Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
TS4
Поединок №1609
- работа №1, потому что хочу поддержать автора работы. Вполне житейская ситуация с высадкой деревьев, копанием в садах и прочим. Гамма хоть и не пестрая, но реалистичная, чем-то на фото с пленочного фотоаппарата похожа.
Поединок №1610 - работа №2, потому что до боли злободневная картина. Аж грустно стало от реальности, показанной на картинке. В целом композиция прекрасна.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
TS4
Поединок №1609
- работа №2, сложно было выбирать, обе работы понравились. Вторая работа победила благодаря своей солнечности и милым пёсикам.
Поединок №1610 - работа №1, задание выполнено на 100%, показана именно помощь животным.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
32fec6d9218d.png

Итоги двести пятьдесят второй недели:

Сюжетная

Поединок №1609
TS4


Победитель:

Работа №2
Автор:
Banshee
21 голос

Работа №1
Автор:Shine
2 голоса

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
17 голосов

Работа №2
Автор:
ketuyg
6 голосов

32fec6d9218d.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести пятьдесят третья неделя

Пейзажи по Настроению

Заданием для всех поединков этой недели было создать пейзаж по заданной теме и соответствующий указанному настроению.
Использование персонажей на работе обязательное. Они должны быть как часть пейзажа, но не превращать его в сюжет.

Поединок №1611
TS3

Жизнерадостное

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1615
TS4

Романтическое

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 29.08 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1611[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1612[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1613[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1614[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1615[/B] - работа №..., потому что
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
TS3
Поединок №1611
- работа №1, потому что голландия - прекрасная страна. пусть она будет в симс

TS4
Поединок №1612
- работа №1, потому что очень красиво. хорошо прочувствовано настроение. ночь, улица, фонарь
Поединок №1613 - работа №1, потому что очень романично. можно добавить сценку с симами на первый план
Поединок №1614 - работа №1, потому что очень динамично и нет прямого указания на войну
Поединок №1615 - работа №1, потому что очень романтично балдеть под солнышком в раю
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
TS3
Поединок №1611
- работа №1. Больше позитива за счет обилия ярких цветов (им.в виду НЕ растений). И обработка грамотная.

TS4
Поединок №1612
- работа №1. Если честно, то ни одну картинку я б не отнесла к депрессии, ибо представляю ее совсем по-другому, но! Первая своей мрачностью напомнила одну из любимых игр- the Sinking city. Там тоже были мрачные тона, постоянно шел сильный дождь и господствовал тихий ужас неизбежной гибели.
Поединок №1613 - работа №1. За счет цветов и обработки.
Поединок №1614 - работа №1. Воинственность в духе Безумного Макса не может не нравиться.
Поединок №1615 - работа №1, потому что оооочень романтично и оооочень красиво. Тут "класс" по всем пунктам.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
TS3
Поединок №1611
- работа №1 - выигрывают цветы, которые у меня ассоциируются со свежестью, с приходом весны, с праздником. Ну, или с Амстердамом, что тоже вполне праздник :саркастический:

TS4
Поединок №1612
- работа №1. Трудно было выбрать, потому что депрессия проявляется по-разному даже у одного и того же человека. Первая работа мне понравилась потому, что в ней я не вижу сфокусированности на самом человеке. Он далеко, а впереди - размывающая всё стена дождя.
Поединок №1613 - работа №1 - обе работы, на мой взгляд, игривости не передали. Выбрала первую только из-за обилия приятного цвета.
Поединок №1614 - работа №2 - историческая реконструкция понравилась больше, чем киношное ультраподчёркивание. Ну, признаться, я и фильм не оценила, потому что крашеные клоуны меня бесят, а не пугают :псих: наверное, потому и склонилась к более выдержанной картине.
Поединок №1615 - работа №1 - великолепный пейзаж, медовые оттенки, и великолепный вид :бровки2: хоть девушка и одна, но никто и не нужен для того, чтобы сладко помечтать. Наверное, это самая запоминающаяся картинка из всех на этом поединке.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1611
- работа №1, потому что красивый кадр, приятная обработка, хочется жить)
TS4
Поединок №1612
- работа №1, потому что хорошо отображает заданное настроение, дождик сделал свое дело мастерски.
Поединок №1613 - работа №1, потому что наполненный кадр, обработка усилила игривость.
Поединок №1614 - работа №1, потому что из ничего собрался отличный кадр.
Поединок №1615 - работа №1, потому что ну просто конфетка, а не кадр, очень круто.


Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1611
- работа №1 - Много разных, приятных цветов в работе, а не только один, да и как пейзаж выглядит работа просто потрясающе. с темой справился автор, считаю.

TS4
Поединок №1612
- работа №1 - Вторая на самом деле даже слишком похожа на сюжет для меня, не на пейзаж, но опустим. Это мои тараканы и любовь к панорамам.
Проработка и цвета в первой работе, мне кажется, чуть больше соответствуют теме. Хоть она и довольно субъективна, как всегда.
Поединок №1613 - работа №1 - С размытием немного перебор, как мне кажется, даже с учетом задумки, но, тем не менее, благодаря работе с цветом и коррекцией картинки сделано намного интересней и подходяще по теме. Если учесть, что именно такого цвета разрабы отметили эмоцию игривости в четверке.
Поединок №1614 - работа №1 - Обе работы вышли неплохимим с учетом их задумок, но первая прям веет духом Безумного Макса, не могу это не отметить :смех: Отличная проработка и не менее великолепный результат.
Поединок №1615 - работа №1 - Необычно и стильно получилось. :любовь: Сложно сказать насчет романтики, но сделано просто невероятно круто, с фантазией.

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS3
Поединок №1611
- работа №1. Здесь всё как-то слишком символично, но это в самом деле пейзаж, и цветовая гамма у него яркая, жизненная. Особенный, можно сказать, пейзаж. Вторая работа для меня - случайная картинка какого-то пляжа без особого посыла и нагрузки.

TS4
Поединок №1612
- работа №1. Хотя первая работа скорее меланхолична, чем депрессивна, но она более естественна и жива. Вторая же... показушна? Гипертрофирована? В моём восприятии, конечно. Первая работа вызывает куда больше отклика и нравится визуально.
Поединок №1613 - работа №1. Игривости не вижу ни на одной работе, но догадываюсь, что автор первой пошёл по пути мудлетов, которые нам завещала четвёрка). Эта работа визуально нравится больше, чем её соперник, на первом скрине есть постановка и даже какой-то сюжет, есть композиция. Второй скрин пустоват.
Поединок №1614 - работа №1. Ни одна работа не передала воинственность именно пейзажем, в обеих задействованы люди, которые превращают работу в сюжет и играют уже на этом. Но по цветовой гамме первая работа, имхо, более агрессивна.
Поединок №1615 - работа №1. За работу с исходниками, за цветовую гамму и за неплохую, залипательную попытку создать интересный пейзаже-сюжет. Вторая работа, простите, автор, начисто проиграла уже наличием искусственного неживого блика из стандартных эффектов ФШ, да и кадр выглядит пусто.

Голос засчитан дважды
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS3
Поединок 1611
- работа 1. Тут радость и жизнерадостность зашкаливает от такого количество позитивных цветов.

TS4
Поединок 1612
- работа 1. Визуально больше приглянулась. Хотя тут больше задумчиво-депрессивное.
Поединок 1613 - работа 1. Более соответствует заданию и даже этот чуть перебор с фиолетовостью тут в тему.
Поединок 1614 - работа 2. Первая классная и агрессивная, а вот вторая хоть как то напоминает воинственность.
Поединок 1615 - работа 1. Работа вышла интересной и романтичной, только не хватает там ещё пары для девушки и было бы просто супер.

Голос засчитан дважды
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
TS3
Поединок №1611 - работа №1. Отлично передает заданную тему.
TS4
Поединок №1612 - работа №2. Обе работы нравятся, но во второй больше уловили тему. А вот в первой мне кажется нужно было персонажа чуть-чуть подсветить. Это бы не перешло в сюжет, но хорошо бы передало тему и усилило эффект.
Поединок №1613 - работа №1. Обе работы не очень нравятся. Первая мыльная, во второй вообще все пусто, негусто и скучно. Совершенно не игриво. Первая работа нравится визуально.
Поединок №1614 - работа №2. В первой работе я не вижу воинственности. Там явно другая проблема. Не знаю, чем-то бегущий в Лабиринте напомнили. Сама работа хороша и проделана большая работа, но больше напоминает сюжет. Во второй все подходит под тематику и неделю.
Поединок №1615 - работа №1. Хорошая работа, романтично, мило, красиво. Идея потрясающая и хорошо поработали с исходниками, вот только шары не надо было сужать, а то они словно сдулись. Большие и шарообразные они бы смотрелись куда лучше.


Голос засчитан дважды
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1611
- работа №1. Обе работы хороши, но первая ярче и нагляднее отображает задание.

TS4
Поединок №1612
- работа №1. Обе работы слабо отображают тему. Первая визуально больше понравилась.
Поединок №1613 - работа №1. Красивые работы, и обе хороши. Первая показалась более оригинальной из-за необычной обработки в приятных тонах.
Поединок №1614 - работа №2. Интересные работы. Выбрала вторую за интересную композицию и более наглядную трактовку задания.
Поединок №1615 - работа №1. Великолепная работа - красиво, эмоционально, оригинально! Превосходная идея, и качественная обработка. Спасибо автору за мастерство!

Голос засчитан дважды
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1611 — Работа №1.
Мне нравится символизм пейзажа, есть в этом что-то диснеевское (вспомните любой мультик с музыкальным номером на тему успеха или счастья, герой или героиня наверняка будет петь на подобном фоне). Во второй работе просто кадр с пляжем, к тому же с не самой интересной композицией.

TS4
Поединок №1612 — Работа №1.
В принципе, депрессию я увидела в обеих работах (это состояние может проявляться совершенно по-разному у людей), но в первой это сделано аккуратнее и интереснее. К этому пейзажу идеально подойдёт песня SOAD – Lonely Day.
Поединок №1613 — Работа №1. Игривости ни в одной из работ нет, поэтому выбрала более интересный по композиции и обработке пейзаж.
Поединок №1614 — Работа №1. В плане идей обе работы понравились, но в первой работе воинственность показана более органично и точно, во второй этого, на мой взгляд, не хватает.
Поединок №1615 — Работа №1. Очень красивый пейзаж с отличной обработкой и композицией, настроение передано оригинально и интересно — этот арт о романтике путешествий и порыве души отправиться в другие, далёкие края.

Голос засчитан дважды
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1611
- работа №1, очень жизнерадостный пейзаж, отлично подчеркнута тематика выбранными цветами и природными элементами

TS4
Поединок №1612
- работа №2, вторая работа мне кажется более депрессивной, персонаж подчеркивает уныние. В первой работе для меня слишком красивый и волшебный свет от фонарей
Поединок №1613 - работа №1, тут игривость ближе к романтике, но все же больше отражает тему, пейзаж получился более воздушным, легким.
Поединок №1614 - работа №2, потому что в первой работе совсем ушли в сюжет, работа проведена не малая, но на мой взгляд - переборщили, от первоначального пейзажа тут не осталось ничего, даже горы "прикрыли" какими то несимовскими завихрениями. Во второй тоже на грани, воинственность больше передается через персонажей, но все же тут взгляд сначала падает на сам пейзаж.
Поединок №1615 - работа №1, очень красивый пейзаж, очень все романтично и гармонично. Я б немного добавила розового в закате, но и так хорошо )

Голос засчитан дважды
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
TS3
Поединок №1611
- работа №1, потому что тут жизнерадостность во всей красе, автор отлично справился с заданием. На второй работе жизнерадостность видна разве что в поведении симов на заднем плане, а пейзаж вполне себе обычный.

TS4
Поединок №1612
- работа №1. Сложно было выбирать, обе работы соответствуют заданию, но первая всё же помрачнее настроением будет, а от дождя так и веет холодом.
Поединок №1613 - не голосую, потому что ни одна работа не соответствует заданию. В первой работе, хоть убейте, я вижу романтику. На мысли о ней наводят и цветовая гамма, и фонарики, очень близкие по форме к сердечкам, да и симы совсем не выглядят игривыми, а скорее томными и расслабленными. Вторая же работа ни о чём, просто почти пустая ночная/вечерняя площадь, у меня она вызвала ощущение одиночества, но не игривости.
Поединок №1614 - работа №1. Отличная работа, динамичная и яркая, попадание в тему 10 из 10. Очень напомнила игру Tales From The Borderlands. Во второй работе понравилась идея, но немного не хватило динамики, на мой взгляд.
Поединок №1615 - работа №1. Хорошая идея и отличная реализация, цветовая гамма приятная, очень понравилось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх