Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
TS3
Поединок №1232
- работа №1. Динамичная сюжетная постановка, отлично отражающая заданную песенку. Понравились виднеющиеся вдали "дворцов заманчивые своды"

TS4
Поединок №1233
- работа №2. Забавная работа, практически иллюстрация к песенке. В первой образ сыщика хороший, а вот обработка неудачная.
Поединок №1234 - работа №2. Песня, конечно, вполне себе подходит под колыбельную, но в ней столько романтики, что никак не возникает ассоциаций с первой работой.

TS2
Поединок №1235
- работа №1. Во второй работе схвачен образ разбойницы, но заданием было - создать сюжет, а во второй работе портрет скорее. В первой тоже не особо много сюжетности, но всё же побольше.

Голос засчитан дважды
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
B]TS3
Поединок №1232[/B] - работа №1- Очень понравилась постановка. Она выглядит как целый кусочек истории. Видно, что автор вложил в работу не тольку массу труда, но и кусочек души.

TS4
Поединок №1233
- работа №2- постановка понравилась больше. По ней буквально можно прочесть песню.
Поединок №1234 - работа №1- не смотря, что слушая песню вспоминается сцена из мультика. Но вот такая трактовка кажется новой и интересной.

TS2
Поединок №1235
- работа №1- как уже говорилось,сюжета нет. Но в первой действие. Так, что голос отдам за нее.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
TS3
Поединок №1232
- работа №1, Более красивая и цельная работа

TS4
Поединок №1233
- работа №2, Выбираю за забавную постановку. Здорово получилось.
Поединок №1234 - работа №2, Заданная песня, как по мне, больше несёт всё-таки романтический оттенок.

TS2
Поединок №1235
- работа №1, Скучновато, но к сюжету худо-бедно можно привинтить. Вторая работа, несмотря на всю крутость, бессюжетный портрет.

Голос засчитан дважды
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
TS3
Поединок №1232
- работа №1
Превосходная постановка, я влюбился в работу! Автор умница!

TS4
Поединок №1233
- работа №2
Как-то более по сюжету приглянулась, да и ярче и интереснее.
Поединок №1234 - работа №2
Хорошая цветовая гамма, нежная и приятная работа, да и ракурс отличный.

TS2
Поединок №1235
- работа №1
Т.к. действие хотя бы в первой работе есть, отдаю ей голос. Странно, но во втором лишь портрет. А так обе работы прекрасны!
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1232
- работа №1, Бесподобно! Атмосферный и невероятно реалистичный арт, и песня в него прекрасно вплетается. И походная романтика здесь, эта ее атмосфера непередаваемы и чувствуются в каждой детали - и в потрескиваниях костра, и в очертаниях города на горизонте.

TS4
Поединок №1233
- работа №2, Отличная постановка кадра, красочно и сам сюжет с сыщиком и слоном забавный.
Поединок №1234 - работа №2, Прекрасная ассоциация с песней. Романтичный кадр с теплой атмосферой. И цвета приятные, мягкие.

TS2
Поединок №1235
- работа №1, Эмоции соответствующие, живые, и они задают сюжет. И характер атаманши передан.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
TS3
Поединок №1232
- работа №1 такая песня отлично споется на природе в любой компании, даже в такой юной)
TS4
Поединок №1233
- работа №2 даже без подписи к скриншоту можно узнать что за песня)
Поединок №1234 - работа №1 очень милая идея именно семейный сюжет выбрать

TS2
Поединок №1235
- работа №2 очень классная атаманша получилась. Обработка отличная
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
TS3
Поединок №1232
- работа №1, потому что яркая и красочная работа, красивые пейзажи, приятная обстановка

TS4
Поединок №1233
- работа №1, потому что приятнее и пропорциональнее, и хотя вторая работа веселее, она мне показалась совсем уж неправильной. Первая же работа приятна глазу.
Поединок №1234 - работа №1, потому что очень понравилось исполнение, прекрасная картина вышла, яркая и насыщенная

TS2
Поединок №1235
- работа №1, потому что ближе к теме, разбойница реалистичная и дерзкая)
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
TS3
Поединок №1232
- работа №1. В работе сильнее чувствуется дух песни. И картинка кажется более живой, потому что именно на этой работе сильнее раскрывается история за счет города на заднем фоне и других мелких деталей.

TS4
Поединок №1233
- работа № 2. Работа очень забавная и яркая, хорошо отражает песню и ее историю, хотя композиция работы сложная для восприятия. Но, мне кажется, у автора все равно хорошо получилось ее показать. А еще мне понравилось наличие более подходящего доп.контента, что, несомненно, делает работу атмгосфернее.
Поединок №1234 - работа №1. Обе работы такие разные, и обе хорошо сочетаются с песней. Однако идея первой работы более неожиданная, а само оформление красочное и сказочное, каким и должен быть мир засыпающего ребенка. Именно это мне понравилось больше всего, и я голосую за эту работу.

TS2
Поединок №1235
- работа №1. Во второй работе прекрасный портрет! Но он не отражает, на мой взгляд, той энергии, которую передает первая работа.
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
TS3
Поединок №1232 - Работа №1
. Понравились обе работы, не могла определиться с выбором. Выбираю первую, потому что очень люблю гитару и уже представила себе треск костра, холодное пиво и песню Бременских музыкантов под гитарные аккорды. Кажеться мне, работа более динамична.

TS4
Поединок №1233 - Работа №2.
В первой прекрасная обработка и приятная общая картинка, но, вторая мне показалась более оригинальной, прямо с текста снятой) Оригинальная идея со слоном и хорошее ее исполнение)
Поединок №1234 - Работа №1. Такой трогательный кадр. Небось папа напевает мальчонке колыбельную и говорит, что завтра будет новый день, а пока нужно отправляться баиньки и набираться сил))
Кстати, я даже не знала, что эти наклейки на ширмах светятся... или это обработка такая?

TS2
Поединок №1235 - Работа №1.
Вторая работа очень красиво и качественно выполнена, но, первая отражает весь текст. Сразу видно, что с этой цыганкой лучше не связываться - голову оторвет. А если не оторвет, то нагадает того, кто это сделает вместо нее))
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
TS3
Поединок №1232
- работа № 1 это песня друзей, на первой работе сразу видно, что собрались друзья, а на второй обнимающиеся парень с девушкой все-таки больше напоминают пару.

TS4
Поединок №1233
- работа № 2 Мне две работы нравятся) но на 2ой был найден прыщик у слона^_^
Поединок №1234 - работа № 1 Сам текст больше напоминает колыбельную, чем песню для влюбленных. Я думаю, что автор первой работы правильно понял задание.

ТС2
Поединок №1235
- работа № 1 Лицо) Скрин сделало лицо))) Собственно из-за этого барышня похожа больше на разбойницу)
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
TS3
Поединок №1232
- работа №1. Отличная работа. И по композиции понравилась, и по обработке, да и песню хорошо отражает.

TS4
Поединок №1233
- работа №2. Тоже замечательная, яркая работа! Очень оригинально обыграны слова песни, не возможно сдержать улыбки, глядя на такие поиски :D
Поединок №1234 - работа №2. Все же эта песня ассоциируется с чем-то романтичным, нежели с мамой и сыном, поэтому выберу вторую работу, хотя она и кажется немного простоватой.

TS2
Поединок №1235
- работа №1. Обе работы не достаточно отражают песню, хотя и соответствуют ей. Выберу первую за чуть большую сюжетность, ибо вторая работа это вообще просто портрет, хотя и очень даже хорошо отрисованный.

Голос засчитан дважды
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
TS3
Поединок №1232 — Работа №1.
Лучше отражён смысл песни, красивый сюжетный арт получился, чувствуется динамика.

TS4
Поединок №1233 — Работа №2.
Понравились обе работы, однако в первой не нравится обработка. Во втором арте здорово передано настроение песни, получилась качественная иллюстрация к ней.
Поединок №1234 — Работа №2. Красивые работы, но, на мой взгляд, вторая больше соответствует песне, лучше уловили настроение.

TS2
Поединок №1235 — Работа №1.
Арты сами по себе красивые, однако они не совсем подходят заданию — создать сюжет. К этой песне я ожидала увидеть несколько другое, нежели портреты Атаманши, можно было обыграть очень многие строчки из песни. В первой работе есть хоть какой-то сюжет, голос ей.

Голос засчитан дважды
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
840
Награды
894
TS3
Поединок №1232
- работа №1, арт получился более атмосферным, и, на мой взгляд, он лучше передает суть песни

TS4
Поединок №1233
- работа №2, в первой работе образ сыщика понравился, но задумка второй повеселила, поэтому голос все же ей
Поединок №1234 - работа №1, очень классный и атмосферный вышел арт

TS2
Поединок №1235
- не голосую, соглашусь со всеми выше, на тему того, что обе работы - портреты. Да, интересные, но все же портреты, тогда как заданием было сделать именно сюжет. На основе этого я считаю, что оба автора с данным им заданием не справились, увы х(
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
TS3
Поединок №1232 - Работа №1. Обе работы соответствуют песне, но в первой гораздо более насыщенное содержание, более продумана обстановка.
TS4
Поединок №1233 - Работа №2. Эта работа ярче, интереснее, отлично показывает сюжет. Автор явно заморочился не только образом сыщика, но и окружающей его обстановкой.
Поединок №1234 - Работа №1, потому что эта песня всегда ассоциировалась у меня с колыбельной, здесь у нас с автором явно совпали мнения. Во второй работе, честно говоря, параллели с песней не увидела.
TS2
Поединок №* - Работа №2. Повторюсь, здесь в обеих работах их авторы дружно изобразили атаманшу, поэтому я выбираю ту работу, которая мне больше нравится чисто визуально.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1232
- работа №1. Прекрасная работа, за что автору большое спасибо! В ней полностью отражена тема. По сравнению со второй она смотрится лучше - более динамичная, интереснее композиционно и более сложная в исполнении.

TS4
Поединок №1233
- работа №2. Качественная и очень интересная работа, с юмором, как и заданная песня! В первой понравился крупный план и постановка, но световая обработка "испортила" исходник, а не улучшила его.
Поединок №1234 - работа №2. Обе работы на мой взгляд, не отражают полностью задание. Выбрала вторую, как более красочную, с крупным планом и с более удачной постановкой.

TS2
Поединок №1235
- работа №1. Обе работы только частично отражают задание, но мне понравились созданные авторами образы атаманши.
Особенно во второй работе портрет хорош, но надо было ей другое выражение лица "сотворить" - слишком уж умиротворённый и безмятежный вид у этой красотки.
В первой работе автору удалось найти нужное выражение лица, да и гитара здесь удачно применена.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1232
- работа №1, отлично отражает заданную песню, красивая и нежная работа

TS4
Поединок №1233
- работа №2, мило, ярко, забавно и позитивненько ))
Поединок №1234 - работа №2, романтично, мило и просто симпатично ))

TS2
Поединок №1235
- работа №1, более живая и интересная работа
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
TS3
Поединок №1232
- работа № 1
Отличная постановка. Куча мелких деталюшек, которые хочется подолгу рассматривать, складываются в единый сюжет. Город на заднем плане гармонично сюда вписался. А еще оочень нравятся искры от костра)

TS4
Поединок №1233
- работа № 2
По сюжету и обработке нравится больше. Слон хорошо вписался)))
Поединок №1234 - работа № 2
Потому что я не совсем понимаю, как в первой работе отражены например, эти строки:
"И между нами снова
Вдруг выросла стена." Для меня всегда эта песня ассоциировалась с влюбленными, даже без оглядки на мультфильм.

TS2
Поединок №1235
- работа № 1
Тут хотя бы частично отражен сюжет песни. По крайней мере я представила, что запечатлен момент ее исполнения. Хотя бы) Автор второй работы задание не выполнил.

Голос засчитан дважды
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1232
- работа №1. Замечательная работа, как и в плане обработки, так и постановки, действительно чувствуется дух "Бременских музыкантов".

TS4
Поединок №1233
- работа №2. Юмор просто шикарный! И мне нравится, что он не только в том, что исследуе наш сыщик, но в самой работе, эта машина и костюм, все это смотрится гармонично и просто шикарно.
Поединок №1234 - работа №2. Романтично и больше соответствует песне.
TS2
Поединок №1235
- работа №1. Работа показалась мне намного живее и в ней присутствует сюжет, вторая работа красивая, но это, как мне кажется, просто портрет.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
opEcVxD.png

Итоги сто семьдесят седьмой недели:

Песни из м/ф "Бременские музыканты"

Поединок №1232
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Лёлик
27 голосов

Работа №2
Автор:Twinsa
1 голос

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
JaNat
27 голосов

Работа №1
Автор:
Shine
1 голос

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Deer
16 голосов

Работа №1
Автор:
Hedgehog
12 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Рокелина
25 голосов

Работа №2
Автор:
Amarie
2 голоса

opEcVxD.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх