Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести сорок пятая неделя

Мистические и Фантастические пейзажи

Заданием для всех поединков этой недели было создать пейзаж по заданной теме. Работа должна соответствовать тематике недели.
Использование симов на артах запрещено, исключением могут являться лишь симы-животные.

Поединок №1580
TS3

Инопланетная долина

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1586
TS4


hr
Голосование открыто до 11.04 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1580[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1581[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1582[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1583[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1584[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1585[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1586[/B] - работа №..., потому что
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TS3
Поединок №1580
- работа № 2, потому что работа выглядит единой картинкой, на первой летающий объект смотрится откровенно инородно.
Поединок №1581 - работа № 2, потому что более приятная глазу картинка с цельной композицией.
Поединок №1582 - работа № 1, потому что мистическая мрачная, но при это достаточно светлая работа чтобы её рассмотреть. Вторая слишком тёмная и только хорошо приглядевшись понимаешь что на ней изображено.

TS4
Поединок №1583
- работа № 1, потому что невероятно нахватывающий инопланетный пейзаж.
Поединок №1584 - работа № 2, потому что лучше отражена заданна тема, видно именно тропинку, первая работа красивая, но о какой тропинке идёт речь не понятно.
Поединок №1585 - работа № 1, потому что хорошая яркая работа, во второй где озеро, а где не озеро понятно только если внимательно разглядеть исходник.
Поединок №1586 - работа № 2, потому что крутой инопланетный пейзаж, вода шикарно проработана, кажется что она сейчас оживёт

Голос засчитан дважды
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS4
Поединок №1583
- работа №2. Первая работа в целом красивая, но, как по мне, скалы очень выделяются на фоне неба, из-за этого не получается воспринимать картинку, как единое целое, видно, что из кусков слеплена. Вторая работа выглядит целостно, я бы только её посветлее сделала, а то уж слишком тени в чёрный увели.
Поединок №1584 - работа №2. Красиво, но, по-моему, авторы так увлеклись темой тропинки, что совсем забыли об основной тематике недели. Где мистика? Где фантастика? Первая работа очень симпатичная, но у меня язык не поворачивается назвать запретной тропику у дома, причём не старого и заброшенного, а вполне уютного и обжитого. Во второй работе тоже мистики не наблюдается, но всё-таки тропинка в джунглях потенциально таит в себе загадки и опасности.
Поединок №1585 - работа №1. Сложно. В обеих работах есть свои сильные и слабые стороны. В первой отлично выбрано место - это именно озеро, но летающая тарелка перетягивает всё внимание на себя и кажется мне откровенно лишней. Во второй очень красивые растения и кристаллики, но вот озера я не вижу, максимум декоративный прудик. Так что выбирая первую за большее соответствие теме.
Поединок №1586 - работа №2. Завораживающе красиво! Вода очень круто обработана и цвета приятные, со звёздами только слегка перебор, но это чисто ИМХО.

Голос засчитан дважды
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1580
- работа №1, более лаконичная работа, цвет интересный выбран для акцента. Во второй работе звездолет теряется на фоне других элементов, их слишком много
Поединок №1581 - работа №2, взгляд сразу падает на руины, на них падает свет и ракурс подчеркивает. В первой работе главным акцентом является единорог, а пейзаж уходит на второй план.
Поединок №1582 - работа №1, волшебная работа, очень красиво подчеркнуты огоньки и отражения. Вторая работа настолько темная, что я вообще не могу разобрать, что на ней изображено

TS4
Поединок №1583
- работа №1, очень гармоничный и сбалансированный кадр, острия гор как бы устремлены в небо, что хорошо отражает тему. Во второй работе слишком много разных пятен, композиция стягивается к центру, линия горизонта нечеткая - не понять, какие объекты в небе, а какие на земле.
Поединок №1584 - работа №2, визуально мне первая работа нравится больше, но я не вижу ничего запретного в этой тропинке. И еще оставили недоумения звезды, которые не на небе, а прямо на елках
Поединок №1585 - работа №2, первая работа очень красивая, но тут очень сильная сюжетная составляющая - чудище из озера и тарелка не просто дополняют пейзаж, а взаимодействую между собой и этот составляет весь центр композиции. Поэтому я выбираю вторую работу, здесь именно пейзаж, хотя яркие пятна слишком яркие, на голубых кристаллах вообще все детали пропали.
Поединок №1586 - работа №2, обе работы красивые, но вторая понравилась больше. Приятный такой пейзаж, не напрягающий глаз. В первой работе не хватает "глубины", все немножко плоское.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
TS4
Поединок №1583
- работа №1. Более светлая работа, не приходится напрягаться, чтобы что-то рассмотреть, и при том, что в обеих работах вид открывается с планеты, первый арт удачнее подчеркнул этот переход к бездне впереди, во втором же хочется "подойти ближе к краю" и даже убрать оранжевый "астероид", чтобы рассмотреть вид.
Поединок №1584 - работа №1. Работа нравится в первую очередь композиционно и обработкой, а во вторую очередь тем, что тропинка-то действительно запретная - вдали виднеются сухие деревья и тёмное небо. Не просто так наложили запрет туда ходить.
Поединок №1585 - работа №1. Летающая тарелка мне кажется уже лишней, она несколько резко вписывается в пейзаж, но в итоге вся работа и особенно её цветовая гамма нравятся больше, чем у соперника - тут хаос света-цвета и тьмы.
Поединок №1586 - работа №2. Очень понравилась проделанная работа, арт прямо ожил и заиграл. Композиция также приятная. Первая работа, увы, однообразная. При всей инопланетности глазу не за что зацепиться.

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1580
- работа №2 - Обе работы справились с заданием, считаю. Вторая просто выглядит чуть более проработанной, если связывать с обработкой этого шатла.
Поединок №1581 - работа №2 - Цвета и выдержанная атмосфера работы тут нравится чуть больше, чем в первой.
Поединок №1582 - работа №1 - Вторая у меня, честно говоря, выглядит темной даже с учетом выкрученной яркости. Первая же отдает особым волшебством и интересной задумкой пейзажа. Это приятно.

TS4
Поединок №1583
- работа №1 - Обработка с галактиками зацепила. :3 На самом деле, из-за того, что в четверке только одна локация такая инопланетная, похожих работ не избежать, и тут выбор сложен именно из-за этого. Выбираю по каким-то особенностям. вкрученных в работу автором.
Поединок №1584 - работа №1 - Первая работа милая, но запретности я особо не вижу ни в одной из работ, честно говоря. Может, мне нужно чуть больше загадочности, я не знаю. х3 Но было сложно.
Поединок №1585 - работа №1 - Цвета приятней, не чернят, плюс обработка и коллажирование довольно прикольное вышло.
Поединок №1586 - работа №2 - В первой какой-то перебор яркости случился в этот раз. Вторая - типичный вид Сиксима, и это круто, на мой взгляд. Выглядит очень эпично и приятно.

Голос засчитан дважды
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1580 — Работа №2.
Яркая, мистическая работа, всё выглядит цельно, словно всё так уже и было — автор прекрасно совместил исходники и обработал их. В первой работе нет ощущения единства: видно, что корабль здесь чужой и даже как будто лишний.
Поединок №1581 — Работа №2. Очень понравились обе работы (и цвета, и задумки, и композиции в них прекрасны), но во второй всё же бóльший акцент на руинах, нежели в первой.
Поединок №1582 — Работа №1. Красивый мистический пейзаж: того гляди, сейчас выйдут какие-нибудь кикиморы да бабки-ёжки. Во второй работе ничего невозможно толком разглядеть, здесь явно проблемы с цветами.

TS4
Поединок №1583 — Работа №1.
Более цельный арт, также меня покорила цветовая гамма и композиция всей работы.
Поединок №1584 — Работа №1. Ни в одной из работ я не вижу заданную тему. Выбрала первый арт: визуально он мне нравится больше, снят довольно интересно. Также сразу на ум пришла вселенная хоббитов: уж очень похож этот пейзаж на те красивые и загадочные места.
Поединок №1585 — Работа №1. Интересный и загадочный пейзаж, который ещё рассказывает целую историю. Очень понравилось совмещение исходников, но, если уменьшить яркость летающей тарелки, будет конфетка. Во второй работе переборщили с яркостью.
Поединок №1586 — Работа №2. Благодаря грамотной обработке исходник заиграл совершенно по-другому — получился очень выразительный арт с хорошей композицией. Первая работа выглядит слишком простой.

Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1580
- работа № 2
Во-первых, тут и долина, да и ярче-красочнее пейзаж.
Поединок №1581 - работа № 2
Руины здесь живописнее, хотя единорог в первой работе смотрится органично)
Поединок №1582 - работа № 1
Вторая работа слишком затемнена. Я не сразу поняла, что там еще и болото есть.

TS4
Поединок №1583
- работа № 2
Вторая работа более реалистична, как бы ни странно это звучало)
Поединок №1584 - работа № 2
Второй пейзаж более сочный, и ярче раскрывает тему.
Поединок №1585 - работа № 1
Опять же, тут я вижу озеро. На второй работе оно далеко не сразу бросилось в глаза. Но работы обе яркие и живые.
Поединок №1586 - работа № 2
На первой работе небо выглядит неестественным. Второй арт выглядит законченным и выполнен в одном стиле.

Голос засчитан дважды
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1580
- работа № 2, более насыщенно и инопланетно.
Поединок №1581 - работа № 1, с туманчиком атмосфернее смотрится.
Поединок №1582 - работа № 1, тут хоть разглядеть можно что-то.

Голос засчитан дважды
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
TS3
Поединок №1580
- работа №2 на мой взгляд сильнее и по композиции, и по обработке.
Поединок №1581 - работа №2. Обе работы не очень зацепили, возможно потому что я сама когда-то делала что-то подобной тематики (тссть гештальт закрыт - потому и не цепляет). Проголосовала за вторую, потому что на мой взгляд автор заморочился чуть больше - со строительством руин.
Поединок №1582 - работа №1. А вот тут обе работы понравились. Но увы, во второй действительно не хватает хотя бы светоконтрастных бликов. Рассмотреть что происходит можно с трудом.

TS4
Поединок №1583
- работа №1 нравится больше и по цветам и по композиции.
Поединок №1584 - работа №2. Не особо поняла, что такого "запретного" в обеих тропинках, но вторую могу хотя бы мысленно привязать ко всякой "индианаджонсовщине". Да и по композиции нравится больше.
Поединок №1585 - работа №2. Как уже до меня было сказано, в первой работе скорее сюжет, чем пейзаж.
Поединок №1586 - работа №2. Действительно, в силу более грамотной композиции, работы с перспективой, во второй картинке есть ощущение глубины и простора.
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS3
Поединок №1580
- работа №2, потому что тут интересней композиция и она смотрится более инопланетной
Поединок №1581 - работа №1, потому что есть ощущение таинственности и волшебности , единороги водятся там, где никого нет, значит это место заброшено давно. Вторая работа тоже красивая
Поединок №1582 - работа №1, очень красивая и волшебная работа , так красиво сделаны огоньки , наверно они заманили в болото не одного путника

TS4
Поединок №1583
- работа №1, потому что очень красиво сделаны горы , пейзаж как будто не из симса стал! А во второй работе какая то беда с перспективой , предметы в воздухе на переднем плане, а которые на земле за горизонтом.
Поединок №1584 - работа №1., я не виду тут запретной тропинки, но мне все равно больше понравилась эта работа
Поединок №1585 - работа №.1, потому что красиво и завораживает. Может быть тарелка и лишняя, но следано классно. Во второй работе слишком яркие пятна, исходник мне нравится больше
Поединок №1586 - работа №1., потому что интересная и необычная планета получилась у автора
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.494
Достижения
1.335
Награды
2.058
TS3
Поединок №1580
- работа №2. Тут сложно выбрать, пейзажи очень красивые. Во второй работе больше инопланетных деталей и композиция интереснее, поэтому выбираю её.
Поединок №1581 - работа №1. Туман, единорог, романтика, сказка, загадка... А во второй работе просто пейзаж.
Поединок №1582 - работа №1. Болото смотрится волшебно за счёт подсветки из болотных огоньков. Вторая работа однозначно слишком тёмная.

TS4
Поединок №1583
- работа №2. Обе работы красивые, но обе - стандартные сиксимские пейзажи, поэтому выбираю чисто по личным цветовым предпочтениям.
Поединок №1584 - работа №1. Очень привлекательная и загадочная тропинка. Я бы от такого лота не отказалась.
Поединок №1585 - работа №1. Обе работы очень классные, сделаны с фантазией. Видимо, в первой было больше труда в фотошопе, а во второй - в самой игре. Всё же выберу первую, за идею и удачную композицию.
Поединок №1586 - работа №1. Очень интересная картинка получилась. Вторая работа тоже классная, пейзаж замечательно обработан.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
TS3
Поединок №1580
- работа №2. Мне очень нравится обработка, да и сам сюжет привлекает своей композицией.
Поединок №1581 - работа №2. Первый арт, конечно, красив, но единорог все внимание берет на себя, а тема поединка немного иная. Автор второй работы хорошо постарался над созданием руин, красиво.
Поединок №1582 - работа №1. Вторую работу оочень затуманили и замылили. Первая работа мне нравится своей таинственностью и необычность. Волшебно!
TS4
Поединок №1583
- работа №1. Обе работы сильны и прекрасны. Первая нравится своей обработкой, словно кадр из сериала "Доктор Кто", а еще я немножко не поняла: там два исходника, сделаны в 4 части игры? Очень необычно!
Поединок №1584 - работа №1. Во второй работе цвета в готовом варианте вышли хуже, чем на исходнике. Слишком ярко. Первая работа нравится идеей и сюжетом, необычно.
Поединок №1585 - работа №1. Обе работы шикарные! Долго-долго выбирала. Авторы огромные молодцы! Выбрала первую, мне показалась больше по теме подходит.
Поединок №1586 - работа №2. Чисто визуально, еще до открытия спойлера с исходниками, мне очень приглянулась эта работа. Цветокоррекция фантастическая. Хорошо вытянули цвета.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.014
TS3
Поединок №1580
- работа №2, первая работа как-то пустовата.. И во второй больше импонирует цветовая гамма
Поединок №1581 - работа №1, потому что больше понравилась постановка
Поединок №1582 - работа №1, потому что другая работа слишком темная

TS4
Поединок №1583
- работа №1, потому что проделано больше работы в фотошопе
Поединок №1584 - работа №1, потому что больше понравилась постановка, то, что автор там понастроил :)
Поединок №1585 - работа №1, потому что опять же больпе обработки, которая не заметна , и понравился сюжет
Поединок №1586 - работа №2, трудный выбор. Более гармонично, что ли, ну и более вероятно такой пейзаж увидеть на другой планете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх