Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
TS3
Поединок №1630
- работа №2. Не люблю мрачность и ужасы. Поэтому - вторая работа. Ярко, мультяшно, миленько.
Поединок №1631 - работа №2.Обе работы хороши. Вторая всё же больше нравится. Есть в ней что-то левитановское.

TS4
Поединок №1632
- работа №1. Во второй работе не сразу поняла где там скамейка.
Поединок №1633 - работа №1. Не понимаю нынешнюю моду на коричневость и блёклость. Это и оттолкнуло во второй работе.
Поединок №1634 - работа №1. Больше нравится обработка.
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
TS3
Поединок №1630
- работа № 2 , потому что в этой работе, больше жизни, больше красок, первый вариант поучился несколько скушноват, на мой взгляд
Поединок №1631 - работа № 2, потому что мне понравились обе работы, и выбирать было сложно, но во втором варианте прослеживается некая душа и история, поэтому отдаю предпочтение ей

TS4
Поединок №1632
- работа № 2, потому что первая - уж слишком простая, а вторая работа навевает желание сесть на ту скамейку и помедитировать, наблюдая за парящими камнями
Поединок №1633 - работа № 2, потому что вторая работа более атмосферная, хотя белый крест посередине немного мешается
Поединок №1634 - работа № 1, потому что обе работы не совсем похожи на пейзажи, но в первой работе лучше показана атмосфера таинственности за счет большего количества деталей
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
TS3
Поединок №1630
- работа №1. Прекрасный пейзаж почти без моих личных нареканий, есть пространство, есть центр композиции, есть баланс, есть гамма и настроение... Я бы, может, разве что плакат с фона попыталась убрать. А может, и не убирала бы - чёрт его знает, как это отразилось бы на настроении арта. На второй работе мне слишком мало пространства, плюс размытие тыкв внизу нелогично-неуместно.
Поединок №1631 - работа №1. Оба арта справились с задачей, но второй очень уж меланхоличный, первый куда ярче и тем проще и надёжнее отвоёвывает себе внимание, а значит, и голос.

TS4
Поединок №1632
- работа №2. Первая работа слишком бесхитростна и не оставила никакой интриги в виде деталей. Вторая, может быть, и слишком глубоко запрятала скамейку, но стоит посмотреть пару секунд, и главный герой композиции отыскивается. Мне очень понравилось.
Поединок №1633 - работа №1. Обработка и итоговая цветовая гамма моему глазу намного приятнее, чем у соперника. Правда, совсем не стоило резать беседку на скрине или снимать так, чтобы она осталась обрезанной, и всё равно цвета куда более приятные, естественные даже с учётом того, что вторая работа могла быть задумана в чём-то вроде ретро-стиля.
Поединок №1634 - работа №1. Больше понравилась композиция, хотя с обработкой и в частности блюром перебор. Вторая работа, сама по себе или на фоне первой, кажется пустоватой.

Голос засчитан дважды
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
TS3
Поединок №1630
- работа №1, обе работы хорошие, но в первой чувствуется больше атмосферности бытия бедного чучела.
Поединок №1631 - работа №2, очень милый и приятный глазу пейзаж, в первой работе не понравился выбранный ракурс.

TS4
Поединок №1632
- работа №2, в работе слегка теряется скамейка, но сам скриншот красивый. Первая работа выглядит попроще относительно работы соперника.
Поединок №1633 - работа №2, обе работы прекрасные, в каждой мне что-то понравилось. В первой работе мне не понравилась обрезанная беседка, поэтому голос ушёл второй работе за великолепную обработку.
Поединок №1634 - работа №1, обе работы хорошие, первая же понравилась больше композицией и обработкой.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1630
- работа №2, потому что ярко, веет теплой осенью.
Поединок №1631 - работа №2. Вау, выглядит как картина, обработка чудесная.

TS4
Поединок №1632
- работа №2, потому что более интересная композиция и пейзаж.
Поединок №1633 - работа №1, потому что красиво и по-весеннему.
Поединок №1634 - работа №1, потому что загадочно и наполнено мистикой.

Голос засчитан дважды
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1630 — Работа №1.
Подкупила атмосферность картинки - мрак, тлен и безысходность, ммм, как вкусно, заверните. А вообще почему чучело то, когда оно пугало?..
Поединок №1631 — Работа №2. Тут вообще всё прекрасное, и природа, и туман, и лодка, и добавленные очень к месту собачка и птички.

TS4
Поединок №1632 — Работа №2.
Первая работа такая прямая как палка, так типа скамейка? ок, вот вам тупо и печально кадр со скамейкой крупным планом. Ну нельзя же так-то, совсем безыдейно))) Вторая работа красивая, хоть и скамейка тут не целиком видна, зато видна идея.
Поединок №1633 — Работа №1. Вот даже не знаю, тут обе работы очень красивые, сложно выбрать, ну я люблю яркость и позитивчик, поэтому вот.
Поединок №1634 — Работа №1. Атмосферно, хороший ракурс, зловещая тыква. Во второй работе очень много внимания на себя оттягивает узорчатый забор.

Голос засчитан дважды
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
TS3
Поединок №1630
- работа №1. Спокойный вид на мрачность. Тыквоголовое чучело от одиночества аж поникло на фоне серости.
Поединок №1631 - работа №2. Тут выбор был слишком сложен для меня. Обе работы очень хороши! Но глаза зацепились за собаку, которая с интересом наблюдает за пролетающими утками.

TS4
Поединок №1632 - работа №2.
Нереальный вид обыденной скамьи с ноткой фантастичности. Интересно получилось.
Поединок №1633 - работа №1. Красочный пейзаж и сочная картинка. Я бы и сама не против оказаться там на прогулке. ^_^
Поединок №1634 - работа №1. Люблю такую обработку на скриншотах, это придает картинке какой-то особый шарм. Желтые резиновые сапоги напомнили мальчика из произведения Кинга "Оно". Ностальгия.)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
TS3
Поединок №1630
- работа №1. Атмосферно и больше соответствует заданию про пейзаж.
Поединок №1631 - работа №2. Какой чудный скриншот! И обработка его ещё больше оживила. Прямо фотография, а не скрин, очень понравилось.

TS4
Поединок №1632
- работа №2. Обе работы не впечатлили. Отдаю голос второй за выбор более оригинального места для съёмки и за то, что это действительно пейзаж.
Поединок №1633 - работа №2. Какие красивые работы! В первой сам скриншот хорош, место для съёмки интересное, оформление дворика замечательное. Но во второй заворожила обработка, она придаёт таинственности, и картинка смотрится потрясающе.
Поединок №1634 - работа №1. Не совсем пейзажно, как и второй арт, но композицией, обработкой и общим впечатлением эта работа понравилась больше.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
TS3
Поединок №1630
- работа №2, Отличная красочная работа, с одной стороны приятно смотреть, с другой и жутковатость хэллуина присутствует. Первая работа неплохая, очень уж жуткая, прекрасно передана атмосфера, но на мой взгляд не очень удачно кадрирована.
Поединок №1631 - работа №2, Обе работы прекрасные, во второй лодка как-то больше вписывается в сюжет на изображении

TS4
Поединок №1632
- работа №2, Очень романтично подобрано исполнение, работу хочется рассматривать. Первая работа как будто просто рандомный скриншот...
Поединок №1633 - работа №2, Красивая работа со сказочной обработкой, я залипла. В первой не очень удачный исходник кмк, лучше бы вся беседка помещалась в кадр.
Поединок №1634 - работа №1, Обе работы замечательные. Выбираю первую, так как кажется что обработка немножко посложнее и больше нравится, похожа на иллюстрацию к игре.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1630
- работа №1, чучела в обеих работах замечательные, но впервой больше зацепил сам пейзаж
Поединок №1631 - работа №2, прекрасная осенняя атмосфера на этом арте, а предмет очень хорошо вписан и дополнен

TS4
Поединок №1632
- работа №2, есть скамейка и есть пейзаж, в первой работе я вижу только сам предмет, пейзажа как такового на нем нет, вся "забирает на себя" каменная брусчатка
Поединок №1633 - работа №2, сам снимок более гармоничный, беседка не обрезана, как в первой работе и ракурс чуть удачней. Но с обработкой переборщили немного
Поединок №1634 - работа №1, кадр более интересный по ракурсу и приятный по цвету
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
TS3
Поединок №1630
- работа №1, потому что атмосфера больше тронула. Бедное чучело, покинутое. Или страшное чучело?)
Поединок №1631 - работа №2, потому что она прекрасна) Обожаю Твинбрукские болота, со всеми их туманами и ивами. И композиция хорошая.

TS4
Поединок №1632
- работа №2, более интересная и в целом лучше проработана. На мой взгляд, первая работа немного перетемнена, хотя и есть что-то в этом ракурсе.
Поединок №1633 - работа №1. Здесь сложно было выбрать) Во второй работе в целом видно, что была проделана работа, нравится пейзаж, композа. Но я не очень люблю такую обработку :oops: Первая работа очень милая, прям чувствуется приятный летний денек. Будет мой голос за нее.
Поединок №1634 - работа №1, нравится обработка и детали :любовь:
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
545
Награды
302
TS3
Поединок №1630
- работа № 2, обе понравились, но выбрала эту поскольку она яркая и само чучело тут же привлекает внимание
Поединок №1631 - работа № 2, очень атмосферный кадр. Словно иллюстрация к истории.

TS4
Поединок №1632
- работа №2, хоть скамеечка в кадре и "спряталась", но вся композиция привлекает гораздо больше, чем на первой работе
Поединок №1633 - работа № 2, о, эта атмосфера мистичности! чудесно! Кажется что в этой беседке должны сейчас танцевать два вампира или призрака.
Поединок №1634 - работа №1, очень понравились цвета и атмосфера в работе
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
TS3
Поединок №1630
- работа №1, очень понравилась атмосфера на кадре, всё очень умеренно. Вторая работа тоже красивая, но как по мне - слишком ярко.
Поединок №1631 - работа №2. Обе работы прекрасные, но композиция второй работы больше располагает к себе, так же понравилась идея скриншота.

TS4
Поединок №1632
- работа №2, потому что посыла первого скриншота я просто не уловила. Вторая же работа имеет интересную задумку.
Поединок №1633 - работа №2, очень визуально приятная работа, хоть у первой работы имеется хорошая композиция, вторая лучше обработана.
Поединок №1634 - работа №2, хоть первая работа очень хорошо обработана и выглядит интересно, не имеет четко прослеживаемой композиции, крупные объекты выходят на первый план, за которыми теряются самые интересные элементы. Во второй же работе композиция более равномерная, тема выдержана.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS3
Поединок №1630
- работа № 1, очень понравилась общая атмосфера на этом арте, обыденная и вместе с тем жутковатая, обработка придала еще больше мистичности. Пугало из Симс 3 все-таки очень криповое.
Поединок №1631 - работа № 2, какие потрясающие работы! Мне понравились обе, но разве я могу сделать иной выбор, когда вижу туманные болота Твинбрука, да еще и с таким очаровательным пёсиком в придачу?

TS4
Поединок №1632
- работа № 2, захватывающий кадр получился, с фантазией, скамья здесь почти как действующий персонаж.
Поединок №1633 - работа № 2, мне понравился ракурс и то как гармонично вписалась сюда беседка.
Поединок №1634 - работа № 1, мистично-волшебная работа, соответствующая духу Хеллоуина, и мне безумно нравится мягкая и приятная глазу обработка.

Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
32fec6d9218d.png

Итоги двести пятьдесят восьмой недели:

Пейзажи по объектам

Поединок №1630
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Deer
16 голосов

Работа №2
Автор:Ingrid
8 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Severinka
21 голос

Работа №1
Автор:
Saadetla
3 голоса

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Deer
22 голоса

Работа №1
Автор:
MinakoAino
1 голос

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Remeny
14 голосов

Работа №1
Автор:
Saadetla
9 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Shine
21 голос

Работа №2
Автор:
Marishka
2 голоса

32fec6d9218d.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести пятьдесят девятая неделя

Сюжеты на тему
ХЭЛЛОУИН


Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет по заданной теме.
Работа должна соответствовать основной тематике недели.

Поединок №1635
TS3

Неудачное завершение Хэллоуина

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1639
TSM

Ненавижу Хэллоуин!

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 21.11 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1635[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1636[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1637[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1638[/B] - работа №..., потому что

[B]TSM
Поединок №1639[/B] - работа №..., потому что
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх