Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
TS3
Поединок №1533
- работа №1, потому что более соответствует, хотя рука так и порывалась отдать голос второй
Поединок №1534 - работа №2, потому что красивый кадр, прекрасно подобран ракурс и цвета

TS4
Поединок №1535
- работа №1, потому что соответствует теме больше, хотя картинка понравилась больше вторая
Поединок №1536 - работа №1, потому что соответствует тематике, хотя первая слишком мутная, а вторая слишком сказочная.
Поединок №1537 - работа №1, потому что прекрасная обработка и кадр
Поединок №1538 - работа №2, потому что прекрасная обработка и кадр
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
TS3
Поединок №1533
- работа №1, обе работы симпатичные, в первой просто больше осени, привлекает яркими цветами, штрихи хорошие автор добавил.
Поединок №1534 - работа №2, в этой работе более интересная и детальная композиция.

TS4
Поединок №1535
- работа №1, здесь однозначно больше тоски - серость кругом и унылый дождь. Во второй из-за ярких осенних деревьев и косого от ветра дождя унылость не ощущается.
Поединок №1536 - работа №2, в первой работе сложно разобрать, где вообще тропа (пока исходник не откроешь), а во второй задание более четко отражено плюс красивый кадр сам по себе, обработка украшает его.
Поединок №1537 - работа №1, так исходник здорово преобразился! Очень красивые цвета в работе. Вторая почему-то напоминает декорации на съемочной площадке)
Поединок №1538 - работа №2, первая картинка тоже понравилась - четко так все и понятно. Вторая берет светом, обработкой и симпатичным ракурсом.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
TS3
Поединок №1533
- работа №2. Получился атмосферный кадр. Первая работа тоже хороша, но для меня это образ с картин, а стылая, серая, промозглая осень - из жизни)
Поединок №1534 - работа №2, очень понравился удачный ракурс (жутковатое окружение будто "давит" сверху вниз) и наполненность деталями.

TS4
Поединок №1535
- работа №2, прямо тоски-тоски не вижу на обеих, вторая подкупила общей композицией и приятными цветами.
Поединок №1536 - работа №2. Здоровски! И по сочетанию цветов, и по детализации, и тропа прекрасно видна)
Поединок №1537 - работа №1, потому что из обычного "игрового" кадра автор умудрился сделать конфетку, и все заданные темы видны на фото с первого взгляда.
Поединок №1538 - работа №2, просто шикарный, атмосферный арт, композиция и обработка на высоте!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1533
- работа №1. Я как водится за позитиффчик и яркие осенние краски.
Поединок №1534 - работа №2. Первая какая-то пустоватая, а эта хороша по композиции и цветам.

TS4
Поединок №1535
- работа №1. Мокрый серый и пустой город как-то тоскливее симпатичной пристани по ощущениям.
Поединок №1536 - работа №2. Тут тропу лучше видно, ну и вообще красивая работа.
Поединок №1537 - работа №1. Впечатляет обработка! Автор здорово преобразил исходник!
Поединок №1538 - работа №2. Я бы вообще предпочла что-то среднее по композиции, чуть мельче чем на первой, но ближе план чем на второй. Но зато домик видно и обраб зачотный.

Голос засчитан дважды
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1533
- работа №1, потому что невозможно пройти мимо этих сочных весенних красок.
Поединок №1534 - работа №2, потому что работа наполненная и интересная.

TS4
Поединок №1535
- работа №1, потому что серые, безликие здания и бесконечный дождь - хорошее отображения осенней тоски.
Поединок №1536 - работа №2, потому что работа интересная, наполненная, яркая.
Поединок №1537 - работа №1, потому что обработка - конфетка.
Поединок №1538 - работа №2, потому что покорила обработка, сама картинка интереснее.
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
TS3
Поединок №1533
- работа №1, полное попадание в мое представление о том, как выглядит осень на речке)
Поединок №1534 - работа №2, больше понравился цветовой контраст и композиция.

TS4
Поединок №1535
- работа №2, очень "живая" получилась картинка.
Поединок №1536 - работа №2, показалась более соответствующей теме, на первой не увидела тропы, к сожалению.
Поединок №1537 - работа №1, уютно и атмосферно.
Поединок №1538 - работа №2, потрясающая работа с освещением!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
TS3
Поединок №1533
- работа №1, прекрасная осень, яркая и сочная! Именно такой ее и хочется видеть.
Поединок №1534 - работа №1, мрачняво :hlw_evil: Туман, тыквы... я бы не хотела праздновать Хэллоуин в таком месте, уж очень пугает) Отличная работа.

TS4
Поединок №1535
- работа №2, сразу представляются несчастные рыбаки, которые попали в такое ненастье на рыбалку. очень хорошо показана тоскливость и серость этой поры.
Поединок №1536 - работа №1, темно, страшно и мрачно. Во второй работе это, скорее, волшебный домик колдуньи, работа чудесная, но мне больше понравилась первая.
Поединок №1537 - работа №1, волшебство :hlw_eek: Очень красиво автор показал осень, такую невероятно-сказочную пору.
Поединок №1538 - работа №2, освещение, конечно, шикарное! Прекрасная работа.

Голос засчитан дважды
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1533
- работа №1, очень красиво и ярко. Люблю именно такую осень: нарядную и солнечную.
Поединок №1534 - работа №1, чуть больше понравилось атмосферой и контрастом.

TS4
Поединок №1535
- работа №1, осенний город во время дождя как нельзя лучше иллюстрирует тоску.
Поединок №1536 - работа №2, мне нравится, весёленькая работа получилась.
Поединок №1537 - работа №1, обработка преобразила скрин, отчего парк стал почти волшебным. Красиво!
Поединок №1538 - работа №2, хорошая работа с освещением, все эти огоньки и удачный ракурс подкупили меня.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1533 - работа №1,
Настоящая золотая осень! Очень живописный и яркий кадр.
Поединок №1534 - работа №2, Это кладбище приглянулось атмосферой - мистической и таинственной, идеально отражает хэллоуинский дух.

TS4
Поединок №1535
- работа №2, Интересный взгляд на тему и пейзаж небанальный. Буквально чувствуешь тоску, одиночество, этот мостик с фонарем под серым проливным дождем отлично передает настроение.
Поединок №1536 - работа №2, Больше ассоциируется с тропой. И в целом празднично, ярко, создает нужное настроение.
Поединок №1537 - работа №1, Необычно! удивительные цвета и осенне-вечерняя атмосфера.
Поединок №1538 - работа №2, Детально проработанная обстановка и хэллоуинская атмосфера.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
TS3
Поединок №1533
- работа №2, потому что нынче монотонные меланхоличные осенние пейзажи сейчас мне больше по душе ^_^ Хоть и смущает никак не сглаженный автором в редакторе острый кусок земли возле самого причала О_о
Поединок №1534 - работа №2, потому что цветовая гамма кажется более гармоничной

TS4
Поединок №1535
- работа №2, потому что вид природы нравится больше, городу в первой работе как ни странно не хватает меланхоличного золота осени. Просто чуть побледневший, но все еще зеленый газон, просто хмурое небо и дождь - если бы не осенний сезон в заголовке, я бы решила, что это лето О_о
Поединок №1536 - работа №1, потому что вторая работа слишком яркая для меня, слишком много мелких деталей, которые в моих глазах не могут соединиться в единую гармоничную картину. А первая работа классическая - один-два ярких элемента, которые подчеркиваются монотонным фоном.
Поединок №1537 - работа №1, потому что за такие фонари хочется отдать душу Х))) вторая работа - опять же, не хватает золотистости, как первой работе в поединке 1535
Поединок №1538 - работа №1, вот тут выбор был реально сложным. У каждой работы есть свои плюсы, свое очарование, которое тяжело сравнивать. Но все-таки первая работа, благодаря большей гармоничности цветов, пусть и я всегда жаловалась выше на нехватку золота. Первой работе не хватает золотых цветов, но при этом все-так присутствует дух осени и все приятно гармонично. Во второй работе почему-то отпугивает обработка дома и пугала, они чрезмерные, на мой вкус, слишком бросаются в глаза, выделяются на общем фоне.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
TS3
Поединок №1533
- работа №1, живописные виды, ярко и чувствуется начало осени, вторая работа показывает более позднюю осень, но для меня краски в этом поединке решили.
Поединок №1534 - работа №2, более наполненный кадр из-за чего эта работа выигрывает у первой.

TS4
Поединок №1535
- работа №1, сложно было выбирать, обе работы мне понравились, но отдам предпочтение первой, так как пустой город больше ассоциируется с тоской, нежели тихое уютное место у озера.
Поединок №1536 - работа №2, здесь я вижу именно тропу, плюс работа яркая и наполненная по сравнению с первой работой.
Поединок №1537 - работа №1, волшебная работа, я прямо залюбовалась.
Поединок №1538 - работа №2, вижу больше проделанной работы в этой композиции, плюс ярко и по Хэллоуински выглядит.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS3
Поединок №1533
- работа № 1, обработка делает изображение похожим на картину маслом, невероятно красивый эффект, я бы такое на рабочий стол поставила.
Поединок №1534 - работа № 2, мне очень понравились цвета, крупный ракурс, обработка добавила небольшого тумана и дымки, это делает работу более мистичной.

TS4
Поединок №1535
- работа № 2, очень красивый пейзаж, одинокий фонарь олицетворяет тоску.
Поединок №1536 - работа № 2, может быть немного ярковато, но очень сказочно и атмосферно, и тропа хорошо видна.
Поединок №1537 - работа № 1, обе работы волшебные (как же я все-таки обожаю осень!), но первая выделяется обработкой, благодаря ей она преобразилась, автор отлично показал дождь.
Поединок №1538 - работа № 2, вау! это настоящая атмосфера Хеллоуина, мне понравилось все в этой работе - и кадр, и ракурс, и цветовое решение, и сюжет, а какое освещение невероятное.

Голос засчитан дважды
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
TS3
Поединок №1533
- работа №1, поистине осенний пейзаж. Нравятся эти теплые краски и от самого пейзажа веет осенней уютностью. Птицы улетают на юг... Все в тему и красиво.
Поединок №1534 - работа №.2, взгляд зацепил этот склеп, хочется его рассматривать. Обработка тоже нравится.
TS4
Поединок №1535
- работа №2, здесь мне больше нравятся краски и "уютность" пейзажа.
Поединок №1536 - работа №2, потрясающий пейзаж, будто из какой-то игры "найди предмет". Очень красиво, зацепило!
Поединок №1537 - работа №.1, волшебный осенний пейзаж, очень нравятся оттенки. Передает осень очень хорошо. Ламповый уютный пейзаж.
Поединок №1538 - работа №2, я влюбилась в этот пейзаж! Из такого довольно ничем не примечательного исходника такая работа! Это просто потрясающе! Атмосфера просто волшебная и немного пугающая.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TS3
Поединок №1533
- работа №1, очень красивая, яркая и живописная работа, чувствуется настоящая атмосфера осени.
Поединок №1534 - работа №2, здесь более наполненный кадр, хотя ракурс не совсем выигрышный. Также хочется отметить приятную обработку и туман, который отлично сюда вписался, добавив мистичности.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1533
- работа №1. Мне нравится минимализм и настроение второй работы, но осенью так хочется побольше ярких красок, как в первой.
Поединок №1534 - работа №2. Больше понравилось наполнение кадра.

TS4
Поединок №1535
- работа №1. Более тоскливо, по моим ощущениям. Вторая работа даже уютная.
Поединок №1536 - работа №2. Больше мистики и волшебства!
Поединок №1537 - работа №1. Осень как она есть. Вторая работа приятная, но такой пейзаж больше середину августа напоминает.
Поединок №1538 - работа №2. Зловеще и таинственно, таким и должен быть Хэллоуин.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги двести тридцать четвертой недели:

Пейзажи "Осень и Хэллоуин"

Поединок №1533
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Severinka
28 голосов

Работа №2
Автор:Hezel
4 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Deer
29 голосов

Работа №1
Автор:
AnnSparkle
3 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Deer
16 голосов

Работа №1
Автор:
MinakoAino
13 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
AnnSparkle
25 голосов

Работа №1
Автор:
Shine
4 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Soladea
28 голосов

Работа №2
Автор:
Hezel
1 голос

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
SugarOwl (служба спасения)
28 голосов

Работа №1
Автор:
Marishka
1 голос

opEcVxD.png


Отдельное спасибо SugarOwl за помощь в Службе Спасения!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх