Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
TS3
Поединок №1529
- работа № 2. Более необычный сюжет и очень октябрьский)
TS4
Поединок №1530
- работа № 2. Мужчины в тематических костюмах сражающиеся врукопашную как-то приятнее выглядят в данной позе.
Поединок №1531 - работа № 1. Более красивая работа, хотя сюжет во второй работе понятнее для меня.

TS2
Поединок №1532
- работа № 2. Более интересный ракурс и композиция.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
TS3
Поединок №1529
- работа №2. Невероятно интересная трактовка темы, варианты предыстории генерируются один за другим. А кроме того, восхитительная работа со светом, всё так сочно, и это не нарушает общей кладбищенской атмосферы мистики.

TS4
Поединок №1530
- работа №2. Пожалуй, тут объяснение происходящему подберётся быстрее, и ракурс почти не уступает взятому у соперника. Ракурс первой работы я бы оценила выше, но свет и обводка ветвей дерева сбивают весь прицел с персонажей на себя. Полностью.
Поединок №1531 - работа №2. Обе работы получились пронзительными и эмоциональными, но голос я отдам второй по той причине, что здесь накал и динамика больше, всё происходит вот-вот и сейчас, это кульминация. А у первой работы, судя по деталям, кульминация уже далеко позади, приходится додумывать историю, и довольно широко, и здесь работа проигрывает сопернику с зомби и взрывом.

TS2
Поединок №1532
- работа №1. Мне остались непонятны эмоции падающих, но по цветовой гамме и обработке этот арт приятнее, чем у соперника, где изображён, думаю, популярный сюжет ритуала/колдовства. Интерпретация позы у обоих авторов вышла интересной.

Голос засчитан дважды
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
TS3
Поединок №1529
- работа №2. И сюжетно, и технически эта работа выглядит интереснее, чем первая. Обработка отличная, я бы даже не подумала, что свечи и тыквы взяты с картинок, если бы не посмотрела исходники.

TS4
Поединок №1530
- работа №2. Честно говоря, я не совсем поняла сюжеты обеих работ, но вторая более динамичная, и в ней сюжет всё таки более понятен.
Поединок №1531 - работа №1. Больше понравилась постановка и спокойная цветовая гамма работы, и сюжет отлично читается. Вторая работа тоже очень хороша в плане сюжета, но в ней очень много красного. Недолюбливаю этот цвет, особенно на изображениях апокалипсиса.

TS2
Поединок №1532
- работа №2. Сюжета первой работы я не поняла, а во второй он сразу виден и понятен, и обработка на высоком уровне.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
TS3
Поединок №1529
- работа №2, потому что поза обыграна с фантазией, композиция интереснее и сюжет присутствует на совсем другом уровне.

TS4
Поединок №1530
- работа №2, потому что в первой не понятно что происходит, хотя автор и постарался выбрать интересный ракурс. Выделенное желтым нечто я сперва приняла за свисающую с потолка люстру, но по исходнику поняла, что это что-то находится на полу... Во второй работе ракурс более привычный, зато видно что защищают вход куда-то.
Поединок №1531 - работа №1, потому что более цельная композиция. Сюжет намечен, фантазировать можно, но линия задана четко. Во второй же работе - "все лучшее и сразу" и непонятно чего сидим, когда тут и взрыв чуть ли не ядерный, и зомби за забором. Бежать же нужно!

TS2
Поединок №1532
- работа №2, потому что композиция удачнее и посыл однозначнее. В первой я не поняла, что же случилось.
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
TS3
Поединок №1529
- Работа №2, потому что очень интересно узнать, какая история за этими персонажами) Обработка атмосферная, обожаю хэллоуинскую тематику (не устаю повторять), хоть сейчас на фон рабочего стола ставь)
TS4
Поединок №1530
- Работа №2, потому что имхо, кажется лучше подобран ракурс. Да и попахивает фэнтези-экшеном, прям как я люблю)
Поединок №1531 - Работа №1, потому что лучше подобрана ситуация к позе, объятие не только утешительное, но и согревающие, пытающиеся защитить от холода. Имхо, мне кажется во время зомби-апокалипсиса нужно брать руки в ноги и валить как можно быстрее, а не в таком упадническом настроении сдаваться на съедение)
TS2
Поединок №1532
- Работа №2, потому что мне нравятся обработка, стиль, сюжет. Вот обработка прям реально сделало свое дело)
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
TS3
Поединок №1529
- работа №2, потому что трогательная и проникновенная картина, очень понравилась обработка света

TS4
Поединок №1530
- работа №2, потому что хороший ракурс, прекрасно просматривается поза и ее суть
Поединок №1531 - работа №1, потому что шикарно, от обработки до трогательности момента

TS2
Поединок №1532
- работа №2, потому что будоражит, шикарный арт, постановка и обработка
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
TS3
Поединок №1529
- работа №2, потому что интересная концепция, сочетание цветов, приятная композиция. За кадром чувствуется история длинною в жизнь. Хорошая прорисовка и интересные детали, которые дополняют общую картинку и не перегружают её.

TS4
Поединок №1530
- работа №1, потому что зацепил ракурс и приятная обработка. Симы вроде и не на первом плане, но внимание всё равно сосредоточено на них. Выглядит интересно.
Поединок №1531 - работа №1, потому что сделан качественный акцент на драматичности. Хорошая обработка скрина. Минимум деталей - максимум эффекта и приятная цветокоррекция.

TS2
Поединок №1532
- работа №1, потому что чище)) На самом деле по наполненности второе фото как будто даже интереснее, но очень мешают восприятию замыленность и "грязь", растёртые по композиции и затирающие главных персонажей. Плюс первого фото также и в том, что там чисто игровая постановка. Сложно понять, что происходит, и всё же, поразмышляв, можно накидать пару вариантов))
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
TS3
Поединок №1529
- работа №2, потому что больше понравилась по сюжету и наполнению кадра.

TS4
Поединок №1530
- работа №1, обработка и ракурс в этой работе мне понравились больше, чем во второй.
Поединок №1531 - работа №1, очень понравился арт по обработке и сюжету. Во второй работе явно надо бежать, а не сидеть на месте.

TS2
Поединок №1532
- работа №2, нравится обработка и в целом арт выглядит выигрышней первого.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
TS3
Поединок №1529 — Работа №2. Работа с умиротворенной атмосферой.
TS4
Поединок №1530 — Работа №1. Нравится ракурс, обработка, и некая драматичность.
Поединок №1531 — Работа №1. В этой работе есть история, более глубокая, нежели у соперника.
TS2
Поединок №1532 — Работа №2. Визуально приглянулась эта работа.

Голос засчитан дважды
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.000
Награды
4.446
TS3
Поединок №1529
- работа №2, Хэллоуинская романтика. Кроме того, интересная идея и персонажи необычные, историю которых так и хочется узнать.

TS4
Поединок №1530
- работа №2, Больше акцент на позу, она задает действие.
Поединок №1531 - работа №1, Сюжет невероятно трогательный, глубокий в эмоциональном плане. Один кадр, а смотришь и как будто целая история разворачивается и судьбы персонажей.

TS2
Поединок №1532
- работа №2, Этот сюжет идеально обыгрывает заданную позу. И вообще эта работа пробирает мистической атмосферой.
 

Y@sminka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
195
Награды
18
TS3
Поединок №1529
работа номер 2
Откровенно я ощутила небольшой намёк на стиль Тима Бёртона (возможно автор его не вкладывал) и я получила дикое внутреннее удовольствие от картинки)
TS4
Поединок №1530
работа номер 2
Первая работа показалась слабее в плане обработки, персонажи вышли будто восковые и постановка ракурса немного мешает понять сюжет, но работа явно интересная)
Поединок №1531 работа номер 1
О, да, здесь идеально всё, меня захватила любовь, романтика и нежность смешанная с общей картиной горя.
П.С. В такую холодную погоду даже мне захотелось оказаться в горячих объятиях мужчины)))
TS2
Поединок №1532
работа номер 2
Я считаю в этой работе поза больше вписывается в общую картину происходящего и без нее не было бы такого впечатление от арта)
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
TS3
Поединок №1529
- работа №2, задумка интереснее, да и исполнение на высоте, красивый качественный коллаж, гармонично собранный из разных исходников.

TS4
Поединок №1530
- работа №2, она выглядит эффектнее и динамичнее, и ракурс более удачный, на мой взгляд. Первая работа показалась немного невнятной.
Поединок №1531 - работа №1, потому что поза сама по себе эффектная, на фоне других действующих лиц она теряется. В первой работе есть и настроение, и загадочный закадровый сюжет, и просто красиво смотрится.

TS2
Поединок №1532
- работа №2, там хотя бы сверхи. Что бы они ни делали, это выглядит круто и точно не закончится для них плачевно. А в первой работе, похоже, люди со здания падают? Жалко же их...
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1529
- работа №2, потрясающая и очень необычная работа. Классная идея и отличное исполнение

TS4
Поединок №1530
- работа №1, очень интересно работа смотрится за счет ракурса. Да и обработка отличная
Поединок №1531 - работа №1, обе работы понравились, но больше по задумке и исполнению приглянулась первая

TS2
Поединок №1532
- работа №2, отличная постановка, шикарная обработка - работа просто супер
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
TS3
Поединок №1529
- работа №2, Нравится оригинальность задумки и красочное исполнение.

TS4
Поединок №1530
- работа №1, Работа интересна тем, что хочется знать, что же будет дальше. Очень понравилась обработка.
Поединок №1531 - работа №1, Ребятам со второй работы хочется крикнуть - бегите, глупцы! :) В первой поза использована более логично на мой взгляд. Хотя под обработкой не сразу заметила тело, которое висит на столбе, сначала показалось что какое-то дерево. Только посмотрев исходник поняла задумку.

TS2
Поединок №1532
- работа №2, Хорошая работа и позы в тему. На первой не поняла, что происходит :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1529
- работа №2, потому что сюжет интересней вышел

TS4
Поединок №1530
- работа №2, во второй работе лучше ракурс, из-за чего работа смотрится динамичней, плюс обработка естественней
Поединок №1531 - работа №1, очень атмосферно и эмоционально, поза тут лучше применена.

TS2
Поединок №1532
- работа №2, композиция интересней, понятней и выглядит более эффектно.

Голос засчитан дважды
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TS3
Поединок №1529
- работа № 2, потому что более яркая интересная и сюжетная работа.

TS4
Поединок №1530
- работа № 2, потому что лучше виден сюжет. В первой интересная обработка, но с ракурсом перемудрили.
Поединок №1531 - работа № 1, потому что более интересная работа. Чуть перебор с эффектами - глядя на саму работу не понятно что там за столб, но посмотрев на исходник понимаешь всю задумку.

Голос засчитан дважды
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
TS3
Поединок №1529
- работа №2.
На первой всё очень романтично, но вторая реально прикольная. Прям, "байки из склепа".
TS4
Поединок №1530 -
работа №2.
Выбран удачный ракрус и обработка исходника отличная.
Поединок №1531 - работа №2.
Да, первая работа внешне мне нравится больше, но автор "переборщил с эффектами". Пока не посмотрел исходник, не понял из-за чего такая грусть-печалька героев.
На второй всё сразу ясно и обработка исходника поразительная. Ну и когда на горизонте такой "миленький грибочек" - бежать уже поздно, за что ещё один плюс автору.
TS2
Поединок №1532
- работа №2.
По задумке мне больше нравится первая работа, но с этой позой трудно добиться реалистичности полёта вниз головой.
Вторая работа просто выше всяких похвал. Такие работы по двойке меня всегда поражают.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
TS3
Поединок №1529
- работа №2, потому что в ней фантастическая история, очень здорово проработан и арт и контекст и краски.

TS4
Поединок №1530
- работа №2, более удачен ракурс и картинка сразу более динамичная и живая.
Поединок №1531 - работа №1, трудный был выбор, обе работы отлично справились с сюжетом и хорошо исполнены, поэтому основываюсь на субъективном выборе. Первая работа более гармонично смотрится

TS2
Поединок №1532
- работа №2, цельная работа, хорошо считывается сюжет, драматичный кадр.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
TS3
Поединок №1529
- работа №1, вторая, конечно, сочная по цветам и я такое люблю, но первая более жизненная зато. В неё прям веришь.

TS2
Поединок №1532
- работа №2, я конечно поняла, что на первой симы со здания падают, но поза все ж больше подходит к идее второй работы и более крупный план выигрывает

Голос засчитан дважды
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1529
- работа №2, более интересная задумка, красивые и сочные цвета.

TS4
Поединок №1530
- работа №2, здесь выбран удачный ракурс, отчего работа стала динамичной.
Поединок №1531 - работа №1, обе работы хороши, но первая приятней мне показалась. Не очень люблю тему зомби.

TS2
Поединок №1532
- работа №2, очень любопытный сюжетец показан, хоть и перестарался автор с фильтрами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх