Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Сто семьдесят восьмая неделя

Пейзажи

Заданием для всех поединков этой недели было создать пейзаж на заданную тему.
Можно использовать персонажей, но они не должны превращать работу в сюжет.

Поединок №1236
TS3

Высотки

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №1245
TS4

Пустынный пляж

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 19.08 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1236[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1237[/B] - работа №..., потому что 
[B]Поединок №1238[/B] - работа №..., потому что 
[B]Поединок №1239[/B] - работа №..., потому что 
[B]Поединок №1240[/B] - работа №..., потому что 

[B]TS4
Поединок №1241[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1242[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1243[/B] - работа №..., потому что 
[B]Поединок №1244[/B] - работа №..., потому что 
[B]Поединок №1245[/B] - работа №..., потому что
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
TS3
Поединок №1236
- работа №1
Более яркая работа, хорошо взят ракурс!
Поединок №1237 - работа №2
Опять же - ракурс в полной мере открывает все то, о чем задумано. По теме хорошо выполнен арт.
Поединок №1238 - работа №1
Хорошие тона, яркость и объекты дополняют арт.
Поединок №1239 - работа №1
Здесь хотя бы есть имитация окна, и по теме соответствует.
Поединок №1240 - работа №2
Выберу вторую работу за более интересный подход. Хотя тут автор переборщил с боке, их слишком много)) Смотрится неуместно.

TS4
Поединок №1241
- работа №2
Теплая летняя работа, ракурс, объекты - все дополняет!
Поединок №1242 - работа №1
Все сконцентрировалось именно вокруг моста, хорошая подача работы.
Поединок №1243 - работа №2
Выберу за качество исполнения, за цветовую гамму.
Поединок №1244 - работа №2
Показалась интереснее по представлению.
Поединок №1245 - работа №1
Более соответствует теме заданной. Во второй не понял сперва, где находится пляж. Да и сама работа более похожа на воплощение пустыни.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
TS3
Поединок №1236
- работа №1 - Великолепно обработанный скриншот, цвета приятные и без переборов.
Поединок №1237 - работа №2 - Разнообразие и обработка приятная, пустыня видна, тема держится и все такое.
Поединок №1238 - работа №1 - Композиционно намного приятней смотрится. Не будь у второй посреди картинки этого ствола из водорослей, а что-то другое, менее загромождающее кадр - было бы хорошо.
Поединок №1239 - работа №2 - Обе работы какие-то странные, но на второй хотя бы нет кошмара из пикселей и она вообще хоть как-то, но обработана.
Поединок №1240 - работа №2 - Очень круто отображена метель, визуально картинка идеально собрана и от того смотрится отлично.
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
TS3
Поединок №1236
- работа №2, обе работы потрясающие, но я выбираю эту ) я очень люблю закаты, и сепия здесь смотрится очень красиво
Поединок №1237 - работа №2, красивая композиция, приятные цвета. Пустыня в своем величии)
Поединок №1238 - работа №2, мне нравится сочность цветов на этом изображении
Поединок №1239 - работа №2, приятнее смотрится
Поединок №1240 - работа №2, очень красивая обработка, по-зимнему красиво

TS4
Поединок №1241
- работа №2, солнечная работа, радующая глаз. Первая тоже отличная и с юмором, но во 2-ой очень уж красивая композиция
Поединок №1242 - работа №2, еще одна красивая солнечная работа ) и теме, на мой взгляд соответствует
Поединок №1243 - работа №1, этот вид симпатичен мне больше.
Поединок №1244 - работа №1, ласковые, нежные цвета привлекают внимание ) мне нравится эта работа
Поединок №1245 - работа №1, красиво, солнечно, приятные цвета радуют взгляд
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
TS4
Поединок №1241 - работа №2. Всем бы такие "дачные" домики. Голосую за более приятную обработку.
Поединок №1242 - работа №2. Больше понравился этот ракурс.
Поединок №1243 - работа №2. Первая работа какая-то не четкая.
Поединок №1244 - работа №2. Обе работы странные, но во второй более выраженный символ.
Поединок №1245 - работа №1. Я понимаю задумку второй работы, но первая привлекает больше.

Голос засчитан дважды
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
TS3
Поединок №1236
- работа № 2, обе работы нравятся обработкой, и сделать выбор в пользу только одной из них сложно. Проголосую за вторую, так как мне нравится отражение темы именно в таком ключе.
Поединок №1237 - работа № 2. Автор первой работы явно пытался показать настоящую пустыню, где за много миль не видно даже и деревца. Однако из-за этого практически не на чем зацепить взгляд. Если бы автор придумал бы какой-нибудь мираж, я уверена, работа мне понравилась бы больше (но это не значит, что сама работа плоха!). Поэтому выигрывает вторая работа за приятный ракурс и отражение темы. Пирамиды в первую очередь ассоциируются с Египтом.
Поединок №1238 - работа № 1, нравится композиция работы больше. Во второй центр изображения как-то перегружен.
Поединок №1239 - работа № 1, у второй работы более приятная обработка, но задумка и отражение темы мне больше нравится у первой.
Поединок №1240 - работа № 2, Больше нравится за композицию, из-за чего работа и смотрится более выигрышной.

TS4
Поединок №1241
- работа № 1, более выигрышная композиция, есть ощущение лета и живой природы. Красивый свет, приятная обработка.
Поединок №1242 - работа № 2, на примере этого поединка отлично видно, как ракурс может изменить восприятие фотографии. Вторая кажется более живой, сделанной настоящим жителем этого города.
Поединок №1243 - работа № 2. Более удачный ракурс, на мой взгляд.
Поединок №1244 - работа № 2. Она лучше отражает тему поединка. Возможно, автор первой работы имел в виду главным символом города высотное здание, но ведь рядом здание еще выше. Или пляж? В общем, не смотря на то, что у первой работы обработка приятнее, я выберу вторую.
Поединок №1245 - работа № 1, сильнее ощущается запустение, одинокость этого места, на мой взгляд.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
TS3
Поединок №1236
- работа № 1
Очень нравится ракурс и цветовая гамма. На второй работе обрезанный небоскреб смотрится не оч удачно.
Поединок №1237 - работа № 2
Первая работа как-то не о чем. Вторая нравится ракурсом.
Поединок №1238 - работа № 2
Более проработанная картинка. Очень нравится, что не забыли про преломление света.
Поединок №1239 - работа № 2
Первая работа нравится задумкой, но качество съемки ужасное. Поэтому выбираю вторую. Хотя там ракурс не похож на оконный.
Поединок №1240 - работа № 2
Пустовато, но нравится атмосфера зимы. Даже слышу хруст снега)

TS4
Поединок №1241
- работа № 2
Дачный домик - это как раз про вторую работу. Очень приятный снимок, проработанный детально. Первый - это дом в пригороде, полноценный, а никак не дача. И собака с задранной лапой мне не нравится.
Поединок №1242 - работа № 2
Зацепил ракурс, оч интересно получилось.
Поединок №1243 - работа № 1
Обе работы по своему хороши. Но все ж выберу первую за фон.
Поединок №1244 - работа № 2
Действительно символ присутствует. И очень нравится сама атмосфера работы. В первой работе не понятно, какой именно символ у города.
Поединок №1245 - работа № 2
Хотя бы в тему попали. На первой работе все настолько размыто, и совершенно не увидела пляж.

Голос засчитан дважды
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
TS3
Поединок №1236 - работа №2- на этой работе мне больше понравился ракурс. А так обе работы хороши по-своему.
Поединок №1237 - работа №2- первая работа к сожалению смотрится как одно желтое пятно. Взгляду зацепиться абсолютно не за что.
Поединок №1238 - работа №1- больше понравился ракурс И цветовая гамма.
Поединок №1239 - работа №2-обработка и качество работы намного приятнее.
Поединок №1240 - работа №2-работа кажется гармоничнее из-за ракурса и выбранного места съемки.
TS4
Поединок №1241 - работа №2- обработка понравилась больше.
Поединок №1242 - работа №2- ракурс и обработка делает скрин запоминающимся и выделяет его.
Поединок №1243 - работа №1-вторая работа выглядит немного отталкивающе из-за перебора резкости. Но обе работы вполне симпатичны в плане ракурса.
Поединок №1244 - работа №2- вполне достойный символ города. Мягкая, приятная обработка.
Поединок №1245 - работа №1- пустыня не воспринимается как пляж и первая работа выглядит более выйгрышно в заданной теме
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
TS3
Поединок №1236
- работа №1 - понравились обе работы, во второй потрясающая атмосфера и действительно видно, что высотки прямо в небо упираются, однако в первой работе просто непередаваемо прекрасна цветовая гамма.
Поединок №1237 - работа №2 - более насыщенный кадр, и хотя кроме пустыни много других деталей, сама пустыня присутствует в достаточной мере, кадр яркий, пирамиды классные)
Поединок №1238 - работа №2 - не очень удачная композиция, но мне нравится, что добавили текстурку водички, в целом работа поживее и поярче.
Поединок №1239 - работа №2 - хоть и нет окна, сам кадр более удачный и красивый. В первой работе хорошая задумка, но качество снимка никак не поправлено.
Поединок №1240 - работа №2 - Город? Город. Зима? Зима)) Хороший ракурс и много снега - красота!
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1236
- работа №1, милая, нежная и очаровательная работа
Поединок №1237 - работа №2, более интересная работа, первая смотрится совсем уж скучно
Поединок №1238 - работа №2, более яркая и интересная работа
Поединок №1239 - работа №2, в первой работе понравилась задумка, но все же пейзаж во второй работе очаровывает
Поединок №1240 - работа №2, работа смотрится интересней и приятней

TS4
Поединок №1241
- работа №2, какая милая и нежная работа, так и ощущается тепло летнего вечера ))
Поединок №1242 - работа №2, более удачный ракурс и приятная обработка
Поединок №1243 - работа №1, больше пространства, больше легкости и привлекательности
Поединок №1244 - работа №2, действительно видно символ города, да и сама работа приятная глазу
Поединок №1245 - работа №2, первая работа оттолкнула размытостью, честно, большой перебор. Вторая работа получилась более удачно
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
TS3
Поединок №1236
- работа №1, здесь больше понравились обработка и ракурс: светло и ничего не обрезано.
Поединок №1237 - работа №2. Сама работа смотрится живее и ярче, чем первая.
Поединок №1238 - работа №2. Больше нравится такой морской мир, когда при первом взгляде понятно, что все происходит под водой.
Поединок №1239 - работа №2. Оконной рамы здесь нет, но качество скрина и обработка значительно лучше.
Поединок №1240 - работа №2. Очень нежная здесь вышла зима = ) Смотрится выгоднее, чем на первом скрине.

TS4
Поединок №1241
- работа №2. Без лишних слов потрясающая работа! И композиция, и обработка очень приятные.
Поединок №1242 - работа №2. Более интересная работа за счет ракурса и света.
Поединок №1243 - работа №1. Обе работы понравились, но выберу эту, поскольку нравится, что показан контраст ночного "живого" города и тишины на заднем фоне.
Поединок №1244 - работа №2. На первом скрине не нашла никакого символа, да и эта работа больше нравится теплой темной обработкой.
Поединок №1245 - работа №1. Эта работа, несмотря на сильную размытость, более интересная и приятная.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх