Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
TS3
Поединок №1236
- работа №1, вторая работа тоже нравится и мне обычно больше нравятся темные цвета, но вот первая просто чем-то зацепила.
Поединок №1237 - работа №2. Красиво падает свет и сам пейзаж интереснее.
Поединок №1238 - работа №2. Две работы хорошие, но опять же, вторая больше зацепила.
Поединок №1239 - работа №2. Первая работа с интересной задумкой, но глазу приятней второй вариант, да и она ближе к заданию.
Поединок №1240 - работа №2. Не нравятся такие города, которые на первом скрине, так что выбор очевиден) А зима и там и там хороша.

TS4
Поединок №1241
- работа №2. Потрясающая работа! Все красиво, идеально, не возможно не влюбится:любовь: И писающая собака не смущает:смех:
Поединок №1242 - работа №1 Две работы хорошие, но видимо больше нравится первая из-за того, что люблю синий цвет.
Поединок №1243 - работа №1. Две работы для меня почти одинаковые) Не знаю даже, что выбрать. К первой все же больше душа лежит)
Поединок №1244 - работа №2. И работа очень красивая и сразу понятно, где символ города.
Поединок №1245 - работа №1. Очень красиво падает свет! И я бы в любом случае предпочла морской пейзаж пустыне.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
TS3
Поединок №1236
- работа № 2, больше понравилась атмосфера этой работы - тревожная, напряжённая.
Поединок №1237 - работа № 2, более интересная обработка.
Поединок №1238 - работа № 2, эта работа чуть посложнее в техническом плане.
Поединок №1239 - работа № 2, более качественная работа.
Поединок №1240 - работа № 2, больше зимы и снега, глядя на первую работу с вначале подумала о футуристическом городе в белой пустыне, а уж потом о зиме.

TS4
Поединок №1241
- работа № 2, отличная яркая солнечная работа.
Поединок №1242 - работа № 1, а в этом поединке больше приглянулось не солнце, а синяя-синяя гладь.
Поединок №1243 - работа № 2, более яркая работа, хорошая резкость.
Поединок №1244 - работа № 2, в обеих работах не совсем понятно что является символом города, тут с натяжкой можно назвать символом оказавшиеся где-то в углу работы ворота, или луну в другом углу.
Поединок №1245 - работа № 1, не знаю что хотел показать автор, но у него получилось неплохо воспроизвести картинку которую видит человек со зрением около -8 без очков :D

Голос засчитан дважды
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
TS3
Поединок №1236
- работа №1, очень понравились обе работы. Почему-то вторая работа ассоциируется у меня с антиутопией (?). Первая работа более приятна глазу, очень красивый скрин.
Поединок №1237 - работа № 2, а здесь вспомнился фильм мумия 2 замечательный ракурс и обработка. Автор молодец.
Поединок №1238 - работа № 1, более приятная глазу работа.
Поединок №1239 - работа № 2, лучше выполнена. К слову, о первой работе... Очень бросаются в глаза резкие края, углы, пиксели... У второй работы обработка лучше и приятнее.
Поединок №1240 - работа № 1, обе работы очень понравились, но первая как то больше зацепила.

TS4
Поединок №1241
- работа № 1, авторы обеих работ большие молодцы! Очень понравились обе работы, но первая зацепила чууууть чуть больше.
Поединок №1242 - работа № 2, какое большое значение все же имеет ракурс..) Более приятна глазу.
Поединок №1243 - работа № 1, вторая работа слишком резкая, а первая размытая... Первая оказалось более приятной, хотя во второй работе ракурс понравился больше.
Поединок №1244 - работа № 2, замечательные работы. Но, на первой работе не увидела "символа города". Поэтому отдаю голос за вторую работу.
Поединок №1245 - работа № 1, внешне понравилась больше, да и задумке соответствует. Вторая работа скорее оазис, чем пляж.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
TS3
Поединок №1236
- работа №2, обе работы хорошие, но в первой ракурс не могу избавиться от ощущение заваленности горизонта
Поединок №1237 - работа №2, композиция лучше, в первой не за что глазу зацепиться и сильно пересвечено
Поединок №1238 - работа №1, обе работы вышли немного "скучноватыми" для такой красивой темы, но в первой больше понравился выбор объектов съемки.
Поединок №1239 - работа №1, ну только за задумку и лучшее отражение темы, хотя качество ужас как подводит.
Поединок №1240 - работа №2, лучше композиционно

TS4
Поединок №1241
- работа №2, очень красивая, яркая, насыщенная цветами и деталями работа
Поединок №1242 - работа №2, приятные цвета и обработка
Поединок №1243 - работа №1, больше понравился ракурс, не так однообразно
Поединок №1244 - работа №2, обе работы не отразили тему - символа города нигде не видно. Вторая более приятна по цветовой гамме, в первой чуток переборщили с солнцем.
Поединок №1245 - работа №... не голосую. Автор первой работы - хоть один элемент на скрине должен быть четким, в вашем случае это должна была быть пальма. Вторая работа - не вижу пляжа, можно было поставить хоть какой то атрибут - старый зонтик или знак "Пляж", к примеру.

Голос засчитан дважды
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1236
- работа №1, Приятный городской пейзаж, неповторимый уют большого города. И масштаб высоток чувствуется - они как будто до самых облаков.
Поединок №1237 - работа №2, Кадр хорошо проработан, передана атмосфера жаркой пустыни.
Поединок №1238 - работа №1, Удивительный подводный пейзаж, который впечатляет своей реалистичностью. Здесь каждый коралл хочется рассматривать и рассматривать.
Поединок №1239 - работа №1, На этот необычный пейзаж и правда смотришь из окна, хорошо раскрыта тема.
Поединок №1240 - работа №2, Здесь чувствуется зимняя атмосфера и снег кажется таким мягким, пушистым.

TS4
Поединок №1241
- работа №2, На этой даче даже хочется оказаться, настолько кадр и вообще это место солнечное, теплое и уютное. Понравилась сама композиция (столько деталей, мелочей, что создают уют и атмосферу) и обработка (свет потрясающий).
Поединок №1242 - работа №1, Акцент сделан на мост, гармонично по цвету.
Поединок №1243 - работа №2, Удачный ракурс, ночной город завораживает.
Поединок №1244 - работа №1, Интересная композиция, красочный и солнечный городской пейзаж.
Поединок №1245 - работа №1, Больше ассоциируется с пляжем.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
TS3
Поединок №1236
- работа №1, потому что работы очень красивые и красочные, определиться было очень сложно, но первая взяла верх.
Поединок №1237 - работа №2, потому что очень уж кадр понравился, хотя в первой запесоченный сфикнс привлек, но яркость второй работы перевесила
Поединок №1238 - работа №2, потому что приятнее, первая работа показалась... бледной, что ли.
Поединок №1239 - работа №2, потому что приятный и знакомый вид) В первой понравилась задумка, но сама работа, в частности ее обработка, не понравилась.
Поединок №1240 - работа №2, потому что прелестная работа, снежок порадовал, даже холодок чувствуется, приятная работа.

TS4
Поединок №1241
- работа №2, потому что сказочная работа, красивый кадр, цвета и обработка, детали проработаны, автор постарался на славу.
Поединок №1242 - работа №2, потому что больше понравились краски, приятное пустынное утро, зачаровывающе
Поединок №1243 - работа №2, потому что ракурс подобран интереснее, очень понравилась работа
Поединок №1244 - работа №2, потому что такая темная ночь, насыщенные цвета, приятная глазу работа.
Поединок №1245 - работа №2, потому что к пляже ближе, первая работа - это вообще не пляж, а размытая пальма смотрящая на маяк, во второй кругом камни, будто на необитаемом острове, но сама картина приятна
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
TS3
Поединок №1236
- работа №2. Приятная глазу обработка. Этот город будто бы из какого-то фильма про будущее.
Поединок №1237 - работа №1, потому что эта работа больше похожа на пустыню. Пески и солнце, очертания величественного сфинкса – именно с этими образами у меня ассоциируется Египет.
Поединок №1238 - работа №2. На этом арте будто ощущаются волны, будто вот-вот проплывёт стая пёстрых рыбок.
Поединок №1239 - работа №1. Я за будущее! Дом на другой планете – почему бы и нет?)
Поединок №1240 - работа №1, потому что здесь есть город, и это футуристический город, возведённый посреди белой пустыни.

TS4
Поединок №1241
- работа №1, потому что собака : ) Милый домик, удачный кадр!
Поединок №1242 - работа №2. Здесь приятные глазу цвета, солнце встаёт, и кажется, что скоро на улицу выйдут горожане.
Поединок №1243 - работа №2. Во второй работе мне больше понравился ракурс.
Поединок №1244 - работа №2. На этом арте видно, что арка для города что-то значит, и у неё есть своя история.
Поединок №1245 - работа №2. Красивое местечко. Скалы вдали, камни и песок, лишь изредка встречаются низкорослые кустарники. Здесь и вправду вряд ли кто-то обитает.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
TS3
Поединок 1236
- работа 1, обе работы отличные, во второй интересная цветовая гамма, но первая больше показывает тему и нравится её яркость.
Поединок 1237 - работа 2, пусть в первой работе и пустыня сама или что там, но вторая приятнее смотрится, пустыня во всей красе.
Поединок 1238 - работа 2, обе работы равноправны и чуть скучноваты, но вторая работа разнообразнее на элементы и поярче.
Поединок 1239 - работа 2, в первой работе хорошая задумка, но качество подвело. Вторая работа отлично отражает задание.
Поединок 1240 - работа 2, интересные работы, слишком много белого. Вторая больше понравилась.

TS4
Поединок 1241
- работа 2, отличные работы, но вторая насыщеннее и от неё веет отдыхом, дачным отдыхом.
Поединок 1242 - работа 2, ракурс выбран лучше, приятные цвета.
Поединок 1243 - работа 1, похожи работы, но в первой больше понравился ракурс.
Поединок 1244 - работа 2, в первой вообще не вижу символа. Вторая приятна глазу и символ виден, если эта сломанная арка и есть символ.
Поединок 1245 - я не могу проголосовать и выбрать работу. В первой всё очень размыто, нет пляжа, только если он за кадром. Не спасает её даже пальма и красивые цвета под размытостью. Во второй работе я еле воду нашла, одни горы, камни и пляжа совсем не видно.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
TS3
Поединок №1236 - работа №1, хороший ракурс, приятные глазу цвета, светлая и теплая атмофера.
Поединок №1237 - работа №2, обе работы хорошие, обе соотвествуюь заданию, но оазис во второй хорошо оттеняет пустыню и придает работе ощущение законченности.
Поединок №1238 - работа №1, больше понравился этот подводный мир, кораллы добавляют красок.
Поединок №1239 - работа №2, с одной стороны, в первой работе наглядно показано, что вид действительно из окна, но качество очень хромает, поэтому выбираю вторую.
Поединок №1240 - работа №2, глядя на нее, сразу возникает ощущение, что за окном у меня тоже зима.

TS4
Поединок №1241
- работа №2, визуально вторая работа мне нравится больше, хотя писающую собаку из первой я оценила
Поединок №1242 - работа №2, эта работа интереснее за сцет лучше подобранного ракурса, приятного света.
Поединок №1243 - работа №2, мне наоборот понравился эффект, который создает излишек резкости.
Поединок №1244 - работа №2, в первой я символа, честно говоря, не нашла.
Поединок №1245 - работа №2, ни там, ни там, я не увидела пляжа, но во второй работе большое водное пространство, она ближе к заданной теме.
 

NastenaMS

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
90
Награды
130
TS3
Поединок №1236
- работа №1, потому что в моей голове ассоциации с высотками, как яркими зданиями, соответственно и в ярких тонах.
Поединок №1237 - работа №2, сложный выбор, так как пустыня для меня - это чисто песок, без зелени, но если бы не пирамиды, отдала бы голос первой работе.
Поединок №1238 - работа №2, потому что обе красивые, но вторая смотрится живописнее и насыщеннее.
Поединок №1239 - работа №2, потому что качество работы лучше.
Поединок №1240 - работа №2, потому что пришелся больше по душе и ракурс нравится тоже больше.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
TS3
Поединок №1236 — Работа №1.
Обе работы понравились, прекрасно отражают тему поединка. Первая чуть больше запомнилась своей яркостью и изумительной цветовой гаммой.
Поединок №1237 — Работа №2. Более удачный ракурс и обработка, пустыня представлена во всей красе. В первой работе крайне неудачны ракурс и качество изображения.
Поединок №1238 — Работа №1. Обе работы как-то не впечатлили, мне не хватило оригинального раскрытия темы и яркой, привлекающей взгляд обработки изображения. Выбрала первую за более удачный ракурс и неплохое место съёмки.
Поединок №1239 — Работа №2. Тема не раскрыта в обеих работах в полной мере. Второй арт выглядит более аккуратным и лучше обработанным, в первом очень низкое качество работы и не совсем удачное коллажирование.
Поединок №1240 — Работа №2. Хороший ракурс и отличный пейзаж. В первой работе не совсем нравится вид на город, нет центра и главного плана, внимание рассеивается.

TS4
Поединок №1241 — Работа №2.
Тема раскрыта лучше, арт вышел ярким и красочным. Первая работа, конечно, забавная, но я скорее вижу загородный дом, на дачу он не особо похож.
Поединок №1242 — Работа №1. Обе работы понравились, но ракурс моста лучше в первом. Правда обработка больше нравится во втором арте, а ракурс вызвал спорные впечатления: вроде, интересный, но можно и лучше выбрать.
Поединок №1243 — Работа №1. Мне кажется, тему можно было подать более интересным образом. Арты довольно неплохие, но мне не хватило оригинальности. Первая работа более приятна глазу. Во второй явный перебор с резкостью, видны пикселы.
Поединок №1244 — Работа №1. Не совсем удачно раскрыта тема в обеих работах. Выбрала первую за более оригинальную идею и красивую обработку.
Поединок №1245 — Работа №1. Выбрала эту работу только за соответствие теме. Оба арта не приглянулись ни обработкой, ни выбранными пейзажами, тема раскрыта неудачно.

Голос засчитан дважды
 

Velana

Проверенный
Сообщения
417
Достижения
445
Награды
1.106
TS3
Поединок №1236
- работа №1, более яркая и красочная работа, радует глаз.
Поединок №1237 - работа №2, приятная работа, многообразие всего очень красиво.
Поединок №1238 - работа №2, более яркая работа, буйство красок и разнообразия.
Поединок №1239 - работа №2, в первой работе все выглядит слишком неправдоподобно, а вот во второй работе прекрасный ракурс и дождь успокаивают.
Поединок №1240 - работа №2, более мягкая и нежная работа, понравилось какой ракурс выбрал автор.

TS4
Поединок №1241
- работа №2, какая красочная работа! Какие краски! Мимо такой работы нельзя пройти мимо)) Прекрасный задний дворик и прекрасный домик!))
Поединок №1242 - работа №2, яркие краски и красивый ракурс, в первой работе все выглядит слишком холодным.
Поединок №1243 - работа №1, понравилось размытое фото. Нет четких границ, большой ночной город выглядит прекрасно с этого ракурса.
Поединок №1244 - работа №2, в первой работе не увидела отражение задание, что там является главным символом города?
Поединок №1245 - работа №1, обе работы не особо завлекли, но в первой работе хотя бы рай, во второй такое ощущение, что ты в пустыне.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
TS3
Поединок №1236
- работа №2.Классные работы! Но вторая более интересная
Поединок №1237 - работа №2.Тоже обе работы приглянулись, но по исполнению нравится больше
Поединок №1238 - работа №1.На второй работе, на мой взгляд, все-таки многовато морского мира, а в 1 все хорошо, и глазу приятно
Поединок №1239 - работа №2.Ту сложно выбирать. В 1 есть окно, но немного неаккуратная работа, во второй все отлично, но нет окна, и все-таки тут качество для меня побеждает
Поединок №1240 - работа №2.Смотрится интереснее

TS4
Поединок №1241
- работа №2.Очень понравились работы, но вторая очаровывает своей обработкой
Поединок №1242 - работа №2.Нравится обработка и мост с этого ракурса выглядит лучше
Поединок №1243 - работа №2.Более удачно выглядит кадр и обработка симпатичнее
Поединок №1244 - работа №2.На обеих работах, судя по всему, главные символы города - это Луна и Солнце))) Тем не менее, на второй символ города виден лучше
Поединок №1245 - работа №2.Первая слишком размыта, пляжа даже не видно. Вторая работа лучше подходит под задание.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1236 — Работа №1.
Обе работы замечательные, но здесь больше понравилась яркость и цветовая гамма.
Поединок №1237 — Работа №2. Больше понравился выбранные кадр, он именно показывает, что это Египет.
Поединок №1238 — Работа №1. Более красочная работа, сам кадр, на мой взгляд, удачней для представления подводного мира.
Поединок №1239 — Работа №2. Мне не хватило здесь самого окна, но сам вид смотрится удачней, и дождь очень в тему.
Поединок №1240 — Работа №2. Больше понравился сам пейзаж, в первой работе мне чем-то открытку напомнила, а вот во второй чувствуется именно город, и сам ракурс, как мне кажется, удачней, так как дает ощущение, что ты в нем находишься.

TS4
Поединок №1241 — Работа №2.
Более удачный ракурс и обработка, смотрится просто очаровательно.
Поединок №1242 — Работа №1. Более городская работа получилась, и холодные оттенки тут очень в тему, добавляют атмосферы, понравился сам ракурс, который показывает мост во всей красе.
Поединок №1243 — Работа №1. Охватывает больше города, мне эта работа больше понравилась.
Поединок №1244 — Работа №2. В первой работе не очень понятно, что именно является символом, я так понимаю, что это высотки, но больше похоже на просто красивый вид, во второй работе этот символ четко присутствует.
Поединок №1245 — Работа №2. В первой работе я отчетливо вижу маяк, а рядом какие-то клочки земли, но назвать их именно пляжем я не могу, вторая работа больше подходит под это определение.

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
TS3
Поединок №1236 - работа №2. Цветовая гамма почти всё решила, она потрясающая! Первая работа красива, аккуратно выполнена, но автор второй нашёл шедевральное решение, крупную изюминку - цвет работы и невероятное небо, которое преобразило давно известный Бриджпорт, сделав его совершенно новым.
Поединок №1237 - работа №2. Пустыня... Кажется, первый арт более точно отразил задание, но второй его побеждает тем, как наполнен кадр, как подобраны знойные цвета и как всё же удаётся остаться где-то в рамках задания.
Поединок №1238 - работа №1. Более приятное глазу построение кадра и более, я бы сказала, сбалансированные цвета.
Поединок №1239 - работа №2. Работа сделана просто и со вкусом, кадр хорош, обработка умеренная и приятная, ничего лишнего. Автор первой работы взял за основу неплохой замысел, но реализация немного подкачала.
Поединок №1240 - работа №2. Приятный кадр и приятные цвета. Фиолетовые оттенки позволяют рассмотреть кадр, в то время как обилие белого и ярко-голубого на первой работе слепит.

TS4
Поединок №1241 - работа №1. Эта картинка небольшого домика в лесу для меня крепче проассоциировалась с заданием. Вторая работа больше напомнила добротный деревенский дом, в целом же обе очень приятны глазу.
Поединок №1242 - работа №1. Отражение темы точнее на этой работе. Внимание сразу акцентируется именно на мосте без дополнительных подсказок, а на второй работе на первый план выходит набережная.
Поединок №1243 - работа №2. Более чёткая картинка, в ней меньше мелких деталей, которые в данном случае, мне кажется, как раз лишние. А очарования ночного города такая лаконичность ничуть не убавляет.
Поединок №1244 - работа №2. На этой работе я увидела тот самый заданный символ, часть руин, плюс у этой работы больше нравятся цвета и обработка. В первой слегка смущает несколько беспорядочное на вид размытие и определённая степень "шума" в обработке, а главное, я так и не увидела символа, если только под этим не подразумевались высотки, которых, в общем-то, полно в любом крупном городе.
Поединок №1245 - работа №2. Здесь и пляж, и безлюдность, и просто приятный кадр. На первой работе не хватило того, что я понимаю под пляжем, это скорее место для прогулки, но не для купания.

Голос засчитан дважды
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1236
- работа №1. Изумительный городской пейзаж выглядит красиво и позитивно. Обработка
чудесная! Во второй работе мрачный фон хорош, но слишком выделяется от всего остального и существует
как-бы отдельно, сам по себе.
Поединок №1237 - работа №2. Обе работы хороши, но первая слишком простовата. Вторая более красочная.
Поединок №1238 - работа №1. Работы обе понравились, но первая смотрится лучше из-за наличия кораллов.
Поединок №1239 - работа №2. Первая работа, конечно, по задумке интереснее, но качество снимка подкачало. Во второй с этим получше, и ночной вид на реку с мостом смотрится весьма неплохо.
Поединок №1240 - работа №2. Хороший ракурс, и обработка "зимняя" понравилась.

TS4
Поединок №1241
- работа №2. Трудный выбор, так как обе работы вполне отражают тему. Выбрала вторую
из-за нежной "тёплой" обработки, которая придаёт снимку нужное настроение. Автор - молодец!
Поединок №1242 - работа №2. Превосходный снимок! Обработка качественная и приятная глазу.
Поединок №1243 - работа №2. Обе работы интересные и полностью отражают заданную тему. Выбрала вторую из-за более удачного ракурса, большей чёткости и наличия крупного плана.
Поединок №1244 - работа №2. Работы изумительные! Спасибо, талантливые авторы!
Первая работа восхищает своим цветовым решением, но нет точного отражения заданной тематики - непонятно, что является символом города? Самый высокий небоскрёб или башенный кран? Во второй работе это чётко выражено.
Поединок №1245 - работа №1. На мой взгляд, обе работы не полностью отражают тему задания. Выбрала первую за более интересную композицию. А вот размытость в этой работе лишь испортила снимок, её можно было совсем не делать. Мне исходник больше понравился.
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
TS3
Поединок №1236 - Работа №2. Очень люблю Бриджпорт и его центральную часть с этим фонтаном, и эта мрачная обработка ему очень идет. Создает впечатление затишья перед бурей.
Поединок №1237 - Работа №1. Вообще, визуально вторая работа мне нравится немного больше, в ней четкости больше и цвета прохладнее, но кадр с этими пирамидами уже настолько приелся, что хочется чего-то нового)) Не в обиду автору, я просто их тоже вечно скриню))
Первая работа создает впечатление беспощадного зноя и кадр интересный. В пустыне никогда не была, и как-то не задумывалась, возможен ли вообще в пустыне туман, но силуэт Сфинкса в тумане выглядит таким таинственным и притягательным, что просто невозможно оторвать от него взгляд.
Поединок №1238 - Работа №1. Вообще, понравились оба кадра, но в первой более мягкая обработка сыграла свою роль и очень понравился ракурс с этими подводными грибочками, как они уходят вдаль по спирали)
Поединок №1239 - Работа №1. Обожаю все инопланетное. Вулкан и чужая планета в окне выглядят очень красиво.
Поединок №1240 - Работа №2. Более приятная работа визуально. Плюс, люблю крупный план, наверное, это и сыграло роль в моем выборе.

TS4.
Поединок №1241 - Работа №2. Какой красивый кадр и теплые лучи заходящего солнца оставляют ощущение, что бабушка вот-вот позовет ужинать. Приятная и красивая обработка, которая буквально преобразила исходник.
Поединок №1242 - Работа №2. Красивый кадр, скрин напомнил Сан-Франциско. Кажись, на тротуаре возле этого моста тоже дерево растет) Солнце красиво бликует сквозь его ветви.
Поединок №1243 - Работа №1. Кадр больше понравился. Захватывает больше города и превращается в красивый пейзаж.
Поединок №1244 - Работа №2. Шикарный арт. Прекрасный ракурс и волшебная обработка.
Поединок №1245 - Работа №1. Согласна с olga0745, обе работы не очень соответствуют теме. Выбираю первую за хорошую обработку, хоть там, кажись, пляжа и близко нет, но мне нравится, как представлен сам кадр. Во второй же работе, за грудой камней сложно разглядеть воду. Он мне больше на пустыню похож, нежели на пляж.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
840
Награды
894
TS4
Поединок №1241
- работа №2, красивый арт, приятная обработка. В первой работе не очень нравится ракурс
Поединок №1242 - работа №2, приятный закат, необычный ракурс. Работа выглядит именно фотографией, сделанной человеком, а не просто каким-то кадром
Поединок №1243 - работа №2, и вновь вторая работа. Долго выбирала, так как обе работы какие-то слишком... одинаковые для меня. Из-за одной цветовой гаммы было трудно что-то выделить, чтобы запомнилось, как нечто уникальное в работе. Понимаю, ночь, темно, сильно не разгуляешься. Но в городе можно было бы добавить еще различных цветных огней.
Голос второй работе потому что первая мне показалась размытой, причем в самом центре, а фокус смещен куда-то вниз. Не особо приятно глазу
Поединок №1244 - работа №1, эта работа мне больше приятна глазу, нежели вторая. Да и представление о символе города у меня немножко иное, нежели каменная арка
Поединок №1245 - работа №2, на первой работе слишком сильный перебор с размытостью, смотреть невозможно. Вторая в этом плане более приятная
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
opEcVxD.png

Итоги сто семьдесят восьмой недели:

Пейзажи

Поединок №1236
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Ms_Katinka
20 голосов

Работа №2
Автор:Рель
12 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
ketuyg
30 голосов

Работа №1
Автор:
Twinsa
2 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Анриетт
18 голосов

Работа №2
Автор:
Likol
14 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Deer
25 голосов

Работа №1
Автор:
MinakoAino
7 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Novacaine
30 голосов

Работа №1
Автор:
Hezel
2 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Ms_Katinka
27 голосов

Работа №1
Автор:JaNat
5 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Рель
21 голос

Работа №1
Автор:
Deer
11 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Likol
17 голосов

Работа №2
Автор:
MinakoAino
15 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Julerra
27 голосов

Работа №1
Автор:
Shine
5 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
NastenaMS
17 голосов

Работа №2
Автор:
Novacaine
12 голосов

opEcVxD.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх