Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести сорок первая неделя

Пейзажи по цветам

Заданием для всех поединков этой недели было создать пейзаж с заданным цветом.
Цвета в пейзажах должны быть естественными от игры, а не специально перекрашенными в фотошопе.
Использовать персонажей на работах запрещено.

Поединок №1563
TS3

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1570
TS2


hr
Голосование открыто до 15.02 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1563[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1564[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1565[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1566[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1567[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1568[/B] - работа №..., потому что

[B]TSM
Поединок №1569[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1570[/B] - работа №..., потому что
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS3
Поединок №1563
- работа №2. У этого кадра приятнее композиция, он более живописный. К тому же, синие тона удачно подчёркивают заданный белый цвет, а в первой работе серо-зелёный наоборот несколько выбивается.
Поединок №1564 - работа №1. Опять же больше понравился ракурс, уход в природу от следов присутствия человека, и сочетание синего и зелёного моему глазу приятнее, чем зелёного и жёлтого.

TS4
Поединок №1565
- работа №1. Второй кадр достаточно интересно, но я бы не сказала, что это золотая гамма, очень уж насыщенно красно-оранжевый на ней цвет. Первая работа в этом плане лучше, хотя мне очень хочется камеру несколько развернуть и гордый фонтан сместить в сторону из центра).
Поединок №1566 - работа №2. Отличный вид, а от обработки скрин заиграл жизнью. Очень красивый фиолетовый пейзаж.
Поединок №1567 - работа №2. Очень красивая гамма розового, разнообразная, но гармоничная. И композиция в кадре хороша, ничего лишнего. Про обработку и говорить нечего, браво.
Поединок №1568 - работа №1. Тот случай, когда обработка второго скрина сделала только хуже. В первой остались естественные цвета заданного характера.

TSM
Поединок №1569
- работа №1. Сложный поединок, обе работы хороши, оттенки на втором скрине манят золотом, но до чего же мне понравился первый и гаммой тоже, и пойманной картинкой... Даже захотелось поиграть, чтобы самой увидеть это место в это время суток.

TS2
Поединок №1570
- работа №2. Оранжевый в наличии, его оттенки почти сверкают, картинка достаточно интересная, хотя меня чем-то и смущает. Первая работа несколько проиграла этому буйству света и оттенка, а сама по себе она очень и очень достойная.

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1563
- работа №2 - Очень красивый подобран пейзаж. Место, белый-пушистый снег, плюс вода очень хорошо гармонирует. Плюс не сливается все в одно пятно.
Поединок №1564 - работа №2 - Наличие домика делает существенное разнообразие к пейзажу, плюс сам по себе кадр сделан очень хорошо.

TSM
Поединок №1569
- работа №2 - Цвет дерева выглядит очень приятно и благородно, плюс само по себе место пейзажа довольно интересное. В первой тоже все неплохо и прикольно, но зацепила полностью и безповоротно именно вторая.

TS2
Поединок №1570
- работа №2 - Тыковки лишние, но, в целом, цвета просто непередаваемо влились в общую тему и результат выглядит крайне приятно.

Голос засчитан дважды
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS3
Поединок №1563
- работа №2. Более красивый живописный вид и приятная белизна, которая не утомляет глаз.
Поединок №1564 - работа №1. По своему содержанию обе работы как-то не зацепили, поэтому выбираю чисто по цвету: в первой очень приятная изумрудная зелень, в то время как во второй - чутка вырвиглазная.

TS4
Поединок №1565
- работа №1. Второй пейзаж очень красивый, мне безумно нравятся его цвета, ракурс, общее настроение, но всё же обработка сделала его скорее оранжевым, чем золотым. Выбираю первую работу за весьма удачную идею заснять город в рассветных лучах.
Поединок №1566 - работа №2. В первой работе мой мозг идентифицирует цвет исключительно как синий, извините :извини:Вторая работа ближе к теме, хоть на ней и присутствует множество других цветов, заданный оттенок всё же угадывается.
Поединок №1567 - работа №2. Первая работа слишком розовая, а вторая недостаточно розовая - мне не угодишь :стучитпальцами: Но всё же вторая выглядит лучше и по цветам, и по композиции, я бы только девушку с исходника оставила, она неплохо вписывалась в пейзаж, а без неё слегка пустовато.
Поединок №1568 - работа №1. Мой мозг снова глючит: я вижу синий, бирюзовый, цвет яиц странствующего дрозда (да,такой цвет существует), но только не голубой :капля: Выбираю первую работу за более естественный вид.

TSM
Поединок №1569
- работа №2. Очень тёплая и приятная глазу картинка, напоминает иллюстрацию к сказке. Первая, увы, выглядит темновато и грязновато, хотя местечко тоже довольно красивое запечатлено.

TS2
Поединок №1570
- работа №2. Первая работа тоже очень достойная, но я как сорока лечу на всякие блестяшки-светяшки, уж очень уютно вторая работа с ними смотрится.

Голос засчитан дважды
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1563
- работа №2. Получился полноценные пейзаж, понравилась нежность сквозящая в работе и дополняющая белые краски зимы
Поединок №1564 - работа №2. Обе работы хороши, но домик, на мой взгляд, делает работу интересней и уютней

TS4
Поединок №1565
- работа №1. Больше соответствует заданию, так как тут именно золотой)
Поединок №1566 - работа №2. Лаванда на фоне небоскребов очаровательна, понравилась наполненность и целостность работы
Поединок №1567 - работа №2. Потрясающе вышло, какое-то радостное чувство вызывает, вроде и просто, но цепляет, очень удачное использование розовой сакуры)
Поединок №1568 - работа №1. На второй работе синий, на первой бирюзовый, но он на мой взгляд ближе к голубому, так что выберу его

TSM
Поединок №1569
- работа №2. Мельница очень удачно встала, даже немного крипи в хорошем смысле выглядит из за оттенков оранжевого и коричневого. Но работа определенно цепляет))

TS2
Поединок №1570
- работа №2. Тыквы! Ярко, огни создают праздничное настроение, а на лавочку хочется присесть, очень понравилась эта работа
 

OlegsBay

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
15
Награды
10
TS3
Поединок №1563
- работа №2, потому что очень красиво передано ощущение зимы
Поединок №1564 - работа №2, потому что очень удачный ракурс. Сам люблю такие скрины, пейзажи в TS3 очень красивые))

TS4
Поединок №1565
- работа №2, потому что больше соответствует тематике.
Поединок №1566 - работа №1, потому что креативная идея. Я бы до такого не додумался
Поединок №1567 - работа №2, потому что интересная обработка
Поединок №1568 - работа №1, потому что приятная картинка и атмосфера.

TSM
Поединок №1569
- работа №2, потому что скрин очень хорошо передает атмосферу Средневековья.

Поединок №1570 - работа №1, потому что в работе отсутствует какая-либо обработка, а это значит, что автор скрина хорошо постарался, ведь без обработки работа очень хороша.

Вторая работа нравится тоже (даже очень), но для меня она немного банальна... Нет той изюминки, которая передаётся в работе №1
 
Последнее редактирование:

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
TS3
Поединок №1563
- работа №1, больше прониклась атмосферой именно этого снимка
Поединок №1564 - работа №2, хоть дом и заколоченный, ржавая машина... но почему-то повеяло уютом х)

TS4
Поединок №1565
- работа №2, я не могла оторвать взгляд от картинки, это просто бомба.
Поединок №1566 - работа №2, лаванда, небоскребы - это просто прекрасно! Плюс, на мой взгляд, больше раскрывает тему цвета. Первая работа креативна и хороша собой.
Поединок №1567 - работа №2, интересная обработка, от картины веет гармонией и кмиротворением
Поединок №1568 - работа №1, мне захотелось отправиться туда, вот прям в экран прыгнуть и оказаться там...эх

TSM
Поединок №1569
- работа №1, восхитительный кадр, я надолго залипла, разглядывая его.

TS2
Поединок №1570
- работа №.2, атмосфера праздника сочится через экран, захотелось тоже тыковку себе х)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
TS3
Поединок №1563
- работа №2, потому что теме идеально соответствуют обе, но городскому пейзажу всегда предпочту природу... Приятнее глазу как-то.
Поединок №1564 - работа №2, потому что интересно получилось с заброшенным сараем. Природа, измененная человеком, но постепенно возвращающаяся к первозданному виду.

TS4
Поединок №1565
- работа №1, на всех мониторах посмотрела на всякий случай, но все равно в первой вижу золотой, а во второй оранжевый. Причем в первой очень хорошо, так сказать, пойманный в игре золотой.
Поединок №1566 - работа №2. Так то мне обе работы нравятся. Первая очень оригинальная, но как-то с пейзажем у меня не ассоциируется, особенно если сравнивать с второй в этом плане. Плюс вторая все-таки нежнее и приятнее, и очень хорошо подобран ракурс снимка, что невозможно не отметить. К цветам не придираюсь, потому что тут они как раз такие, что успех в глазах зрителя сильно зависит от цветопередачи экрана. Но к плюсам в второй в плане цветов можно отнести наличие элементов, вполне однозначно символизирующих фиолетовый цвет (таких как цветы, например).
Поединок №1567 - работа №2, потому что розовый у меня ассоциируется с нежностью, а это именно вторая работа.
Поединок №1568 - работа №1, потому что очень солнечная и теплая работа, показывает сразу несколько оттенков голубого. Вот мне обидно, правда, за вторую, потому что там исходник мне нравится куда больше, чем сама работа. Фильтр не оставил ничего игрового в изображении.

TSM
Поединок №1569
- работа №2, потому что общий цвет коричневый, и это видно. В первой же коричневый смешался с синим пополам, не получается с коричневым цветом ее проассоциировать так же свободно.

TS2
Поединок №1570
- работа №2, потому что такое место красивое, что я бы с удовольствием сама в таком побывала. :) Атмосфера двойки всегда какая-то особенная была, и это хорошо передано именно во второй работе, на мой взгляд.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1563
- работа №1. Очень гармоничный и умиротворяющий пейзаж, отлично отображает нужный цвет и нравится по композиции.
Поединок №1564 - работа №1. Более пейзажно, что ли. И такой яркий и насыщенный зелёный.

TSM
Поединок №1569
- работа №2. Определённо куда более коричневый.
TS2
Поединок №1570
- работа №1. Второй пейзаж уж слишком аляпистый.

Голос засчитан дважды
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
TS3
Поединок №1563
- работа №2, немного больше нравится сочетание низкого/высокого на нартинке, озеро приковывает взгляд к себе.
Поединок №1564 - работа №1, Сложно выбрать. Зеленый более насыщенный
TS4
Поединок №1565
- работа №1, она у меня больше ассоциируется с "золотым"
Поединок №1566 - работа №2, Опять трудный выбор. Цветы, город... Я вижу фиолетовое там, где не ожидала этого видеть.
Поединок №1567 - работа №2, арка приковывает взгляд к себе, очень нежное дерево. На другой работе тоже красиво, но нет ярко выраженного композиционного центра.
Поединок №1568 - работа №1, потому что на второй работе слишком агрессивная обработка.

TSM
Поединок №1569
- работа №2, потому что соблюдена цветовая гамма. Первая работа тоже очень красивая, но если бы мне дали задание определить на ней доминируюший цвет, я бы растерялась

TS2
Поединок №1570
- работа №2, яркая, светится. Можно было бы и поменьше тыковок туда напихать, но мне нравится общая, оранжевая атмосфера. :)
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
TS3
Поединок №1563
- работа №1. Выбор за меня делал рандомайзер, потому что я не смогла выбрать из двух прекрасных работ. Мне одинаково нравятся как природные, так и городские пейзажи, а здесь обе работы на высоте, заданный цвет в них отлично показан, композиции в обеих работах тоже одинаково понравились.
Поединок №1564 - работа №2. В этой работе хорошая наполненность кадра, всё на своих местах, нет ничего лишнего, и заданный цвет играет в ней не последню роль. Первая работа тоже хороша, но ощущение, что в ней чего-то не хватает.

TS4
Поединок №1565
- работа №1. И снова рандомайзер выбирал за меня, потому что мне одинаково нравятся обе работы. Я бы сравнила их с ювелирными украшениями из золота. На первой работе новенькое блестящее украшение, только из мастерской, красиво блестит на прилавке. Вторая же работа наоборот - старинное украшение, потемневшее от времени, но это не чуть её не портит, а делает ещё красивее и дороже.
Поединок №1566 - работа №2. Понравилась и соответствующая заданию цветовая гамма работы, и мягкая обработка, да и в целом пейзаж удачный. Первая работа красивая, но фиолетовый в ней слишком уж граничит с синим.
Поединок №1567 - работа №1. Ого, какая здесь обработка! Работа существенно преобразилась, появился ярко выраженный оттенок мистики, будто в этом месте обитают духи, очень красиво.
Поединок №1568 - работа №1. Понравились обе работы, но на второй больше синего чем голубого, по композиции тоже обе работы удачные.

TSM
Поединок №1569
- работа №2. Если честно, я сначала подумала, что это скрин из первого Ведьмака :D Цвет авторам попался достаточно сложный, оба автора справились с заданием, но вторая работа более яркая и жизнерадостная.

TS2
Поединок №1570
- работа №2. Оба пейзажа очень красивые, но в первой работе оранжевый, к сожалению, только дом. Вторая работа очень яркая, заданный цвет в ней отлично передан.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TS3
Поединок №1563
- работа № 2, потому что более приятная глазу, гармоничная работа.
Поединок №1564 - работа № 1, потому что отличное сочетание: яркость зелёного цвета круто подчёркнута пронзительно голубым небом

TS4
Поединок №1565
- работа № 1, потому что отлично передан заданный цвет, красивая работа.
Поединок №1566 - работа № 2, потому что замечательный городской пейзаж в заданном цвете, в первой я даже заданного цвета не вижу.
Поединок №1567 - работа № 2, потому что завораживающие красивая работа.
Поединок №1568 - работа № 2, потому что красивая работа и классная обработка

TSM
Поединок №1569
- работа № 2, потому что больше соответствует заданному цвету.

TS2
Поединок №1570
- работа № 2, потому что просто волшебная работа, прочитав задание сразу вспомнила лот похожий на тот что на скрине.

Голос засчитан дважды
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
TS3
Поединок №1563
- работа №2, На мой взгляд более выгодная композиция и ракурс работы
Поединок №1564 - работа №2, На первой работе неудачный ракурс, на второй отличная работа, хоть печатай и вешай на стенку в рамочке :) Супер!

TS4
Поединок №1565
- работа №2, Считаю, что эта работа лучше раскрывает тему, к тому же более интересная и необычная.
Поединок №1566 - работа №2, Более выгодная и интересная композиция по сравнению с первой работой, очень нравится исполнение и подбор объектов для пейзажа.
Поединок №1567 - работа №2, Симпатичная и романтичная работа, считаю что она больше подходит под тему. В первой работе на мой взгляд чересчур много обработки.
Поединок №1568 - работа №1, Очень понравилась эта нежная и безмятежная работа. Отличное исполнение. Во второй работе не очень удачная обработка.

TSM
Поединок №1569
- работа №2, Отличная работа! И крутая обработка по сравнению с оригиналом. В первой работе не очень удачные настройки контрастности.

TS2
Поединок №1570
- работа №2, Сложный выбор, обе работы невероятные! Но вторая все-таки более оранжевая :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх