Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1580
- работа №2, потому что много работы проделано и результат отличный.
Поединок №1581 - работа №1, потому что больше понравилась задумка.
Поединок №1582 - работа №1, потому что очень красивый арт.

TS4
Поединок №1583
- работа №1, потому что задумка с вытягиванием гор просто супер.
Поединок №1584 - работа №2, потому что соответствует заданию.
Поединок №1585 - работа №1, потому что трудоемко и вау.
Поединок №1586 - работа №2, потому что потрясающая обработка.

Голос засчитан дважды
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1580
- работа № 2. Инопланетнее. Первый пейзаж вполне себе земной.
Поединок №1581 - работа № 1. Атмосфера более мистическая засчёт тумана и единорога.
Поединок №1582 - работа № 1. Очень удачное решение с болотными огоньками. Во второй работе, к сожалению, темно, хоть глаз выколи.

TS4
Поединок №1583
- работа № 1. И пейзаж больше понравился, и совмещение исходников.
Поединок №1584 - работа № 1. Мне в обеих работах непонятно, почему тропинка запретная. Но в первой больше полёта фантазии и уютненько к тому же.
Поединок №1585 - работа № 1. В этом поединке работы почти равноценны по исполнению, но в первой акцент на озеро великолепный просто.
Поединок №1586 - работа № 2. Первая работа очень понравилась, но небо всё-таки слишком неестественно смотрится, поэтому выбрала вторую, с более изящной обработкой.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
TS3
Поединок №1580
- работа №2, потому что композиционно более наполнена, задание полностью отражено в работе, цвета понравились.
Поединок №1581 - работа №1, в этой работе, на мой взгляд, более удачный ракурс съемки, горизонт на месте, композиция удачнее.
Поединок №1582 - работа №1, оба автора справились с заданием на "отлично", но на первом скрине болото мне кажется более красивым из-за авторской обработки.

TS4
Поединок №1583
- работа №2, здесь долго сомневалась потому, что красивые картинки и обе мне понравились, но вторая показалась более космической из-за красивых неоновых цветов.
Поединок №1584 - работа №1, потому что первый скрин показался более интересным в плане построения композиции и задумки автора.
Поединок №1585 - работа №1, потому что мне понравилось, как автор соединил все исходники и сделал красивый пейзаж с озером
Поединок №1586 - работа №2, оба работы отражают задание этой недели, но выбрала вторую за красивый пейзаж и доработку скрина.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги двести сорок пятой недели:

Мистические и Фантастические пейзажи

Поединок №1580
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Ms_Katinka
19 голосов

Работа №1
Автор:Banshee
1 голос

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Фиалин
11 голосов

Работа №1
Автор:
Анриетт
9 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Soladea
20 голосов

Работа №2
Автор:
Twinsa
0 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Severinka
16 голосов

Работа №2
Автор:
SugarOwl
6 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Deer
12 голосов

Работа №2
Автор:
MinakoAino
10 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
20 голосов

Работа №2
Автор:
Banshee
2 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Soladea
20 голосов

Работа №1
Автор:
Alma Wade
2 голоса

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести сорок шестая неделя

Портреты "Знаки Зодиака"

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет, соответствующий заданному Знаку Зодиака. Других персонажей на работе быть не должно.

Поединок №1587
TS4

Мужской портрет "Скорпион"

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1588
TS4


hr
Голосование открыто до 25.04 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS4
Поединок №1587[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1588[/B] - работа №..., потому что
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
TS4
Поединок №1587
- работа №2, потому что работа очень интересная. много креатива и обработки. интересно смотреть и рассматривать.
Поединок №1588 - работа №1, потому что работа очень лёгкая. воздушная. нет прямого намёка на весы. только намёк в виде гирьки. и мыльные пузыри как символ лёгкости и отсутствия веса.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS4
Поединок №1587
- работа №2. Первая работа неплоха, но меня слегка привела в замешательство, ибо, как я поняла, суть задания в том, чтобы сделать что-то вроде хуманизации знака, а не просто изобразить рандомного чувака, который якобы скорпион (или кто бы то ни было ещё) по гороскопу. Тем более я, как человек не увлекающийся астрологией, понятия не имею как должен выглядеть типичный скорпион в реальной жизни. Выбираю вторую работу за большее на мой взгляд соответствие теме, ну и за прекрасную обработку тоже.
Поединок №1588 - работа №2. Не знаю к чему в первой работе шарики и мыльные пузыри (возможно, опять же потому что не увлекаюсь астрологией и не знаю какие качества принято приписывать "весам"), но, на мой взгляд, всё это перегружает работу и отвлекает от главного. Я, например, не сразу разглядела гирьки, а потому и не сразу поняла, при чём тут весы. Во второй работе более стандартный и может даже слегка заезженный образ а-ля Фемида, но зато он узнаваем и понятен.

Голос засчитан дважды
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Действительно сложно оценивать, потому как не очень понимаю, насколько критерий соответствия атрибутам знака зодиака в данном задании важен. Для меня зодиакальные серии всегда в первую очередь были интересны визуально... Но учитывая, что в данном состязании условно "визуальных" работ в три раза больше, чем условно "смысловых", будет так:
TS4
Поединок №1587
- работа №2. Симпатичный арт. Очень нравится переход из хвоста волосяного в хвост скорпионий.
Поединок №1588 - воздержусь, но поясню: обе работы неплохие. В первой работе автор несколько комплекснее подошёл к обработке, но получилось - только с гаммой и цветокоррекцией. Размытие получилось неудачно, из-за него поломались и объем фигуры и перспектива, а мыльные пузыри добавили ещё и визуального шума, их стоило расположить иначе и не так... щедро. Идея с гирьками - забавная.
Во второй работе автор ограничился вставкой собственно весов и символа знака. И вот второе такое ощущение что было сделано в последний момент прям от руки и самой простой круглой кистью. Неудачное решение.
Так что в целом для меня работы примерно равные, хотя одна и немного "пере"обработана, а другая - немного "недо".
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS4
Поединок №1587
- работа №1. Исходя из того, что заданием недели является портрет, а не хуманизация знака Зодиака, выбираю мужчину, чей портрет, на мой взгляд, удался и в арт-отношении, и с точки зрения демонстрации качеств, которые зодиакальная характеристика называет свойственными Скорпионам. Властность чувствуется, как и то, что это человек с явно сильной энергетикой.
Поединок №1588 - работа №1. За арт-обработку, хотя с ней и вышел перебор. Но если сравнивать работы, то первая будет поудачнее, во второй можно было хотя бы контуры после вырезки сгладить.


Голос засчитан дважды
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS4
Поединок №1587
- работа №2, авторы по-разному поняли задание, в первой работе знак зодиака выражен в обычном человеке через внешность/работу/черты характера, во второй - арт представление самого знака. Мне ближе второй вариант, ибо я именно так понимаю задание, к тому же обработка интересная и сим харизматичный.
Поединок №1588 - работа №1, здесь как-то обе работы немного мимо, в обоих знак зодиака "притянут за уши". Первая работа немного визуально выигрывает.


Голос засчитан дважды
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
TS4
Поединок №1587
- работа № 2. Мне очень понравилась первая работа. Как я поняла, интерпретация зодиака в жизни. Но второй скорпион меня просто поразил. Очень яркий образ, впечатляющая работа.
Поединок №1588 - работа № 1. А тут я наоборот выбираю жизненный образ. Девочка такая лёгкая , воздушная, но в тоже время с хитринкой. Для меня она ассоциируется с весами как раз. Вторая работа тоже очень хорошая, но понравилась чуть меньше.
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
TS4
Поединок №1587
- работа № 1. Второй арт красивый, но об особенностях характера персонажа, которые могли бы что-то говорить о принадлежности к какому-либо знаку зодиака, он представления не дает.
Поединок №1588 - работа № 1. Ну логика примерно такая же как и с предыдущим поединком. В первой работе можно какой-то характер рассмотреть.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS4
Поединок №1587
- работа №1, Понравилось, что автор не пошёл по пути хуманизации и постарался отразить черты "Скорпиона" в обычном симе. Очень характерный портрет.
Поединок №1588 - работа №1, Портрет больше соответствует "воздушному" характеру Весов.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS4
Поединок №1587
- работа №2, потому что работа сложная и результат гармоничный.
Поединок №1588 - работа №1, потому что забавная идея и весь настрой очень легкий, веселый, позитивный.


Голос засчитан дважды
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TS4
Поединок №1587
- работа № 2, потому что ааа мужик брутальный! очень красивый, сложный арт, замечательно отражена заданная тема.
Поединок №1588 - не голосую. Обе работы очень слабые для победы. Первая работа - исходник лучше, слишком сильное размытие, пузырьки и шарики совсем не к месту, то что в руках гирьки намекающие на весы можно понять только сверившись с исходником.
Вторая работа - создаётся ощущение что девушку вырезали и вставили на фон - края очень рваные (хотя судя по исходнику девушка отскринена на этом фоне). Нет цельной картинки: девушка отдельно, фон отдельно, весы вроде в руке, но всё равно отдельно и символ весов тоже отдельно. Символ - совсем не понятно - зачем он, почему такого цвета? Под цвет глаз девушки?


Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS4
Поединок №1587
- работа №2 - Слишком хорош мальчик, работа сделано в невероятно приятных, мрачных тонах и это подкупает. Первая не менее хороша, выбирать реально сложно, но портрет своеобразного скорпиона во плоти - концепт довольно заманчивый.
Поединок №1588 - работа №1 - Обе работы довольно слабые получились, первая имеет в себе довольно незаурядную идею и неплохое исполнение. :3

Голос засчитан дважды
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
TS4
Поединок №1587
- работа №1, потому что рассматривала именно как отображение знака зодиака в человеке(симе) по характеру. Идеально вышло. Вторая работа очень красивая, рассматриваю с удовольствием, но в моем представлении именно от зодиака скорпиона далека.
Поединок №1588 - работа №2, возможно первый арт качественнее по исполнению, но я опять же от задания отталкивалась. У меня в семье слишком много девушек-весов)Мне кажется второй арт точнее передает визуализацию этого знака в характере:внешние элегантность и спокойствие, внутренние колебания и сомнения.
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
TS4
Поединок №1587
- работа №2, красивая и сложная работа, с присутствием харизмы, свойственной Скорпионам.
Поединок №1588 - работа №1, более гармоничная по цвету, хотя несколько перенасыщена деталями. [/quote]
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS4
Поединок №1587
- работа № 2, обе работы хороши, на первой замечательный портрет мужской получился, вторая более фентезийная, выбрать сложно, т.к. обе работы хорошо соответствую заданию, но о-о-очень разные по подаче.
Поединок №1588 - работа № 1, немного перебор, наверное с обработкой, но идея с тем, что не просто девушка с весами, а девушка - сама весы - очень понравилась.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх