Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1635 — Работа №2.
Яркая, драматичная и мистическая работа, обработка и коллажирование выполнены потрясающе. Работу интересно разглядывать, а эмоции героев выглядят реалистично. В первой работе сюжет подходит теме, но исполнение вышло не очень: не хватает обработки и более интересного ракурса.
Поединок №1636 — Работа №1. Понравились оба арта, но первый покоряет своей обработкой и эмоциональной выразительностью, а созданный безумным учёным тыквенный монстр пугает и завораживает одновременно.

TS4
Поединок №1637 — Работа №1.
Забавная и жизненная работа, наполненная юмором и добротой.
Поединок №1638 — Работа №1. Эта работа, хоть и выглядит проще в плане обработки и задумки, лучше отражает тему. Во втором арте несколько сложно как следует рассмотреть героев и окружающие их предметы.

TSM
Поединок №1639 — Работа №2.
Интересный сюжет, потрясающая обработка, эмоциональные герои — автор отлично постарался, создавая свой арт. В первой, слишком тёмной работе мне не совсем ясен сюжет.

Голос засчитан дважды
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
TS3
Поединок №1635
- работа № 2, потому что красивая картинка, очень живые эмоции в глазах у персонажей, еще мне нравится качество проработки, все элементы очень гармонично подобраны и идеально поставлены на свои места
Поединок №1636 - работа № 2, потому что милое творение, похоже на кадр из какого-то очень старого фильма, на первой картинки подборка цветов и яркости очень сильно режет глаз

TS4
Поединок №1637
- работа № 1, потому что красивая, мне понравились цвета, ночь и тыквы с горящими глазами, и сюжет - вполне реальный, даже жизненый
Поединок №1638 - работа № 1, потому что красивая пара на переднем плане, проглаядываются городские здания, и прикольная собачка с тыквой вместо головы

TSM
Поединок №1639
- работа № 2, потому что опять более яркие цвета, не надо сильно всматриваться в экран, чтобы разглядеть детали, и ненависть в глазах девушки читается очень явно
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
TSM
Поединок №1639
- работа №2, потому что красивый арт. Обработка и сюжет понравились)
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
TS3
Поединок №1635 — Работа №1.
Нравится сюжет этой работы. Видимо очень бурно ведьма отмечала праздник. Эта работа полностью соответствует заданию. Во второй работе соответствия заданию я не нашла.
Поединок №1636 — Работа №2. Подкупил эффект старой фотографии. И выглядит работа не зловеще. Создатель явно умиляется своим творением.

TS4
Поединок №1637 — Работа №2.
Обе работы очень понравились. В первой работе не совсем понятно, что натворили парни. Вторая работа, хоть и не столь яркая, но более точно раскрывает тему задания. Спиритический сеанс, как забава, и полная неожиданность для героев - появление привидения.
Поединок №1638 — Работа №2. Первая работа, к сожалению, разочаровала. Пара, которая видимо должна стать изюминкой композиции, отталкивает. Настолько небрежно она выполнена: просвечивание текстур, "обрезанная" рука - очень не эстетично.

TSM
Поединок №1639 — Работа №2.
На лице дамочки явно читается недовольство, да и кулаки сжаты. Тыквоголовый рискует. В первой работе не понятен сюжет совсем.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1635
- работа №2 - Обе работы выглядят целостными в плане сюжета и идеи, вторая исполнена интересней с точки зрения обработки, работой с деталями. Первая не сильно отстает, но будь в ней чуть больше работы именно над скриншотом, кажется, было б круче. На мой взгляд.
Поединок №1636 - работа №2 - Оч сложный выбор, обе работы сделаны просто прекрасно. Пожалуй, отдам голос за воплощение кадра из серии Франкенштейна, потому что отработано действительно круто.

TSM
Поединок №1639
- работа №2 - Атмосфера Хэллуина в работе чуть очевидней, да и сюжет достаточно неплох. Плюс достаточно хорошо сложены на работе исходники с тыквами, отлично вписались.

Голос засчитан дважды
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
TS3
Поединок №1635
- работа №2, потому что видно что есть какое-то страдание на лицах
Поединок №1636 - работа №1, потому что есть интересная история создания чучела

TS4
Поединок №1637
- работа №2, потому что они реально заигрались и вызвали приведение. не все игры доводят до добра )))
Поединок №1638 - работа №2, потому что интересное настроение. и хотя свет в одну сторону идёт а тень с ним не совпадает всё равно выберу эту.

TSM
Поединок №1639
- работа №1, потому что монстрик такой страшный. реально не хочется встретить его на хэллоуин.
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS3
Поединок №1635
- работа №2, потому что очень красивый арт , очень нравится обработка. В первой работе нравится задумка, но все же шикарная обработка второй работы перевешивает .
Поединок №1636 - работа №2, визуально мне больше нравится эта работа

TS4
Поединок №1637
- работа №1, потому что видно, что детишки заигрались и много чего натворили - и могилу разрушили , и тыкву на памятник натянули, что пришлось вмешиваться полицейскому. И обработка у этой работы лучше.
Поединок №1638 - работа № 1, больше нравится композиция и есть ощущение праздника. к тому же видно, что это городской парк

TSM
Поединок №1639
- работа №2 , первую работу я долго рассматривала, но так и не поняла, что там к чему. Вторая яркая, более веселая и понятная - девушка явно не любит эти шуточки и розыгрыши.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
485
Достижения
305
Награды
367
TS3
Поединок №1635
- работа №2, потому что больше соответствует моим ожиданиям от темы. Перелом в результате охоты за сладостями - реалистично, но от работы на тему Хеллоуина ждешь именно сверхъестественного. Ну и техническое исполнение второй работы меня покорило.
Поединок №1636 - работа №1. Здесь творение прекрасно вписывается в тему праздника + понравился авторский юмор (Франкенштейн не нашел подходящей головы и сделал ее из подручных материалов :лол2:). Вторая же работа хороша как фан-арт на тему этой книги, но именно Хеллоуина, заданного темой, я тут не вижу.

TS4
Поединок №1637
- работа №1, потому что у нее более забавный и интересный сюжет. Неплохо так пошалили детишки: и тыкву на статую надели, и надгробье перевернули, и сторожа напугали. Так и хочется подписать: "Приходил ко мне Сережка, поиграли мы немножко" :лол:
Поединок №1638 - работа №1, за многоплановую постановку и разнообразное действие.

TSM
Поединок №1639
- ни одна из работ. В первой мне не понятно, при чём тут Хеллоуин, во второй праздник вроде бы и есть, но уж очень плохо вписывается в (псевдо)исторический сеттинг + тыквы прифотошоплены неестественно.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
TS3
Поединок №1635
- работа №2. Сюжет понравился больше, он как-то глобальней и мистичнее вышел, что перекрыло юмор первой работы. Ну и преображение скрина, конечно, потрясное.
Поединок №1636 - работа №2. Более спокойная и даже, я бы сказала, более аккуратная работа, хотя мне отчего-то совсем не заходит ретро-обработка.

TS4
Поединок №1637
- работа №1. Отдельный пункт за оживляющую обработку. Отдельный - за прикольный и нескучный сюжет.
Поединок №1638 - работа №1. Немножко сумбурно, но красочно и приятно глазу. На второй работе почти ничего не рассмотреть, кроме световых бликов, которые вряд ли могли бы быть при таком слабом освещении.

TSM
Поединок №1639
- работа №2. На первой работе, опять же, почти ничего не видно, да и смысл её, видимо, больше понятен тем, кто играл в эту часть линейки. Вторая работа по каждому из параметров выигрывает у первой.

Голос засчитан дважды
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
TS3
Поединок №1635
- работа №2. Фон какой-то умопомрачительный просто! Эмоции мальчонки такие реалистичные, что дух захватывает, шикарный арт!
Поединок №1636 - работа №1. Больше понравился сюжет, он более точно раскрывает тему Хэллоуина.

TS4
Поединок №1637
- работа №1. Шикарная постановка в целом и в деталях. Тыква на голове статуи и возмущенный мужик восхитительны)
Поединок №1638 - работа №1. Мне кажется, более реалистично отображает тему) Собачка в костюме вообще милота, улыбнуло)

TSM
Поединок №1639
- работа №2. На первой работе сюжет не ясен, а вот вторая получилась яркая и эмоции отлично показаны.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
TS3
Поединок №1635
- работа №1. Да уж, действительно неудачное завершение Хэллоуина, прям жиза (у моей знакомой однажды так Новый год закончился)) Вторая работа очень качественно сделана, но раскрытия темы задания не вижу, к сожалению.
Поединок №1636 - работа №1. Тема задания хорошо раскрыта и сам арт визуально приятный. Вторая работа тоже понравилась, но увы в ней нет и намёка на Хэллоуин.

TS4
Поединок №1637
- работа №1. Забавная работа, красочная и очень жизненная) Даже интересно стало, что такого детишки натворили)) Вторая работа хорошо сделана, но то ли подростки не успели толком отреагировать на появление призрака, то ли они в принципе такие пофигисты, а девушка в центре, по-моему, даже не на призрака смотрит. В общем, не хватило им эмоций.
Поединок №1638 - работа №2. Судя по всему, в этой работе автор изобразил окончание праздника, ибо выглядит так, будто дама пытается довести до дома нетрезвого кавалера :смех: Но опять же, это жиза, этой работе верю, и обработка понравилась.

TSM
Поединок №1639
- работа №2. Эта работа вполне соответствует заданию, хотя не слишком понятно, что там происходит, первая же работа совсем мимо темы.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
TS3
Поединок №1635
- работа №2, очень красивая работа, понравился фон и в целом сюжет более оригинальный.
Поединок №1636 - работа №1, для меня более атмосферным вышел арт, нет ряби в глазах и само творение ого.

TS4
Поединок №1637
- работа №1, красочная работа, мне понравилось в ней абсолютно всё.
Поединок №1638 - работа №2, эта работа больше понравилась атмосферностью.

TSM
Поединок №1639
- работа №2, больше понравилось сюжетом и исполнением.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1635
- работа №2, потому что очень профессиональная обработка, все собрано идеально, даже не верится, что эти объекты сфотографированы по отдельности.
Поединок №1636 - работа №1, потому что более ярко и эмоционально. На второй работе, на мой взгляд, глупая романтическая поза испортила впечатление.
TS4
Поединок №1637
- работа №1, потому что отличная задумка и исполнение!
Поединок №1638 - работа №1, потому что отлично соответствует заданию. Перебор с обработкой у второй работы.
TSM
Поединок №1639
- работа №2. На первой работе не поняла, что происходит. У второй красивая картинка, но логика хромает - зачем наряжаться во все хеллоуновское, если ты праздник ненавидишь? Задание сложное.

Голос засчитан дважды
 

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
TS3
Поединок №1635
- работа №.2, славная работа, только я бы ее назвал "Прекрасное завершение Хэллоуина")
Поединок №1636 - работа №.2, обе работы замечательные и по задумке, и по исполнению, голосую за вторую, чуть больше в моем вкусе ретро обработки)

TS4
Поединок №1637
- работа №.1, отличная постановка, детишки, там надгробие что ли покрасть попытались?)
Поединок №1638 - работа №.1, этот собакен в тыкво-шапочке приковывает к себе все внимание, глаз не оторвать)

TSM
Поединок №1639
- работа № 2, видно сейчас заедет кулаком прямо в тыкву, это определенно ненависть)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
32fec6d9218d.png

Итоги двести пятьдесят девятой недели:

Сюжеты на тему
ХЭЛЛОУИН

Поединок №1635
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Спящий Сов
15 голосов

Работа №1
Автор:Saadetla
1 голоса

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Banshee
9 голосов

Работа №2
Автор:
Ingrid
8 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Severinka
13 голосов

Работа №2
Автор:
Marishka
2 голоса

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Saadetla
11 голосов

Работа №2
Автор:
Shine
4 голоса

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
16 голосов

Работа №1
Автор:
Стилист
1 голос

32fec6d9218d.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести шестидесятая неделя

Портреты на тему Творческие Профессии

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет человека с указанной профессией.
Других персонажей на работе быть не должно.

Поединок №1640
TS3

Женский портрет "Ландшафтный дизайнер"

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1641
TSM

Мужской портрет "Уличный художник"

Работа №1
800.jpg

image.jpg

Работа №2


hr
Голосование открыто до 19.12 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS4
Поединок №1640[/B] - работа №..., потому что

[B]TSM
Поединок №1641[/B] - работа №..., потому что
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS4
Поединок №1640 — Работа №2.
Обработка и задумка первого арта хороши, но образ героини у меня больше ассоциируется с художником, нежели с ландшафтным дизайнером, к тому же есть небольшие огрехи в прорисовке, словно автору немного не хватило времени довести всё до ума. Во второй работе профессия угадывается сразу, однако арт получился слишком простым с точки зрения композиции и задумки, ему не хватает изюминки. Выбрала вторую, но только потому, что здесь чётко показана заданная тема, обработка и идея в первой работе на порядок выше.

TSM
Поединок №1641 — Работа №2.
Обе работы очень понравились, но мне чуть больше приглянулся этот загадочный художник-блондин, который готов запечатлеть всё, что видит перед собой.

Голос засчитан дважды
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TS4
Поединок №1640
- работа № 2, потому что лучше отражена заданная тема, сама работа приятнее глазу, первая слишком затемнённая.

TSM
Поединок №1641
- работа № 2, было очень сложно выбрать, обе работы нереально крутые. Вторая, за волшебство и вдохновение.

Голос засчитан дважды
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
TS4
Поединок №1640 – работа №2

В первом арте ну никак не вижу ландшафтного дизайнера. Графического – да, однозначно, без вопросов вообще, и обработано в этом отношении на десяточку, сам арт очень классно смотрится. Но именно ландшафтный дизайнер – это во второй работе. Попадание стопроцентное. Понравилась обработка: ее минимум, но больше и не нужно. Очень красиво и гармонично.

TSM
Поединок №1641 – работа №1

Обе работы мне понравились, но именно в первой чувствуется образ уличного художника, к которому можно подойти и заказать портрет. Второй скорее любитель творить в одиночестве на природе, а это, имхо, не совсем то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх