работе понравилась идея, но оттолкнуло исполнение.

Поединок №680 - Работа №1.
Обе работы ВАУ. Прямо вот увидела громко сказала: "ВАААУ!". Но на второй автор зачем - то добавил блик на мешках под глазами. Зачем я так и не поняла. Блик можно было добавить на ресницы или на бровях ( источник света снизу под девушкой) .
Тапками не швырять;3


Поединок №681 - Работа №2.
Работа взяла за душу исполнением. Отлично подобранный фон дал приятный контраст с лицом и задал общую атмосферу.

Поединок №682 - Работа №1.
Голосую только за исполнение.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Надеюсь не обидеть никого своим мнением, и заранее извиняюсь, если где-то буду немного резковата, но конкурс, есть конкурс.

Поединок № 673
- Работа № 2 - Очень понравилась выражение лица сима и поза, а так же тень классно падает, выглядит реалистично и отлично отражает тему. На первой работе ирландец получился какой-то грустный, мне лично они представляются почему-то веселыми ребятами ;) Но в плане обработки работа тоже хорошая.
Поединок № 674 - Работа № 2 - Видимо оба автора прочитали в википедии "близкая по духу американским ковбоям" и решили, что они просто обязаны изобразить своего персонажа на лошади :D Хотя кроме лошади я не вижу большого соответствия, одежду бы им другую подобрать, да эмоций хоть каких-нибудь. Ну и поскольку идеи в работах идентичны я выбирала исходя из визуального восприятия. Вторая работа более приятная глазу. В первой огорчила вспышка с краю, мне она кажется лишней, хотя лицо было преображено здорово.
Поединок № 675 - Работа № 1 - Очень понравилась эта работа, она и тему прекрасно отображает и обработана хорошо! Да и сама по себе симочка очень хорошенькая, чудесная индианка ^_^
Поединок № 676 - Работа № 2 - Какие все таки разные получились портреты. Первый изображает такого традиционного, можно сказать, японца, а вторая, скорее, современного. По идее, мне все таки, ближе работа первая, но отдаю голос второй, так как просто не могу устоять перед такой роскошной обработкой. Так нравятся эти красные лепестки, падающие с неба, на белом фоне выглядит эффектно. А еще глаза у парня очень красивые ^_^
Поединок № 677 - Работа № 2 - Понравилась атмосфера второй работы. Здорово, что автор создал не только настоящую египтянку, но и поработал над фоном, окружением :) Обработка тоже здесь приятная глазу, в особенности нравится, как падает свет.
Поединок № 678 - Работа № 1 - Ахахахаха, как же долго я смеялась с этой работы! :D Такое выражение лица, это просто нечто и причесон еще классный ;) На второй работе ну не вижу я африканца (максимум афроамериканца или метиса)
Поединок № 679 - Работа № 2 - как же мне нравится в этой работе движение, а еще такой нежный свет ^_^ Девушка чудесно попадает в образ. Ярко, динамично, здорово! Первая работа так же не плоха, но вот смутила тень от этой большущей бабочки, в общем то, зачем ей вообще нужна эта тень, сразу появляется ощущение, что симочка не в лесу, а рядом с плоским фоном <_<
Поединок № 680 - Работа № 2 - Честно, здесь я раскрыв рот смотрела на оба портрета :eek: Они шикарны! Это был очень сложный выбор, но все таки я остановилась на второй.
Поединок № 681 - Работа № 1 - Выбрала эту работу за яркость, обработку и фон. Теме полностью соответствует.
Поединок № 682 - Работа № 1 - Мне нравится задор этой торговки, сразу видно и дела у нее идут хорошо :D Обработка интересная, монетки блестят здорово, не зря за ними так петушок наблюдает (а подразмыт он для того, чтобы по глазам никто не раскусил его хитроумный план :ехидный:) Во второй работе мне очень понравилось то, как естественно выглядит лицо и волосы, но хотелось бы больше яркости.


Голос засчитан дважды
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Поединок №673 - Работа №1
Больше понравилась первая работа по исполнению, красиво смотрится.

Поединок №674 - Работа №1

Тоже исполнение больше приглянулось. Платочек очень к месту сделан.

Поединок №675 - Работа №1

Более техничная работа, понравилось как сделано. Во второй пара косяков меня оттолкнули.

Поединок №676 - Работа №1

Понравился образ самурая, я вообще к ним не равнодушна.

Поединок №677 - Работа №2

Понравилось композиция и девушка, отличная работа.

Поединок №678 - Работа №1

Веселая работа, отличный образ.

Поединок №679 - Работа №1

Красиво и жизненно получилось, а на второй мультик однако и лицо не реалистичное.

Поединок №680 - Работа №2

Два красивых портрета, понравился больше второй, потому как автору удалось передать темперамент испанки.

Поединок №681 - Работа №2,

Тут долго колебалась, работы равны.
Выбрала вторую, более стильная.

Поединок №682 - Работа №
1
Тут тоже растерялась, обе настоящие торговки. Выбрала первую как более азартную.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Поединок №673 - Работа №1, просто стопроцентное попадание в образ! Вот тут я действительно вижу ирландца, потому что автор постарался на славу и изобразил много ирландских атрибутов: здесь и ирландский паб, и ирландское пиво, и зеленая шляпа, я даже углядела на руке у мужчины тату в виде клевера-четырехлистника - национального символа коренных народов Ирландии.

Поединок №674 - Работа №1,
и опять-таки стопроцентное попадание! Автор - молодец! Мало просто надеть на персонажа нужную атрибутику, у этого сима даже лицо имеет чисто мексиканские черты лица. Очень красивая и приятная глазу обработка.

Поединок №675 - Работа №1,
в первой работе мне индианка понравилась больше самим лицом, во второй, по-моему, немного перебор с обработкой, которая искажает черты лица девушки.

Поединок №676 - Работа №1,
самурай на первой работе у меня сразу же ассоциируется с японской тематикой. Хотя вторая работа очень красивая, мне нравится выбранный автором ракурс сверху и нежная обработка.

Поединок №677 - Работа №2,
отличная работа! Эта девушка так похожа на Нефертити, к тому же и антураж египетский здесь очень хорошо виден! Да и обработка такая приятная глазу.

Поединок №678 - Работа №1,
- в первой работе я действительно вижу мужчину африканца, к тому же эти дреды ему так идут. Персонаж со второй работы на афроамериканца похож, и даже, скорее, на мулата.

Поединок №679 - Работа №1,
красивейшая работа! Я восхищена этой девушкой и мне так нравится ее статность. Обработка замечательная и девушка на фоне природы очень выгодно и естественно смотрится.

Поединок №680 - Работа №1, -
вау, обе работы великолепны! Я долго металась между ними и выбирала. В каждой работе есть что-то свое неповторимое и очаровательное. В первой нежнейшая и красивейшая обработка, мне нравится этот портрет. Вторая поражает страстностью и испанской натурой. Как трудно выбрать, хоть монетку кидай!

Поединок №681 - Работа №1, -
ну, представители этого племени у меня очень тесно ассоциируются с природой и вот такими массивными каменными строениями, что изображены на 1 работе. Фон добавляет работе завершенности.

Поединок №682 - Работа №2
- обе работы мне очень понравились и они отлично отражают тематику, выберу 2, потому что автор выбрал необычную подачу образа торговки.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Поединок №673 - Работа №1. Ух, чистый Ирландец. Очень хорошая постановка!
Поединок №674 - Работа №1. У этого персонажа больше харизмы и брутальности.
Поединок №675 - Работа №2. Мне нравится эта работа больше. Все-таки автор пытался что-то нарисовать.
Поединок №676 - Работа №2. Образ передан на 100%. Обработка на высоте!
Поединок №677 - Работа №2. Отпад. Шедевр. Нет слов даже.
Поединок №678 - Работа №2. Однозначно работа 2!!! На первой изображен Афроамериканец. Да и у второй тон мягкий, теплый.
Поединок №679 - Работа №1. Выглядит очень красиво, похожа на Покахонтас:up:
Поединок №680 - Работа №2. Самоубийство:псих: Два шикарных портрета с превосходной рисовкой. Вторая работа подходит больше под образ страстной дивы.
Поединок №681 - Работа №1. Я аж забыл из какой игры арт. Нравится больше, чем вторая работа.
Поединок №682 - Работа №1. Хорошо обыгран образ. Колоритненько.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.563
Поединок №673 - работа №2. Интересная интерпретация национальности. Приятная обработка.
Поединок №674 - работа №1. Сим очень интересен, хорошо подобран к теме, как внешне, так и касательно наряда. Есть в этом портрете то, что описывается в википедии по ссылке на задание.
Поединок №675 - работа №1. Более аккуратная и приятная работа в плане обработки и образа симки.
Поединок №676 - работа №1. На мой взгляд, обе работы далековаты от попадания, но на второй вовсе корейца вижу, хотя сделана шикарно.
Поединок №677 - работа №2. Более интересная композиционно работа, да и обработка понравилась больше.
Поединок №678 - работа №1. Безусловно, большее попадание в типаж, во втором симе я не распознала бы африканца без задания.
Поединок №679 - работа №2. В чертах первой девушки я вижу больше европейского. Во второй работе действие подобрано великолепно, в целом вышла интересная работа.
Поединок №680 - работа №1. Жгучая девушка, в которой видна национальность. Про обработку даже говорить нечего: великолепно!
Поединок №681 - работа №2. Образ показался более цельным... Тут сложно судить. Вот на первой работе фон к ацтекам отсылку даёт, как мне кажется.
Поединок №682 - работа №2. Более удачный образ, на мой взгляд. Опытная, знающая дама, которая без суеты делает своё дело. Обработка также сыграла в плюс.


Голос засчитан дважды
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №673 - Работа №2. Обе работы замечательные, но вторая на природе, понравилась больше. И трубка, и волосы прорисованные, и взгляд - это всё сразу привлекает внимание.
Поединок №674 - Работа №2. Опять тот случай, когда две работы схожи по мастерству исполнения. Вторая понравилась осенним пейзажем, тональностью и теплом.
Поединок №675 - Работа №1. Вторая - тоже хороша, но первая более яркая с наличием великолепных аксессуаров.
Поединок №676 - Работа №2. Работа более динамичная, чем первая, и ещё у неё красивая обработка.
Поединок №677 - Работа №2. Понравились обе работы. Но вторая более трудоёмкая в исполнении, и её интереснее рассматривать.
Поединок №678 - Работа №2. Работа вторая привлекла внимание своей человеческой теплотой, естественностью, без лишних наворотов.
Поединок №679 - Работа №2. Эта работа понравилась тем, что девушка в движении. И пёрышки нежные здесь к месту.
Поединок №680 - Работа №1. Обе работы превосходны! Просто нет слов, как хороши. Но в первой - сама естественность испанки без привычных вееров, а это большой плюс!
Поединок №681 - Работа №1. Эта работа наиболее яркая, и на фоне древних каменных сооружений фигура воина смотрится интереснее.
Поединок №682 - Работа №1. Обе работы заслуживают самых высоких похвал! Но первая - такая яркая и красочная, что не могу остаться равнодушной.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх